Макаренко Андрей Анатольевич

Клиника Нева на Серпуховской

г Москва, пер 3-й Павловский, д 22

Серпуховская (Добрынинская) (1.1 км)

+7 (495) 181-32-93показать

Макаренко Андрей Анатольевич, адрес работы: г Москва, пер 3-й Павловский, д 22

Макаренко Андрей Анатольевич: ревматолог, терапевт, гастроэнтеролог. Стаж работы – 34 года.

Доктор специализируется на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, таких как:

• гастрит;

• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

• грыжа пищеводного отверстия диафрагмы;

• гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ);

• хронические вирусные гепатиты;

• циррозы печени, алкогольные поражения печени;

• неалкогольные стеатогепатозы и стеатогепатиты;

• функциональные расстройства желчного пузыря и сфинктерного аппарата;

• хронические холециститы;

• желчнокаменная болезнь;

• холангиты;

• постхолецистэктомический синдром;

• язвенный колит;

• дивертикулярная болезнь;

• синдром раздражённого кишечника.

Ведёт приём пациентов паразитарными и инфекционными заболеваниями органов пищеварения (гельминтозы, лямблиозы, кишечные инфекции).

Осуществляет оценку фактического питания и возможных рисков возникновения заболеваний, с ним связанных, составляет индивидуальный рацион питания с учетом имеющихся хронических болезней.

Украинская медицинская стоматологическая академия (1985)

• до 2017 г. - клиника "Доктор рядом":

ТОП-10 кардиологов города

ТОП-10 ревматологов города

Отзывы о враче Макаренко Андрей Анатольевич (8)

Макаренко Андрей Анатольевич - добрый, хороший, отзывчивый доктор. Впечатления от приема остались самые позитивные. Андрей Анатольевич интересовал меня как ревматолог и аллерголог. Могу сказать, что визит был полезным, врач мне помог, я ему благодарна. Отнесся специалист ко мне очень внимательно, порекомендовал, какие нужно принять лекарства, потом даже проводил к ресепшн. Хотелось бы, чтобы таких врачей было больше в бесплатных поликлиниках. Оцениваю компетентность Андрея Анатольевича на 5. Клиника мне очень понравилась, в регистратуре персонал отзывчивый, все мне рассказали. Если нужно будет, наверное, снова обращусь. Но жаль, что некоторые справки, полученные в области, для Москвы недействительны.

Услуга: Консультации врачей

Хочется выразить огромную благодарность доктору Макаренко. Замечательный, грамотный и внимательный врач. Получил исчерпывающую консультацию по своим проблемам, назначения, ушел с хорошим настроением. СРАСИБО!!!

Внимательный и грамотный

Я пришла к Андрею Анатольевичу когда у меня болело все: поджелудочная, позвоночная грыжа, и был гипертонический криз, в общем состояние было очень плохое, даже эмоциональное, не говоря о физическом. Врач сделал все, чтобы поднять во мне "боевой дух". Я принесла с собой готовые анализы и он увидел в них еще одну мою проблему - с печенью (плохие показатели). Назначил мне адекватное лечение сразу поджелудочной и печени, и когда я пришла к нему второй раз, у меня уже анализы вошли в норму и состояние было очень хорошее. Хочется еще отметить, что доктор по электронной почте комментировал мои анализы и давал рекомендации. Андрей Анатольевич очень внимательный и грамотный врач. Рекомендую. Также очень хорошее впечатление осталось у меня об этой клинике. Мне ее рекомендовала знакомая, сказала, что там все специалисты очень хорошие, можно записываться к любому и смело идти. А самое главное - это отдать себя в руки настоящему профессионалу, поэтому я пришла. Сначала была у гастроэнтеролога Макаренко А.А., замечательный врач, очень мне помог. Потом посетила кардиолога Резван В.В. и тоже осталась очень довольна, действительно компетентный специалист. Я проживаю сейчас в г. Электросталь и у нас таких специалистов нет, хоть платно, хоть бесплатно.

Услуга: Прием пульмонолога

Спасибо Александру Анатольевичу. Пришла с жалобами по поводу бронхиальной астмы и остаточных явлений после короновируса. Доктор внимательно выслушал и прослушал легкие, подобрал правильное лечение.

Хороший, внимательный врач

Прием прошел хорошо. Андрей Анатольевич - хороший, внимательный врач, всё подробно объяснил, рассказал, на все мои вопросы ответил, даже удивил своим ответом, общался со мной вежливо и корректно. Было назначено лечение, через месяц еще приду повторно. У этого врача была первый раз и записалась к нему, потому что у него стаж большой и хорошие отзывы.

Мне очень понравился

Я бы сказала, что он врач старой закалки - внимательный, рассудительный, говорит с толком и по делу. У меня было много вопросов, и на все получила ответы. Прием длился около 40 минут. Я обращалась к нему как пульмонологу, по поводу воспаления легких. Конечно, сказать, что врач решил мою проблему, не могу, потому что это в принципе невозможно - это не кость, что врач взял и вправил, в моем случае доктор может только назначить лечение, и он это сделал на довольно высоком профессиональном уровне. Врач понравился, я бы еще обратилась к нему при необходимости. Немного о клинике: в принципе ничего особенного, но очень чисто, имеются бахилы, антисептики, есть охрана. В общем и целом, мне все понравилось.

Услуга: Прием ревматолога

Макаренко Андрей Анатольевич

Всё хорошо

Услуга: Прием ревматолога

все грамотно объяснил

Толковый специалист, все грамотно объяснил, надежд на выздоровление немного прибавилось..

Пиелолитотомия
Плевральная пункция