Отзывы о центре акушерства и гинекологии им. Кулакова на Академика Опарина (199)

4.2

progress: 0.5102040816326531%

онколог
Огромная благодарность

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Хабасу Г.Н. за такое человечное отношение и профессианализм. Прекрасный специалист и человек. Оперировалась у данного хирурга. Все прошло отлично. Только положительные рекомендации.

Если рожать, то только с ней.

Татьяна Ивановна помогла двоим моим малышам появится на свет. В 2019 году сынишке и в 2021 дочурке. Оба раза процесс родов прошел без сучка и задоринки, хотя каждый был по-своему неповторим. Спасибо ей за внимательность и заботу, если бы не ее желание " перестраховаться и убедиться в отсутствии проблем", дочурка по всем параметрам могла бы появится на свет дома или по пути в роддом.

Когда совсем уж нет вариантов..

Попала к нему как к дежурному специалисту в Кулакова и, честно говоря, разочаровалась. Такое ощущение, что параметры малыша он подгонял под срединные параметры соответствующие конкретному сроку беременности, в итоге ребенок который на 36 недели по версии другого специалиста был на уровне 16 процентиль у него оказался 75... К слову сказать, расчетный вес по УЗИ был 3600, а малыш через 10 часов после измерения родился с весом 3100. Да, узисты часто ошибабтся, но в Кулакова есть куда более надежные специалисты.

Человек, которому мы говорим спасибо каждый день.

Долгое время ( более десяти лет) пытались забеременеть и выносить малыша. Диагнозы разные - бесплодие неясного генеза, привычное невынашивание, ФПН, ИЦН. Было три неудачные попытки доносить беременность и куча дорогого и экспериментального лечения, и только благодаря Нане Картлосовне в октябре 2019 года мы стали родителями замечательного мальчика, а в апреле 2021 года - крошечной девочки. Да, обе беременности были сложными, не обошлось без коррекции ИЦН, госпитализаций и куч препаратов, но самое главное - все назначения были оправданными и результативными! Теперь этого врача советую всем знакомым и подругам с проблемами с вынашиванием. Это потрясающий человек, способный успокоить, вернуть мозги на место, помочь справиться с сомнениями и тревогами. Да, хотелось бы больше времени на приеме, но нас много, а Нана Картлосовна одна!!!

гинеколог-хирург
Хирург с "золотыми руками" и хороший человек

Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Мартынову Сергею Александровичу за колоссальную помощь, за отзывчивость, за качественное лечение, за врачебную этику и за профессионализм в своем деле. Спасибо Вам за Вашу бесконечную доброту и теплое отношение. 🙏🙏🙏❤️

Врач от Бога

Скажу☝ коротко врач от Бога🙏 человек 🙏☝душевный добрый внимательный Очень благодарна Господу Богу и моим близким кто порекомендовал мне этого врача🙏Оводенко Дмитрий Леонидович❤Буду продолжать лечение только у него и всем рекомендую🙏☝Низкий паклон родителям🙏😪😘

Заслуженный хирург России - это не просто слова

Большая благодарность и низкой поклон доктору Александру Юрьевичу. Шла именно к нему на операцию - метропластика несостоятельного шва на матке после кесарево сечения в 2015 года. Операция прошла очень успешно, через 2-3 часа уже ходила, замечательное отделение оперативной гинекологии. Александр Юрьевич каждый день заходил и спрашивал о моем состоянии, давал развёрнутые рекомендации, отвечал на все вопросы. Очень тёплое отношение ко всем пациентам, я чувствовала себя как дома. Выписалась на 5-й день после операции, чувствую себя великолепно, разрезы от лапороскопии просто крошечные, но самое главное - теперь возможна вторая беременность! Александр Юрьевич, благодарю Вас от всего сердца!

Огромное спасибо!

Акинфиев Дмитрий Михайлович – врач от Бога, талантливый доктор, профессионал своего дела, человек с золотыми руками, большой душой и добрым сердцем. Искреннее выражаю благодарность Дмитрию Михайловичу за его работу, высокий профессионализм, способность к эмпатии, неравнодушие к пациентам, к их проблемам, за его позитив, который дает уверенность и спокойствие. В 2017 году замершая беременность и диагноз «миома – межмышечно – подслизистый узел больших размеров, деформирующий полость матки». Сложно выразить словами все то, что было у меня тогда в душе. После длительных походов по врачам, судьба свела меня с Дмитрием Михайловичем, который в ноябре 2017 года провел мне процедуру ЭМА. На протяжении всех этапов (первичная консультация, просмотр МРТ/ анализов, оформление в стационар, проведение операции, послеоперационное восстановление, контроль и консультации после выписки и т.п.) Дмитрий Михайлович был очень внимательным, все подробно объяснял, рассказывал, терпеливо отвечал на все вопросы, сомнения, контролировал, несмотря на свою высокую занятость. В результате успешно проведённой эмболизации маточных артерий в конце 2018 года я смогла забеременеть и в 2019 году родить первого долгожданного и такого желанного малыша. Дмитрий Михайлович – Вы просто волшебник! Огромное, огромное Вам спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким, профессионального роста и энергии на долгие годы. Побольше бы таких докторов в нашей медицине.

