НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова

г Москва, ул Академика Опарина, д 4

Беляево (1.6 км)

+7 (495) 531-44-44показать

Шмаков Роман Георгиевич, адрес работы: г Москва, ул Академика Опарина, д 4

Шмаков Роман Георгиевич: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 22 года, доктор мед. наук.

Шмаков Роман Георгиевич изучает вопросы сохранения и восстановления репродуктивной функции у онкологических больных: защита яичников при проведении противоопухолевого лечения, криоконсервация яичниковой ткани и ооцитов, проведение профилактического церляжа после трахелэктомии по поводу рака шейки матки.

Также научная деятельность Романа Георгиевича посвящена разработке и внедрению современных органосохраняющих методов при врастании плаценты, акушерских кровотечениях, что позволило создать современные методы хирургического лечения, снизить кровопотерю, сохранить репродуктивную функцию и повысить качество жизни этих пациенток.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1998)

Отзывы о враче Шмаков Роман Георгиевич (13)

Два месяца назад рожала у Романа Георгиевича, естественные роды после первого кесарево,с рубцом на матке все прошло отлично, благодаря виртуозной работе бригады акушеров Романа Георгиевича!

Хочу выразить огромную благодарность Шмакову Роману Георгиевичу! Благодаря ему и его команде 28.09.2021 г. спокойно, легко и благополучно, несмотря на сложности ввиде двойного обвития и длительного безводного периода, родилась наша доченька! Ещё во время беременности Роман Георгиевич всегда был на связи, оперативно реагировал на звонки в любое время суток, всегда помогал и разрешал все вопросы и проблемы! На родах был абсолютно спокоен, уверенным, все держал под своим контролем! Очень приятно было слышать похвалу от него после родов, что немало важно для женщины, находящейся в таком уязвимом состоянии. Огромное спасибо замечательнейшей акушерке Кашириной Анне, это настоящий профессионал своего дела! Аня контролировала весь процесс, всегда была рядом, подсказывала, направляла, хвалила, ругала и все это делала настолько в меру и в нужный момент , что ее слова всегда придавали сил, открывали второе дыхание, помогали! Именно такими должны быть акушерки, главные помощницы роженицы, в моем представлении! После родов Аня принесла еду, помогла покушать, и как мама, с такой заботой и нежностью, сопроводила в послеродовое отделение! Спасибо анестезиологу Тимуру Шамилевичу Мухаметову, настолько профессионально рассчитал дозировку анестезии, что у меня не было ни сильной боли во время родов, ни каких либо последствий анестезии после родов! Спасибо! Спасибо акушеру-гинекологу Полушкиной Евгении Сергеевне, она также сопровождала мои роды, практически не отходила от меня, спасибо Вам за Ваше внимательное, доброе отношение, четкость действий, профессионализм! Благодарю неонатолога Сыч Екатерину Юрьевну и всю команду, кто помогал мне в тот день! После родов меня перевели в первое акушерское отделение, лечащим врачом у меня была Ищенко Галина Александровна, врач от Бога, вот такие должны быть врачи, настолько интеллигентная, добрая, мягкая, заботливая женщина! Благодарю Вас, Галина Александровна! Вообще все пребывание в послеродовом отделении оставило самые лучшие впечатления, все сотрудники были настолько добры и заботливы, не ощущалось никакого стеснения, дискомфорта, неловкости, все были очень внимательны, мгновенно реагировали на любые просьбы, помогали по всем вопросам! Вот такие должны быть профессионалы своего дела, люди с Божьей профессией! Условия максимально комфортные, можно было не собирать сумку в роддом, в палате было все необходимое и для мамы, и для ребенка! Хочу обратить внимание, что в Центре есть «выписные комнаты», где мамы в полном комфорте (отдельная просторная комната для каждой мамы, есть огромные зеркала, индивидуальная туалетная комната) могут собраться на торжественную выписку, одеть малыша опять же помогают медицинские сёстры! Добра, здоровья и благополучия сотрудникам ФГБУ «НМИЦ АГП им.В.И. Кулакова»! Ну а если соберёмся за вторым малышом, то вопрос с выбором врача уже однозначно решён-только к Шмакову Роману Георгиевичу и его команде!

вот он у меня был- это был кошмар. Не хочу в подробностях, но мне повезло что рядом с инспекцией проходил более опытный врач. Он в ужасе посмотрел на все это, дал совет и все получилось. Шмакова я видела в течение родов раза три, а после не видела ни разу. Всю работу делали за него и акушерку студенты. Типа под контролем, но хреновый контроль был.

Рожала там же у доктора Шмакова, завотделением. Великолепный врач и очень приятный человек.

Шмаков Роман Георгиевич хороший специалист

На Опарина мне делали Кесарево, шли к определенному врачу! Шмаков Роман Георгиевич - очень хороший специалист в КС! У него своя команда врачей, которым он доверят (УЗИ и т.п.).

Внутриматочная спираль
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Мазок на флору
Пайпель-биопсия эндометрия
Извлечение пессария
Удаление инородного тела из влагалища
Введение пессария

Предменструальный синдром (ПМС)