Яковлев Василий Евгеньевич

г Москва, пр-кт Федеративный, д 24

Новогиреево (600 м)

+7 (495) 305-18-39показать

Яковлев Василий Евгеньевич, адрес работы: г Москва, пр-кт Федеративный, д 24

Яковлев Василий Евгеньевич: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 40 лет, высшая категория.

Яковлев Василий Евгеньевич занимается лечением следующих болезней: глаукома, катаракта, болезни глаз, дефекты зрения, травмы глаза и орбиты

Принимает в 2 районах города

Отзывы о враче Яковлев Василий Евгеньевич (7)

4.1

Клиника доктора Яковлева

По рекомендации друга отправил свою мать и её подругу на приём к доктору Яковлеву 11 июля 2018г. в Москве на Зоологической. Самое мягкое,что можно сказать об их клинике - ШОК! Они везде бравируют,что доктор Яковлев - ученик Федорова. Судя по всему - плохой ученик. Как оказалось,осмотр проводит не сам Яковлев,а кто-то типа медсестры. Сам же доктор уделяет пациенту 1 минуту(!!!) ,максимум 2! Общие слова,расхожие фразы! Заключение пишется неразборчивым почерком, хотя за такие деньги уже можно было и отпечатать,что делается уже даже обычных поликлиниках. За рецептом на очки отправляют в оптику. Договор на медицинское обслуживание заключался неохотно уже после осмотра, после просьбы; его оформление занимало 30 минут!При этом,то год рождения не тот запишут,то отчество не то. Такого халатного отношения мы не ожидали.

Уважаемый Александр!
Прочитав Ваш отзыв, мы внимательно изучили документы, а также видеозаписи, которые были сделаны во время посещения клиники Вашей мамой и её подругой.

Прием вашей мамы вела высококвалифицированный врач-офтальмолог с 10-летним стажем работы, один из лучших специалистов нашей клиники, а вовсе не “кто-то типа медсестры”, как Вы небрежно выразились. Осмотр был проведён по всем правилам, с полным соблюдением врачебной этики. Чтобы убедиться в этом, Вы можете приехать в клинику в рабочие часы и просмотреть видео (запись мы ведём со звуком).

Документы, которые оформлялись после приёма - вовсе не договор на медицинское обслуживание. Вашей маме потребовались дополнительные документы, которые подготавливаются только по запросу пациента. Их оформление, как мы видим на записи (и Вы также можете в этом убедиться), заняло не более 15 минут.

Сожалеем, что у Вашей мамы осталось негативное впечатление о посещении клиники. Но даже при всём желании выявить реальные недостатки в работе врачей и административного персонала клиники, подтверждения Вашим словам мы так и не нашли.

Будьте здоровы!