Погубили моих детей

Врач с деревни сказал ффс - едь в Москву.. Приехала с юга к Гладковой. Кроме как содрать кучу денег ни чем не помогли. В итоге преждевремен.роды и две девочки погибли. Были все показания - но Гладкова была ослеплена желанием заработать!

Точка невозврата

Дмитрий Леонидович, большой профессионал своего дела!!!Кроме того он очень вежливый, чуткий, доброжелательный! Обратилась к нему в момент отчаяния, 10 лет лечилась от бесплодия,в результате получила диагноз рак яичника.После общения с Дмитрием Леонидовичем появилась надежда, что всё ещё может быть!!! Было внимательно и грамотно проведено обследование и сделана органа сохраняющая операция!!!БлагоДарю Вам за вашу человечность, за ваш труд и за чуткое отношение ко мне и моей проблеме!!! Вы высококлассный специалист и прекрасный доктор!!!

хирург-онколог
Врач с большой буквы

Хочу выразить огромную благодарность Врачу с большой буквы - онкологу-маммологу Родионову Валерий Витальевичу за успешно проведенную операцию и лечение РМЖ.!!!

Не рекомендую

Добрый день Я вчера была на приёме у Адамян Л. В. Это был самый ужасный и непонятный приём к врачу. Не понимаю, откуда такое большое количество положительных отзывов. Могу предположить, что эти отзывы просто накручены Меня к Адамян направил репродуктолог. Отправили меня к ней на лечение. Меня заранее предупредили, что принимает она с готовыми результатами узи только от этого же Центра и только от определённых врачей (возможно другим, не менее опытным врачам, Адамян не доверяет) Накануне прошла узи и на следующий день, заплатив за приём 4000, в 7:50 как штык была уже у кабинета Адамян У всех девушек, ожидающих вместе со мной врача, медсестра заранее собрала карточки, результаты узи и мрт(кому нужно было сдать и этот анализ) и талончик, который нам выдали в регистраторе Врач подошла в 10-ом часу. Минут через 15 начала приём Вызвали сразу несколько пациенток, меня в том числе. Я зашла, присела за стол к Адамян. Сразу стала рассказывать о целе моего визита и спросила, какие у меня есть шансы сохранить трубу, чтобы родить самой (прочитав в отзывах, что Адамян не очень любит общаться с пациентами, я решила не тратить время на долгие размусоливания). Не дослушав меня, Адамян перебила, засмеялась, и сказала что она не гадалка и не волшебница Я ей стала объяснять, что мне гадания не нужны, а нужен квалифицированный ответ врача о возможных шансах, последствиях. Адамян в 2х словах рассказала о строении трубы и сказала, что если получится, то она сохранит трубу. И сразу отправила меня на смотровое кресло В кабинете кроме меня было ещё несколько Все пациентки располагаются в своих креслах и ожидают Адамян. Врач сразу проходит по всем, уделяя каждой на осмотр не более 1 минуты. Осмотр проводит, вводя два пальца внутрь и надавливая сверху на полость. Потом снимает перчатки, говорит пару фраз и сразу уходит к другой пациентке Осмотр проходит в присутствии толпы интернов и медсестёр. После осмотра нужно очень быстро одеться и освободить помещение. Мне не сказали, куда дальше нужно идти и что делать. Я сама подошла к медсестре и спросила А Адамян меня попросила поскорее уйти Медсестра меня отправила в 350 кабинет, на чем моё знакомство с Адамян закончилось В 350 кабинете меня, в порядке живой очереди, принял другой врач. Врач дала мне памятку по подготовке к лапараскопии, вкратце пробежалась по пунктам памятки отправила в регистратуру и на анализ резус Вот и весь приём В общей сложности, за 3 приёма разных врачей я заплатила 10500 рублей. Но со мной никто не стал нормально разговаривать и отвечать на мои вопросы. Все сразу выносят вердикт и отправляют дальше За что я заплатила именно Адамян, мне вообще не понятно. За минуту осмотра в присутствии толпы интернов? Я считаю, что приём должен быть индивидуальным. Врач должен ответить на все интересующие пациентку вопросы и объяснить важные для неё моменты. А в случае с Адамян этого нет. Если она очень загружена, то тогда зачем принимать такое большое количество людей? Я, к примеру, к ней и не рвалась. И если бы знала, что так будет, то вообще не стала бы тратить на эту бессмысленную встречу ни времени ни денег Как Врач, она ничем мне не помогла. А платить только лишь за то, чтобы Адамян меня 1 минуту посмотрела и ничего толком не рассказала , не вижу никакого смысла. Мне нужен реальный результат, а не регалии Поэтому я буду искать другого, настоящего врача, у которого будет хотя бы 15 минут на меня и мои вопросы Адамян не вызвала у меня ни доверия, ни желания проходить у неё лечение Я встречала и более опытных докторов (в другой сфере), но у них получается и время для своих пациентов найти, и воспитания, чтобы с ними общаться Это только моё мнение. Мне важно получить результат, а не платить за чужую ученую степень Но я не призываю никого отказываться от этого врача. Это дело сугубо личное

