• Доктор мед. наук

г Москва, ул Академика Опарина, д 4

Беляево (1.6 км)

+7 (495) 531-44-44показать

Адамян Лейла Вагоевна, адрес работы: г Москва, ул Академика Опарина, д 4

Адамян Лейла Вагоевна: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 48 лет, , доктор мед. наук.

Главный акушер-гинеколог Российской Федерации.Академик РАМН (2004; член-корреспондент 1999). Академик РАН (2013). Заслуженный деятель науки РФ (2002). Лауреат премии Правительства РФ (2001).

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1972)

Отзывы о враче Адамян Лейла Вагоевна (21)

3.7

Не советую категорически

Девушки, если вы считаете, что в бесплатных поликлиниках плохо, врачи относятся к вам безразлично, то попробуйте сходить на прием к Адамян Л. и вы поймете что бесплатная медицина в РФ это рай по сравнению с "профессиональным" приемом Адамян в институте имени Кулакова. Скажите, как часто в бесплатной поликлинике, вас заставляли стоять на холодном полу без трусов, в ожидании пока освободится гинекологическое кресло? Или часто вы рассказывали о своей проблеме в присутствии 6 человек персонала в кабинете и 3х таких же пациентов как вы. Попутно выслушивая их истории болезни тоже. Или заходя в кабинет, часто видели других голых пациенток, в интересной позе на кресле? А прием у вас часто длился 2 минуты? Или так - вы рассказываете врачу о проблеме, а в ответ она просто молчит, а потом выдает какую то банальщину о которой вы и так знаете. Или вот, вы приносите свои анализы врачу - а она говорит, - не они не катят, ну-ка давай у нас сделай. Так вот, хотите поучаствовать в подобном аттракционе, вперед к Адамян в клинику ИМ. Кулакова. Я обещаю вам, вы наберетесь впечатлений на долгие годы вперед, с удовольствием потратите свои кровно заработанные 8 тыс, получив взамен бурю эмоций и пустой кошелек.

Не рекомендую

Добрый день Я вчера была на приёме у Адамян Л. В. Это был самый ужасный и непонятный приём к врачу. Не понимаю, откуда такое большое количество положительных отзывов. Могу предположить, что эти отзывы просто накручены Меня к Адамян направил репродуктолог. Отправили меня к ней на лечение. Меня заранее предупредили, что принимает она с готовыми результатами узи только от этого же Центра и только от определённых врачей (возможно другим, не менее опытным врачам, Адамян не доверяет) Накануне прошла узи и на следующий день, заплатив за приём 4000, в 7:50 как штык была уже у кабинета Адамян У всех девушек, ожидающих вместе со мной врача, медсестра заранее собрала карточки, результаты узи и мрт(кому нужно было сдать и этот анализ) и талончик, который нам выдали в регистраторе Врач подошла в 10-ом часу. Минут через 15 начала приём Вызвали сразу несколько пациенток, меня в том числе. Я зашла, присела за стол к Адамян. Сразу стала рассказывать о целе моего визита и спросила, какие у меня есть шансы сохранить трубу, чтобы родить самой (прочитав в отзывах, что Адамян не очень любит общаться с пациентами, я решила не тратить время на долгие размусоливания). Не дослушав меня, Адамян перебила, засмеялась, и сказала что она не гадалка и не волшебница Я ей стала объяснять, что мне гадания не нужны, а нужен квалифицированный ответ врача о возможных шансах, последствиях. Адамян в 2х словах рассказала о строении трубы и сказала, что если получится, то она сохранит трубу. И сразу отправила меня на смотровое кресло В кабинете кроме меня было ещё несколько Все пациентки располагаются в своих креслах и ожидают Адамян. Врач сразу проходит по всем, уделяя каждой на осмотр не более 1 минуты. Осмотр проводит, вводя два пальца внутрь и надавливая сверху на полость. Потом снимает перчатки, говорит пару фраз и сразу уходит к другой пациентке Осмотр проходит в присутствии толпы интернов и медсестёр. После осмотра нужно очень быстро одеться и освободить помещение. Мне не сказали, куда дальше нужно идти и что делать. Я сама подошла к медсестре и спросила А Адамян меня попросила поскорее уйти Медсестра меня отправила в 350 кабинет, на чем моё знакомство с Адамян закончилось В 350 кабинете меня, в порядке живой очереди, принял другой врач. Врач дала мне памятку по подготовке к лапараскопии, вкратце пробежалась по пунктам памятки отправила в регистратуру и на анализ резус Вот и весь приём В общей сложности, за 3 приёма разных врачей я заплатила 10500 рублей. Но со мной никто не стал нормально разговаривать и отвечать на мои вопросы. Все сразу выносят вердикт и отправляют дальше За что я заплатила именно Адамян, мне вообще не понятно. За минуту осмотра в присутствии толпы интернов? Я считаю, что приём должен быть индивидуальным. Врач должен ответить на все интересующие пациентку вопросы и объяснить важные для неё моменты. А в случае с Адамян этого нет. Если она очень загружена, то тогда зачем принимать такое большое количество людей? Я, к примеру, к ней и не рвалась. И если бы знала, что так будет, то вообще не стала бы тратить на эту бессмысленную встречу ни времени ни денег Как Врач, она ничем мне не помогла. А платить только лишь за то, чтобы Адамян меня 1 минуту посмотрела и ничего толком не рассказала , не вижу никакого смысла. Мне нужен реальный результат, а не регалии Поэтому я буду искать другого, настоящего врача, у которого будет хотя бы 15 минут на меня и мои вопросы Адамян не вызвала у меня ни доверия, ни желания проходить у неё лечение Я встречала и более опытных докторов (в другой сфере), но у них получается и время для своих пациентов найти, и воспитания, чтобы с ними общаться Это только моё мнение. Мне важно получить результат, а не платить за чужую ученую степень Но я не призываю никого отказываться от этого врача. Это дело сугубо личное

