Хадзегова Светлана Руслановна

МедЦентрСервис на Тверской-Ямской

г Москва, ул Тверская-Ямская 1-я, д 29

Белорусская (200 м)

+7 (495) 104-83-39показать

Хадзегова Светлана Руслановна, адрес работы: г Москва, ул Тверская-Ямская 1-я, д 29

Хадзегова Светлана Руслановна: пульмонолог, терапевт, кардиолог. Стаж работы – 18 лет, , кандидат мед. наук.

Хадзегова Светлана Руслановна специализируется на диагностике и лечении заболеваний органов дыхания и пищеварения, аллергических и кардиологических патологий, занимается ведением пациентов с ревматическими нарушениями. Владеет навыками проведения диагностических процедур:

• пульсоксиметрия;
  • спирометрия;
  • ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру;
  • ЭхоКГ;
  • дыхательный тест на Хеликобактер пилори.

Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова (2003)

Отзывы о враче Хадзегова Светлана Руслановна (10)

4.4

Услуга: Консультации врачей

Услуга: Прием пульмонолога

Мне все понравилось.

Мне все понравилось. Очень доходчиво все объясняет, по каждому вопросу, а вопросов лично я задавила много. Тщательно изучила предыдущие анализы. Доброжелательная, и вежливая, а самое главное знает про саркоидоз. Объяснила причины моего плохого самочувствия, отменила назначенные другим врачам лекарственные препараты. Направила сделать узи (врач узист, тоже оставила приятные впечатления). После отправила проверить кровь для понимания подойдёт препарат новый или нет. Единственный минус для клинике, что нету компьютера читающие диски кт-мрт, я считаю это очень большим косяком.

МедЦентрСервис, сеть клиник
Тина, добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы клиники. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие. Будем рады помочь Вам вновь!
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»

Хороший специалист, буду рекомендовать своим знакомым.

МедЦентрСервис, сеть клиник
Галина, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Никому никогда не буду рекомендовать эту клинику!

На момент обращения я себя плохо чувствовала, поэтому клинику искала поближе к дому. Думала, что в Москве везде одинаковый уровень профессионализма врачей. А вышло так, что мне было назначено лечение, после которого стало хуже. От препарата повысилось давление, участилось сердцебиение. Но к доктору нет вопросов, она пыталась на проблему взглянуть с разных сторон. После этого пришлось на дом врача вызвать, потому что стало очень плохо. Я также и в клинику позвонила, доктор посоветовала, что нужно сделать, и попросила держать в курсе. Побеспокоилась, но после этого никто оттуда не звонил, и это очень странно. Когда на дом пришел врач просто из больницы, он сказал, что это не мой препарат и нужно еще дообследоваться, хотя бы рентген сделать, раз ставят бронхит, и УЗИ брюшной полости тоже. В общем, сообщил, что нужно по другому пути пойти. А когда я была в клинике, кровь сдавала на железо, вирусы, аллергены. И по результатам анализов доктор прописала противовирусный препарат и противоаллергический, не знаю, правильно ли. После этой ситуации я обратилась туда повторно, и мне вернули часть денег. А еще очень удивило, что не дали никакой бумажки о приеме, ведь всегда выдается что-то. Поразили цены на препараты в клинике, лечение в течение одного дня обошлось в 12 400 р.! Дешевые препараты у них стоили 11 тысяч! Я посмотрела цены в интернете, одна упаковка из 12 ампул стоит 200 рублей, другой препарат 300 рублей, а сделали всего по одному уколу! Понимаю, что клиника частная, там всегда наценка, но не такая же! К медсестрам в процедурном кабинете нет претензий, все хорошо, никаких замечаний. Еще не понравилось, что не написано, какие препараты использовали. На бумажке просто была указана цена инъекции, внутримышечной, внутривенной, капельницы. В клиниках, куда я ходила, информация расписывается подробно. А тут просто вид инъекции и цена. Мне бы хотелось, чтобы все было более понятно. Никому никогда не буду рекомендовать эту клинику!

