Макаренко Андрей Анатольевич

Евромедклиник в Жулебино

Московская обл, г Люберцы, ул 3-е почтовое отделение, д 102

Жулебино (700 м)

+7 (495) 182-65-06показать

Макаренко Андрей Анатольевич, адрес работы: Московская обл, г Люберцы, ул 3-е почтовое отделение, д 102

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Приём ревматолога

2 600 ₽ 2 210 ₽

Скидка НаПоправку
-15 %

Макаренко Андрей Анатольевич: ревматолог, терапевт, гастроэнтеролог. Стаж работы – 35 года.

Доктор специализируется на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, таких как:

• гастрит;

• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

• грыжа пищеводного отверстия диафрагмы;

• гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ);

• хронические вирусные гепатиты;

• циррозы печени, алкогольные поражения печени;

• неалкогольные стеатогепатозы и стеатогепатиты;

• функциональные расстройства желчного пузыря и сфинктерного аппарата;

• хронические холециститы;

• желчнокаменная болезнь;

• холангиты;

• постхолецистэктомический синдром;

• язвенный колит;

• дивертикулярная болезнь;

• синдром раздражённого кишечника.

Ведёт приём пациентов паразитарными и инфекционными заболеваниями органов пищеварения (гельминтозы, лямблиозы, кишечные инфекции).

Осуществляет оценку фактического питания и возможных рисков возникновения заболеваний, с ним связанных, составляет индивидуальный рацион питания с учетом имеющихся хронических болезней.

Украинская медицинская стоматологическая академия (1985)

• до 2017 г. - клиника "Доктор рядом":
  • 2022: Евромедклиник на Сиреневом, многопрофильный медицинский центр, врач

ТОП-10 ревматологов города

Информация обновлена 19.05.2022

Отзывы о враче Макаренко Андрей Анатольевич (14)

Услуга: Прием ревматолога

Посмотрел, расписал лечение. Всё чётко и по делу

Услуга: Прием гастроэнтеролога

В принципе, мне врач понравился как специалист и его назначения мне, в основном, подошли. Вылезли некоторые побочные реакции на один препарат, но я понимаю, что чтобы подобрать пациенту лекарство, нужно время. Есть небольшие нарекания, например: доктор написал мне рекомендации на бумажке, а устно не пояснил и я только потом обнаружила, что надо сделать какие-то обследования. Мне кажется, что врачу надо было со мной этот момент обговорить. Еще общается Андрей Анатольевич как-то рутинно, как уставший от пациентов врач. А вот как к профессионалу в своей области у меня нет претензий к врачу. Крепкая четверка доктору.

Макаренко Андрей Анатольевич - добрый, хороший, отзывчивый доктор. Впечатления от приема остались самые позитивные. Андрей Анатольевич интересовал меня как ревматолог и аллерголог. Могу сказать, что визит был полезным, врач мне помог, я ему благодарна. Отнесся специалист ко мне очень внимательно, порекомендовал, какие нужно принять лекарства, потом даже проводил к ресепшн. Хотелось бы, чтобы таких врачей было больше в бесплатных поликлиниках. Оцениваю компетентность Андрея Анатольевича на 5. Клиника мне очень понравилась, в регистратуре персонал отзывчивый, все мне рассказали. Если нужно будет, наверное, снова обращусь. Но жаль, что некоторые справки, полученные в области, для Москвы недействительны.

Хочется выразить огромную благодарность доктору Макаренко. Замечательный, грамотный и внимательный врач. Получил исчерпывающую консультацию по своим проблемам, назначения, ушел с хорошим настроением. СРАСИБО!!!

Внимательный и грамотный

Я пришла к Андрею Анатольевичу когда у меня болело все: поджелудочная, позвоночная грыжа, и был гипертонический криз, в общем состояние было очень плохое, даже эмоциональное, не говоря о физическом. Врач сделал все, чтобы поднять во мне "боевой дух". Я принесла с собой готовые анализы и он увидел в них еще одну мою проблему - с печенью (плохие показатели). Назначил мне адекватное лечение сразу поджелудочной и печени, и когда я пришла к нему второй раз, у меня уже анализы вошли в норму и состояние было очень хорошее. Хочется еще отметить, что доктор по электронной почте комментировал мои анализы и давал рекомендации. Андрей Анатольевич очень внимательный и грамотный врач. Рекомендую. Также очень хорошее впечатление осталось у меня об этой клинике. Мне ее рекомендовала знакомая, сказала, что там все специалисты очень хорошие, можно записываться к любому и смело идти. А самое главное - это отдать себя в руки настоящему профессионалу, поэтому я пришла. Сначала была у гастроэнтеролога Макаренко А.А., замечательный врач, очень мне помог. Потом посетила кардиолога Резван В.В. и тоже осталась очень довольна, действительно компетентный специалист. Я проживаю сейчас в г. Электросталь и у нас таких специалистов нет, хоть платно, хоть бесплатно.

Услуга: Прием пульмонолога

Спасибо Александру Анатольевичу. Пришла с жалобами по поводу бронхиальной астмы и остаточных явлений после короновируса. Доктор внимательно выслушал и прослушал легкие, подобрал правильное лечение.

Пикфлоуметрия
Плевральная пункция