Школьник Леонид Донович

г Москва, ул Стромынка, д 7

Сокольники (700 м)

+7 (495) 268-09-16показать

Школьник Леонид Донович, адрес работы: г Москва, ул Стромынка, д 7

Заслуженный врач РФ, профессор кафедры Госпитальной хирургии л/ф ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, стаж работы 44 года. Автор более 100 печатных работ. Автор 3 патентов. Под руководством профессора Школьника Л.Д. защищено 10 диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Донецкий государственный медицинский институт (1970)

Отзывы о враче Школьник Леонид Донович (14)

4.3

Золотые руки хирурга

2001 году послеродовый Гнойный мастит. В 3х клиниках категорично удалёние железы. Школьник Леонид Донович 3мя проколами (всего лишь) спас мне 1) грудь,2) семью. Спустя 5 лет родила дочь и выкормила грудью.Это врач от Бога!

Дай Бог Вам ещё 100 лет!!!

Дорогой Леонид Донович! Вы спасли мою маму 25 лет назад, когда её не взяли в Балашихе и отправили померать. Меня Вы оперирывали 3 раза. Прошло 20 лет и вот у меня 3я стадия, мульти тип, метостаз в лимфо узле. Я Вас не могу найти. Прошла уже 2 курса химии и ещё 4 по плану. Все описывать не буду. Пожалуйста, если Вы прочитаете, или Ваши коллеги, пожалуйста напишите адрес или свой телефон. У меня только одна надежда на Вас. Мне очень нужна Ваша консультация. Моя почта. lenar2405@mail.ru. С Глубочайшим Уважением ии надеждой, Елена Романова.

Благодарность ❤️

Низкий поклон Вам,дорогой Леонид Донович.Пусть БОГ всегда будет с Вами...

Высшая неоценимая благодарность

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ !!!!! ДОРОГОЙ ЛЕОНИД ДОНОВИЧ !!!! Низко ВАМ КЛАНЯЮСЬ !!!! ВЫ ПОДАРИЛИ МНЕ 30 лет жизни !!!! У меня дети , внуки м правнуки ! А ведь надежды не было !!! Я со всеми прощалась !!! Ваши золотые руки ! Гениально !!!! Нежно и тепло ! 24 часа в сутки и без выходных ! Это дорогого стоит !!! Коленопреклонённо перед ВАМИ !!! Всегда молюсь о ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ !!! Клара Лепинских.

Школьник Леонид Донович

Вы гений! Вы меня спасли!

Мою маму Голованову Е.И. Леонид Донович оперировал более 20 лет назад. Отзыв, возможно, запоздалый, но мама жива, спасибо Доктору огромное! Здоровья Вам и сил!

Ужасно

Проводили операцию по удалению внутрипротоковой папиломы и фиброаденомы. Обезболевание по умолчанию врачи делают местное. Операцию делали минут 40, все время было ужасно больно, на просьбу сделать обезболевание, Школьник Л. Д. реагировал фразой "если хочешь матерись". В ходе операции затолкали в молочную железу тампон, с этим тампоном зашили, не удалив Фиброаденому. Пришлось повторно оперироваться через год, удалять тампон (который естественно не рассасывается) и фиброаденому. Неизвестно, что было бы если образование было недоброкачественное. Если есть возможность, советую оперироваться в другом месте.

Огромнейшая благодарность Леониду Доновичу!!!

Дорогой Леонид Донович. Вы оперировали меня в январе 2009 года. У меня 3я стадия. Благодаря Вам - живу уже 8 лет! Спасибо Вам огромнейшее!!! Иногда, когда "раскисаю", вспоминаю Ваш строгий голос, собираюсь и прогоняю панику. Спасибо также Максиму Викторовичу,он проводил "начальную" операцию. Нижайший Вам всем поклон и благодарность за золотые руки и добрые сердца! Комарова Людмила Анатольевна

По этому лучшее что вы можете сделать это найти хорошего врача (возможно Вы уже это сделали - тогда бы я доверилась его мнению). Мою маму оперировал Школьнику Леонид Донович в 33й больнице, хирург-мамолог высочайшего качества. Думаю на этом форуме народ может подсказать и другие имена, если Вы зададитесь этим вопросом.

В первом корпусе в маммологии все врачи хорошие. Виктор Викторович молодой врач обычно работает и Школьник присутствует в операционной. Максим Викторович тоже там давно работает , Высокий такой, анестохиолог женщина хорошая, все у тебя распросит , потом после операции ...отблгд. Наркоз у меня был хороший без всяких эксцесов,как и просила я , у меня проблеммы с закисью азота, так она так аккуратно все делала , что проблемм не было , но я ее предупреждала. В тот день когда будут делать операцию узнай кто дежурить будет к тем и подойди размер благодарности сама определишь , уколы обезболивающие все там есть не переживай. Перевязочный материал и все остальное ничего своего никто не приносил. Школьник стог по отношению к своему персоналу, так что там дисцыплина. Ну больница старая , поэтому тувалеты не в палатах.Но ничего привыкнешь ,главное врачи и уход нормальный профессиональный.

Очень хороший хирург профессор Леонид Донович Школьник. 33 Остроумовская горбольница (Сокольники). В том же корпусе, где маммология, находятся химиотерапия и радиотерапия.

Хочу сказать вот что. В 33 больнице , где я лежала(да и сейчас еще не совсем выписана.делаю там перевязки) одной женщине 31 год проф. Школьник сделал операцию рак груди сразу удалили грудь ,с бедра взяли материал(кожу) и сделали грудь и сразу вставили имплантант . Операция проходила 2.5 часа.Сейчас грудь выглядит ( вид) как грудь без соска,на месте соска втянутая лунка. Потребуется еще одна операция, для того .чтобы сделать новый сосок, ей будут ампутировать небольшой участок от губы(влагалища) и формировать сосок на груди.Ну как будет выглядеть окончательно я не знаю. но думаю ничего.У этой женщины двое деток и муж. Они договаривались заранее о такой операции. вот такая информация.

Девочки ,женщины ,если хотите выглядеть после операции эстетично ,в самое главное здорово ,никогда не идите к Школьнику на пластику ,НИКОГДА...Этот ‘’ Профессор ‘’,который

Маммологическое отделение 33 больницы (Сокольники). Врач: профессор, засл.врач России Леонид Донович Школьник. У меня было подозрение на онкологию, гистология не подтвердила. Только гистология может дать 100% точный ответ, все остальное - предположения. Нас было несколько, у которых диагноз не подтвердился. Но, если даже онкология, все это полностью вылечивается, если I или II стадии. Так что не паникуйте!

Врач от бога

Доктор по фамилии Школьник ........ Донович не помню, как его зовут, врач от бога.

Донецкий государственный медицинский институт (1970)

Леонид Донович в 1970г году закончил Донецкий государственный медицинский институт. С 1970 по 1972 г служба в СА. С 1972 г по настоящее время работает в ГКБ № 33 им проф А.А. Остроумова, в настоящее время ГКБ № 14 им. В.Г. Короленко. С 1972 г по 1980 г ординатор 1-го хирургического отделения , 2-го хирургического отделения, дежурант, ответственный дежурный хирург. Имеет высшую аттестационную категория по хирургии. с 1980 по 1987 г поликлиника ГКБ № 33 им. проф. А.А. Остроумова хирург поликлинического отделения, зав. хирургическим отделением поликлиники. С 1987 по 1989 г ординатор маммологического отделения. С 1989 по настоящее время заведующий онкохирургическим отделением. Первичная специализация в 1989 г в РОНЦ РАМН им. Н.Н. Блохина. с 1989 г по настоящее время заведующий онкохирургическим отделением. Высшая аттестационная категория по онкологии. Доктор медицинских наук, профессор. С 1995г по совместительству ассистент кафедры онкологии МГМСУ, доцент. С 1998 г зав. курсом маммологии, профессор. В 2005 г присвоено звание Заслуженный врач РФ. Имеет действующий сертификат хирурга, онколога. Закончил циклы общего и тематического усовершенствования по онкологии. Постоянно участвует в научно-практических конференциях, школах-семинарах по своей и смежным специальностям, имеет благодарности от руководства больницы, управы Сокольнического района и префектуры ВАО. Более 20-ти лет председатель участковой избирательной комиссии. Являлся доверенным лицом кандидата в президенты РФ В.В. Путина. Является автором более 67 статей в научных журналах. Автором 3-х патентов. Под научным руководством выполнено 10 диссертаций на соискание ученой степени кандидат медицинских наук. Разработана система амбулаторного обследования и долечивание больных с патологией молочной железы.

Рак матки (рак эндометрия)

Рак легких