Желяков Евгений Геннадьевич

Госпиталь на Яузе

г Москва, ул Волочаевская, д 15 к 1

Римская (Площадь Ильича) (600 м)

+7 (495) 023-78-30показать

Желяков Евгений Геннадьевич, адрес работы: г Москва, ул Волочаевская, д 15 к 1

Желяков Евгений Геннадьевич: аритмолог, кардиолог. Стаж работы – 22 года, кандидат мед. наук.

Желяков Евгений Геннадьевич занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы. Специализируется на лечении аритмии методом радиочастотной абляции.

Входит в состав экспертов Евразийской аритмологической ассоциации и Европейской ассоциации сердечного ритма.

Пишет статьи и монографии по вопросам нарушения ритма сердца, профилактики внезапной смерти, лечения фибрилляции предсердий. На счету автора более 20 научных материалов для российских и зарубежных изданий и 4 монографии. Занимает должность доцента кафедры кардиологии Института повышения квалификации ФМБА России.

Военно-медицинская академия Санкт-Петербурга (1998)

Отзывы о враче Желяков Евгений Геннадьевич (3)

РЧА скрытого синдрома WPW

Благодарю профессора Ардашева Андрея Вячеславовича и его команду за выполненную мне РЧА скрытого синдрома WPW. Приступы тахикардии были как минимум 10 лет. Поначалу не обращал на них внимания, по-настоящему стали беспокоить с 2016 года. Тогда же прошёл различные обследования - порекомендовали сделать РЧА. Решил не делать, надеясь на самоисцеление, где-то прочитав, что есть маленькая вероятность того, что приступы с возрастом уйдут. Года 4 вроде бы всё к тому и шло - приступы становились короче. Но по непонятным причинам в июле и августе 2020 года случилось несколько длительных приступов, и моя надежда на самоисцеление рухнула. Находясь в далёком зарубежье, начал искать варианты, где сделать РЧА в эпоху ковида. Довольно быстро нашёл профессора Ардашева, написал ему, договорились об операции примерно через 2 недели. Потом добирался несколько дней до Москвы аж четырьмя видами транспорта, а 10.09.2020 был, так сказать, проаблирован :) С тех пор о приступах только вспоминаю, и то всё реже и реже. Сейчас жалею только о том, что не сделал РЧА раньше. Ведь крайне мала вероятность того, что приступы пройдут сами собой, зато есть 100%-ая вероятность того, что истреплются нервы за то время, пока приступы будут происходить (не говоря уже о том, что некоторые из них могут быть опасны). Я только спустя 3 месяца после операции перестал дёргаться из-за каждой экстрасистолы, которая в прежние времена могла запустить приступ. А дёргаться раньше приходилось, так как купирование приступа вагусными приёмами было максимально эффективно лишь в самом его начале. Немного о самой операции. Довольно неприятная штука, но терпимая, сильной боли не будет. К тому же, в какой-то момент делают седацию, так что окружающее начинает волновать совсем мало :) В самом начале проталкивают внутрь организма через маленькие проколы на бёдрах интродьюсеры и электроды - странные ощущения шевеления чего-то постороннего внутри тела, но это длится 1-2 минуты. Далее с помощью введённых электродов заставляют сердце биться в разных необычных режимах. Это безболезненный и самый длительный этап, но всё под контролем врачей и оборудования, так что ничего плохого не случится. Потом следует собственно абляция, то есть прижигание источника аритмии изнутри в течение нескольких минут. Тут ощущения зависят от длительности воздействия, которая определяется по медицинским показаниям - может, почти ничего не почувствуете, а может, будет довольно болезненно. В любом случае, лучше потерпеть полтора часа на операционном столе, чем десятилетиями жить с приступами. В конце идёт своего рода повторение второго этапа, когда путём стимуляции сердца изнутри пытаются вызвать имевшуюся аритмию. Это делается для проверки того, что абляция действительно устранила проблему. После операции сутки отдыхаете в реанимации, лёжа на спине, далее выписка. Послеоперационные ограничения сильно зависят от диагноза. В моём случае случае они были простыми: в течение 3 месяцев не курить, не употреблять алкоголь, чай, кофе, избегать серьёзных физнагрузок. Никаких лекарств не было. Примерно 3 недели после операции при ходьбе и после еды был немного учащённый пульс, что нормально после такого воздействия. Ещё приятно, что в случае рецидива стоимость повторной операции составляет лишь 25% от первой. То есть врачи уверены в том, что они делают, и не боятся давать финансовые гарантии. Гарантия, конечно, не пожизненная, но на достаточно длительный срок - до 1 года, если не ошибаюсь. В 2016 году я интересовался данным вопросом, переписывался с клиниками (в том числе с немецкими) - нигде не было никакого гарантийного срока. И отдельная благодарность Желякову Евгению Геннадьевичу за его терпеливые ответы на мои многочисленные вопросы :) С уважением, программист-оптимист Александр.

Отзыв о клинике Госпиталь на Яузе
Госпиталь на Яузе

Прием аритмолога

Профессионал

Мне очень понравился доктор, проблему решил в полной мере, потребовалось одно посещение. Я хочу отметить профессионализм Евгения Геннадьевича. На приёме он был достаточно внимателен, подробно объяснял всё и качественно подошёл к решению проблемы. Я выбирал врача по отзывам и опыту работы, поэтому ничуть не пожалел. Если и были минусы, то только один незначительный: небольшая задержка в приёме, но это не существенно.

Прием аритмолога

Хороший, грамотный доктор

Доктор хороший, грамотный! Прием был доброжелательный, все прошло хорошо, у меня претензий никаких нет.Я тоже медик и мы с Евгением Геннадьевичем нашли общий язык. Мне понравилось общаться с ним, получила от него грамотную информацию.