Отзывы о Клиническом медицинском центре МГМСУ им. А.И. Евдокимова на Кусковской (108)

4.4

Моя мама поступила 27.10.2021г. в терапевтическое отделение №6 с 75% поражениями легких и положительным ПЦР на ковид-19. На момент написания отзыва она находится в больнице, но судя по ее голосу я чувствую прогресс в лечении, пусть и прошло два дня.(палата 611) Хочу выразить огромные слова благодарности медицинскому персоналу 6-й терапии госпиталя: медсестрам, санитарам, врачам за их нелегкий и опасный труд. Отдельное спасибо лечащему врачу - Матвееву Михаилу Андреевичу за его заботу и внимание! Мама говорит, что он подходит по любой просьбе и всегда все рассказывает, что за препараты назначает и как они должны действовать и это все не медицинскими терминами, а доступным языком. Конечно же огромная благодарность зав.отделения- Пожидаеву Александру Георгиевичу за его команду профессионалов! Отдельно хочу отметить для родственников пациентов. Питание на высоком уровне(как по словам мамы, так почти ресторан, только в одноразовой посуде). Бесплатной воды в бутылках, чая и туалетных принадлежностей в достаточном количестве. Также, касаемо передач для больных- их принимают в любое время и предают довольно оперативно(наша передача дошла за 1,5 часа при условии, что принимают передачи для 9-ти отделений, это около 500-та больных).

Я находилась на лечении от Ковида в данном центре. Была просто поражена отношением всего персонала к больным. Начиная от санитара и продолжая до врачей. Это такие чуткие и отзывчивые люди и плюс профессионалы своего дела. Попадая туда ты окунаешься в домашнюю атмосферу которая создана этими людьми. У них в глазах тревога и забота и эта забота направлена на каждого из пациентов. Вот знаете - я сразу поняла что тут меня вылечат и поставят на ноги. Девиз этих врачей и персонала Мы себе не простим что если с Вами случится. Мы Вас должны вылечить и отправить домой к своим родным и близким которые вас там ждут и которых вы обнимете ОБЯЗАТЕЛЬНО. А какие же повара молодцы. Люди лежат считай с потерей запаха, вкуса а повара так аппетитно оформляют блюдо что при виде слюнки бегут. Вот все большие молодцы. Хотелось бы помечтать что когда нибудь в нашей стране можно вот так попасть в такую клинику не в каком то областном городе а прям в сельской местности. И пусть она конечно будет значительно меньше но вот с таким персоналом профессиональным и отзывчивым. Хочу очень поблагодарить своего лечащего врача 8 терапевтического отделения Королева Алексея Александровича. Большое Вам человеческое спасибо что вытащили меня из лап этой тяжелой болезни, что подарили мне жизнь. Я хочу Вам от всего сердца пожелать здоровья и карьерного роста. Мне почему то кажется что Вы далеко пойдете. К моим пожеланиям присоединяются все бабульки которых Вы поставили на ноги, но поскольку в силу их преклонного возраста они не умеют писать в интернете то попросили меня, что я с удовольствием и делаю.

нейрохирург

Лучший! Профи и врач от Бога. Низкий поклон.

У данного врача наблюдался мой папа. Пациент не из легких, поступил в тяжелом состоянии и к сожалению " выкарабкаться " не смог, слишком много заболеваний уже в запущенном состоянии. Я очень благодарна Розе Эриковне за то, что всегда была с нами на связи, рассказывала о состоянии здоровья, была очень внимательна, не смотря на то, что наш пациент был очень сложным! Спасибо Вам огромное!

Врач от бога!

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Источник: Facebook

Я из г.Челябинск, 20 августа т.г. в Клиническом медицинском центре МГМСУ им. А.И. Евдокимова мне была сделана операция. Хочу выразить огромную благодарность доктору Чернушенко Артёму Сергеевичу. Очень здорово что у нас есть такие доктора! Это грамотный профессионал знающий свое дело про таких говорят:"у него золотые руки"Предварительно до операции по интернету целый месяц все объяснял,рассказывал,добивался квоты. С такими молодыми,грамотными,умными,чуткими,готовыми всегда придти на помощь любому не знакомому человеку -наша медицина в надежных руках! Спасибо ВАМ огромное и больших успехов в вашем благородном деле!!!

Огромная благодарность всем врачам и медсестрам госпиталя за ваш самоотверженный труд. Здесь проходили лечение одновременно моя сестра и тетя, поступившие по скорой 16 августа с вирусной пневмонией. Я я постоянно была на связи. Довольно быстро прошли в приемном покое, относительно других больниц, разместили в палате и сразу начали терапию. Постоянный контроль, процедуры и назначения, все очень внимательны и профессиональны. Учитывая в каких непростых условиях трудятся медики, низкий им поклон и пожелания сил и здоровья! Отдельное человеческое спасибо лечащему врачу Головинской Дарье Юрьевне, внимательный, грамотный доктор и очень отзывчивый Человек! Дай бог всем здоровья, веры и оптимизма.

нейрохирург

Сазонов олег владимирович. Не унывал до последней минуты до начала операции потому что знал, что будет оперировать Владимир Григорьевич. Никому не желаю быть оперированым вообще, ну а если уж случилось такое, то только Дашьяном. Избавил меня от многолетних мучений. По моему мнению лучший нейрохируг. Дай бог ему здоровья

имплантолог

Итак, оставлю максимально объективный комментарий. Записался на платный приём к этому доктору, пришёл загодя, зная, что нет медицинской карты, чтобы успеть её сделать. В 13:00 у меня был назначен приём. Встретив меня и проводив до входа в свой кабинет, он дал на руки ворох бумаг, которые мне надо было заполнить. В коридоре. На стуле. Когда я всё заполнил и зашёл к нему, у него там уже шёл приём. Я сказал, что не буду мешать и подожду в коридоре, хотя уже в этот момент был крайне озадачен. Прождав ровно полчаса, я ушёл в сторону регистратуры, отдал им все эти бумаги и попрощался. Ничего не могу сказать о его профессиональных качествах, но после такого приема даже и не хотелось бы проверять.

В Центре Паллиативной помощи помогают подобрать лекарства и обезболивающие для поддержания организма. А ещё очень хорошие консультации даёт Марк Азриельевич Вайсман.

Лучший врач!!!!

Это полнейший произвол! Там работают одни Интерны, и ни одного взрослого грамотного человека, в реанимации просто ужас, совершенно не умеют оказывать первую помощь 5 человек подростков,не могут подключить даже аппарат ИВЛ, ходят толпами, а лечить не могут. Как можно тяжело больных людей, оставить на интернов? Как так то? Ни одного опытного врача нет. Поэтому и смертность у нас высокая, только из-за таких псевдо врачей.

Отличная клиника

Начну с того, что поражение ковидом лёгких у меня было 95%. В клинику им Евдокимова я поступил 15 июля 2021 года из провинции, где после "лечения" в двух медучреждениях все давали мне 0% шансов на выживаемость и моя смерть была лишь вопросом времени. То, что сделали врачи и медсёстры 2 отделения реанимации во главе с заведующим Потапченко Дмитрием Юрьевичем это не просто высочайший ПРОФЕССИОНАЛИЗМ (с большой буквы), это пример самого настоящего чуда. За 2 дня они остановили мой переход от жизни к смерти, стабизировали состояние, после чего обеспечили положительную динамику. Борьба за мою жизнь шла ежеминутно. Отдельное спасибо медперсоналу 2 отделения реанимации (медсестры, медбратья, санитарки)- это настоящие труженики, без которых общий успех не состоялся бы. На 11 день я уже был переведён в 4 терапевтическое отделение, в котором работают также высококлассные профессионалы. В частности моим лечащим врачом была Роза Эриковна Габуева, а отделение возглавляет Алиев Магомед Алиевич. Хотелось бы отметить глубокое знание своего дела, внимательность, заботу Розы Эриковны, ее максимальную отдачу для моего выздоровления. Условия и организация лечения в клинике идеальные. 3 августа меня выписали домой. Низкий поклон всем врачам и медперсоналу, кто подарил мне вторую жизнь и вернул меня моей семье. Пусть Господь хранит вас и ваших близких. Спасибо вам.

