Медицинский центр Филдмастер

г Москва, проезд Рижский, д 9

ВДНХ (1.4 км)

+7 (495) 682-72-76показать

Болтунов Сергей Анатольевич, адрес работы: г Москва, проезд Рижский, д 9

Отзывы о враче Болтунов Сергей Анатольевич (22)

3.5

Врач?

Не очень понимаю, почему вы называете «врачом» человека без высшего медицинского образования. Много говорить не буду, достаточно его сообщений, к сожалению, фото прикрепить нельзя, далее цитаты: «к сажелению по практике давольно часто попадаются такие пацыенты». И на десерт: «преднезалон»

потеря времени, денег, ухудшение здоровья

не обращайтесь в эту клинику!!! это выколачивание денег! потеря времени!! Моя история: обращалась с небольшой грыжей. почти 5 месяцев ходила на прием и массажи! терпеал боль, сергей анатольвич все говорил, что все пройдет. потратила огромную сумму. примерно 145 тысяч. мне сказали, что моя проблема решена, и закрыли спину. через 3 недели боли вернулись. я обратилась еще раз мне сказали, что все хорошо. еще через 2 недели у меня произошел разрыв межпозвоночного диска!!!!!!!! дикие боли, лечение у нейрохирургов, неделю не могла практически стоять и ходить. когда я позвонила в клинику, мне сказали что "сергей анатольевич в отпуске, что они не решают такие вопросы, что я разговариваю просто с администратором". и все!! когда мне стало легче, я снова обращалась в клинику, звонила им, мне говорили "перезвоните через неделю, он занят", либо переключали на него, он тоже просил перезвонить. я отправляла по электронной почте все эпикризы и выписки, мрт - все тоже без ответ!!! Эта клиника сплошной обман и выкачивание денег!!! реальной помощи нет. обращения с жалобами они просто игнорируют. все очень неприятно. потраченные 145 тысяч. упощенное время!!! дикие боли. вот что я получила в итоге!! не обращайтесь сюда!

Действительно помог

Я пришла с нарушением осанки, доктор сразу по моему виду определил, что к чему, объяснять не нужно. Мне почти 40 лет, всю жизнь спина кривая, ровно держать не могу, потому что тяжело. После 12 сеансов я впервые в жизни почувствовала, что значит иметь стройную осанку и прямую спину. До этого обращалась в поликлинику, все что они могут "ну а что вы хотите, это остеохондроз, ну походите на массаж". Болтунов реально помог. Принцип работы такой, вы заходите к доктору, он смотрит вас, делает пару манипуляций, отправляет на массаж. Массаж оооооочень тщательный, вас с головы до ног проминают один или два сильных массажиста, если девочки стесняются, то их отправляют к девочкам, но поверьте, там нечего стесняться, люди работают на совесть. Когда массаж сделан, снова приходит Болтунов и делает снова несколько манипуляций с организмом, что-то вправляет, и кости, и органы на место ставит. Домой летишь на крыльях. Да, это дорого для большинства людей, раньше прием стоил 4 тысячи, сейчас говорят 6, а то и больше, у меня на курс ушло порядка 60 тысяч, и это того стоило!!! Люди в очереди сидят час-два, потому что поток большой, и это просто сарафанное радио, потом что доктор реально хороший. Читала отрицательные отзывы, мол, доктор 2 минуты чего-то поделал, а взял бешеные деньги, это бред. Чтобы за 2 минуты что-то поделать и вернуть вас к нормальной жизни, у человека за плечами годы обучения и практики, так что попробуйте еще где-то такой эффект получить. Нужно сразу иметь в виду, что массаж - это больно, потому что это специальный массаж, сами манипуляции - это тоже больно, кто-то кричит, я вот хохотала, у каждого своя реакция. Но в результате - спина выпрямилась. Также стоит понимать, что это не навсегда, потому что если вы себя потом не поддерживаете в нормальном состоянии (сидячий образ жизни, отсутствие физических нагрузок, не делаете элементарную зарядку), велика вероятность, что снова возникнут проблемы. Но доктор вам реально поможет, а дальше дело за вами. Я видела, как людей привозили, а домой они шли на своих ногах. Знаю случаи, как кому-то хотели ногу оперировать, а Болтунов сустав на место поставил, и операцию отменили. Много всего. Очень рекомендую.

