Руденко Алексей Александрович

г Москва, ул Юровская, д 93 к 1

Куркино

+7 (499) 229-17-22показать

Руденко Алексей Александрович, адрес работы: г Москва, ул Юровская, д 93 к 1

Руденко Алексей Александрович: невролог, реабилитолог. Стаж работы – 11 лет, первая категория.

Принимает детей от 13 лет и взрослых. Работает с беременными. Специализируется на диагностике и лечении:

• заболеваний позвоночника — остеохондроза, протрузий, межпозвоночных грыж, радикулита, спондилеза, грыжи Шморля, плексита, кифоза, сколиоза, нарушения осанки;

• воспалений мышц — миозита, миалгии;

• заболеваний суставов — подагры;

• невротических расстройств — вегетососудистой дистонии, головокружении, головных болей, мигреней, тревогах, фобиях, панических атак, депрессии, нарушении сна, бессоннице, хронической усталости, повышенной потливости, моторных тиков, навязчивых движении;

• вегетативной нервной системы — невралгии, межреберной невралгии, парезов, аменореи, гипервентиляционном синдроме, невропатии, невропатии тройничного нерва, неврите, неврозе, нейропатии, парезе лицевого нерва;

• сердечно-сосудистых заболеваний — тахикардии.

Руденко Алексей Александрович является автором разработки метода снижения спастического тонуса после инсультных больных в ранний реабилитационный период с применением ингаляции ксеноново-кислородными коктейлями в комплексе с индивидуально подобранными занятиями гимнастикой, ЛФК и восстановительными техниками массажа. Принял участие в качестве со-исследователя в более чем 30 клинических исследованиях. Входит в рейтинг «70 лучших неврологов Москвы».

Сибирский государственный медицинский университет (2010)

• 2003-2004 гг: Абаканский центр медицинской реабилитации и восстановительной медицины, Медицинский брат по массажу
  • 2004-2010 гг.: Частная практика по массажу
  • 2010-2012 гг.: Сибирский государственный медицинский университет, Врач-ординатор кафедры неврологии и нейрохирургии
  • 2010-2012 гг: SPA-салон, Массажист и специалист спа-процедур
  • 2012-2015 гг: НИИ Фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. Гольдберга, Врач-невролог отделения терапевтического лекарственного мониторинга
  • 2013-2015 гг: Центр клинических исследований НИИ Фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. ГольдбергаСпециалист по клиническим исследованиям, Специалист по клиническим исследованиям
  • 2015 г.: "Открытая клиника" Пресненский центр, Врач-невролог
  • 2020: "Открытая клиника" Куркино, Врач-невролог

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Руденко Алексей Александрович (14)

Лучший невролог !!! Желаете довериться профессионалу , тогда вам только к Алексею Александровичу Руденко !

Клиника удобно расположена, и её легко найти. А от нас она, ко всему прочему, ещё и близко находится, поэтому туда и обратились, когда нам потребовалось пройти МРТ грудной клетки. Оформили быстро, отношение персонала и обслуживание устроило. По качеству нареканий тоже нет, мы проходили обследование для больницы. Клиника хорошая, готовы рекомендовать.

Ист Клиник (East Clinic), медицинские центры

Благодарим за такой искренний отзыв! Рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике. Приходите, если понадобится наша помощь!

Услуга: ЭНМГ нижних конечностей

Очень рекомендую всем!!!!

Очень внимательный врач. Все подробно объяснил.

Алексей Александрович замечательный доктор! Внимательный, вежливый, квалифицированный специалист. Все подробно объяснил, посоветовал что делать дальше в моей ситуации.

Услуга: ЭНМГ верхних конечностей

Отличный доктор.,

Я только что столкнулась с этой задачей, мне делали дуплекс и МРТ. От всей души рекомендую невролога Руденко с клинике КИТ Клиника Инновационных Технологий, узиста Баяджинова в этой же клинике

Попробуйте обратиться в клинику КИТ Клиника Инновационных Технологий, к неврологу Руденко.

Услуга: Реабилитация после операции

Ист Клиник (East Clinic), медицинские центры

Спасибо за высокую оценку нашего специалиста. Обращайтесь, мы всегда рады помочь Вам!

К доктору Руденко Алексею Александровичу записался на обследование случайно и не пожалел. У меня сложилось мнение, что он классный специалист на все 100 процентов. Я очень доволен оказанной услугой, возможно, в дальнейшем запишусь к нему на консультацию. На данный момент я наблюдаюсь у другого доктора. Но хотелось бы еще пообщаться с Алексеем Александровичем по моей проблеме, интересно его мнение.

Сибирский государственный медицинский университет (2010)

• 2012 г. — ординатура по специальности «Неврология» на базе СГМУ.

Дополнительное образование:

• 2003 г. — «Стоматология ортопедическая», Медицинский колледж, Абакан.

• 2003 г. — «Массаж», Абаканский центр медицинской реабилитации и восстановительной медицины.

• 2011 г. — «Египетский NEW DAN», «Массаж тела: Петля удава», «Французский NEW DAN», Национальная компания красоты, учебный центр «Восток-Запад», Новосибирск.

• 2012 г. — «Миопластика лица», «Миопластика тела», «Фитнес-формирующий массаж тела», Международная школа СПА, Новосибирск.

• 2013 г. — «Правила организации и проведения клинических исследований лекарственных средств – GCP», ФГБУ Научный центр экспертизы средств медицинского применения.

• 2015 г. — «Ксеноновая анестезия, ксеноновая терапия», Уральский государственный медицинский университет.

• 2016 г. — «Электронейромиография», ФГБУ Научный центр неврологии.

• 2018 г. — «Ботулинический токсин типа «А» в неврологии», ФГБУ Национальный медико-хирургический центр имени Н. И. Пирогова.

• 2020 г. — «Экспертиза временной нетрудоспособности», Институт Инновационных Технологий.