Митрофанов Олег Николаевич

Ист Клиник на Соколе

г Москва, пр-кт Ленинградский, д 76 к 3

Сокол (200 м)

+7 (495) 021-67-66показать

Митрофанов Олег Николаевич, адрес работы: г Москва, пр-кт Ленинградский, д 76 к 3

Лечебная физкультура / ЛФК (30 мин.)
Лечебная физкультура / ЛФК (при невритах)
Лечебная физкультура / ЛФК (60 мин.)

Митрофанов Олег Николаевич: остеопат, невролог, массажист. Стаж работы – 16 лет.

Митрофанов Олег Николаевич – опытный врач ведет прием взрослых и детей с 3х лет. Специализируется на диагностике и лечении заболеваний шейного отдела позвоночника, невротических расстройств, межреберной невралгии, остеохондроза. Проводит следующие процедуры: мануальная терапия и остеопатия, тейпирование, висцеральная терапия.

Государственная классическая Академия им. Маймонида (2005)

ТОП-10 подологов города

ТОП-10 кинезиологов города

Отзывы о враче Митрофанов Олег Николаевич (3)

3.6

стало хуже,чем было после курса лечения

12.05.2020 года Я, Никитина Анастасия Владимировна обратилась в «ООО Клиника на Соколе» с болью в пояснице и паховой зоне. Договор на оказание платных медицинских услуг № 20954 от 12.05.2020 года. Мой диагноз ассиметрия тазовых костей, синдром грушевидной мышцы. Первичный прием проводил Клюев К.Е. Мне был назначен курс остеопатического лечения 6 сеансов у врача-остеопата Митрофанов О.Н. Первый сеанс остеопатии был пройден в «Клинике на Соколе», далее пять сеансов в «Ист Клинике в Люберцах». На первый прием я принесла все УЗИ, все рентген снимки, все заключения, связанные с моей болезнью, и сопутствующими заболеванием (миома матки). Первый сеанс Митрофанов О.Н. провел без выравнивания ассиметрии тазовых костей,аргументируя это тем, что пока нет МРТ, проводить манипуляций с тазом не будет. Боли продолжались. На второй сеанс лечения я принесла исследование МРТ крестцового отдела позвоночника, но и после второго сеанса лечения облегчения не появилось. За то появилась боль в лопатках и груди. В итоге я прошла шесть без результатных сеансов остеопатии, и один сеанс ЛФК, на котором выяснилось, что за всё это время Митрофанов О.Н. не выравнивал мне тазовые кости (причина болей), а занимался лечением шеи, грудного отдела позвоночника. Я в шоке! Два месяца посещения врача и не устранена причина? Врач занимвлся тем,что "строил карточный домик на кривом фундаменте"? Устранял последствия, а не причину боли? Аргументируя это тем, что при манипуляции с тазом, у меня могло начаться маточное кровотечение, которое у меня случалось и до визита в «Ист клиник». Миому матки я эмболизировала в декабре 2019 года в Юсуповской больнице г. Москвы, и до сих пор нахожусь под наблюдением профессоров-гинекологов этой больницы. В данный промежуток времени прохожу гормональную терапию. Если Митрофанов О.Н. боялся проводить манипуляции тазовых костей, при моем сопутствующем заболевании миома матки, мог бы отказать мне в проведении остеопатических сеансов, и передать другому специалисту. Итог после лечения в «Ист Клиник»: Впустую потрачено время, деньги(34 890 рублей), а главное здоровье ухудшилось! За два месяца боли в пояснице не прошли, но появились в шее, груди, лопатках, стало трудно дышать, появились головные боли,стало закладывать уши, трудно сидеть, трудно стоять дольше 10 минут, пропала работоспособность. В данный момент имею сильные боли во всей спине, груди, шее, нахожусь на обезболивающих и противовоспалительных препаратах: Вольтарен, Диклофенак, Некст.Буду требовать в до судебном порядке вернуть мне денежные средства, потраченные на лечение в «Ист Клиник», согласно договору на оказание услуг №20954. В случае отказа или игнорирования, буду проходить не зависимую до судебную мед.экспертизу и подавать судебный иск.

Еремеев Максим Владимирович

Генеральный директор

Ист Клиник (East Clinic), медицинские центры
Здравствуйте, Анастасия Владимировна. Сожалеем, что результат лечения не удовлетворителен. Мы проанализировали медицинскую документацию и детально разобрали ситуацию с лечащими врачами. При вашем первом обращении в медицинской карте зафиксированы жалобы на боль как в поясничной области, так и в области шейно-грудного перехода. Также описано ЯРКО ВЫРАЖЕННОЕ сопутствующее заболевание в области малого таза. Вы были проинформированы, что манипуляции в области таза без существенного риска для вашего здоровья возможны ТОЛЬКО после хирургической операции в отношении этого сопутствующего заболевания. От хирургического лечения вы отказались и приняли решение о начале лечения в нашей клинике. После 3-й пройденной вами процедуры остеопатии, на контрольном приёме врач – невролог, нейрохирург, к.м.н. Шуваева Ольга Борисовна описывает ‘’выраженно положительную динамику - субтотальный регресс болевого синдрома’’. Согласно записям ведущего врача - остеопата Митрофанова О.Н. «после каждого сеанса боль отступала почти полностью на сроки от трех дней до недели». В связи нестойким эффектом лечения была организована бесплатная консультация главного врача сети клиник - Каршева В.Е. В результате сделан вывод, что именно сопутствующее заболевание провоцирует возврат болей. Таким образом, мы настоятельно рекомендуем вам прибегнуть к оперативному вмешательству. После этого мы сможем продолжить лечение и приложим все усилия, чтобы достигнуть положительного результата. С уважением, Ист Клиник.

Отличный компетентный врач.

Отличный компетентный врач. Были на приеме с грудничком после родов. Малышка совсем не плакала, доктор нам все очень четко рассказал. В следующий раз придем к нему же

Прием детского невролога (невропатолога)

прием прошел нормально

В Ист Клиник мы обращались к детскому неврологу Олегу Николаевичу. Доктор быстро установил контакт с ребёнком и в общем прием прошел нормально. Решение, которое он предложил по нашей проблеме, меня устроило. Ну а так это был прием как прием.

Массаж мышц брюшной стенки
Массаж воротниковой зоны
Лечебный массаж
Массаж
Массаж ног
Массаж рук
Общий классический массаж
Массаж стоп
Сегментарный массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника
Массаж головы
Сегментарный массаж шейно-грудного отдела позвоночника
Массаж живота
Массаж спины
Антицеллюлитный массаж живота
Классический массаж позвоночника
Классический массаж грудной клетки
Сегментарный массаж грудного отдела позвоночника
Восстановительный массаж
Прием невролога (невропатолога)
Прием детского невролога (невропатолога)
Прием остеопата
Прием мануального терапевта