Ахтанин Евгений Александрович, хирург

Ахтанин Евгений Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

38 лет

Институт хирургии А.В. Вишневского

г Москва, ул Серпуховская Б., д 27

Серпуховская (Добрынинская) (300 м)

+7 (499) 236-90-80показать

Ахтанин Евгений Александрович, адрес работы: г Москва, ул Серпуховская Б., д 27

Ахтанин Евгений Александрович: хирург, абдоминальный хирург. Стаж работы – 12 лет, , кандидат мед. наук.

Абдоминальный хирург. Кандидат медицинских наук. Научный сотрудник ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского» — отделение абдоминальной хирургии №1.

Специализация — хирургическое лечение заболеваний органов брюшной полости. Владеет всем спектром операций на органах брюшной полости, как в открытом варианте, так и с помощью роботизированных и лапароскопических хирургических технологий. Экстренная и плановая хирургия.

Хирургическое лечение болезней:

— Желчно-каменная болезнь. Хронический калькулезный холецистит. Холедохолитиаз.

— Грыжи передней брюшной стенки (паховая, грыжа белой линии живота, послеоперационные вентральные грыжи, бедренная грыжа).

— Доброкачественные образования кожи и подкожной жировой клетчатки (фибромы, аденомы, липомы).

— Опухоли надпочечников (рак надпочечников; феохромацитома, в том числе и не надпочечниковой локализации; аденома надпочечников; функционально активные и неактивные опухоли). Все образования.

— Опухоли тонкой и толстой кишки как доброкачественные, так и злокачественные, в том числе с метастазами.

— Неорганные забрюшинные опухоли (опухоли, не имеющие четкой принадлежности): саркомы, фибромы и другие.

— Опухоли желудка как доброкачественные, так и злокачественные различной локализации.

— Опухоли поджелудочной железы: рак головки, тела, хвоста поджелудочной железы, кистозные опухоли, нейроэндокринные опухоли, метастатические опухоли, внутрипротоковая папиллярная муцинозная опухоль и другие образования.

— Кишечные свищи, колостомы, илеостомы.

— Хронический калькулезный панкреатит. Постнекротические кисты различных отделов поджелудочной железы. Дуоденальная дистрофия.

Амурская государственная медицинская академия (2009)

Контакты врача

email: evgeniy@ahtanin.ru
ahtanin.ru

Отзывы о враче Ахтанин Евгений Александрович (3)

Ахтанин

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Источник: Facebook

благодарность

выражаю бесконечную благодарность хирургу ахтанину евгению александровичу который провёл мне 2 сложнейшии операции в мае и декабре 2019 г хирург у которого талант и золотые руки

Спасибо!

В 2012 году в Институте онкологии Герцена, где я проходила обследование, мне рекомендовали Ахтанина Евгения Александровича, как специалиста, способного решить мою проблему. Была необходима операция по удалению опухоли на поджелудочной железе. Уже через два часа после моего первого звонка врачу прямо на мобильный я была в Институте Вишневского на консультации. Е.А. посмотрел все мои снимки и заключения, которые я принесла с собой, выслушал и пригласил своих коллег, опытных хирургов, для получения всесторонего мнения. В этот же день мне провели дополнительное обследование и назвали предположительный диагноз, который звучал гораздо лучше того, с которым я приехала. При этом мне подробно объясняли суть заболевания и ход операции, которую мне предстоит перенести в самое ближайшее время. Меня немного пугало такое внимание и скорость, с которой всё это происходит — казалось, что речь идёт о действительно серьёзном состоянии, но доктор находил нужные слова, чтобы и успокоить, и приободрить, и объяснить. Был дружелюбен и очень вежлив, как и все его коллеги. Он объяснил подробно как подать документы на квоту. С учётом того, что мне пришлось запрашивать её в Приморском крае, эта задача казалась мне вообще невыполнимой. Евгений Александрович научил как сделать и буквально в течение 2-3 дней всё решилось в мою пользу. А тем временем мне сказали готовиться к госпитализации и собирать анализы. Я легла в палату в течение той же недели и ещё через 2 дня обследований меня прооперировали. Всё происходило так быстро, что я даже не успела как следует испугаться. Кроме того, я как-то сразу поняла, что мной занимаются люди, знающие своё дело. И полностью доверилась. Первым, кого я увидела, очнувшись после наркоза в реанимации, был мой лечащий врач. У меня вообще было ощущение, что он всегда рядом — так часто он заходил посмотреть как я и проверить всё ли в порядке. Хотя у него и кроме меня много других больных, но как он всё успевал — загадка. Конечно, первые дни после операции были непростыми, но я старалась выполнять всё, что мне говорили, не оспаривая и не сопротивляясь. Сказали "Встань и иди!" — я встала и пошла, хотя было, честно говоря, очень больно. И я быстро восстановилась. Все перевязки Е.А. делал мне сам и уже после выписки я приезжала к нему несколько раз на контрольное обследование. Он, бывало, звонил и спрашивал о моём самочувствии. Надеюсь, мне больше никогда не придётся лечиться у Евгения Александровича, потому что я теперь здорова и планирую и дальше в том же духе. Но если кто-то сталкивается с подобной моей проблемой — не сомневаясь, рекомендую моего лечащего врача. Екатерина Елисеева

Амурская государственная медицинская академия (2009)

1999–2003 — Амурский медицинский колледж, г. Благовещенск. Отделение «Сестринское дело», диплом с отличием.

2003–2009 — Амурская Государственная Медицинская Академия, г. Благовещенск. Факультет «Лечебное дело».

2009–2010 — Интернатура по общей хирургии на кафедре ФПК и ППС при Амурской Государственной Медицинской Академии.

2010–2012 — Клиническая ординатура по общей хирургии в ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского», Москва.

2012–2015 — Аспирантура в отделении абдоминальной хирургии № 1 в ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского», Москва.

2016 — защита кандидатской диссертации на тему: «Факторы риска и профилактика послеоперационного панкреатита при резекционных операциях на поджелудочной железе».

Является автором и соавтором более 20 научных работ в области хирургии органов брюшной полости в журналах ВАК.

Камни в желчном пузыре

Из чего состоят камни в желчном пузыре? Прочитайте о причинах, симптомах, лечении желчнокаменной болезни. Нужно ли удалять желчный пузырь?

Перитонит

Прочитайте о симптомах и лечении перитонита – инфекционного воспалительного процесса брюшной полости, требующего неотложной медицинской помощи.