Масякина Анна Владимировна, гинеколог

г Москва, ул Бауманская, д 58/25 к 12

Бауманская (600 м)

+7 (495) 135-26-79показать

Масякина Анна Владимировна, адрес работы: г Москва, ул Бауманская, д 58/25 к 12

Масякина Анна Владимировна: гинеколог, акушер-гинеколог, врач УЗД. Стаж работы – 13 лет, , кандидат мед. наук.

Профессиональные навыки:

• Диагностика и лечение доброкачественных гиперпластических заболеваний матки (миома матки, аденомиоз, гиперплазия эндометрия), наружного гениального эндометриоза, кист и опухолей яичников
  • Ведение нормально протекающей и осложнённой беременности.
  • Комплексное обследование при бесплодии, прегравидарная подготовка, подготовка к ВРТ
  • Диагностика и лечение ИППП
  • Диагностика и лечение заболеваний шейки матки, кольпоскопия
  • Гинекологическая эндокринология
  • Подбор контрацепции и менопаузальной гормональной терапии
  • Ведение женщин в пре- пери- и постменопаузальном периоде, коррекция климактерических нарушений
  • Ультразвуковая диагностика в гинекологической практике
  • Эстетическая гинекология: коррекция олиго- и аноргазмии, липодистрофии вульвы путём введения гиалуроновых филлеров, биоревитализация интимной области

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (2007)

Информация обновлена 08.08.2022

Отзывы о враче Масякина Анна Владимировна (14)

Врачу можно поставить максимальную оценку, потому что прием прошел отлично. Анна Владимировна интересовала меня и как гинеколог, и как врач УЗД. Доктора мне посоветовали, и я не разочаровалась тем, что прислушалась к рекомендации, специалистом осталась довольна. В клинике также все отлично.

Клиника Семейный доктор

Благодарим за высокую оценку специалисту и клинике!
Профессиональное внимание, высокая компетентность и современный подход врача акушера-гинеколога Масякиной А.В. заслужили доверие многих женщин.
Все врачи нашей клиники оказывают доступную и эффективную медицинскую помощь на основе принципов доказательной медицины.
Желаем Вам крепкого здоровья!

Фолликулометрия отчасти помогла выявить благоприятные дни для зачатия ребенка, поэтому качество услуги устроило. Доктор мне понравилась, Анна Владимировна на приеме была внимательна и корректна. Консультации не требовалась, была проведена только необходимая диагностика. Дальнейшее наблюдение у этого врача мы не обсуждали, потому что у меня есть свой гинеколог, просто нужно было сделать конкретное исследование. В клинике ничего плохого я не увидела, все было хорошо.

Клиника Семейный доктор

Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв о нашем враче-гинекологе, к.м.н., ведущем специалисте клиники Масякиной А,В. Профессиональный многолетний опыт доктора Масякиной позволяет учитывать индивидуальные особенности наших пациентов и достигать максимально положительного результата лечения. А Ваши слова являются важной поддержкой в деятельности Анны Владимировны и всех сотрудников Клиники.
Мы обязательно передадим Ваши слова Анне Владимировне, желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Обухова Кристина Юрьевна, менеджер корпуса клиники на Бауманской

Анна Владимировна отличный доктор, я к ней хожу давно. Она хорошо подбирает лекарства, всегда есть результат. Она очень хорошо все объясняет, терпеливо и подробно. Внимательная и доброжелательная с пациентами. У нее вообще все качества отличные, к плохому врачу я бы не ходила так долго.

Клиника Семейный доктор

Анна, благодарим Вас за отзыв о ведущем специалисте нашей клиники, враче-гинекологе Масякиной А.В. Отрадно отметить, что у Вас сформировано долгосрочное доверие к доктору. Профессиональный многолетний опыт Анны Владимировны позволяет учитывать индивидуальные особенности каждого пациента и достигать максимально положительного результата лечения. Оказание безопасной медицинской помощи является основным приоритетом работы всех специалистов ООО "МК "Семейный доктор".
Мы обязательно передадим Ваши слова Анне Владимировне.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Я, к сожалению, не смогла попасть по записи к этому врачу, так как приболела, но могу написать о ней со слов моей дочери, которая давно у Анны Владимировны наблюдается и она мне ее рекомендовала как отличного гинеколога, прекрасного специалиста. Дочь моя очень довольна доктором!

Клиника Семейный доктор

Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв и теплые слова в адрес врача-гинеколога, ведущего специалиста клиники Масякиной А,В., которые являются важной поддержкой в деятельности Анны Владимировны и всех сотрудников Клиники. Профессиональный многолетний опыт доктора Масякиной позволяет учитывать индивидуальные особенности наших пациентов и достигать максимально положительного результата лечения. Оказание профессиональной и безопасной медицинской помощи является основным приоритетом работы всех специалистов ООО "МК "Семейный доктор". Мы обязательно передадим Ваши слова Анне Владимировне. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Я довольна посещением доктора Масякиной Анны Владимировны. Я получила от врача все, что хотела. Она деликатно осмотрела, все спросила, подробно все объяснила. Общается врач вежливо, внимательная и уделяет достаточное количество времени на прием. Мне помогло поправиться то лечение, которое она выписала.