Спасибо доктор

Лечился два месяца, две грыжи позвоночные. Болтунов поставил меня на ноги. Уже два года все нормально с позвоночником.Отправил к нему трех знакомых.Всем так или иначе он помог. Денег не жалко. Такой Специалист должен вознаграждаться по праву!

Стало хуже

Начал лечение у данного специалиста. Не помогало. Дошел до середины и сдался. Становилось только хуже. Видимо, такие манипуляции были противопоказаны. Будьте осторожны.

Один на миллион

Сначала помог с шеей Помог забеременеть Помог с тонусом матки (когда даже в больнице на сохранении ничего мне не улучшили), поднял ребёнка и мне стало легче его донашивать. Да, доверяю настолько, что на 7-8 месяцах даже ходила Поставил на место все органы после родов Часто даже денег не брал, когда я приходила с ученицей или с родственницей и он меня за компанию правил. Да, недёшево. А вы клинике Дикуля были? Сравните цены. Прежде чем считать, что вас "обдирают". Там столько пациентов, что таким одним больше- одним меньше- им не проблема. У вас какое-то болезненное самомнение. Я знаю много историй когда к нему приходят в гипсе и уходят на своих двоих. Мою ученицу лёжа привезли с переломом копчика, а ушла она на своих ногах и продолжает заниматься. Поэтому верю и буду ходить.

Болтунов Сергей Анатольевич

Один диагноз для всех!!!!

Понимание, что это был развод зашкаливает!

Проблема с пяткой!Работа на ногах+бег!Посоветовал знакомый эту клинику!Первое посещение длилось-30 минут ожидания, 2-5 минут прием врача, 2500р!По итогу-ни чего не понятно и назначение второго сеанса!состояние не малого удивления и ощущения развода!иду на второй сеанс!! Так как вроде есть улучшение и все таки надежда на правду и честность(посоветовал знакомый+не малое количество людей в клинике) !!!По итогу второго сеанса-жду те же 20-40 мин, прием Болтунова 2-5 минут и как вишенка на торте) отправляют на массаж!На самом массаже возникает вопросы(например,как это поможет при болях в пятке!!!)! Итог посещения:опять не понимание,2500+3000 массаж, ощущение развода!!!!Знакомые при общение склонялись, что явный развод!В итоге отказался от продолжения посещения данного заведения! Мрт диагноз пяточная шпора! Направление в Цито!Понимание, что это был развод зашкаливает!

он спасал меня не пересчитать сколько раз!

Всю жизнь к нему ездила. Я профессиональная спортсменка. И он спасал меня не пересчитать сколько раз! Доверяю ему целиком и полностью. Я прошла через большое количество врачей, так что с уверенностью могу сказать, что он единственный, который реально помогает, быстро и с умом. А что касается выкачивания денег, то, милые мои, спина, например, за один сеанс не ставится. Вы волшебства хотели? Обычные вывихи мне за пару сеансов ставили, а вот с вывернутым копчиком я тоже долго ходила. Но результат он давал (в моих случаях) стопроцентный! Всегда!

Снял спазм за 2-х минутный приём.

Выправил плечи, что были на разном уровне. Но пришла к нему с защемлением седалищного нерва. Уже 5 дней не ходила даже до туалета. Муж носил.мне 28 было. С тех пор все поправил. Прошло пару лет и наклонилась неудачно и опять щелчок и легла. А док пальцем вправил за 3 секунды и прошло. Сказал, что если не успели бы за 24 часа вправить, то снова восстанавливаться долго. Дочь периодически привожу к нему с разным. В последний раз с мигренью и болью в спине. Снял спазм за 2-х минутный приём. а она плакала неделю и пила найз.