Ужасный прием

По передаче Елены Малышевой зарекламировала себя, а толку ноль! За 5 мин приёма ничего не успеть, как конвейер принимает пациенток. Так профессор не должна работать. Жаль потраченных средств и время

ШОК!!!

Недавно выписалась из клиники, где делала операцию по квоте ОМС. От того, что увидела и услышала - у меня ШОК!!!Думала, что такое бывает только в западно-американских фильмах: чисто, современно, стильно; палаты просторные, ТВ, удобная мебель, большие санузлы, везде стоят воздухоочистители, антисептики, кулеры с водой…. Но, главное, это персонал: всегда с улыбкой, заботой, сочувствием, доброжелательностью (где вы видели, чтобы утром вас спрашивали медсестры, просто проходящие мимо по коридору, «Как вам спалось?», «Как самочувствие?») А врачи - это особая КАСТА; я поражена их трудоспособностью и профессионализмом. Многие пациентки, прибывшие из разных регионов, даже за большие деньги не смогли у себя в городе получить квалифицированную помощь (особенно в вопросах сохранения детородной функции), а здесь нашли понимание и индивидуальный подход…На работе уже с 7 часов, весь день операции, осмотры, приемы…(и так порой до 9 вечера). Когда они-то спят и отдыхают?поразительная самоотдача и преданность делу!!! Как я понимаю, все начинается с «головы». Рано утром, в 7.15, я несколько раз, выйдя из палаты, видела несравненную, удивительную Лейлу Владимировну Адамян - уже «в форме» - стройная, красивая, прекрасно одетая, макияж, прическа, походка, цветущий вид (как будто только вернулась с курорта), а она так же весь день оперирует, принимает, осматривает…. А мой врач - вообще волшебник, МАЭСТРО - Козаченко Андрей Владимирович («золотые руки») - спокойный, чуткий, все объяснит, расскажет, предупредит, ответит на все вопросы…После операции не было вообще никаких болевых ощущений; (я даже засомневалась: А была ли операция? Может, я просто крепко поспала?) Отдельная тема - питание: вкусно, легко, разнообразно (дома готовил бы кто-нибудь так!) Но, повторюсь, самое замечательное - это отношение к пациентам (ВСЕХ медработников).Низкий ВАМ поклон!!!Самые положительные, светлые эмоции - Ольга Муратова (с признательностью)

