Московский центр оториноларингологии им. Свержевского

Крымская (700 м)

Многоканальный номер регистратуры

+7 (495) 106-70-02показать

Гарова Екатерина Евгеньевна, адрес работы: г Москва, ш Загородное, д 18А стр 2

Гарова Екатерина Евгеньевна: ЛОР, сурдолог, ЛОР-хирург. Стаж работы – 12 лет.

Направление научной и практической деятельности:

микрохирургия уха, хирургия латерального основания черепа, сурдология, отиатрия.

Научные и практические достижения:

75 печатных работ, 2 патента на изобретение

ГОУ ВПО Московской мед.академия им.И.М.Сеченова

Отзывы о враче Гарова Екатерина Евгеньевна (1)

Благодарность Гарову Евгению Вениаминовичу

Свою историю я рассказывал ещё в позапрошлом году... Дело в том, что постепенная потеря слуха у меня, привела к тому, что вызывала очень негармоничные эмоции у моих родных и близких, и я решил более не испытывать их терпение и заняться своим слухом. Но всё усугублялось тем, что в медицинских учреждениях, куда я обращался, мне предлагали только слуховой аппарат и более никаких альтернатив, ибо на возвращение слуха в 60 лет, как говорится, надежд питать не стоит... Но я был настойчив, и тогда мне предложили обратиться в институт имени Л.И. Свержевского, чему я был несомненно рад, но сомнения, посеянные врачами, сказывались на моей уверенности. Но тем не менее, в позапрошлом году мне было прооперировано одно ухо и после этого я понял, что заработало! Через месяц после операции я вдруг стал слышать и это стало настоящим Чудом! И это чудо сотворил - невероятный доктор медицинских наук Гаров Евгений Вениаминович! Низкий поклон ему!!! Соответственно, видя такой результат, я решился ещё на одну операцию, на которой мне было прооперировано второе ухо в декабре прошлого года этим же выдающимся врачом! Теперь в свои 62 года я слышу почти стопроцентно, разве это не чудо?! Хочу сказать, что Гаров Евгений Вениаминович - волшебник, и я очень благодарен ему, а также всему персоналу института! Здесь удивительная атмосфера, а время, проведённое в его стенах было комфортным и приятным! Особо хочу поблагодарить за заботу врача Екатерину Евгеньевну Гарову, сурдолога Елену Евгеньевну Загорскую, медицинскую сестру Юлию, буфетчиц Ольгу Юрьевну Морозову и Ольгу Викторовну Бурлыкину! Огромное спасибо вам! Андрей Тарасов январь 2021 года Москва

ЛОР операции

ГОУ ВПО Московской мед.академия им.И.М.Сеченова

Сведения об образовании:

• 2007 г. - окончание ГОУ ВПО Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова по специальности "Лечебное дело";
  • 2007 - 2009 гг.- обучение к клинической ординатуре по специальности "Оториноларингология"  МНПЦО;
  • 2013 г.- профессиональная переподготовка по специальности " Сурдология- оториноларингология" ГОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ России;
  • 2014 г. -  повышение квалификации по специальности "Оториноларингология" ГБОУ ВПО Первый МГМУ им.И.М. Сеченова;
  • 2018 г. -  повышение квалификации по специальности "Сурдология-оториноларингология" ФГБОУ ВПО "РМАНПО" МЗ РФ;
  • 2019 г. -  повышение квалификации по специальности "Оториноларингология" ФГБОУ ВПО "РМАНПО" МЗ РФ

2009 г – ФГУ «Государственный научный центр лазерной медицины» Федерального агентства по здравоохранению и социального развития – «Специализированный курс по лазерной медицине». г.Москва

Зарубежные стажировки:

• 2011 г. – 60-й курс диссекции височной кости, Барселона, Испания
  • 2012 г. – 14-й международный отологический курс, клиника Jeanne Causse, Безье, Франция
  • 2018 г. - курс по трансканальному удалению акустической невриномы (с посещением конференции по диагностике и лечению акустической невриномы), International meetinginnovative perspectives in acoustic neuroma surgery, Verona, Италия
  • 2018 г . - курс по микрохирургии среднего уха, Gruppo Otologico Piacenza, Италия
  • 2019 г.  – курс по микрохирургии среднего уха с диссекцией, Vivantes Klinikum imFriedrichshain, Берлин, Германия
  • 2019 г . – 4-й швейцарский курс по эндоскопической хирургии среднего уха и латерального основания черепа, Inselspital, Берн, Швейцария (4th Swiss ear endoscopy course).

Насморк (ринит) неаллергический

Прочитайте о симптомах и лечении неаллергического ринита – воспаленого процесса слизистой оболочки носа, не вызванного простудой или аллергией.

Аденоиды и аденоидэктомия

Прочитайте о симптомах и лечении аденоидов (воспаления глоточных миндалин), а также аденоидоэктомии (операции по удалению аденоидов) и реабилитации после нее.