Живу с надеждой!

Так сложилось,что в семье сложная ситуация-болен муж,онкология.Год его лечения в нашей действительности принес еще испытание-теперь и у меня онкология! Как это все преодолеть и что делать вообще не знала.Но дочь нашла врача Оводенко Дмитрия Леонидовича,который своей консультацией и приемом расставил все по местам.Стало понятно что нужно делать.Благодаря нужным словам врача появилась надежда на лучшее!Сейчас жду приглашение на операцию.Знаю,что этот врач сделает все возможное и невозможное для моего выздоровления!Спасибо,что судьба распорядилась так,что Дмитрий Леонидосич появился в моей жизни!

Предвзятое отношение к "бесплатным" пациентам

Попала к нему случайно не по контракту, а по квоте, поэтому, наверное, и отношение было такие. Ну, есть пациент и нормально.Я была после тяжелейших родов с сильной потерей крови. Обычно при осложнениях держат в стационаре 5 дней, а меня он выгнал на третий - сказал, что оснований для оставления нет. Благо, я сняла квартиру напротив ЦАиГ (сама я из владивостока). Еле как дотопала. При мне врачу приходили его благодарные пациентки - дарили подарки. Сделала вывод - если платно, то с тобой надо внимательно сюсюкаться, а если за тебя платит государство, то ты для этого врача, так, ерунда какая-то. Да, и само отношение было каким-то предвзятым. Ну, знаю я что такое внимательные врачи и видела, что я для доктора никто.

гематолог
гемостазиолог
Отличный специалист

Мария Алексеевна, очень, очень граммотный специалист и многолетним практическим опытом, все подробно разъясняет, поясняет, назначает только необходимые анализы, не выписывает лишних лекарств. Поверьте я знаю о чем говорю, до знакомства с М.А. я планировала беременность и наблюдалась у другого специалиста, тот мне и АФС успел поставить и полгода кроворазжижающих прописать. В общем хорошенько так "полечил"(. Так что если вы хотите адекватного доктора знающего свое дело то смело идите к Марие Алексеевне, записаться к ней не просто, запись на месяц вперёд и более, но этого того стоит.

гинеколог-эндокринолог
Специалист с большой буквы

Бутарева Лариса Борисовна настоящий врач и профессионал ! Внимательная, вежливая, объяснила все понятно , ответила на все мои вопросы. Нашла решение моей проблемы за один приём . По больше таких врачей и все бы ,были здоровы! И это все когда время приёма закончилась. Я вышла последняя с больницы( рабочий день закончился и не было уже не кого), но очень счастливая. Огромное вам спасибо 🙏

репродуктолог
Строгий врач, но все по делу!

Вероника Юрьевна, я обязательно по прилёту в Москву приду Вас благодарить за чудо, которое Вы совершили! В январе прилетела к Адамян, просить о новой операции по японской технологии на восстановление яичников. Но таких тяжелых, как я не берут оказывается ( Она направила к Смольниковой. Приём стоит не дешево(около5т.р), если учесть, что уже за прием у Адамян и УЗИ я заплатила 11 т.р. Вероника Юрьевна сказала честно, что вряд ли что-то поможет. Но я выпросила шанс и она прописала схему подготовки к ЭКО и если мои показатели улучшаться, возьмёт. Но после ее схемы мы забеременели сами в первый же цикл отмены! (До этого было ЭКО-замершая, естественная-замершая и 9 лет ежемесячных попыток, поездок по святым местам и всего прочего) Профессионал своего дела, хоть и строгая!

Спасибо, Доктор!!!!

Спасибо, Доктор! Замечательный человек, внимательный, уважительный, очень заинтересованный в своей работе и своих пациентах. Мне делали эмболизацию маточных артерий, как альтернативу полного удаления матки. Операция прошла успешно. По истечении ххгода, это теперь установлено точно. Доктор все подробно объясняет, комментирует каждое свое действие. Он всегда!!! на связи, хотя является крайне занятым человеком. Через 1.5 месяца после операции мой организм выдал осложнение, но, спасибо!!!! Дмитрию Михайловичу, что он тут же отреагировал и помог мне справиться!!! Золотые руки!!! Доброе и отзывчивое сердце!!! Замечательное чувство юмора!!! Спасибо, Доктор!!!! Удачи, успехов!!!!

