Медико-хирургический центр на Пресне

г Москва, ул 1905 года, д 7 стр 1

Улица 1905 года (300 м)

+7 (499) 229-17-01показать

Миленин Олег Николаевич, адрес работы: г Москва, ул 1905 года, д 7 стр 1

Миленин Олег Николаевич с 1999 года выполнил более 9000 артроскопических операций и проконсультировал более 30 000 пациентов. Среднегодовая оперативная активность - около 500 операций. Из них с применением артроскопической техники 90 процентов операций. Применяемые технологии включают наиболее современные методики, разработанные ведущими мировыми специалистами.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова (1997)

ТОП-10 травматологов-ортопедов города

Записался 31 человек

Отзывы о враче Миленин Олег Николаевич (34)

4.0

Прием не состоялся

Был записан на сегодня. Приехал я вовремя, и стал ждать прием. Как оказалось, время записи не значит ничего, и передло мной в очереди еще было несколько человек. Прождав минут 20, я попытался уточниь сколько еще ожидать приема. На что получил ответ что мне предстоит минимум еще минут 30 ожидания. Т.е. в общей сложности прием задерживался как минимум минут на 50 от назначенного времени, а то и на час с лишним. Проверять не стал. Уехал. Возможно это когда-то был хороший врач. Не зря мне его знакомые рекомендовали. Но в настоящий момент осталось послевкусие советского учреждения: "вас - много, я - один". Такое наплевательское отношение ко времени пациентов, считаю крайней степенью неуважения. То что у людей есть другие дела и назначенные встречи, вероятно никому в голову не приходит. Это платная коммерческая клиника, а не муниципальная поликлинника, хочу заметить. И кроме ремонта и большого телевизора, неплохо бы еще приложить уважительное, человеческое отношение. Если не успеваете проводить прием 1 пациента за отведенные 15 минут - увеличивайте отведенное время на каждый прием. Не записывайте всех впритык. А то получается конвеер из пациентов, с хроническими отклонениями от графика. Но поток важнее, а люди посидят не развалятся, верно? В общем однозначно не рекомендую к посещению.

Результат неудачной операции - замена плечевого сустава

Я обратился к доктору Миленину в начале 2009 года. Был поставлен диагноз: отрыв сухожилия бицепса и назначена операция. Время восстановления после такой операции - 6 месяцев. В июле 2009 года доктор провёл операцию. Два из 4-х шурупов крепления сухожилия были установлены неправильно. После операции не было сделано ни рентгена, ни МРТ. Мне была предписана реабилитация. В результате через 5 месяцев сустав был сильно повреждён. Подвижность плеча не восстанавливалась и была на уровне 20-30% от нормы. В ноябре 2009 года доктор провёл повторную операцию и удалил один из шурупов. После операции, не объяснив мне реальное положение вещей, доктор назначил уколы в сустав для восстановления хряща. Уже не вполне доверяя ему, я обратился к врачу из Германии. Первое слово, которое я услышал - катастрофа. Далее были ещё две операции и долгая реабилитация в Германии. Подвижность восстановилась до 50-60%. 10 лет я делал специальные упражнения, пытаясь разработать и сохранить сустав, но, несмотря на это, сейчас мне необходима замена сустава.

Оставив ребенка дома я не владею временем ждать!

У сожалению ко врачу я попасть не смогла. На его сайте указан телефон, по которому милая девушка записала меня в КДЦ Измайловский, в назначенное время, мне сообщили, что врач ушел в операционную, надо ждать 2 часа. Оставив ребенка дома я не владею временем ждать! О возможных задержках она не предупредила, однако в самой регистратуре при оформлении карты вы подписываете согласие о задержках, но они "маловероятны". На вопросы, почему не предупреждаете, когда записывают по телефону, ассистентка говорит, все вопросы ко врачу. Великолепно! Отличное отношение!

Самвел Оганян

спасибо большое Олег Николаевичу. 4 года назад сделал операцию на колене все прошло отлично через пол года футбол играл готовлюсь опять к нему. но уже с лёвой ногой после перенесённого инсульта два года назад болит левое колено. и опять вся надежда на Миленина и его команду и уверен что он поможет в городской поликлинике все разводят руками и говорят. что причина боли в коленях из за инсульта. но я уверен что Олег Николаевич поможет дай бог вам здоровье добрый доктор и спасибо вам огромное