Врачу надо верить

Для меня при выборе врача главным условием является доверие врачу. Если я по каким-то причинам не могу испытывать безусловного доверия к врачу, я не лечусь у него, даже если объективно это очень хороший специалист. Болтунова рекомендовал спортсмен, которого Болтунов периодически "правил". Ситуация стандартная - "прихватило" спину у мужа. На одном из приёмов я спросила:"Сергей Анатольевич, а мне имеет смысл к вам на приём?" На что услышала перечень всех своих болячек, которые знала, и даже пару , о которых не знала. После этого Болтунов сказал, что это мне решать, надо мне к нему на приём или не надо. Я прошла полный курс процедур, рекомендованных Болтуновым. Это потребовало немало времени, но я довела всё до конца и на пять лет забыла обо всех своих проблемах. Да, приём и лечение занимают много времени и стоят недёшево. Но цены вам называют ДО приёма и ВЫ принимаете решение, готовы вы тратить своё время и деньги здесь или выберете другого врача. Для меня показателен один разговор, который я услышала в очереди: женщина звонила кому-то, просила за ней приехать, т.к. доктор (Болтунов) сказал, что её болезнь не его профиль и он ей помочь не сможет. Это про "разводилово" и жадность Болтунова.

РАЗВОДИЛОВО

не советую . берегите свое здоровье и не доверяйте таким как он . просто очень красиво говорит но ничего правильного не делает заточен только на деньги и говорит всем одно и то же .

Вылечил всё

Супер врач !!!! Вылечил всё

поставил мне спину

Лично мне Болтунов помог 2 раза. Первый раз вывихнула связки на стопе, после бега.... болела нога дико, еле к нему доковыляла, месяц так жила с болью, пока знакомая не посоветовала его. По ощущениям было очень страшно, но буквально за пару быстрых движений, пока я не успела испугаться, он вправил мой вывих! А теперь, говорит, вставай на свою стопу и смело иди... Я сначала не поверила, но встав на ногу я действительно больше не чувствовала боли!.. Второй раз обратилась к нему со своей спиной. После родов и, возможо, эпидуральной анестезии, очень сильно болела спина. Страдала около 5 месяцев. Полтора месяца могла ходить только согнувшись. Делала у других врачей МРТ своего позвоночника. Были грыжи и протрузии позвонков. На приеме у Болтунова взяла с собой свой снимок, но он сказал, что снимок ему не нужен, рассказал мне все мои проблемы, просто осмотрев меня, был абсолютно прав. Я была поражена!!! В общем спину мне собирали 3 месяца. 2 раза в неделю ездила на прием + сеансы массажа всего тела. Массаж, хоть и полчаса всего, но очень интенсивный! Прием у Болтунова действительно всегда проходил очень быстро, там нажмет, тут нажмет, там вправит. Поначалу были непривычные ощущения и было страшно, когда слышала хруст своих костей). Но когда направила свои мысли в позитивную сторону, доверилась врачу и отпустила внутри тревогу, сразу стала чувствовать улучшение состояния. Нигде лучше массажа, чем у Болтунова, мне не делали. По ощущениям после массажа хотелось спать, и была легкость во всем теле. Да, иногда было больно, и стоило, в общей сложности, все это немало, но, считаю, что именно Болтунов поставил мне спину. В клиниках максимум что рекомендовали, намазаться Найзом, Финалгоном или випросалом. Не помогло!!! До сих пор хожу без боли именно после Болтунова. Лично мне не жалко потраченных денег,так как считаю, что в моем случае, оно того стоило!!! Если пойду со спиной в следующий раз, то к нему. И, по моим наблюдениям, Филд Мастер и Болтунов, та клиника и тот врач, к которому приходят по рекомендациям родных и знакомых людей, среди клиентов 90% было именно таких людей. А как известно, свои никогда не пожелают плохого!!! Всем добра и здоровья!

Супер человек и спаситель

Мне помог.Денег не вымогает, а делает все по факту. Спасибо большое!

Болтунов Сергей Анатольевич

Это Лучший врач!!! Поднял на ноги меня, благодаря ему избежала многих операций, которые назначали в Бурденко! Я не знаю как это объяснить, но однозначно это воспринимаю , не иначе, как истинное волшебство! Первые визиты к нему, я не могла самостоятельно доехать даже на авто, сейчас смело могу проехать пару тысяч км, бегаю на каблуках и наслаждаюсь жизнью!! Огромное Уважение к этому Великому Врачу!!!!

Помог

Спортсменка фигуристка, нам помог. Было смещение копчика, ходить не могла, не наступить на ногу. в больнице лишь обезболивающие предлагали. Болтунов помог. Конечно жёстко, но главное результат был.

