Еникеев Азат Дамирович

г Москва, ул Героев Панфиловцев, д 1

Сходненская (300 м)

+7 (495) 023-90-45показать

Еникеев Азат Дамирович, адрес работы: г Москва, ул Героев Панфиловцев, д 1

Еникеев Азат Дамирович: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 5 лет.

Специализируется на оперативно и консервативном лечении таких заболеваний, как грыжа межпозвонкового диска, стеноз позвоночного канала, сколиоз, спондилоартроз, переломы позвонков, а также дегенеративно-дистрофических заболеваний крупных суставов.
Среди профессиональных навыков Еникеева Азата Дамировича:
  • кинезиотейпирование;
  • ударно-волновая терапия (УВТ);
  • паравертебральные, эпидуральные блокады;
  • вертебропластика позвонка;
  • эндоскопическое удаление грыжи диска;
  • транспедикулярная фиксация;
  • декомпрессивно-стабилизирующие операции.
Доктор неоднократно проходил обучение в Германии.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2014)

Отзывы о враче Еникеев Азат Дамирович (3)

4.0

Очень довольна врачом

Не могу согласиться с тем, что пишут о докторе Еникееве А.Д. Мне этот доктор не понравился. Никому не могу его посоветовать и сама, конечно, больше к нему не пойду. Я обратилась к врачу с сильной болью в колене. Нога заболела ни с того ни с сего, до этого никогда меня не беспокоила. И, что меня обескуражило, врач сразу на первом же приёме без всяких снимков, без обследований, просто проведя осмотр, сообщил, что мне требуется операция по замене сустава и дальнейший приём делал акцент именно на этом. Даже дал мне номер телефона какого-то врача, который и должен был сделать мне эту операцию. При всём при этом, вместо того чтобы обследовать колено, он почему-то направил меня на МРТ поясничного отдела позвоночника. Но причём тут спина, позвоночник? Ведь у меня были жалобы на колено. Стал на муляжах показывать, что у меня не в порядке и что будут менять. Но зачем нужно сразу что-то менять, даже не попробовав лечить? Я в итоге всё-таки съездила и сделала МРТ пояснично-крестцового отдела, но там ничего серьёзного обнаружено не было, как я и предполагала. По заключению есть определённые возрастные изменения, мне всё-таки 65 лет, у всех в этом возрасте происходят какие-то костные изменения, это естественно, но всё было в пределах нормы, ничего критичного. А доктор Еникеев Азат Дамирович говорил, что необходимо производить замену позвонков, даже не обследовав меня. Я в шоке от такого отношения. Считаю, что врач вообще некомпетентен. Я жаловалась на очень сильные боли, но в моём случае те таблетки и мазь, что прописал врач, оказались абсолютно неэффективными. Колено как болело, так и продолжает болеть. Боль настолько невыносима, что не помогают даже сильнейшие обезболивающие - не могу заснуть от боли, не могу согнуть ногу. Не понимаю, почему мне не было предложено сделать блокаду. Поход к этому специалисту оказался полностью бесполезным, я заплатила деньги, но ничего не получила - ни толковых назначений, ни рекомендаций. Просто обидно. Очень хамское отношение и конечно, я недовольна. Одним словом - врач ни о чём, хотя подаёт себя как грамотного, знающего специалиста. Но мне он показался очень напыщенным, создалось впечатление, что человек ищет себе тщеславия. Теперь с результатами обследований, на которые я уже записалась сама, и со всеми подготовленными документами буду обращаться в какое-то более солидное учреждение.

Прекрасный специалист!!!

Прекрасный специалист и замечательный человек! 4 месяца я жила с ужасными болями в спине и онемением в правой ноге. Ходила на консультации ко многим врачам, получала рекомендации на консервативное лечение и очередной список обезвоживающих, но ничего не помогало! Азат Дамирович после просмотров снимков мрт, сразу поставил диагноз и вариант лечения был один-операция! Он объяснил мне, что никакое консервативное лечение в моем случае уже не поможет. Что ж, резать, так резать, подумала я! За две недели мы собрали все необходимые анализы и были готовы к операции! После операции я сразу же смогла встать и нормально функционировать! Я даже не могла подумать об этом! Спасибо вам огромное! За вашу работу! За ваш труд! За ваш профессионализм!

Врач от Бога!

Обращались к Серику Калиуловичу с жгучими болями в спине. Долгое время перед этим этим, лечились медикаментозно, все без результатов. На наше удивление, операцию вертебропластика 3-х позвонков, назначили по ОМС, по квоте. Операция дорогостоящая! Серик Калиулович очень внимательно подошел к работе, был вежлив, тактичен, проффесионален. Операция была назначена через 2 недели, госпитализировали в стационар рано утром, а после обеда уже была выписана домой. Была выполнена сложная обширная операция по удалению гемангиом. Через 5 недель, была назначена еще одна операция, радиочастотная нуклеопластика, так же по ОМС, все оперативно, проффесионально! Так же выражаем большую благодарность Макирову Тимуру Рашидовичу и Еникееву Азату Дамировичу. Врачи от Бога! Большое, человеческое спасибо за возвращение к здоровой жизни!

• 2016 г. — ординатура по специальности «Травматология и ортопедия» на базе РНИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена.
Повышение квалификации:
  • 2011 г. — «Оперативная ортопедия», Университетская клиника им. Карла Густава Каруса, г. Дрезден, Германия;
  • 2015 г. — «Эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов», РНИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена;
  • 2015 г. — «Лечебно-диагностическая артроскопия крупных суставов», РНИИ травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена;
  • 2018 г. — «Микродискэктомия на поясничном уровне с использованием динамических имплантов», РНЦХ им. Б.В. Петровского;
  • 2019 г. — «Чрескожная эндоскопическая поясничная дискэктомии», Klinikum Leer, г. Лер, Германия;
  • 2019 г. — NASS (Cевероамериканская ассоциация спинальных хирургов).