Отвратительная коммуникация

Добрый день. Мой отец поступил в госпиталь 7 июня вечером с коронавирусом и 19 июня скончался. Получить информацию о состоянии самого близкого тебе человека как во время его нахождения там, так и выписку из истории болезни посмертно (естественно – не ранее чем через 30 дней после письменного обращения в госпиталь, ранее можно и не надеяться) – невозможно. Пока отец был жив ответ госпиталя: «пациент в сознании, ест сам, обслуживает себя сам». Это все. Какие у него были показатели, какие взяты анализы, какие результаты, какая динамика состояния пациента каждый день – ничего этого про близкого человека госпиталь не сообщит. Отсылают тебя к 323-ФЗ. Очень удобное прикрытие, сколько всего можно скрыть под эту тему. Ответ от госпиталя на свой письменный запрос об истории болезни жду до сих пор, нормативные сроки предоставления ответа 30 дней закончились. Но кого это волнует! С вами никто не свяжется из госпиталя! Отвратительное отношение! Колл-центр на вопрос- кто был лечащим врачом отвечает, что у них такой информации нет. А больше вы никуда не дозвонитесь!

Двусторонняя пневмония (кт3)

Историю начну с благодарности, но отношение мед персонала оставляет желать лучшего. Благодарю мед персонал терапевтического отделения 7 за то, что вылечили боата моего мужа, он поступил в тяжелом состоянии. Лечащий врач, но не уверена, что на всем пути лечения Гринтус А.С. Но хотелось бы рассказать нашу непростую историю, и попросить медецинский персонал быть человечнее, даже в такое недегкое время С 8 по 23.07.2021 в терапевтическом отделении 7 находился брат моего мужа в тяжёлом состоянии, диагноз: двустороння пневмония, кт3. Брат является инвалидом 2 группы, аутист с детства, к нему нужно особое внимание, помогать, направлять, подсказывать. Мы очень переживали, как же с ним там будут обращаться.мы обо всем предупредили и просили звонить нам по любому вопросу. В самом начале позвонили один раз узнать, нет ли у больного хронич заболеваний. Затем несколько дней не могли дозвониться по общему номеру, после звонка заведующему, нам звонила практикантка, даже удалось поговорить с братом (собственного телефона у него нет по понятным причинам) Нас уверяли, что в палате почти к каждому больному приставлен санитар, что санитары помогают мыться, переодевают и вообще следят за больными. В результате в день выписки муж встретил растерянного брата, в грязной одежде (просили привозить чистую одежду, так он и сделал, отдали нераспакованную), с грязной головой, без нижнего белья..да, живой, спасибо, что вылечили, мы безмерно благодарны, тк меньше месяца назад мы, к сожалению, потеряли их маму, она умерла от двусторонней пневмонии (кт4). Здесь на сайте все пишут хвалебные отзывы в сторону мед персонала, а мы на деле столкнулись с безразличием к человеку с особенностями. Сколько раз муж просил звонить ему по любому поводу, сколько раз его уверяли, что санитары даже моют больных, на деле мы получили растерянного человека, который, похоже, даже не понимал, что его сегодня выписывают. О выписке предупредили за сутки, хотя муж также просил, чтобы это сделали заранее, за несколько дней, тогда по телефону ему сказали, хорошо, предупредим, а на деле сказали или забирать или его будут забирать спец службы. Подытоживая, я хочу ещё раз сказать спасибо, что вылечили брата, конечно, ещё предстоит очень много работы дома, долечивать, проводить дыхательную гимнастику и следить за здоровьем, но очень хотела бы попросить быть внимательнее к людям с особенностями. Яндекс запрашивает оценить это место, но в связи с нашей историей я не знаю, как оценить. На 5 звезд, тк брат жив и его смогли поставить на ноги, на 2 звезды за уход за больным..в итоге получается 3 звезды.

одно безобразие

Хочу отметить,что мед.работники,которые пытались нас лечить-это одно безобразие.По 5 человек приходили и не могли даже сделать капельницу.Ну это мелочи по сравнению с тем,что мужа моего лечили ужасно.Выписали из больницы домой,а в ночь у него температура 49,сильный кашель и 70 процентов поражения.На следующий день его госпитализировали в другую больницу с ослабленным сердцем

Остеомиелит челюсти, развившийся после удаления зуба на фоне лечения онкологии.