Не врач. Был очень похожий опыт. Самое главное вам сейчас прислушиваться к ощущениям. Могу посоветовать доктора Масякину принимает в клинике семейный доктор на Бауманской. Ну и Камиль Бахтияров конечно!

Дефлорация
Прижигание эрозии шейки матки
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прием гинеколога
Пайпель-биопсия эндометрия
Прием акушера-гинеколога
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Бужирование цервикального канала
Вскрытие абсцесса бартолиновой железы
Извлечение пессария
Удаление инородного тела из влагалища
Видеокольпоскопия
Введение пессария

• 2010 г. Научно-практическая конференция «Междисциплинарные аспекты взаимодействия акушеров-гинекологов, урологов и венерологов».
  • 2012 г. Победитель конкурса молодых учёных в рамках научных чтений, посвящённых памяти академика В.И. Кулакова.
  • 2013 г. Курс тематического усовершенствования "Вульвовагинальная патология и эстетика: диагностика, кольпоскопия, лечение и эстетика" при кафедре дерматовенерологии, микологии и косметологии УНМЦ Управления делами президента РФ.
  • 2013 г. Научно-практическая конференция с международным участием «Междисциплинарные аспекты дерматовенерологии, косметологии и эстетической гинекологии»
  • 2013 г. Обучение работе на аппарате Surgitron. Выдан сертификат «Радиоволновая хирургия в лечении заболеваний шейки матки, вульвы и влагалища. Практические аспекты применения»
  • 2014 г. Плановое повышение квалификации по специальности "акушерство и гинекология" на кафедре акушерства и гинекологии ИПО в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова.
  • 2015 г. Тематический семинар «Ведение пациенток с нарушенной системой гемостаза (с акцентом на протоколы ЭКО)
  • 2015 г. Тематический семинар «Стимуляция суперовуляции в условиях женкой консультации. Синдром гиперстимуляции яичников»
  • 2016 г. Профессиональная переподготовка в институте медико-социальных технологий ФГБОУ ВПО «МГУПП» по специальность «Ультразвуковая диагностика»
  • 2016 г. Цикл семинаров дистанционной образовательной программы на тему «Эндокринологические аспекты репродуктивного здоровья»
  • 2016 г. Цикл семинаров дистанционной образовательной программы на тему «Профессиональный подход к терапии миомы матки"
  • 2017 г. Программа повышения квалификации «Эстетическая урогинекология. Миниинвазивные коррекции дисфункции тазового дна у женщин» при Первом МГМУ имени И.М. Сеченова
  • 2017 г. Цикл семинаров дистанционной образовательной программы на тему «Железодефицитная анемия»
  • 2017 г. Цикл семинаров дистанционной образовательной программы на тему «Гормональная контрацепция у подростков и женщин репродуктивного возраста. Дополнительные преимущества КОК»
  • 2017 г. Цикл семинаров дистанционной образовательной программы на тему «Особенности пре и постменопаузы. Коррекция менопаузальных нарушений»
  • 2017 г. Конференция «Стратегия и тактика рационального применения антимикробных средств в амбулаторной практике гинекологов, урологов, дерматовенерологов», организованная альянсом клинических химиотерапевтов и микробиологов.
  • 2017 г. Симпозиум на тему: «Мастер-класс по кольпоскопии»
  • 2018 г. Участник международного конгресса акушеров-гинекологов International Federation of obstetrics and gynecology (FIGO) - Бразилия, Рио-де-Жанейро.
  • 2018 г. Мастер-класс «Refresher training in Menopausal Medicine», International Menopause Society, Royal College of Obstetricians and Gynaecologists (UK).
  • 2019 г. Участник мероприятия " Школа для врачей-клиницистов о трендах лабораторной диагностики" - г. Москва.
  • 2019 г. Сертификационный цикл по специальности "Акушерство и гинекология" Медицинский институт непрерывного образования ФГБОУ ВО "МГУПП".
  • 2019 г. Участник научно-практического  конгресса "Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения";
  • 2019 г. Участник конгресса "Школа критического мышления. Вагинальные инфекции: лечить или излечивать?";
  • 2019 г. Участник научно-образовательного семинара "Доказательная медицина в акушерстве и гинекологии".
  • 2020 г. Сертификационный цикл по специальности "Ультразвуковая диагностика" Медицинский институт непрерывного образования ФГБОУ ВО "МГУПП".
  • Участник форума "Шейка матки и вульвовагинальные болезни"
  • Автор более 20 публикаций, включая оригинальные статьи и тезисы в рамках научных конференций, посвящённых диагностике и лечению доброкачественных гиперпластических заболеваний матки на фоне эндокринно-обменных нарушений.