
Близко от метро
Каграманова Эльза Вартановна
- Стаж 52 года
- Высшая категория
Место приёма (1)
г Москва, ул Шкулёва, д 4 стр 7
Волжская (400 м)
Печатники (1.2 км)
Кузьминки (1.8 км)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Каграманова Эльза Вартановна: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы - 52 года. Врач высшей категории.
Образование
Азербайджанский медицинский университет (1973)
Места работы
- Городская поликлиника №109 больница им. В.П. Демихова
Преимущества врача
Близко от метро
Данные актуальны на 20.04.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Каграманова Эльза Вартановна (5)
Качества врача
Понятные объяснения (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Пользователь НаПоправку
Врач очень грубая. Общается с людьми так, будто все вокруг ***** собачье. Лично меня оскорбила пару раз. Никому не советую
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Пришла на прием с анализами из платной клиники и рекомендациями от другого врача. Осмотр проведен не был. От врача только и слышала, что возмущения , "ну как это так,вот и шли бы в ту клинику ". Несмотря на запись , прождала ее лишние 40 минут . Зря потраченое время. Данного специалиста не рекомендую.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

nit....@....ru
1 отзыв
Не рекомендую данного врача, как специалиста по ведению беременности.
Врач может и доброжелательная женщина, но отношение очень халатное.
Начиная с первого посещения, когда сообщила врачу о беременности (было подтверждение по анализам ХГЧ), врач отказалась ставить на учет, пока не сделают собственные анализы. Осмотр был очень грубый, при учете, что беременность уже была и такое вмешательство могло навредить. Врач провел пальпацию после которой несколько дней все тянуло и болело и подытожил, что беременности не нащупал.
При этом без показаний, сразу, был назначен препарат Дюфастон.
При последующем посещении запугали важностью 1 скрининга. Врач обозначил неверный адрес места обследования, даже после звонка с уточнением уверял в правоте. В итоге по морозу пришлось бегать искать, тк адрес все же был сообщен неверный.
Гинеколог указал дату прихода после скрининга (чтоб анализы были готовы), в итоге просидев в очереди (по талону), почти два часа, меня спросили "зачем я пришла? ваших анализов нет", их потеряли. в итоге я как пациент была еще и виновата в том, что пришла в указанное врачом время. То есть, сначала врач испугала первородящую как это важно, но после потери документа, сказала - ничего страшного.
Направление на второй скрининг и вовсе отобрали (листок с датой и временем), даже не дали сфоткать (закрыли его руками). Врач сказал, что это их забота напоминать пациентам. В итоге, ни заранее, ни в день скрининга о записи никто не напомнил. Хорошо я запомнила дату и приехала самостоятельно.
Мои анализы сделанные в платной клинике, тоже отобрали все оригиналы, со словами, что им они нужнее.
Из осмотра беременной, врач делал только взвешивание и измерение давления, которое и то писал в карту, какое должно быть, а не какое по факту. Вообще если открыть карту, то в ней прям образцовая роженица. Ни одна жалоба не указана, цифры все забиты по стандартам, которые далеки от реальности.
За все время учета у данного врача ~ 5 месяцев, мне позвонили 1 раз, с возмущением почему я не пришла в какое-то число, на которое у меня даже не было записи. И вспомнили, только тогда когда самим нужно было сдавать какие-то отчеты.
Ко всему прочему, постановке на учет врач не выдал обменную карту (которую как оказалось должны сразу же выдавать беременной). И не сообщил о наличии льгот молочной кухни для беременных. О них я узнала, только на пятом месяце беременности, когда прикрепилась к другой поликлинике.
В ожидании по талону к врачу собирались очереди, в среднем сидели по 1-2 часа от своей записи.
Очень огорчена подобным отношением и потраченным временем. Хотя другие врачи рекомендовали Каграманову Э.В. как врача с большим стажем и хорошо ведущим беременность. Возможно такое было, но не сейчас.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

eds....@....com
1 отзыв
Была на приемах у Эльзы Вартановны неоднократно. Очень компетентный врач, помогла решить проблему с нерегулярным циклом, вместе с ней и гинекологом-эндокринологом подобрали хорошие КОКи, подошедшие мне. Кроме того, мне предложили много доступных и хороших аналогов, так что существует и фактор выбора. Назначает все необходимые процедуры, дает направления, узи, анализы, включая анализы на гормоны, коагулограмму и т.д.
В последний раз обратилась к ней с проблемой менструальной мигрени. Сейчас находимся на стадии решения этой проблемы, был назначен соответствующий препарат. Очень подробно и доступно рассказывала обо всех нюансах моих проблем, таким образом, что информация становится доступна каждому человеку.
Обращаясь к Эльзе Вартановне, я всегда уверена в том, что моя проблема будет решена наилучшим образом.
Очень рада, что в свое время обратилась именно к Эльзе Вартановне, спасибо большое!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь форума
Каграманова Эльза Вартановна очень хороший врач.
Каграманова Эльза Вартановна. ЖК при больнице 68. Метро волжская ЮВАО. Очень хороший врач.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум










