Белов Владимир Владимирович

+7 (495) 023-90-45показать

Белов Владимир Владимирович, адрес работы: г Москва, ул Брянская, д 3

Консультация 60 мин.
Консультация 90 мин.

Белов Владимир Владимирович: психолог, клинический психолог. Стаж работы – 10 лет.

Владимир Владимирович  клинический психолог, патопсихолог, консультант суицидолог. Консультирует по вопросам: внутриличностные проблемы, конфликтные отношения, утраты, влияние стрессовых событий на психосоматическое здоровье, психологические травмы ПТСР. В своей деятельности использует психологическое консультирование,  когнитивно-поведенческую психотерапию, арт-терапию.

Действующие сертификаты:

• «Когнитивно-поведенческая терапия депрессивных расстройств».
  • «Психотерапия сексуальных расстройств».
  • «Психотерапия семейных отношений».

Консультирование и лечение по вопросам:

• Экспериментально – психологические, патопсихологические исследования детей и взрослых с написанием заключений.
  • Внутриличностные проблемы, сниженная самооценка, экзистенциальные проблемы, возрастные кризисы. Конфликты, конфликтные отношения.  Расстройства поведения  связанные с половым развитием и ориентацией.
  • Утраты: смерть близкого, развод, разрыв отношений.
  • Влияние стресса  на физическое здоровье; психологическая травма и ее влияние на изменение поведения.
  • Индивидуальное и семейное консультирование, Когнитивно-поведенческая психотерапия,  Арт –терапия.

Проведения групповых занятий по темам:

• «Как повысить самооценку», «Конфликты и их разрешение» (по предварительной записи, группа не более 12 человек).

Семинары, вебинары на темы:

ПТСР; Стресс. Кто виноват, и что делать; Психология болезни; Возрастные кризисы; Манипуляторы и манипуляции; Мой выбор; Что такое самооценка; Детство. Тренинг для родителей; Как помочь ребенку адаптироваться к школе; Дети с СДВГ. Психологическая помощь.

Участие в профессиональных сообществах:

Член Ассоциации Когнитивно-поведенческой психотерапии

Научная деятельность:

1 работа посвященная  формированию социальных установок посредством психологической адаптации у больных шизофренией.

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (2013)

ТОП-10 психологов города

Отзывы о враче Белов Владимир Владимирович (2)

Психолог Белов В.В. отличный специалист. Внимательно выслушал, ответил на все мои вопросы, дал нужные рекомендации.

Профессионал

При выборе врача обратил внимание на образование данного специалиста - мне показалось, что он многое должен знать и сможет помочь. После приема могу оценить его как профессионала своего дела. Прием прошел хорошо: всё понравилось, было комфортно. Пока по одному приему сложно судить об эффективности рекомендаций, но думаю, что в целом будут какие-то результаты. Другим его тоже рекомендовал бы.

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (2013)

• 2015 г. — ординатура по специальности «Психология» на базе МГУ им. М. В. Ломоносова.

• 2016 г. — профессиональная переподготовка «Психотерапия», МГУ им. М. В. Ломоносова.

• ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, кафедра Психотерапии ПСФ.

Дополнительное образование:

• 2012 г. — «Применение Ассоциативных метафорических карт в психотерапии».

• 2015 г. — «Пограничные психические расстройства».

• 2019, 2020 гг. — «Погнитивно-поведенческая терапия депрессивных расстройств».

• 2020 г. — «Психотерапия сексуальных расстройств».

• 2020 г. — «Психотерапия семейных отношений», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Академия медицинского образования.

• Базовый курс подготовки консультантов-суицидологов, Институт психотерапии и клинической психологии, (2021 г.)