Моя огромная благодарность доктору Кулакову Олегу Борисовичу, который подарил мне надежду на исцеление. Из-за непрофессионализма тульских стоматологов, 11 месяцев я жила с мучительной болью, пережив множество манипуляций, которые не помогали, а только усугубляли ситуацию. После удаления зуба у меня развился и продолжительное время прогрессировал остеомиелит челюсти. В Туле меня отправляли от одного специалиста к другому, но там никто не мог даже поставить диагноз. И как же хорошо, что, хоть и потеряв драгоценное время (а вместе с ним и существенно запустив процесс некротизации костных тканей), я попала в золотые руки этого хирурга. Хирург Кулаков Олег Борисович, его ассистенты-ординаторы: Агеева Регина Ришатовна и Шпицер Иван Михайлович - прекрасные специалисты и не менее прекрасные люди. Весь коллектив отделения замечательный. И в этом, конечно, заслуга Кулакова О. Б., он никогда не повышает голоса, вежлив сам, вежливы все его сотрудники. Очень приятно слушать, как грамотно он все разъясняет своим ассистентам. У меня был местный наркоз и я все слышала на операционном столе. Подобное отношение к пациенту дорогого стоит. И хотя впереди мне ещё предстоит долгий восстановительный период, я не устану их всех благодарить.

имплантолог

У меня почти 30 лет назад была такая проблема. Вот этот врач был тогда молодым врачом, только еще утверждавшим себя. Мой зуб стоит до сих пор на месте, починил он его почти из ничего - зуб ко всему еще был расколот надвое...))) Он чувствует себя лучше, чем неремонтированные мои зубы.))) Я не знаю специализации доктора сейчас, но идти нужно туда, где он есть, он точно разберется.)))

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

межпозвоночная грыжа

Выражаю огромную благодарность Каландари Алику Амирановичу, за быструю помощь моей маме Новиковой З.С., в проведённой операции, за его золотые руки! Была удалена межпозвоночная грыжа 7см, со выставлением пластины, на следующей день могла встать, а на 4 выписана!

нейрохирург
Очень хороший и грамотный врач

У меня наследственное заболевание нейрофиброматоз и отсюда гидроцефалия. Оперировал меня Денис Сергеевич в 2017 году. Очень хороший и грамотный врач. Пристально следил за моим состоянием до и после операции. До сих пор обращаюсь к нему за рекомендациями. Спасибо большое

Дорогим врачам с благодарностью.

Хочу выразить огромную благодарность Юндину Сергею Викторовичу,заведующего нейрохирургией и также всю его команду -Наврузова Р.А,Магомедсултанова А,И,анестезиолога Казьмина С.Н,а также весь персонал нейрохирургии за проведённую мне операцию на пояснично-крестцовом отделе 6 апреля 2021 года.Спасибо всем за доброту вашу,чуткость,внимани и готовность прийти на помощь.Пусть Всевышний Творец хранит вас всех и ваши семьи всегда!Будьте здоровы и счастливы и успехов вам всем в вашем нелёгком ,но благородном труде!Спасибо большое и процветания вашей клинике!!!

Очень хорошие консультации даёт Марк Азриельевич Вайсман.

Источник: Facebook

Василий Штабницкий, мне посоветовал к нему обратиться Марк Вайсман. Очень благодарна этим Докторам!

ЛОР-хирург
Спасибо, Доктор!

По показаниям мне была назначена тонзилэктомия (удаление миндалин) в КМЦ МГМСУ им. Евдокимова. Случайно попал к доктору Зарине Апреловне Манафовой. И как оказалось, в этой лотерее я выиграл джек-пот! Надо сразу сказать, что меня поразило то внимание и забота, которую Зарина Апреловна проявляет к своим пациентам. Перед операцией доктор осмотрела и рассказала обо всех нюансах непосредственно самой операции и предупредила о последующих ограничениях на этапе восстановления. Работа проводилась под местной анестезией. Во время операции доктор всячески подбадривала, постоянно интересуясь не больно ли и как самочувствие. Благодаря мастерству Зарины Апреловны и её внимательному отношению к деталям сама операция прошла для меня значительно легче, чем я ожидал. Я пробыл в больнице еще несколько дней и всё это время доктор ежедневно мониторила состояние, давала рекомендации на будущий период восстановления. Хотелось бы добавить, что весь персонал в отделении – замечательные доброжелательные сотрудники, которые делают свою работу на все 100%. Благодарен Зарине Апреловне во-первых за её чуткость, талант, профессионализм и самоотдачу. Такому специалисту можно доверить своё здоровье без всяких сомнений. А во-вторых, она очень приятный и располагающий к себе человек. Зарине Апреловне же желаю профессиональных успехов и простого человеческого счастья. Спасибо, Доктор!

Спасибо за жизнь!