ридется добавить ложку дегтя

Выбрала эту клинику, на операцию шла с решительным настроем и большой надеждой, что у меня все будет хорошо, как и у остальных. Вот некоторые переживают, что нет отрицательных отзывов. Не думала, что именно мне придется добавить ложку дегтя, но... для меня операция прошла не очень удачно.Чтобы чувствовать себя уверенной в выборе клиники, я даже предпочла заранее познакомиться с хирургом, который там оперирует (Василий Евгеньевич Яковлев), в его собственной клинике. Там он работает большую часть времени, а по вторникам оперирует в "Леге Артис". По итогам обследования он сказал, что мне операция не только не противопоказана, но даже показана - потому что у меня анизометропия. Я была очень рада, что мне разрешили операцию. Я выбрала Ласик за 70000 р.Операция прошла нормально, и с точки зрения физиологии все получилось хорошо. Вот только до операции я в очках видела девятую строчку, а после операции без очков - третью. Конечно, я сразу поняла, что вижу плоховато. Учитывая то, что старые очки мне разумеется уже не подходили, мне было очень тжело адаптироваться к такому "новому" зрению. На следующий день на приеме (снова в клиниике Доктора Яковлева) рассказала обо всем доктору, но он принялся говорить, что я слишком быстро хочу результат, что сразу хорошо мало у кого бывает, что зрение может и три недели налаживаться (зачем он мне это говорил, я же не ФРК делала). А через две недели, когда я пришла с теми же "тремя строчками", он заявил, что я единственная за всю его практику, у кого такой результат (хотя даже чисто статистически в это мало верится). При этом доктор занял позицию "моя хата с краю", - по рефрактометру все нормально, роговица заживает хорошо, а почему я вижу три строчки и почему так ухудшилось сумеречное зрение - его не интересует. Даже не хотел делать ни одного дополнительного исследования, его с трудом уговорила коллега посмотреть макулярную зону. Все норм. После этого доктор дал мне понять, что он не будет вникать в мои жалобы. Стал мне говорить, что все так вышло, потому что у меня был не тот настрой (!). Еще сказал, что ночью все плохо видят, потому что темно. Ну и под конец - что у меня вообще все сложно, у меня же анизометропия. Занавес. В общем, больше я к этому доктору не ходила. Летом купила себе очки. Надеваю их в пасмурные дни, вечером, в театр и так далее. Днем я тоже в них вижу гораздо лучше, но стараюсь обходиться без них. В целом, наверное, я все же не жалею, что решилась на операцию. Теперь я в принципе могу жить без очков. Хотя мечта видеть мир во всей красе, увы, останется мечтой. Жалею только, что выбрала этого доктора. Было очень неприятно. Ведь я не обвинять его пришла, а чтобы помог разобраться. Я была в большой растерянности, думала, что что-то можно улучшить. Но у него идут в зачет только хвалебные отзывы и благодарные клиенты. От меня и моей проблемы он просто отмахнулся. Наверное, следующему тоже будет говорить, что он "первый такой клиент за его практику"...Цифры: до операции OD -6.15, cyl -1.50. OS -3.5, cyl -2.5, без очков таблица расплывается2 недели после операции OD -0.4, cyl -1.00. OS -0.2, cyl -1.2, двумя глазами вижу около 30%

отлично

Хочу поблагодарить замечательных врачей Леге Артис - Владимира Ивановича Лапочкина, Светлану Ивановну Жукову, Ирину Викторовну Бугаеву, Олесю Николаевну (не знаю фамилии, к сожалению), и конечно, лазерного хирурга Василия Евгеньевича Яковлева за мое новое зрение!14 апреля сделала в Леге Артис лазерную коррекцию Суперлазик. Зрение было -3.75. Результатом довольна! Уже на следующий день после операции увидела всю таблицу до последней строчки! Операция прошла быстро, через час-полтора после этого уже отпустили домой. Почитав отзывы, настроилась на неприятные ощущения в первый вечер, но было все терпимо, ни песка, ни жжения. Единственное, лопнул сосудик на левом глазу, как мне объяснили, из-за вакуума, но сейчас уже все почти прошло. Гало тоже практически нет. Я очень рада, что решилась - это так прекрасно видеть без очков! Кроме того, хочу сказать спасибо всему персоналу клиники не только за высокий профессионализм, но и за теплоту и доброжелательность. Очень приятно всегда приходить на приемы - как до операции, так и после, в течение месяца. Тебя сразу замечают, приглашают пройти, терпеливо отвечают на все вопросы, это тоже очень важно. Крепкого вам здоровья и процветания!

Спасибо огромное

Можно сказать, что полжизни я провёл с минусом и астигматизмом. До тех пор, пока не решился на лазерную коррекцию. Долго выбирал, мучился вопросом: а надо ли оно мне? И всё же решил рискнуть, так как очки просто достали: то их дома забуду или за рулём случайно линзу коснусь, в общем, масса неприятных нюансов. Выбор пал на клинику Леге Артис. Фёдоровка и Гельмгольца мне показались слишком раскручены, да и оказалось запись на обследование надо делать за неделю. А вопрос отказа от очков стоял очень остро. Записался на приём на следующий день после звонка. Приехал с супругой. Меня обследовали, сказали, что подойдёт метод супер ласик. Лапочкин Владимир Иванович, врач-офтальмохирург, разъяснил как пройдёт операция, что потом капать после неё, вселил уверенность, что нельзя откладывать операцию. И предупредил, что хирург Яковлев Василий Евгеньевич временно отсутствует по причине повышения квалификации в Германию. Меня эта новость немного расстроила, но так же дала некоторое время переварить суть дела и собраться духом на лечение. Месяц спустя (8 апреля 2014), я лёг под лазер, а на следующий день Владимир Иванович сказал, что зрение 100%, прописал капли и пригласил на очередную проверку зрения через год. Клиника и её персонал профессиональны настолько, насколько это возможно - то есть на 100%.P.s.: почти год спустя (25 марта 2015) я пришёл на повторный осмотр подтвердить, что зрение всё так же прекрасно, как тогда, на следующий день после операции.Спасибо огромное Леге Артис!

опытный и внимательный

Хочу присоединиться к до вольным пациентам Легеартис! Сделала superlasic неделю назад, все прошло замечательно! Не решалась на операцию, т.к. не люблю массовые, потоковые огромные клиники, хотелось индивидуального подхода, без очередей и волокиты, но при этом опытных врачей и хорошего оборудования! Я по совету знакомых нашла, что искала;))) хирург очень опытный и внимательный Яковлев Василий Евгеньевич (выбирать не надо он там один;)) проводит операции только по вторникам на оборудовании фирмы Цейз, это конечно не самое последнее слово техники, но качественный, дорогой, надежный аппарат (читала про него). Но конечно самое главное - это внимательный и все контролирующий глав.врач Лапочкин Владимир Иванович, он смотрел меня при первичном приеме (хотя женщину, его заместительницу, все тоже очень хвалят), а дальше он всех пациентов лично осматривает до и сразу после операции, в момент операции присутствует в операционной! Про саму операцию писать много не буду, скажу только что ее проводят после четырех по вторникам, думаю, чтобы самый неприятный период до утра следующего дня просто проспать;) освободилась я около семи и в восемь дома сразу легла спать, т.к. Глаза открыть было нереально -как будто налили лукового сока;((( а утром все прошло и на осмотре на след день аппарат показал 100% зрение ( было -4,5 оба глаза). В общем, если ищите качественный и индивидуальный подход - вам сюда! Огромное спасибо всему персоналу клиники: оооочень внимательным мед. сестрам, Владимиру Ивановичу и Василию Евгеньевичу! Дай Бог процветания Легеартис!

огромное спасибо

Сделал СуперЛазик 10.05.2012 г. в "Леге Артис". Клиника замечательная - уютная, удобная, музыка играет, есть своя аптека (очень удобно)! Порадовало доброе и отзывчивое отношение персонала от начала обследования до полного ведения пациента после операции. До операции все сроки и время несколько раз согласовывали со мной по телефону, дали чёткие указания по поводу сменной одежды, анализов и т.д. Главврач Лапочкин Владимир Иванович сам проводит до- и пост-операционные осмотры, ну и конечно не могу не отметить слаженную работу остальных врачей и специалистов (Олеся и Сергей - абсолютные профессионалы своего дела!!!).Отдельно хочется отметить хирурга Яковлева Василия Евгеньевича - чётко и наглядно всё рассказал до операции о процедуре коррекции и классно провёл саму операцию! Лазер в клинике один из лучших "МЕЛ-80" с новой "головой" - отработал отлично.Удивило, что сразу после операции Сергей сам "наставляет" пациентов как им смотреть, как моргать, как вытирать слёзы и т.д. и т.п. Огромное спасибо всем Вам, что возвращаете людям качество жизни!!!

в восторге!

Доброго времени суток!! 16.02.12 делала Cупер Ласик в Леге Артис. Клиника очень понравилась, небольшая, уютная, народу немного, никакой толкучки и сидения в очередях. Персонал внимательный, сам руководитель В.И.Лапочкин нянчится с пациентами, очень терпеливо отвечает на все вопросы. В день операции тяпнула таблеток для успокоения нервов, поэтому, наверное, сильно не волновалась. Операцию делал Яковлев Василий Евгеньевич. Во время операции постоянно что-то говорил, подбадривал, даже ругался, когда у меня глаз "съехал" с красного пятна. Правда ругался он смешно, а не грозно. В перерыве между правым и левым глазом я настолько расслабилась, что тоже включилась в беседу и, как обычно, понесла какую-то пургу, так что из комнаты я выходила под дружный хохот всего персонала. Когда все закончилось и меня посадили на час хлопать глазами, в этот самый момент меня и скрутила нервная судорога (то ли таблетки отпустили, или у меня просто позднее зажигание), но длилась не долго.В общем и целом от клиники и врачей я в восторге!!! Спасибо им огромное!!!!

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит