Попова Елена Николаевна, терапевт

Попова Елена Николаевна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Доктор мед. наук

Клиника ревматологии, нефрологии и профпатологии им. Тареева УКБ №3 ПМГМУ им. Сеченова

г Москва, ул Россолимо, д 11 стр 5

Фрунзенская (1 км)

Попова Елена Николаевна, адрес работы: г Москва, ул Россолимо, д 11 стр 5

Попова Елена Николаевна: терапевт, пульмонолог, нефролог. Стаж работы – 25 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Область профессиональных интересов Поповой Елены Николаевны: саркоидоз, различные заболевания пульмонологического профиля, в том числе пневмонии с неустановленной причиной, поражения легких, вызванные производственными факторами, лекарственными реакциями, а так же при системных заболеваниях.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Контакты врача

email: ela12@yandex.ru

Информация обновлена 01.10.2023

Отзывы о враче Попова Елена Николаевна (15)

4.1

Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

Наблюдаюсь у Елены Николаевны уже второй год. Специалист высочайшего уровня, представитель старой доброй советской школы! Опытный квалифицированный доктор, таких сейчас немного! Помимо стандартных протоколов лечения Елена Николаевна всегда старается предложить дополнительные методы лечения, новинки передовой медицины. По сути, предлагается широкий взгляд на болезнь и ее проявления, именно такой, на мой взгляд, и должна быть современная медицина.
Елена Николаевна мне очень помогла. Только она вдумчиво разобралась в моих проблемах, смогла поставить диагноз и назначить лечение, которое мне помогло.
Елена Николаевна - ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы, очень думающий врач, постоянно самосовершенствуется, не стремится стандартно всех по одной «методичке» поить литрами антибиотиками. В лечении подходит системно, постоянно ведет диалог с пациентом, всегда на связи., очень вежливая и обходительная. Лично мне Елена Николаевна очень помогла, назначила адекватное лечение и всё популярно объяснила, что, как и когда нужно делать, чтобы мой бронхит не перешел в хронику. Врач с ясным умом, чутким сердцем и золотыми руками, коих осталось сейчас единицы. Однозначно рекомендую. Мне сильно помогло лечение, назначенное Еленой Николаевной. Жаль, что уходит старая школа докторов, а остаются работать «специалисты», которым до вас абсолютно все равно. Принять пять минут и 20 перебирать бумажки. Да, тут пишут, что доктор иногда опаздывает о переносит прием, но не забудьте, это практикующий врач и преподаватель в институте Сеченова, всегда бывает форс-мажор и она не сидит сутками в подсобке медцентра, дожидаясь вашего посещения. Однозначно рекомендую сходить на консультацию, не пожалеете. И да, не болейте!
Обращалась к доктору Поповой Елене Николаевне как к пульмонологу. Очень благодарна доктору за внимательное отношение, за профессионализм, за грамотное лечение! Мне долго время не удавалось найти такого специалиста. Рекомендую!
7xxxxxxxxxx
Могли бы ее телефон написать и адрес. Спасибо!
Намучилась я с Еленой Николаевной, поэтому не могу оставить о ней положительный отзыв. Ей всегда было некогда, очень неорганизованная, все забывает. Я была у нее 2 раза: первый раз записывалась в Скандинавский центр, а второй - в клинику Тареева. Первый раз мы ждали ее 2 часа, врач прибежала - кабинета нет, компьютера нет. Потом, конечно, ей нашли помещение. В итоге она просто что-то напечатала мне, как я поняла, личный кабинет специалист не создавала, а ведь заболевание у меня очень серьезное - саркоидоз. Да, врач назначила мне сдать анализы, по-моему, их было 8. Конечно, я все сделала, отдала за них в Инвитро 10.000 рублей и поехала в Тареево к Елене Николаевне на консультацию. Там я ждала ее еще целый час, она мне посоветовала сделать КТ, я отдала за это исследование 5.000 рублей и снова пришла к ней. Доктор уделила мне буквально 10 минут, она еще написала мне список анализов, а про диск сказала так: они будут его обсуждать то ли со студентами, то ли с врачами. Если говорить кратко, то мой поход к ней оказался бесполезным, а прием стоил 5.000 рублей. На следующий день мое состояние ухудшилось, я позвонила Елене Николаевне, она проинформировала меня о том, что они как раз сейчас разбирают мой диск, обещала перезвонить. Я ждала-ждала, ждала-ждала, никого звонка не поступило. Потом я ей написала, и получила ответ: пульмонолог рекомендовала ввести через небулайзер пульмикорт и еще одно лекарство. У нас это все есть, внукам делаем такие процедуры. Доктор не объяснила, зачем мне это, может, у еще что-то присоединилось, о чем я еще не знаю. Также мне была прислана одна фотография (снимок легких) с надписью: надо наблюдать. Далее я попыталась вновь попасть на прием к Поповой, но то она приболела, то обещала прислать расписание, как выйдет, но не сделала этого. А я с такой болезнью, которая дает ухудшения, ждала. Мне кажется, что любой человек на моем месте стал бы переживать. Я опять ей написала, но ответа не получила. Потом я уточнила у нее в сообщении, можно ли хотя бы подойти и забрать диск, ведь КТ не будешь же делать каждый месяц, но и в этот раз ответа не было. Тут вмешался сын, он как-то с ней связался, диск забрал на вахте, а доктора не видел. Вот такой итог. Да, я понимаю, что первая-вторая стадии моего заболевания не лечатся, тогда зачем же с меня берут деньги за это все? А если что-то можно сейчас назначить, я же не от чего не отказываюсь. Что обсудили по диску? Не знаю. Почему прислали такой рецепт с пульмикортом? Тоже до сих пор не в курсе.