спасибо

Хочу поделиться о своих впечатлениях получения медицинской помощи у хирурга Миленина Олега Николаевича, а именно о настоящем чуде, свершившимся руками и душой Олега Николаевича. Для того, чтобы в мой рассказ было возможно поверить с первого раза, укажу персональные данные. Зовут меня Дорофеев Максим Леонидович. Операция была 15 декабря 2018 года в РМНХЦ им. Пирогова, история болезни 39274. Безусловно, замена природного подвижного сустава живого человека на искусственный – само по себе чудо, в реальность которого тот, кто не познал его на себе, может судить только по рассказам других людей. А рассказы других людей – вещь, всегда вызывающая как сомнения, так и подозрения, неверие. Итак, подробности. В 2012 году судьба решила проверить меня на прочность и ко мне в жизнь пришла инвалидность 1 группы, а вместе с ней пришел грубый левосторонний гемипарез, следствием которого стал 7-летний повышенный тонус мышц левой верхней конечности, совершено не поддающийся изгнанию. Простыми словами моя левая рука практически постоянно была согнута в локте, а кисть сжата в кулак, особенно при ходьбе. Для самообслуживания пользовался я «одной правой». Соответственно, «одна правая», оставшись в одиночестве, восприняла всю нагрузку за двоих на одну себя. Правый плечевой сустав заболел в мае 2013 года. За 1,5 года пройдя с десяток врачей стало понятно, что с ним. К Миленину О.Н. я пришел в декабре 2014 года с однозначным диагнозом «асептический некроз головки правого плечевого сустава». Тогда он, приняв меня в МНПЦ МРВСМ на Курской, не бросился в тот же миг оперировать, откровенно сказав – «давай не будем торопиться, еще резану чего-нибудь не так, совсем без рук останешься». К лету 2018 года болели уже не только оба плечевых сустава, но и оба тазобедренных сустава, левый из которых мне заменили в апреле 2018 года в РМНХЦ им. Пирогова. Профессионализм хирургов 2-ортопедии РМНХЦ им. Пирогова под руководством Джошуа А.В. сотворивших чудо с моим левым тазобедренным суставом, избавление от утомительной боли в ноге, и страха за дальнейшую жизнь, возможность снова ходить на работу, снова лазать по стройкам вдохновил на замену плечевых суставов, также подло предавших мой организм и меня на рубеже 42-го года жизни, как и тазобедренные. Пошел опять конечно же к Миленину О.Н. проситься на операцию, теперь на плечевых суставах. Внимательно изучив оба, и «рабочий» правый и парализованный, левый, он в деталях рассказал, как нужно поступить и с тем и с другим, дав совет начать с того, который болит больше и который выберу я сам. Посоветовавшись сам с собой и еще с одним врачом я выбрал для первой операции левый сустав, на парализованной руке. «Еще один» врач предположил, что безуспешные попытки изменить тонус мышц левой конечности и дать им жизнь мешает воспаление вокруг сустава, пораженного асептическим некрозом. И ликвидация воспаления путем установки эндопротеза сможет улучшить иннервацию и предплечья и локтя и кисти. Об этом предположении я не сказал перед операцией Олегу Николаевичу, чтобы не обольщаться самому и не обольщать его, как хирурга. Ну вот теперь о чуде. Отношение Олега Николаевича к своим пациентам, к своей работе лежит на поверхности, не скрыто декорациями от реальных оценок активным и главное, открытым образом представления себя в самом доступном пространстве – в интернете. Масса страниц на сайтах, масса подробной информацией в социальных сетях, контактность и общительность – признак уверенности врача, хирурга в себе, своей работе, в пользе, приносимой людям, имеющим нужду в помощи врача. Подготовка к операции, настрой на результат, помощь в принятии решения и обеспечении успеха на каждом этапе подготовки, особая, отдельная тема, индивидуальная, интимная, что ли. Не раскрывая интимных подробностей лишь скажу, что я, к 41 году переживший удаление аппендицита, склеропластику и кератотомию обоих глаз, трепанацию черепа, вентрикуло-перитонеальное шунтирование, замену тазобедренного сустава на эндопротез так никогда не был доволен общением с хирургом, которому собирался доверить свою судьбу. Сама операция, наркоз, палата, временные ограничения, – это тоже индивидуальная, исключительно личная история, для меня омраченная воспоминаниями 2012 года, о которых не стоит говорить здесь. Об операции у Миленина О.Н. во 2-ортопедии РМНХЦ им. Пирогова под руководством Джошуа А.В. возможно сказать одно слово – «восторг». Так вот, как и предполагал «еще один» врач избавление от воспаления пораженного некрозом плечевого сустава сразу же избавила мой согнутый локоть и скрюченную кисть от гипертонуса, ставшего моим спутником на протяжении 7 лет. Сейчас я нахожусь на реабилитационном этапе лечения и не просто восхищен «обыкновенным» чудом ( избавлением от боли в плече), но и «необыкновенным» - перспективой вернуть к жизни (пусть не идеальной) 7 лет спящие в одном положении мышцы моей левой руки, так как они уже, за 1,5 месяца после операции уже совсем другие, ожившие, жаждующие жизни, движений, участия в триллионе ежедневных бытовых манипуляций. Олег Николаевич, не просто спасибо Вам ! ОГРОМНОЕ, БЕЗМЕРНОЕ ИЗЛИЯНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ, ПОКЛОНЕНИЯ, ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ !

Миленин Олег Николаевич

Олег Николаевич профессионал своего дела. Оперировал оба плечевых сустава в декабре 2017 и в сентябре 2018( переделывал мне плечо,которое до этого мне собрали не совсем хорошо в ЦИТО) . Операции проходили быстро и качественно. В послеоперационный период болей не было. Быстро все восстановилось. Если вы хотите 100% восстановиться, то оперируйтесь у него. Видел тут комментарий что кому-то не понравилось как Олег Николаевич проводит консультацию...Поймите правильно, он не терапевт который долго вам будет обьяснять, а хирург, который действительно любит свою работу и часто уходит в свои мысли( это особенность)и ему не наплевать на своих пациентов.Он помнит всех кого оперировал, даже если прошло много лет, и ему достаточно меньше минуты поставить вам точный диагноз и что он будет делать, так что выбор за вами.

Миленин Олег Николаевич

Была на приеме. Врач не стал проводить осмотр, посмотрел только МРТ, хотя с моей проблемой не самой тривиальной (а именно с врожденной дисплазией коленных суставов) и уже проведенным ранее хирургическим вмешательством, стоило сделать. Диагноз он поставил сразу и точно, но не на все мои вопросы ответил, не все объяснил, поэтому я к его заключению (надо делать операцию, а лучше сразу две) я отнеслась скептически.

Миленин Олег Николаевич

Оперировалась в другой стране, но была у него на консультации. Из трех врачей, которые смотрели мое МРТ, именно Миленин правильно дал правильный диагноз (который я узнала по результатам артроскопии) - хондроматоз.

спасибо Миленину Олегу Николаевичу

Хочу сказать огромное спасибо Миленину Олегу Николаевичу! Я профессиональный спортсмен, занимаюсь смешанными единоборствами. Попал к Миленину с разрывом передней крестообразной связки сустава. Долго выбирал врача, читал отзывы в интернете, в итоге по совету знакомых пошел на консультацию. Операция проходила в хорошей клинике, палата класс, персонал супер. После операции неделю на костылях, а затем наступает период реабилитации. Длился он примерно 6 месяцев, в основном это домашние ежедневные упражнения, раз в месяц посещал врача реабилитолога, носил бандаж. Через 3 месяца я начал посещать спортзал, аккуратно легкая отработка, бой с тенью и т.д. без нагрузку на ногу. Со временем начал наращивать нагрузку и через 6 месяцев вернулся к привычным тренировкам. Олег Николаевич Миленин настоящий профессионал!!!

Он у нас звезда по коленам и плечам. Не травматические повреждения тоже консультирует.

Очень доволен

Сейчас сделал операцию у врача Миленина по восстановлению связки. Очень доволен (Прошло 6 месяцев)колено очень стабильное .

Нам помог

Нам помог, почти 6 месяцев по врачам..... Не ставили правильный диагноз. Он же провел две операции. Ни копейки лишней не взял и не дерет цены.

Хороший, но очень загруженный

Был на осмотре, понравилось, хороший, но очень загруженный специалист

На "бабло" разводить он не стал

Сам у него не оперировался, но был на осмотре. На "бабло" разводить он не стал, порекомендовал к кому обратиться по месту жительства.

Все отлично

Оперировал у него два колена,все отлично.

Плохо

Был на консультации, не понравилось.

Хороший дядька

Делал свое колено у Миленина, хороший дядька, но через 5 лет у меня накрылся мениск, который был поврежден при первой травме ( с Олегом Николаичем не связано никак) я решил делать его у Михаила Валерьевича Емельяненко, молодой спец, очень правильный

Один из двух хирургов

Был у него на консультации - один из двух хирургов (второй в Семашко - ходил на консультацию перед операцией), которые смотрели МРТ, а не описание и рекомендовали не ложиться на стол.

Мастер своего дела

Мне делали операцию. Вшивали переднюю крестообразную и удаляли часть мениска. Миленин Олег Николаевич - мастер своего дела.

Присоединяюсь к рекомендации не менее горячо. Правда я у него плечо делала.

Очень довольна

По коленкам горячо рекомендую Миленина. Мою после травмы починил, подругину посмотрел и сказал не выдумывать себе хирургических проблем. Оперировал в центре спортивной медицины, на Курской. Очень довольна. Восстановилась быстро.

