Мешков Алексей Дмитриевич, ревматолог

Комсомольская (600 м)

+7 (495) 152-15-89показать

Мешков Алексей Дмитриевич, адрес работы: г Москва, ул Каланчевская, д 45

Прием ревматолога

Лечу как "классические" ревматические заболевания - ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, подагру, остеоартроз, так и "сложные и редкие" болезни - системную красную волчанку, болезнь Шегрена, болезнь Шарпа, васкулиты и другие болезни. Возможна плановая госпитализация в стационар ревматологического профиля. Возможны заочные консультации (телефон, Skype), комментирование медицинской документации, удалённая поддержка (WhatsApp, телефон).

-Лечение системных (аутоиммунных) ревматических заболеваний с учётом современных отечественных и международных рекомендаций; использование принципов медицины, основанной на доказательствах; индивидуальный подход к каждому пациенту, учёт сопутствующих заболеваний и особенностей; партнёрские отношения с пациентом при обсуждении различных вариантов лечения, обследования, учёт мнения больного при выборе дальнейшей тактики; - междисциплинарный подход к проблеме, поиск причин процесса в смежных областях (терапия, неврология, кардиология, гематология, пульмонология, гастроэнтерология и др.), при необходимости – направление на консультации к «смежным» специалистам; - работа с "запутанными", "нетипичными" и "непонятными" случаями, лихорадкой неясного генеза; - лечение артритов (псориатический, ревматоидный, подагра и др.), анкилозирующего спондилита (болезни Бехтерева); системных заболеваний - системная красная волчанка, антифософолипидный синдром, системная склеродермия, синдром Шегрена, дермато- и полимиозит, рецидивирующий полихондрит, IgG4-ассоциированное заболевание, синдром Шарпа; васкулитов (гигантоклеточный артериит - Хортона, неспецифический аортоартериит – Такаясу, гранулематоз Вегенера, микроскопический полиангиит, синдром Чёрга-Страусс, синдром Когана, геморрагический васкулит, криоглобулинемический васкулит). Проведение периартикулярных и внутрисуставных инъекций; - при наличии показаний в плановом порядке возможна госпитализация в стационар ревматологического профиля.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова (2009)

• 2009-2018: Кл. им. Е.М. Тареева ПМГМУ им. И.М.Сеченова, врач-ревматолог
  • 2018-2020: Московский клинический научный центр им. А.С.Логинова (МКНЦ, врач-ревматолог
  • 2011 - 2018: Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е.М. Тареева, терапевт, врач-ревматолог

Контакты врача

email: alexeymeshkov@mail.ru

ТОП-10 ревматологов города

Записался 21 человек

Отзывы о враче Мешков Алексей Дмитриевич (16)

прием ревматолога в клинике GMSclinic на Смоленской

Благодарю за профессионализм!

Спасибо! Рад помочь!

Врач очень понравился , внимательный , ответственный , чуткий , слышащий пациента , такого встретишь не часто , очень рада , что попала к нему на прием .Профессионал своего дела .

Мешков Алексей Дмитриевич

Спасибо, мне приятно! Буду стараться дальше!

Врач с большой буквы.

Логичное,но приятное удивление о полученной консультации от ревматолога Алексея Дмитриевича Мешкова. Ныне принята низкая оценка врачебного персонала в России. Зря. Всегда есть специалисты высшей пробы.Рад,что мне посчастливилось быть на приеме у настоящего спеца. Уверенность,компетентность,эмпатия буквально сквозят в каждой фразе,жесте,взгляде врача.Он грамотно проводит диагностику,ведет диалог и всегда назначает правильное лечение,выверенное уже вторым десятилетием его врачебной деятельности.Рад,что в Москве у меня есть такой "хранитель" самого важного для всех нас-здоровья.

Мешков Алексей Дмитриевич

Спасибо! Рад помочь, буду стараться дальше

благодарность доктору

Выражаю огромную благодарность доктору Алексею Дмитриевичу Мешкову. Назначенное им лечение было воспринято мною как чудо: с первого дня приема препаратов прошли боли, общее самочувствие улучшилось, состояние тревоги и возбуждения отступило. Вызывает глубокое уважение профессионализм доктора А.Д. Мешкова, его способностью на первом же приеме верно поставить диагноз (который позже подтвердился комплексом обследований) и назначить лечение, принесшее быстрое и стойкое улучшение.Теперь свое отличное состояние воспринимаю как чудо! Огромное спасибо Вам, уважаемый доктор.

Мешков Алексей Дмитриевич

Спасибо! В такие моменты я радуюсь вместе с пациентами и понимаю, что работа не напрасна!

благодарность

Как много значит для человека доброе слово, особенно, когда болеешь. Хочу выразить огромную врачу ревматологу Мешкову Алексею Дмитриевичу, за внимание, понимание и профессионализм.

Мешков Алексей Дмитриевич

Татьяна, спасибо! Рад поддержать в трудную минуту.

Прекрасный врач и человек

Обратился за консультацией с подозрениями на ревматические заболевания. Доктор внимательно выслушал, осмотрел, успокоил, дал необходимые рекомендации и полностью исключил заболевания аутоиммунного характера!

Спасибо, мне приятно!

Мешков Алексей Дмитриевич

Я врач с большим стажем, а врачи, как известно, очень недоверчивы к своим коллегам. Впервые обратилась к Алексею Дмитриевичу в ноябре 2014 года. Практически срузу был выставлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение после которого наступила длительная ремиссия. Его внимательное отношение к жалобам, психологическому состоянию и врачебная тактика вызывают моё большое профессиональное уважение. Хочу выразить огромную благодарность Алексею Дмитриевичу, как грамотному, доброжелательному врачу и пожелать успехов в этой нелёгкой профессии. Кириллова Н.Л.

Мешков Алексей Дмитриевич

Коллега, спасибо за отзыв и пожелания!

Мешков Алексей Дмитриевич

С врачом-ревматологом, кандидатом медицинских наук, Мешковым Алексеем Дмитриевичем я познакомился в клинике ревматологии, нефрологии и профпатологии им. Е.М. Тареева при Сеченовской университетской клинической больнице №3, где в сентябре 2017 года мне был поставлен диагноз «ревматоидный артрит серопозитивный с высокой степенью активности». После выписки из клиники я попросил Мешкова А.Д. о консультировании меня в дальнейшем по имеющемуся заболеванию. Алексей Дмитриевич любезно согласился. С той поры и по настоящее время я наблюдаюсь у настоящего специалиста. На каждом приеме доктор очень внимателен, создает атмосферу партнёрского отношения с пациентом (мной) при обсуждении различных вариантов лечения, обследования, учитывает моё мнение при выборе дальнейшей тактики. Часто имеют место быть заочные консультации (по телефону, скайпу), комментирование медицинской документации, удалённая поддержка (WhatsApp, телефон). Особенно восхищает меня междисциплинарный подход Мешкова А.Д. к фармакотерапии моего заболевания: быстрый и своевременный выбор (смена) препарата и его дозы с учётом современных отечественных и международных рекомендаций. При этом подход к лечению комплексный и системный с учётом сопутствующих заболеваний и особенностей протекания основного заболевания. Мешков А.Д. анализирует "нетипичные" случаи, связанные, к примеру, с возникновением у меня мигрирующих кратковременных болей, возникающих периодически и случайно в различных суставах, а также появляющейся лихорадкой неясного генеза. После тщательного изучения анализов и результатов дополнительных обследований (Мешков А.Д. очень хорошо разбирается в рентгеновских снимках суставов) я получаю четкие и понятные рекомендации. Советую этого специалиста, самые лучшие чувства от эффективного лечения.

Мешков Алексей Дмитриевич

Спасибо! Я доволен результатами лечения, которых хоть не быстро, но всё-таки удалось добиться!

Если таких враче было больше, многих трагедий удалось бы избежать.......

Как всегда в жизни случается , что приходит беда, откуда ее не ждёшь......в один момент стало падать зрение, по CITO приезжаю в НИИ глазных болезней к доктору от Бога Шеремет Наталье Анатольевне!!! Та в свою очередь, проведя полную диагностику направляет меня к ревматологу!!!! Для меня это никак не связывалось, но!!!!! Я приехала на приём к Мешков Алексею Дмитриевичу, от шока как падает зрение, не могла связать все прогнозы и назначения про которые он говорил! Была приятно удивлена, как толково, подробно, с пониманием было назначено лечение и предполагаемый диагноз. В итоге диагноз подтвердился, лечение назначено верно! А главное найдена причина, которая привела к атрофии зрительного нерва. К сожалению зрения не вернуть, но то что доктор увидел заболевание и главной задачей было спасти второй глаз, ему огромное человеческое спасибо!!!!!если бы все врачи были такими , то жить и лечиться было бы легче , быстрее и результативнее! Спасибо Вам за чуткий подход к людям!!!!! Не попади я в тот момент к на приём к Вам , даже страшно подумать, чем бы все закончилось.......

Мешков Алексей Дмитриевич

Спасибо! Да, в случае предположения о наличии гигантоклеточного артериита (Хортона) необходима срочная консультация ревматолога, и при подтверждении диагноза - быстрое начало лечения...

знающий врач

Мешков Алексей Дмитриевич очень опытный, внимательный и знающий врач. Он уделил мне много времени по вопросу моего заболевания. Осталась очень довольна приёмом!!! Назначил лечение, которое действительно мне помогло!!!

Мешков Алексей Дмитриевич

Спасибо! Рад, что лечение помогло!

Спасибо!

Лечусь больше года у Алексея Дмитриевича. Очень грамотный, внимательный врач!

Отвратительный недоврач

Записалась к Мешкову А.Д. за 3 недели. Нужно было подтвердить либо опровергнуть ранее поставленный другим врачом диагноз-васкулит (беспокоили высыпания на теле). Привезла с собой результаты анализов, на основании которых поставил такой диагноз другой врач. На приеме оказал полное пренебрежение, пофигизм, сидел с видом, что его отвлекают по мелочам. В итоге ничего толкового не сказал, не смог ни подтвердить ни опровергнуть диагноз, типа, ну вроде похоже что васкулит, но это не точно. Назначил кучу анализов, причем ничего из этого в этой клинике сделать нельзя. На время пока буду делать анализы никакого лечения не назначил. Зря потраченное время и деньги.

Мешков Алексей Дмитриевич

Мне жалко, что вам не понравилась моя консультация. К сожалению, диагностика ревматических заболеваний, особенно васкулитов, требует обширной диагностики, и не всегда на основании имеющихся данных можно сделать окончательный вывод.

Мешков Алексей Дмитриевич

Отвратительный доктор. Высокомерно ведет себя по отношению к больным. Разговаривая с пациентом отворачивается с неприязнью. Все остальные доктора в отличии от него относятся к своим пациентам с душой.

Мешков Алексей Дмитриевич

Мне кажется, ваша характеристика не очень на меня похожа, но если у вас остались какие-то медицинские вопросы или вы недовольны объективными параметрами качества консультации, позвоните мне, телефон в профиле, и я решу эту проблему.

Очень хороший специалист

К Алексею Дмитриевичу попали случайно и поначалу, были несколько смущены молодым возрастом доктора. Несмотря на тот факт, что Алексей Дмитриевич является кандидатом медицинских наук, в голове все же пробегала мысль, а достаточно ли профессионального опыта у столь молодого врача? Сделав осмотр, посмотрев рентген снимки Алексей Дмитриевич поставил диагноз и рекомендовал пройти мрт, а также обратиться к ортопеду. Несколько дней спустя, сидя в кабинете с результатами мрт у профессора ортопедии с 25 летним стажем, мы были приятно удивлены, что диагнозы совпали на 100%, в том числе и назначенное лечение. Это говорит не только о высоком профессионализме Алексея Дмитриевича, но и его проницательности, таланте. Очень перспективный доктор. Спасибо.

Мешков Алексей Дмитриевич

Спасибо за высокую оценку профессиональных качеств!

компетентный доктор

Очень внимательный, добросовестный и компетентный доктор. Спокойно, уважительно и обстоятельно проводит прием и грамотно и подробно назначает лечение. Не отказывается консультировать по возникающим вопросам. Реально помогает справиться с болезнью.

Спасибо!

Мне показалось странным, что об этом замечательном докторе нет отзывов..хотя..) пишут в основном о плохом, а о хорошем быстро забывают. А Алексей Дмитриевич не просто хороший врач-ревматолог, а очень хороший врач. Знающий, думающий, внимательный,берущийся за самые сложные,тяжёлые и запутанные случаи. Лечусь и наблюдаюсь у него уже не первый год, и сказать могу только одно, спасибо доктор!

Спасибо, приятно!