Елена Николаевна Попова высококлассный специалист на своем поприще. Огромное ей спасибо за внимательное и профессиональное отношение к своими клиентам. Желаем ей огромных успехов в такой важной и очень нужной профессии.

Скандинавский центр здоровья, многопрофильный медицинский центр

Уважаемый пациент, добрый день!

Благодарим, что нашли время написать такой подробный и приятный для врача отзыв. Очень рады, что Вы получили необходимую помощь. Всего Вам наилучшего, будьте здоровы!
Мой диагноз уже был известен, доктор его подтвердила и определила схему лечения. Елена Николаевна интересовала меня как пульмонолог, я нуждаюсь в постоянном наблюдении этого специалиста. Мне врач очень понравилась, сейчас я нахожусь в санатории, а после приезда планирую снова записаться к ней.

Эльмира, добрый день!

Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Здоровья Вам!
Огромную благодарность выражаю Елене Николаевне Поповой, профессионалу с большой буквы. 5 лет назад просто спасла мою маму с тяжелейшим течением пневмонии и серьезным осложнением на сердце. Мама жива здорова до сих пор, ей 73 года. Теперь лечимся у доктора семьей-я, мой папа. Всегда очень профессионально, точно и по делу. В прошлом году Елена Николаевна успешно восстановила после ковида пожилых родителей моей подруги. Огромное спасибо вам и крепкого здоровья!
Жду врача в течение часа при приеме, назначенном в 15 15 за 4000 рублей. Неужели настолько не ценит время пациентов?!

Неуважение к пациентам

оценить работу врача мне не удалось. В скандинавском центре здоровья я записалась к Поповой Елене Николаевне за три недели до приема! Подстроив под эту запись приемы к другим специалистам, чтобы в один день пройти нескольких врачей. Накануне вечером мне позвонили из регистратуры и предложили перезаписаться на другой день, аргументировав, что врач отменила запись. На мое возмущение, на том конце провода, сказали «Ну вот такая она своеобразная». Это вообще как??? Я ждала три недели этого специалиста, мучаясь от своего недуга, игнорирую походы к другим специалистам. Неприятненько, Елена Николаевна!

Скандинавский центр здоровья, многопрофильный медицинский центр

Добрый день, Уважаемый пациент!
К сожалению, подобные ситуации случаются. Врач может отменить прием в экстренном случае, например, если он приболел. В текущей эпидеомиологической ситуации выпустить на прием врача с признаками ОРВИ просто невозможно. Оператор контактного центра, к сожалению, неправильно проинформировала Вас. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

саркоидоз.

27 лет. Обратился с поставленным диагнозом - саркоидоз. После курса лекарств, выписанного при первом посещении, полностью избавился от симптомов. На данный момент проводится адекватное лечение. По многим вопросам получал консультацию по телефону.

ИСКРЕННИЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ

Мне 65 лет.Бывший военный.До 56 лет не знал,что такое таблетки,не обращался к врачам,не лежал в стационаре. В 2013 произошел сбой в организме,появились давление,аритмия,системное воспалительное заболевание неизвестной природы,которое беспокоило в первую очередь. Обратился к врачам по месту жительства,где было предложено проконсультироваться у пульмонолога. Судьба улыбнулась мне.Консультировал профессор,врач высшей квалификации ПОПОВА Е.Н. Действительно профессионал своего дела,знающий и компетентный,быстро оценил мое состояние,провел квалифицированный осмотр,заподозрил саркоидоз.Результаты медецинской визуализации подтвердили подозрение доктора-саркоидоз. В течение 6 лет несколько раз проходил курс лечения в клинике им.Тареева под руководством этого замечательного доктора,который не на словах,а на деле помогает мне выкарабкаться из непростой жизненной ситуации со здоровьем. Благодаря только ей,это не пафосные слова,я до сих пор живу на этом свете. Огромное ей человеческое спасибо. С уважением и наилучшими пожеланиями А.В.Помогаев

Я счастлива, что у меня есть куда обратиться за помощью.

Болею астмой средней тяжести более 20 лет. 5 лет назад началось обострение. Ни один врач не смог мне помочь. Только попав к Елене Николаевне мы смогли найти причину и начать лечение. Она потрясающий врач. Её рекомендации всегда точны, своевременны и профессиональны. При любых нестандартных отклонениях, а их много в сложном заболевании, только её мнение для меня всегда является приоритетом. Она ни разу не ошиблась в диагностике и лечении обострений. Они у меня происходят все время. То одно, то другое. Я счастлива, что у меня есть куда обратиться за помощью. Я знаю и доверяю своему врачу.

Не в восторге

Был у неё на приёме дважды. Первый раз по записи, записался на 13.00, два часа её ждали пока приедет. Человек 5 собралось людей, приём 4000 руб. ул. Россолимо, д.11, стр. 4,5. клинический центр. В общем прибежала, нашла свободный кабинет, начала приём, даже диски не посмотрела, назначила доп.анализы, сказала придёшь ещё, оставила свой тел. 4000 уже оплачены были. На повторный приём пришёл с анализами, принимала опять в каком то кабинете где даже компа не было для просмотра дисков. Назначила ещё доп.анализы) Правда диски забрала и минут на 5 ушла с ними пришла сказала похож на саркоидоз, но лучше сделать биопсию ВГЛУ. За этот приём взяла 2500. В общем всё было на бегу, паралельно разговаривала по тел-ну постоянно. В общем не в восторге хотя сравнить особо не с кем, кроме пульманолога в поликлинике, которая посмотрела заключение КТ и сказала саркоидоз лечение витамин Е400 и трантал 200.Вопрос как Вы узнали что саркоидоз? Ведь в заключение диагноз саркоидоз со знаком "?" Остался без ответа.Вот и думаю кто ж из них лучше)

Попова Елена Николаевна

Добрый день.
Отвечу по пунктам:
1. У нас бывают проблемы с записью, случаются накладки. Кроме того некоторые приемы требуют большего времени. Я всегда стараюсь оптимизировать процесс приема пациентов.
2. Многие мои постоянные пациенты имеют привычку консультироваться со мной по телефону по нюансам течения их болезни. Некоторым тяжелым больным приходится уделить время и днём, т.к. они не могут приехать в клинику лично.
3. Диагноз саркоидоза сложный. За внешними проявлениями саркоидоза (в том числе на КТ) могут скрываться еще более опасные заболевания. Самый достоверный способ определить диагноз — провести биопсию легкого.
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

19.03.20

19.03.20 была на лекции Поповой Е Н понравилось высокий уровень очень интересно затронули вопросы по системным заболеваниям с фармакологическими подробностями ...весьма информативно по коронавирусу подробно осветили много вопросов компактно грамотно профессионально шикарно давно такие лекции не слышала на таком высоком уровне великолепно Благодарю
Администрация НаПоправку
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! В соответствии с политикой нашего сайта, оценки, на основании которых рассчитывается рейтинг медицинских учреждений и специалистов, могут ставить только пациенты. Поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг. Надеемся на Ваше понимание!