Плохая организация приема.

Лично по доктору нет претензии. А вот клиника ужасно. персонал по организации приемов очень плохо разговаривают.

гинеколог-эндокринолог
Суперврач

Спасибо Оксана Владимировна за рождение нашей Малышки!Ваш профессионализм и четкие рекомендации привели к самому желаемому результату!Спасибо от нашей семьи!Успехов Вам и здоровья !

проктолог
Двоякое впечатление

Сложилось впечатление, что при всей внешней любезности врач не особенно вникает в суть проблемы, прием длится 10 мин., ощущение, будто ты не на платном приёме, а "забежала" на минутку и тебе сильно пошли на встречу. Касательно рекомендаций не могу сказать ничего конкретного, планирую посетить другого специалиста и сравнить.

венеролог
дерматовенеролог
педиатр
Врач от Бога

Замечательный врач

благодарность

Добрый день. Хочу выразить благодарность высокому профессионалу и замечательному человеку Корнеевой Ирине Евгеньевне, нет слов чтобы выразить то, что сделала доктор! Подарила нам с мужем нашего малышастика, сейчас я на 5-м месяце беременности. Долго не могли забеременеть, сколько было проблем у нас только Богу известно! Ирина Евгеньевна не только высокий профессионал своего дела но и ещё добрый, отзывчивый человек, помогала и наставляла что и как делать! Ирина Евгеньевна, здоровья Вам и Вашей семье и долгих лет жизни!

Заведомо ставит диагноз чтоб заработать денег!!

Поставила диагноз полип эндометрия, миому и кисту. Сделала ещё 2 узи и не подтвердился диагноз!

большое спасибо

25 лет в этот день появился мой племянник Женя которого назвали в честь Евгения Алексеевича,так же большое спасибо Галине Евгеньевне за его появление .(Городищи Нина к.)

репродуктолог
Эко

Никому не советую обращаться к ней на ЭКО.Ей плевать на своих клиентов,полное безразличие,как будто на против не человек,а грубый робот сидит.Специалист никакой.

СПАСИБО!)

Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу данного центра за проведенную сложную операцию. В первую очередь своему оперирующему доктору Морхову Константину Юрьевичу, доктор с золотыми руками и большим добрым сердцем!!! Заведующей отделения Нечушкиной Валентине Михайловне. Зав.отдением ОАР2 Приходченко Алексею Олеговичу. Лечащему доктору Танделову Роману Казбековичу. Всем огромное, огромное спасибо ♥️

Замечательный врач

Очень странно, что так мало отзывов о таком прекрасном враче как Ольга Владимировна. Ни на минуту не пожалела, что заключила с ней контракт. Всегда была на связи, очень грамотный, внимательный, чуткий врач, операцию кесарево сечение провела отлично! Если за вторым, то только к ней

хирург-онколог
онколог
онкогинеколог
Спасибо Вам Валентина Михайловна и всей вашей команде!

Хочу выразить огромную благодарность доктору и прекрасной женщине Нечушкиной Валентине Михайловне! Валентина Михайловна врач от Бога! К сожалению, мне пришлось столкнуться со страшным диагнозом в 2019 году, потом после лечения в одном известном онкологическом центре, в 2020 году услышать, как приговор, слова: «рецидив основного заболевания» и снова беготня и поиски помощи, диагноз мой достаточно редкий и ни где особо меня брать не хотели, но судьба привела меня в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства и гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» в онкологическое отделение хирургических методов лечения. На первой же консультации у Валентины Михайловны исчезла паника и появилась надежда. Доктор все грамотно, спокойно и доходчиво объяснила о требуемом объёме лечения, осмотрела меня, взяла нужные бумаги и исследования для ознакомления. Перед тем как попасть в этот центр, я уже много где побывала и нигде такого внимательного и чуткого отношения ко мне не было. Решено было проходить лечение только в этом центре у Валентины Михайловны. И я не ошиблась! Такого доброжелательного, чуткого отношения к пациентам я не встречала ещё ни в одном мед учреждении. Как только попадаешь в онко отделение хирургических методов лечения, тебя встречает профессиональный и, что не маловажно, доброжелательный коллектив. Я благодарю всех сотрудников отделения!. Итог моего пребывания в онко отделении хирургических метов лечения: блестяще проведённая высокотехнологичная операция Валентиной Михайловной и ее командой, быстрое и безболезненное восстановление и вера в выздоровление! Спасибо Вам Валентина Михайловна и всей вашей команде!