Досанов Медет Каскирбаевич, ортопед

г Москва, б-р Литовский, д 1А

Ясенево (1.3 км)

+7 (495) 023-81-32показать

Досанов Медет Каскирбаевич, адрес работы: г Москва, б-р Литовский, д 1А

Досанов Медет Каскирбаевич: травматолог, ортопед, травматолог-ортопед. Стаж работы – 3 года.

Доктор специализируется на консервативном и хирургическом лечении травм и заболеваний позвоночника, таких как:

• переломы позвонков;

• остеохондроз, спондилоартроз, спондилез;

• хронический болевой синдром в нижней части спины, мышечно-тонический синдром;

• гемангиомы позвонков;

• остеопоротические переломы позвонков;

• грыжи и протрузии межпозвонковых дисков;

• листез (смещение) позвонка, спондилолиз;

• стенозы позвоночного канала;

• неспецифический спондилит, спондилодисцит;

• посттравматические деформации позвоночника;

• псевдоартроз, нестабильность металлофиксаторов после ранее проведенных вмешательств на позвоночнике.

Профессиональные навыки Досанова Медета Каскирбаевича:

• паравертебральные блокады, трансфораминальные блокады, эпидуральные блокады, ударно-волновая терапия, параартикулярные блокады, пункции суставов;

• малоинвазивные хирургические манипуляции на позвоночнике: пункционная нуклеопластика, холодно-плазменная абляция, радиочастотная денервация позвоночника;

• ревизионные операции на позвоночнике;

• радиочастотная абляция периферических нервов при хронических болевых синдромах;

• оперативное лечение травм позвоночника: транспедикулярная фиксация, декомпрессия невральных структур, коррекция травматической деформации, корпэктомия, корпородез;

• вертебропластика костным цементом при переломах и гемангиомах позвонков;

• лечение переломов позвонков на фоне остеопороза (консервативное и оперативное);

• декомпрессивно-стабилизирующие операции на поясничном, грудном отделах позвоночника при дегенеративных заболеваниях (грыжи межпозвонковых дисков, стенозы позвоночного канала, спондилолистез) с выполнением трансфораминального межтелового спондилодеза, транспедикулярной фиксации;

• оперативное лечение травм, дегенеративных заболеваний шейного отдела позвоночника;

• консервативное и оперативное лечение инфекционных поражений позвоночника;

• микрохирургическое удаление грыжи межпозвонкового диска;

• оперативное лечение деформаций позвоночника.

Является членом Ассоциации Травматологов-Ортопедов России, членом AO SPINE.

Оренбургский государственный медицинский университет (2016)

• 2021: Чудо доктор на Школьной 49, Врач

Отзывы о враче Досанов Медет Каскирбаевич (3)

Мне нужен был вертебролог, поэтому я записалась к Досанову. На мой взгляд, Медет Каскирбаевич - очень порядочный и грамотный доктор, и, что немаловажно для нас, пациентов, он умеет общаться с людьми, врач интеллигентный, все объясняет и способен вселять надежду на выздоровление. Оперировалась я у другого специалиста, а сопровождал меня до операции и после нее Досанов. Год пока не прошел, поэтому я стою на контроле у врача. Конечно, Медету Каскирбаевичу за работу я ставлю наивысшую оценку.

В декабре 2021 года я оперировалась в ЦКБ РАН в Ясенево. Весь путь, от приема в клинике, наблюдения после операции и до выписки меня сопровождал доктор Досанов М. К. И я хочу отметить, что встретила настоящих специалистов в отделении вертебрологии. Обладающих не только профессиональными знаниями, но, и как немаловажно для больных людей, обладают качествами приятного общения. Доктор умеет хорошо обьяснить по существу, отвечает на вопросы, и все это в спокойной манере. У меня есть опыт оперирования позвоночника в других именитых клиниках, но, именно данную клинику я ставлю на первое место. Успехов, Вам, доктор! Желаю вам достичь вершину мастерства в вашей профессии!

Врачи, у которых я была на приеме в ЛДЦ РАН (ортопед-травматолог и вертебролог Досанов Медет Каскирбаевич и врач-хирург Санюкович Николай Викторович) оставили впечатление компетентных и вдумчивых специалистов. Организация приёма адекватная, нареканий у меня нет) Рекомендую.