Адамян Лейла Вагоевна

Очень жаль, что не прочитала раньше отзывы об этом чудо-докторе - Адамян Лейле Владимировне. Все вышеописанное - это правда. 4000 рублей эта "консультация" не стоит. Адамян слушает только себя, на вопросы не отвечает. Общается свысока, типа я такая умная, а вы идиоты. Всех отправляет на удаление матки, видимо, это бизнес такой. О новых методах лечения имеет смутное представление. И то понятно, в таком возрасте, представляю, как она оперирует. При мне еще 2-х женщин разводила не операцию. Вообщем, не тратьте зря время и деньги, найдите нормального врача. А 2020 [фрагмент отзыва удален модератором]и, а не стрижет купюры несчастных женщин.

Адамян Лейла В. Очень грубая, злая и улыбка просто издевательская. Слушает и слышит только себя умную такую, ставит диагноз на глаз. Когда говоришь, что с щитовидной все в порядке, делала узи и ни раз и анализы в норме, она все равно говорит, что видит узлы. Едешь с надеждой, а в итоге ЗРЯ потраченные деньги и время. Приём всего 2 минуты, в кабинете полно интернов, не спрашивая согласия моего,( а мне этого не надо было) и сразу 5 человек одновременно консультирует, точнее орет на всех и на пациенток и на своих медсестёр. Очень разочарована. Ещё едешь из другого региона, летишь на самолете, думая что она чудо доктор? К сожалению, оказалось не так. Мне она не помогла.
Да,удача найти своего доктора!!!

Адамян Лейла Вагоевна

Ужасно, Простым ( т.е обычным людям) помощи искать у нее не имеет смысла совсем! Нет огромных средств и связей - не вижу, не слышу , не знаю. Палец о палец не ударит, деньги за прием даже для Москвы достаточно высокие, а толку ноль. А вы дополнительно стимулируете поток людей в этот "замечательный" центр Кулакова. Ведь люди едут от Калининграда до Владивостока.

Ложь!!!

[фрагмент отзыва удален модератором] Мне с миомой 8 см отказала в сохранении матки категорично,хотя все анализы хорошие. Теперь зачем ЖИТЬ? Приходит Адамян к Малышевой и рекламирует себя как Спасатель маток,люди едут к ней со всей страны!!! Может надо было в кулуарах ее уговаривать,поныть и слезно просить? НО мы верим врачам,раз сказала АКАДЕМИК,значит ТАК НАДО.Мне было стыдно просить оставить матку,т.к мне было сказано: Женщина вы в своем уме? Хотите в будущем онкологию? А потом узнала,кто просит тому и сохраняют.Вот и все.Матки у меня нет,благодаря Адамян Лейле Вагоевне."СПАСИБО" ей за ВСЕ!

Здравствуйте, можно к вам записаться на приём ?

Мне 24 августа 2018 делала операцию Адамян Лейла Владимировна! Лапароскопическую миомэктомию. У меня была большая миома 8*8 см и никто за меня не брался. Другие врачи говорили, что лапроскопически это выполнить нельзя, будет прокол в матке или придётся удалять матку в мои 35 лет. Но Лейла Владимировна уверена сказала, что сохранит матку. И выполнила очень грамотно операцию. Необыкновенный врач от Бога, потрясающий добрый человек. Я готова целовать ей руки и благодарна Богу, что он меня свел с таким профессиональным врачом высшего уровня! Помимо профессиональных качеств Лейла Владимировна харизматичная, красивая, ухоженная, интеллигентная женщина. Она все успевает совмещать и тяжелейшую работу и ухаживает за собой. Вот такой должна быть истинная женщина! А все плохие отзывы уверяю Вас это полная ложь. Уймитесь конкуренты, хватит завидовать! Спасибо Вам за все Лейла Владимировна! Храни Вас Бог. Пациентка Арминэ.