МедЦентрСервис, сеть клиник
Здравствуйте, Ольга! Благодарим Вас за конструктивный отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение.
Спасибо, что делаете наш сервис лучше.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Впечатления хорошие, рекомендую этого доктора. Мне все понравилось, симптомы прошли, а был сильный кашель. Врач поставила диагноз, послушала, направила на анализы. Она назначила капельницы, мне стало легче. Затем нужно было пройти второй курс, но лечение это дорогое, я его пока не могу начать, поэтому опять стала задыхаться по ночам. Я также принимаю таблетки, пописанные доктором. Лечение, конечно, дорогое, но оно того стоит. Клиника хорошая, вены находят легко и быстро, это редкость.

Добросовестная, внимательная!

Мне понравились отзывы о враче, и я решила сама к ней записаться. Она оказалась действительно хорошим специалистом, очень внимательная, добросовестная и дотошная! У нас еще некоторое время будет продолжаться лечение. Но из-за того, что у меня есть хронические заболевания, мы решили остановиться, и через годик я снова к ней вернусь на очередной прием. А пока буду выполнять рекомендации, которые врач дала.

Услуга: Прием кардиолога

Невнимательное отношение

У кардиолога Светланы Руслановны я был на приеме 2 раза.На первый прием пришел с артериальным давлением, но она даже не проверила его и не послушала меня. Поговорив со мной буквально 3 минуты, она выписала новые лекарства и сказала приходить через 2 недели. Указанные препараты не произвели на меня никакого положительного действия, все как было, так и осталось, даже стало хуже.Я решил дать ей второй шанс как доктору и пришел на второй прием, ожидая чего-то большего, думал, что может быть, в прошлый раз она была сильно занята и сейчас сможет уделить мне внимание. Но она снова практически ничего не посмотрела, одним глазом взглянула на статистику, которую я принес, подкорректировала назначение и сказала опять прийти через 2 недели. Я понял, что будет то же самое: опять и опять, а толку никакого не будет и ушел. Больше к ней не пойду.Я пошел к другому кардиологу и вижу совершенно другое отношение к пациенту!Светлане Руслановне бы поставил ноль, ну или единицу...

МедЦентрСервис, сеть клиник
Здравствуйте, Анатолий! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение.
После длительного приема препаратов, со временем терапия становится менее эффективной, и необходима замена препаратов. На подбор терапии от артериального давления всегда уходит не менее двух недель. Прежние препараты сразу отменять и назначать новые нельзя, так как может произойти гипертонический криз. Отмена, замена и назначение новых препаратов должны происходить постепенно. Соотвественно, и мгновенного эффекта быть не может. От новой терапии нужно добиться накопительного эффекта (в случае резких скачков давления - необходимо применять скоропомощные препараты). За это время пациенту необходимо дома вести дневник АД, чтобы на контрольном приеме доктор мог оценить эффективность и внести необходимые корректировки.
Спасибо, что делаете наш сервис лучше.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Внимательный и грамотный доктор!

Светлана Руслановна очень внимательный доктор, мне очень понравилась. Она грамотно подошла к моему вопросу и смогла предложить хороший, альтернативный метод решения проблемы. Она объяснила мне что и как нужно будет делать. Пока что у меня еще нет улучшений, так как потребуется длительное время на лечение. Но доктор дала мне хороший ответ на вопрос, скажем так, она предложила такой вариант, который не потребует хирургического вмешательства. У меня еще были к ней вопросы на приеме и она отвечала на них, даже когда писала. Она спокойно отвечала на мои вопросы и продолжала дальше писать. На приеме от доктора я узнала всю необходимую информацию! Что еще было для меня удобно, так это то, что она принимала по выходным дням. Теперь при необходимости буду к ней обращаться. Я до этого обращалась к другому доктору и меня там не особо впечатлили. А здесь она прямо взбодрила меня.

Очень благодарна ей!

Светлана Руслановна прием проводит очень тактично, внимательна, работает на результат. Чувствуется высокий профессиональный уровень и интеллигентность, второе тоже не маловажно! Очень благодарна ей!

Очень хороший терапевт

Был у терапевта Хадзеговой Светланы Руслановны, не хочу говорить с какой причиной, но хочу сказать что это очень хороший терапевт. Всем рекомендую этого врача.

УЗИ сердца / ЭхоКГ
ЭКГ