Меркулова Светлана Борисовна, детский аллерголог

ПреАмбула в Бутово

г Москва, ул Адмирала Лазарева, д 54 к 1

Бунинская аллея (700 м)

+7 (495) 152-65-27показать

Меркулова Светлана Борисовна, адрес работы: г Москва, ул Адмирала Лазарева, д 54 к 1

Меркулова Светлана Борисовна: детский аллерголог, детский иммунолог, детский аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 23 года, первая категория.

Детский аллерголог-иммунолог высшей категории, работает с детьми до 18 лет. Занимается нарушениями работы иммунитета и аллергическими реакциями организма. Меркулова Светлана Борисовна диагностирует и лечит:

• авитаминоз;

• бронхиальную астму;

• атопический дерматит;

• аллергический конъюнктивит;

• поллиноз;

• инсектные, пищевые, лекарственные аллергии;

• наследственные заболевания иммунной системы.

Подберет схему лечения, проконтролирует его ход. Консультирует по вопросам домашнего лечения, профилактики рецидивов, укрепления иммунитета.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1997)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 03.11.2022

Отзывы о враче Меркулова Светлана Борисовна (21)

progress: 4.761904761904762%

Ужас а не врач,исходя из своего долгого опыта и повидавшей множество врачей могу сказать одно!не ходите к этому врачу не вкоем случае потеряете деньги и время!!!!Видали разных аллергологов ,но от этого врача я вообще в шоке!!! наслушалась такой пурги ,что честно хотела встать и уйти сразу!!!!Но дослушала этот бред до конца🤦🏻‍♀️Пришли с весенним полинозом весной и насморком на пыльцу берёзы,а нам оказывается нужно спасаться от домашней пыли🤦🏻‍♀️У ребёнка анализы отрицательные на минутку на пыль 🤦🏻‍♀️Но нам сказали весь корень зла только в пыли🤦🏻‍♀️Дальше ещё интереснее😂По мнению врача кто ковыряется в носу и чихает иногда-то это алергик 🤦🏻‍♀️😂Такого бреда я не слышала не когда 😂Люди если вы чихнули или не дай бог в носу поковыряли или сопити носом то это 100 процентов аллергия на клеща домашней пыли😂🤦🏻‍♀️Пейте сразу супрастин😂 Умоляю не тратьте время на таких врачей!!!!!!

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Мы крайне удивлены Вашим отзывом, так как Светлана Борисовна имеет внушительный опыт работы и огромную базу пациентов, доверяющих только ей. Анализы не являются выставленным диагнозом, а служат для диагностики заболеваний, потому всегда интерпретируются врачом. Нам нужно провести экспертизу заключения, чтобы установить истину. Для этого нам необходимо Вас идентифицировать. Позвоните, пожалуйста, по телефону клиники. Мы обязательно во всем разберемся. Спасибо за обратную связь!

Услуга: Прием аллерголога

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку:)

Были с дочкой у нее три года назад. Благодарю врача за вниматольность, заботу, участие и что толково, грамотно всё объяснила, сняла все тревоги. Теперь знаю что делать при первых симптомах аллергии у дочки и не доводим до бронхита. Со временем нашли причину кашля аллергического. Побольше бы таких врачей!!!

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Доктору будет очень приятно прочитать Ваш отзыв, спасибо!)

Услуга: Прием аллерголога

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку:)

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку:)

Лечение Светланы Борисовны помогло. Водила внука к этому доктору, очень понравилось отношение к пациенту, работа специалиста. Врач быстро находит подход к детям, умеет разговаривать с ними. Приятная, добрая, ответственная. Всё объяснит подробно, ответит на вопросы, расскажет. Довольна, всё понравилось.

Мы брали в ДКМЦМО, аллерголог-иммунолог Меркулова. Наблюдаемся у неё, замечательный врач!

Были у Селимханова, неоднозначная консультация. Больше вопросов, чем ответов после консультации. Дальше дали направление в областой центр к аллергологу Меркуловой. Назначила четкую схему лечения, на все вопросы отвечала.

Золотарёва в Коммунарке. С Меркуловой не сложилось.

Самая лучшая, меркулова светлана

мы у Меркуловой наблюдаемся. Но как то я уже не в восторге от неё

Меркулова Светлана Борисовна в мокдцд, суперврач! Также принимает платно в Москве, где-то в Бутово. Все расскажет, распишет, на некоторые вещи прям глаза открылись. В Интернете много отзывов о ней. Я очень довольна, что попали бесплатно, но была готова ехать и за деньги

На Серпуховской в Москве,направление у педиатра берете он записывает. Меркулова врач от Бога

Очень хороший аллерголог в МКДЦ на улице Б. Серпуховская. Меркулова С. Б. Наблюдаемся у неё два года. Очень грамотный специалист. мы всегда ездили бесплатно, даже не знаю есть ли платный приём у них... Направление делает педиатр, далее нужно ехать в детскую поликлиннику на Калинина, оформиться там. Затем подойти, по моему, в 215 кабинет и там вас запишут. Скажите только что вы хотите именно к Меркуловой. Месяц назад ездили, около двух недель ждали запись. А вообще она всегда говорит, если не можете записаться приезжайте так, она всех принимает, только нужно будет подождать конечно. У неё всегда очереди. Две недели назад ездили без записи приняла без всяких разговоров.

Меркулова врач аллерголог из МОКДЦ. Наблюдается лет 10 уже. Рецидивов нет.

Нам давали направление а поликлинике в Москву в МОКДЦ на Большую Серпуховскую. Врач Меркулова. Очень понравилась как специалист. Правда записаться туда очень тяжело.

Нам давали направление в МОКДЦ. На Большой Серпуховской. Врач понравился, все разъяснила, расписала лечение на год.Врач - Меркулова Светлана Борисовна.

Большое спасибо Светлане Борисовне

Проходим лечение у Светланы Борисовны с 2015 года. Очень довольны. Грамотный специалист, четкие рекомендации, очень много полезной и нужной информации получили на приеме. Дочь перестала часто болеть. Результатом очень довольны. Спасибо большое и низкий поклон! Светлана Борисовна! (Марина, мама Серафимы)