Национальный медицинский исследовательский центр акушерства
Благодарим Вас за оставленный отзыв в адрес Врача и Центра!
А что вы не благодарите тех кто отрицательные отзывы пишет? Любое мнения заслуживает благодарности в таком случае.
Валентина Оренбург

Добрый день! Хочу поблагодарить Адамян Л.В. за оказанное мне внимание и за великолепного Маэстро Хирурга доктора Макияна З.Н. который меня оперировал 28 апреля 2018г Лапораскопия,замечательный и очень глубокий человек с тонким чувством юмора.

Начало отзыва просто под копирку с предыдущим!У меня закрались сомнения...кто здесь пишет их. Боже, неужели заказные.
Грустно,как-то доверяла сайту я.

Спасибо, что пользуетесь нашим порталом.

Действительно, указанная история по ошибке была опубликована дважды. В настоящий момент дублирующийся отзыв уже удален.

Благодарим Вас за внимательность!
Хорошие отзывы скорее всего заказные. так как обычно люди редко идут в интернет что бы оставить хороший отзыв.

отлично

Врач от бога.

хирург отменный

Человек она непростой, но хирург отменный.

Прекрасный врач

Она не сюсюкается, может и практикантов на прием привести, а можете и с голой попой на стульчике минут 10 посидеть пока она доберется до вас. Но если вы будите знать заранее все эти причуды и ожидать их, то прием пройдет для вас спокойнее. А врач она прекрасный.

Прекраснейший врач

Прекраснейший человек и врач. Маму оперирова

Не надейтесь

Личный совет-не надейтесь. Была на приеме, прождала 4 часа, заплатила деньги. В результате ни нормального осмотра, ни диагноза. Ушла как оплеванная. Просто как в лохотроне поучаствовала. Зато академик...

Молодец! Истинная правда! Тошнит читать хвалебные оды.Вот реальный комментарий.
Насмотрелась в передаче Жить здорово о рекламе Л. АДАМЯН, но прочитала отзывы о ней и теперь дуи, что ехать к ней на прием бесполезно
Да,отзывы написаны как будто одним человеком!

