Руденко Алексей Александрович

Куркино

+7 (499) 229-17-22показать

Руденко Алексей Александрович, адрес работы: г Москва, ул Юровская, д 93 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Руденко Алексей Александрович: невролог, реабилитолог. Стаж работы – 11 лет, первая категория.

Принимает детей от 13 лет и взрослых. Работает с беременными. Специализируется на диагностике и лечении:

• заболеваний позвоночника — остеохондроза, протрузий, межпозвоночных грыж, радикулита, спондилеза, грыжи Шморля, плексита, кифоза, сколиоза, нарушения осанки;

• воспалений мышц — миозита, миалгии;

• заболеваний суставов — подагры;

• невротических расстройств — вегетососудистой дистонии, головокружении, головных болей, мигреней, тревогах, фобиях, панических атак, депрессии, нарушении сна, бессоннице, хронической усталости, повышенной потливости, моторных тиков, навязчивых движении;

• вегетативной нервной системы — невралгии, межреберной невралгии, парезов, аменореи, гипервентиляционном синдроме, невропатии, невропатии тройничного нерва, неврите, неврозе, нейропатии, парезе лицевого нерва;

• сердечно-сосудистых заболеваний — тахикардии.

Руденко Алексей Александрович является автором разработки метода снижения спастического тонуса после инсультных больных в ранний реабилитационный период с применением ингаляции ксеноново-кислородными коктейлями в комплексе с индивидуально подобранными занятиями гимнастикой, ЛФК и восстановительными техниками массажа. Принял участие в качестве со-исследователя в более чем 30 клинических исследованиях. Входит в рейтинг «70 лучших неврологов Москвы».

Сибирский государственный медицинский университет (2010)

• 2003-2004 гг: Абаканский центр медицинской реабилитации и восстановительной медицины, Медицинский брат по массажу
  • 2004-2010 гг.: Частная практика по массажу
  • 2010-2012 гг.: Сибирский государственный медицинский университет, Врач-ординатор кафедры неврологии и нейрохирургии
  • 2010-2012 гг: SPA-салон, Массажист и специалист спа-процедур
  • 2012-2015 гг: НИИ Фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. Гольдберга, Врач-невролог отделения терапевтического лекарственного мониторинга
  • 2013-2015 гг: Центр клинических исследований НИИ Фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. ГольдбергаСпециалист по клиническим исследованиям, Специалист по клиническим исследованиям
  • 2015 г.: "Открытая клиника" Пресненский центр, Врач-невролог
  • 2020: "Открытая клиника" Куркино, Врач-невролог

Отзывы о враче Руденко Алексей Александрович (5)

4 отзыва 1 оценка

К доктору Руденко Алексею Александровичу записался на обследование случайно и не пожалел. У меня сложилось мнение, что он классный специалист на все 100 процентов. Я очень доволен оказанной услугой, возможно, в дальнейшем запишусь к нему на консультацию. На данный момент я наблюдаюсь у другого доктора. Но хотелось бы еще пообщаться с Алексеем Александровичем по моей проблеме, интересно его мнение.

Понравился прием

На первый взгляд, врач хороший специалист своего дела. Уверенно оценить его профессиональные качества не могу - я не медик. Но прием мне очень понравился, все доступно мне было рассказано: какая у меня проблема и какое предстоит лечение. Алексей Александрович назначил всестороннее лечение: ЛФК, массаж, мануальную терапию и некоторые медикаменты, сейчас его только прохожу.

Светлана Горбунова

Руководитель

Клиника Инновационных Технологий, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за отзыв! Алексей Александрович профессионал своего дела. Рады, что Вы остались довольны. Будьте здоровы.

Услуга: ЭНМГ верхних конечностей

Всё отлично

Руденко Алексей Александрович

Очень хороший доктор! Моя оценка 5 если считать ее максимальной! Все буду рекомендовать

Сибирский государственный медицинский университет (2010)

• 2012 г. — ординатура по специальности «Неврология» на базе СГМУ.

Дополнительное образование:

• 2003 г. — «Стоматология ортопедическая», Медицинский колледж, Абакан.

• 2003 г. — «Массаж», Абаканский центр медицинской реабилитации и восстановительной медицины.

• 2011 г. — «Египетский NEW DAN», «Массаж тела: Петля удава», «Французский NEW DAN», Национальная компания красоты, учебный центр «Восток-Запад», Новосибирск.

• 2012 г. — «Миопластика лица», «Миопластика тела», «Фитнес-формирующий массаж тела», Международная школа СПА, Новосибирск.

• 2013 г. — «Правила организации и проведения клинических исследований лекарственных средств – GCP», ФГБУ Научный центр экспертизы средств медицинского применения.

• 2015 г. — «Ксеноновая анестезия, ксеноновая терапия», Уральский государственный медицинский университет.

• 2016 г. — «Электронейромиография», ФГБУ Научный центр неврологии.

• 2018 г. — «Ботулинический токсин типа «А» в неврологии», ФГБУ Национальный медико-хирургический центр имени Н. И. Пирогова.

• 2020 г. — «Экспертиза временной нетрудоспособности», Институт Инновационных Технологий.