Пащинко Олег Витальевич

Центр здоровья ребенка на Тульской

г Москва, пер Духовской, д 22

Тульская (600 м)

Пащинко Олег Витальевич, адрес работы: г Москва, пер Духовской, д 22

Пащинко Олег Витальевич: остеопат. Стаж работы – 34 года.

Квалифицированный врач-остеопат, обладающий обширным клиническим опытом. Пащинко Олег Витальевич осуществляет прием детей всех возрастов и взрослых с болевыми синдромами различной этиологии и локализации, онемением или отечностью конечностей, а также с различными заболеваниями внутренних органов в условиях амбулатории и на дому. Специализируется на снятии болевых ощущений в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника, в суставах нижних и верхних конечностей, послеоперационных и постравматических болей.
Олег Витальевич владеет навыками проведения медицинского массажа и занятий лечебной физкультурой.

Медицинское училище №4 (1986)

Отзывы о враче Пащинко Олег Витальевич (1)

4.1

В целом всё хорошо

Записывалась на массаж спины, но, когда позвонила в клинику, администраторы сказали, что вместо массажиста у них сейчас есть мануальный терапевт и, если я хочу, то могу пойти к нему. Это было дороже, соответственно, но мне было достаточно интересно, поэтому согласилась. Как мануальный терапевт он, наверное, неплох, но я хотела изначально на общеукрепляющий массаж, поскольку у меня болела спина, шея. Он что-то поделал. Я первый раз в жизни у мануального терапевта, сложно с чем-то сравнивать, но вроде как стало полегче. Просто у меня нет таких болячек, чтобы обращаться к мануальщику и не та болезнь, чтобы тратить на нее в 3 раза больше денег, чем на обычный массаж. Мне нужен был элементарный массаж, а пошла чисто из соображений "А дай, попробую". О враче ничего плохого сказать не могу. Первое впечатление не шарлатана, а человека знающего и умеющего, явно профессионала, видно соображает, что он делает. Если знакомые спросят рекомендацию, я предложу им попробовать сходить на прием. Но ведь мануальный терапевт - это такая штука очень индивидуальная. Кто-то скажет, что ему специалист помог, чуть ли не от смерти спас, а кто-то скажет, что ничего не почувствовал. Найти своего мануальщика - это достаточно сложно. Я не полетела от него на крыльях свободы, поэтому оценка 4, но в целом всё хорошо. Клиника сама по себе очень хорошая, приятная и девушки на ресепшене вежливые.

Медицинское училище №4 (1986)

• 2008 г. - два курса усовершенствования в Институте восстановительной медицины по программам: "ЛФК в педиатрии", "Медицинский массаж в педиатрии"
  • 2009 г. - обучение на Факультете повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов по курсу "Остеопатические техники по методу доктора Артемова"
  • 2009-2010 гг. - обучение в Московской Академии Остеопатии, Школа доктора Артемова
  • 2013 г. - обучение в Русской Высшей Школе Остеопатической Медицины
  • 2013 г. - обучение у Бруно Дюку "Остеопатия в педиатрии" (Франция)
  • 2013-2014 гг. - обучение у Стефана Фернандеза "Педиатрия и перинатальный период с точки зрения остеопатии. Биодинамический подход" (Франция)

Как быстрее забеременеть: ищем день зачатия

Вероятность зачатия наиболее высока, когда яйцеклетка выходит из яичника (овуляция), но для наибольшей вероятности зачатия следует заниматься сексом каждые 2-3 дня в течение всего месяца. В этой статье приводятся советы, которые могут повысить вероятность наступления беременности.

Чем полезен витамин D?

У витамина D есть несколько важных функций, например, он помогает контролировать содержание кальция и фосфатов в вашем организме, необходимых для здоровья костей и зубов. В этой статье вы можете прочитать о нормальной суточной потребности в витамине D и продуктах, которые им особенно богаты.