толковый врач

К ней попасть трудно ,надо заранее записыватся, толковый врач

Всем здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о посещении НЦАГиП им. Кулакова. В самом начале беседы с врачом, мы поняли, что записалась я не к тому специалисту, который мне нужен. Кулакова Е.В. тут же перенаправила меня к другому врачу - Абубакирову Айдару Назимовичу. Он принял меня не раздумывая, хотя весь день у него был расписан. Изучил все мои анализы, направил на УЗИ, и попросил, чтобы УЗИ мне сделали незамедлительно, хотя записаться можно было только на декабрь. Врач УЗД пошел мне навстречу, и уже через 40 мин, я вновь оказалась у Айдара Назимовича со всеми необходимыми документами. Мы сошлись на том, что перед проведением ЭКО мне необходимо сделать лапароскопию. Для подготовки документов, Айдар Назимович приставил ко мне очень приятную девушку-интерна, которая быстро опросила меня, заполнила карточку, и провела по всем необходимым местам. Операцию предложили сделать бесплатно, для этого нужно было оформить документы на квоту. Через неделю мне позвонили из Центра и сказали, что моя квота готова и активна, осталось лишь обсудить день госпитализации с врачом. Я позвонила Айдару Назимовичу и мы договорились, что я приеду со всеми необходимыми анализами 12 декабря. Приехав в Центр в назначенный день, Айдар Назимович назначил мне лечащего врача, Краснову Наталью Александровну, которая посмотрела мои анализы, рассказала что к чему. Госпитализацию назначили на понедельник 15 декабря. На следующий день меня направили на УЗИ для подтверждения предварительного диагноза, но врач УЗД Бойкова Юлия Владимировна поставила другой диагноз. Я отдала результаты лечащему врачу, после чего пришел Айдар Назимович и повел меня на повторное УЗИ, попросив при этом поприсутствовать профессора Гус Александра Иосифовича. В итоге было принято решение сделать МРТ малого таза, чтобы окончательно все прояснить. На следующий день я сделала МРТ, результаты которого пришлось ждать почти сутки. Но зато подтвердились оба диагноза и еще третий. Оказалось все гораздо сложнее, чем предполагали изначально и Айдар Назимович принял решение посоветоваться на счет меня с профессором Адамян Лейлой Владимировной. В пятницу было решено, что операцию проведут в понедельник 22 декабря. Оперировать будет врач из отделения Адамян Л. В., доктор наук Данилов Александр Юрьевич. В этот же день ко мне пришел анестезиолог, Белов Александр Викторович. Он оказался моим земляком, так что мы быстро нашли общий язык. Выходные я провела в ожидании предстоящей операции. Операция была назначена на послеобеденное время, перед ней мне сделали УЗИ еще раз, и в оперблок я пришла только в 16 часов. Очнулась я в 17:30 уже в отделении анестезиологии. На утро пришла Наталья Александровна, сказала, что операция была долгая, довольно сложная, но все прошло хорошо. Потом пришел анестезиолог, спросил как дела, как я себя чувствую. После него пришел Айдар Назимович, тоже поинтересовался самочувствием, рассказал подробности операции. Вообщем все обо мне очень заботились:) Выписали меня в воскресенье 28 декабря. Айдар Назимович назначил дальнейшее лечение на 2 месяца, так что следующий визит к ним запланирован на февраль. Если все будет хорошо, то, я думаю, в апреле-мае будем делать ЭКО. На ЭКО я поеду туда же, к тем же врачам. Хочу сказать большое спасибо всем кто мной занимался, все специалисты очень грамотные, опытные. Все врачи, с которыми мне посчастливилось общаться, минимум кандидаты наук. Айдару Назимовичу отдельное спасибо за уделенное мне внимание, понимание моих проблем и организацию процесса лечения. Надеюсь, что и дальнейшее наше общение будет столь же приятным, как и первое посещение этого центра.

У них все Бесплатно
Не у желе все бесплатно,если пишут первичное консультация к врачу 5 тыс.руб,а как быть другим у кого таких денег ,нет?После говорят,что пациент обратился поздно.Я бы очень хотела бы попасть к врачу Адамян Л,В,,но не знаю ,как?

Девочки мнений много. я туда шла с миомой в 15 недель. все врачи в других центрах сказали однозначно удалять вместе с маткой. я с этим смирилась, но мама уговорила меня сходить на прием к Лейле Владимировне. в результате: ложусь на операцию эндоскопию и удаляют только миому но , что очень приятно и не маловажно это делается бесплатно по квоте за счет государства. пока

На Опарина в центр акушерства и гинекологии, я там года 3 назад лежала (в хирургии, положили с подозрением на внематочную), так вот там зав. хирургическим отделением Адамян Лейла просто супер профи, какие операции она там только не делает. Но она берется за сложные случаи (не знаю, относится ли Ваш к таким). Там есть и платное отделение, можно и по направлению вроде бы, я из МО, платно лежала. Удачи!

Супер

Лапору делала (миому удаляли), все супер. Прием ведет Адамян Лейла Владимировна

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Как попасть

Девушки, кто проходил через операцию у Адамян, связанную с восстановлением работы яичников, как на нее попасть? К кому записываться на прием - Адамян или можно к кому-то из врачей в центре Кулакова?

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

как я могу поговорить с доктором ЛЕЙЛА АДАМЯН

Здравствуйте скажите пожалуйста как я могу поговорить с доктором ЛЕЙЛА АДАМЯН У меня серьезные проблемы мне 33 года хотят Снимать две маточные трубы

Здравствуйте! Вы можете попробовать связаться с Лейлой Вагоевной через ее место работы: Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, тел. +7 (495) 531-44-44.

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Мазок на флору
Внутриматочная спираль
Введение пессария
Извлечение пессария
Пайпель биопсия эндометрия
Удаление инородного тела из влагалища

Предменструальный синдром (ПМС)

Бесплодие