Сам альпинист с многолетним стажем, и пользует всяких разных спортсменов, его команда и реабилитацией постоперационной занимается.

Талантливому хирургу и его команде, с благодарностью!

Талантливому хирургу и администратору, и его команде, с благодарностью! Записался на приём к Миленину Олегу Николаевичу. Почему именно к нему? Уж очень хорошо подает он себя на своём сайте. На сегодня Миленин, несмотря на молодость, пожалуй, самый опытный хирург, в спортивной медицине суставов. Таких, как я, страждущих, у него много, поэтому записали только на 5 апреля. Удивил его молодой вид, светило артроскопической хирургии, среднегодовая оперативная активность - 800 операций, врач Олимпийской сборной, выглядел как младший научный сотрудник. Удивило и то, что он даже заключение врача МРТ в руки не взял, бегло посмотрел МРТ снимки и сразу выдал решение: «Ничего страшного, небольшая лёгкая операция, и Вы опять буду ходить в свои горы». Миленин заинтересовался мною, задал пару вопросов не по коленке, про коленку вроде вообще не спрашивал, заверил, что оперировать меня будет сам лично. Потом я узнал, что у него целая команда помощников, что позволяет делать несколько операций в день.прошла операция, я ничего не видел и не даже знал, кто меня прооперировал. Поинтересовался у мед. сестры. «Миленин, Миленин, Вас оперировал, он не всех оперирует, и ему помогают, но Вас он». Миленина я отловил в коридоре и передал ему свою фотографию в рамочке 20х30 см, чтобы он мог повесить её на стенку своём кабинете. Отдельные слова благодарности, членам его команды, они незаметны, я не знаю их всех, но они одно целое, Миленин силён и своей командой, в том числе.

Понравилось как человек работает

Возникло доверие, понравилось как человек работает. За 10 мин консультации все разложил по полочкам - на МРТ сразу диагностировал старую травму. Все четко, по делу, уверенно и без двусмысленностей и неуверенностей. Личные впечатления - у Миленина хорошая команда, все четко, профессионально, и с оптимизмом и позитивом. Огромная работоспособность, и у него лично. Свое дело любит. Очередь на операцию - 2-4 недели. Советую, по крайней мере на консультацию, врача конечно каждый должен выбирать сам, но лично мне все понравилось.

Начал гробить мой сустав

Был первым травматологом, который начал гробить мой сустав. Во-первых он не увидел АНГК, во-вторых сначала закачивал в сустав дипроспан, в третьих, закачал 5 инъекций остенила, что деласть с ТБС категорически не рекомендуется.

Слышал что лучше него нету

Связку мне лично имплантировал в колене, после гор, слышал что лучше него нету.

Оперировал привычный вывих плеча. Пока полет нормальный.

Ему я полностью поверил

ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочу сказать чудо-хирургу Олегу Николаевичу Миленину! У него консультация стоила чуть больше 1000 р - это уже нормально и я сходил к нему. Мне он понравился - настоящий профессионал! Ему я полностью поверил. Однозначно рекомендую его всем! Его диагноз был неутешителен - связки осталось где-то 30%. Я еще поколебался пару дней и записался на операцию. Потом уже после операции, сидя в очереди на процедуры к нему среди таких же больных, как и я, услышал интересное мнение, с которым я, пожалуй, соглашусь: Миленин специализируется на травмах ног, и особенно коленей, Королев же большее широкоплановый специалист, поэтому если у вас проблемы, например, с руками, то лучше идти к Королеву. Сейчас с момента операции уже прошло более 5 месяцев. Где-то месяц назад я был на консультации у Миленина - он сказал, что все в норме

Олег Николаевич осмотрел меня и мой расчудесный Дикулевский МРТ-снимок. Рекомендовал сделать нормальный снимок в нормальном месте. И потом возвращаться к нему, причем второй его прием будет бесплатным. Переделал снимок в Боткинской больнице, вернулся. Подтвердился разрыв ПКС. Врач сразу рекомендовал артроскопическую операцию по пластике ПКС. Операция длилась пару часов. В процессе я несколько раз засыпал и просыпался. Причем однажды проснулся от возгласа Олега Николаевича: "Да ё# твою мать!" )) Оказалось, что у меня очень крепкие кости - на болтах срывалась резьба. Колено постепенно приходит в норму. Почти уже не хромаю.

Однозначного диагноза нет. Пока что мне нужно получить еще одну-две независимые консультации.Остановилась на Олеге Николаевиче - в эту субботу все лишнее отрезали, оторванное пришили, смещенное - оторвали нафиг и переставили.. Причем сделали это все через два эндоскопических прокола вместо привычных трех. По результатам операции приз за дар провидца получает Миленин Олег Николаевич