Очень любит деньги

Ходила на прием 3 месяца два раза в неделю, т.к. меньше с его слов нельзя. Прием в среднем 5 минут. Потом навязывается массаж, т.к сразу начинаются спазмы. Эффекта никого не было. На столе две денежные жабы и россыпь денег. На полу простынка. Но я до нее так и не дошла. После приема создается впечатление, что цель врача не вылечить, а как можно дольше вас заставить ходить на прием. Ходила с надеждой, что вот вот станет лучше, но мне так и не повезло.

Спасибо доктор)

Это место нашла недавно, посоветовали знакомые. Сильно болела поясница, грудной отдел и шея. Ходила к остеопатам в другом месте, поставили крестец и шею, что стало болеть еще больше все, еще и голова стала, как чугунная. Сходила к хирургу- сделали МРТ- протрузии и сдвинутые позвонки. Предложил массаж- шею после него заклинило совсем. Ищи мануальщика тогда. В итоге, посоветовали сюда. В итоге, выглядело все конечно странно, но не поверите- помогло! Шею отпустило с головой сразу, а вот с кресцом пришлось помучиться раза 3- 4. Но сказал, что надо полностью спину собирать, а это 3 месяца и летать нельзя, а я в отпуск собралась, так что пока на так долго с мыслями не собралась.

Это не врач, а преступник

Хочется предостеречь людей, которые собираются посетить Болтунова Сергея. Я пришла с проблемой челюстно-лицевого сустава, но ни одной манипуляции по моей проблеме не было сделано, вместо этого он сказал, что мне нужно вправить нос, который от природы маленький и супер ровный, он сдвинул хрящ, после чего нос стал с горбинкой, для чего он это сделал вы догадываетесь! Содрать денег хоть за что-нибудь! да, и ещё он действительно отправляет на массаж, чтобы содрать больше денег, где его охрана делаю "массаж". Болтунов - преступник! В голове нет знаний! Это полный развод и причинение вреда человеческому здоровью! Бог его накажет!

Рвач и коновал

Я от этого проклятого Болтунова из Филдмастера чуть не умер. Мне 24, я специально из Твери к нему приехал. Со спортивной травмой - перетанцевал, болели и хрустели колени. Первый раз посмотрел, поставил диагноз - подвывих малого таза (я уж потом узнал, что он его ВСЕМ ставит), покрутил коленки, взял 2000 р. и отпустил. 2-й раз опять покрутил коленки, растянул таз, было больно. Опять взял 2000. 3-й раз сказал: "Опять всё криво встало, надо тебя, гада, на массаж отправить". Уложили меня на кушетку, и вместе с др.врачами меня 40 минут буквально пытали! Запихивали мне руки в живот, и ковыряли внутренние органы! Подковыривали пальцами и сдвигали желудок, легкие, печень. Я орал как резаный, терял сознание несколько раз. Причем они каждый раз заливались смехом. Я потом, заливаясь слезами от боли, позвонил маме, и она меня на руках донесла до дома. Потом неделю лежал и пил обезболивающие. Содрали за это ещё 3500. Не помогло вообще НИКАК. Так что он просто рвач и коновал! Если дорога жизнь, не вздумайте к нему идти.

Очень рекомендую

Очень рекомендую. Лечилась у него целых 5 месяцев - по затраченным деньгам и времени, конечно, ого-го. Но КАКОЙ результат!!!! очень рекомендую.

Прием остеопата
Сеанс остеопатии

Антибиотики для детей: что нужно знать родителям?

Некоторые родители считают, что антибиотики для детей — абсолютное зло, и всячески стараются их избегать, даже когда это необходимо. Есть и другая крайность — прием антибиотиков без показаний: при температуре, кашле, поносе и самых разных расстройствах. В этой статье мы ищем золотую середину: когда и как нужно давать антибиотики детям, чтобы сберечь их здоровье.

Зачем нам отдел для проверки отзывов, и как он работает

Мы неоднократно рассказывали о важности отзывов и том, как отличить заказные от настоящих. Эта статья посвящена тому, как мы сохраняем прозрачные рейтинги на сайте, как работает наш отдел модерации, и почему НаПоправку не любят копирайтеры, зарабатывающие на обмане пользователей.