Добрый день! 7-го февраля 2021 г. с поражение лёгких КТ2 до 50% я была доставлена скорой в Клинический медицинский центр МГМСУ им. А. И. Евдокимова. Ул. Кусковская, владение 1А, стр. 4. Персонал медицинского центра очень приветлив, внимателен и заботлив. Сразу сделали тесты, взяли анализы, сделали КТ, узнали о всех хронических заболеваниях и направили в 7-ое терапевтическое отделение, где сразу назначили лечение. Бытовые условия очень хорошие: чистая, светлая и просторная палата (5 кроватей) с душем и туалетом. Холодильник, обеденный стол. Над каждой кроватью кислородный аппарат для помощи дыханию. Через два дня меня увозят во вторую реанимацию 3-ий этаж. Заведующий реанимацией Потапченко Дмитрий Юрьевич и его медицинский персонал лечили, и ухаживали за мной 6 суток 24\7. Выражаю им глубочайшую благодарность за возвращение меня к жизни. После 6-ти дней реанимации меня переводят обратно в 7-ое терапевтическое отделение. Заведующий отделением Вайсман Марк Азриельевич, лечащий врач Адынец Кристина Васильевна, врач-стажёр Сиротина Ирина Дмитриевна, процедурная медсестра Михеева Любовь Алексеевна, дежурный врач Вороков Башир Феликсович (учил меня заново самостоятельно дышать без кислородной маски), медсестра Абдулкадирова Маригет, медбрат Яндиев Махмуд, санитар Сажин Вадим, дежурные врачи Лискевич Светлана Евгеньевна и Кузнецов Иван Владимирович, палатная медсестра Статуева Елена и Дыгерн Анна круглосуточно, ежеминутно контролировали состояние пациентов. Это не просто высококлассные врачи, но и прекрасные добрые и отзывчивые люди! Весь медицинский персонал работает очень слаженно, работают сутками без отдыха. Все медицинские сёстры, медицинские братья и санитары очень внимательные. Выражаю огромную благодарность этим людям, которые вернули меня к жизни, за их работу, заботу, ласку, преданность своей профессии и высочайший профессионализм. Низкий вам поклон и долгих лет жизни. Эти замечательные люди спасают жизни. С уважением, Хохлова Елена.

Профессионализм и человечность

Здравствуйте! Несколько слов о клиническом медицинском центре МГМСУ имени А. И. Евдокимова (COVID - 19) и в частности, о 5-м терапевтическом отделении. Когда "Скорая" привозит ночью с КТ-4 (поражение 92%) и температурой под 40, совершенно не думаешь об условиях пребывания в стационаре. И только утром понимаешь, что попал в хорошо подготовленное для этих целей автономное медицинское подразделение, напоминающее хорошо отложенный механизм. Лечение начинается практически с момента размещения в палате... Регулярные обходы медсестер, своевременный сбор анализов, тройной врачебный осмотр (лечащий врач, заведующая отделением, вечерний дежурный врач) и т. д. Уже не говорю о безусловном выполнении всех предписанных уколов и капельниц - благо, что дефицита в лекарственных препаратах в отделении не было. Причем, сразу хочу отметить мастерство процедурной медсестры Натальи Александровны, ювелирно и безболезненно попадающей в вену, как шмель на лету - с первой же попытки. Приятно удивили и бытовые условия: 2-х - 3-х местные палаты, оснащенные системой подачи кислорода, холодильник, туалет с душевой колонкой и биде. Трехразовое диетическое питание в одноразовых контейнерах, кипяток для чая - в любое время по первой же просьбе. Регулярный вынос мусора. Также приятно удивило душевное отношение медсестёр, контролирующих состояние больных в ночное время. Проведя ровно месяц в больнице, в том числе, 3 недели 24 часа в сутки под кислородом, со всей ответственностью могу теперь сказать, что работают здесь специалисты высокого уровня. Особо хочу поблагодарить лечащего врача Митрикову Любовь Цыреновну и заведующую отделением Нагибину Маргариту Васильевну, которые буквально вернули меня к жизни "оттуда", заставили поверить в свои силы и с отличными "выписными" анализами направили домой для последующего восстановления под надзором участкового терапевта. А также других технических специалистов, чья работа осталась "за кадром", но без которых выздоровление было бы невозможным. С уважением, Кашин Сергей Сергеевич sssss61@yandex.ru