Знаменский Алексей Алексеевич

• Стаж 41 год

Госпиталь на Яузе

г Москва, ул Волочаевская, д 15 к 1

Римская (Площадь Ильича) (600 м)

+7 (495) 023-78-30показать

Знаменский Алексей Алексеевич, адрес работы: г Москва, ул Волочаевская, д 15 к 1

Знаменский Алексей Алексеевич занимается проблемами оперативного лечения больных с онкологической патологией органов брюшной полости и забрюшинного пространства, щитовидной и околощитовидных желез, надпочечников, молочных желез. С 2009 года владеет методом роботизированной хирургии (da Vinci) при вмешательствах на органах брюшной полости и забрюшинного пространства. Исполнитель первой в России робот-ассистированной адреналэктомии при опухоли надпочечника.

Алексей Алексеевич проходил стажировку в европейских клиниках Франции (Страсбург, IRCAD), Италии (Пиза), Германии (Дюссельдорф). Автор более 80 работ, посвященных хирургическим проблемам эндокринологии, онкологии, маммологии, герниологии. Участник и автор сообщений на многочисленных российских и международных симпозиумах. Один из ведущих специалистов по хирургической эндокринологии Москвы.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1980)

ТОП-10 хирургов-эндокринологов города

Отзывы о враче Знаменский Алексей Алексеевич (18)

4.2

Всем советую этого доктора.

Попала на консультацию к Алексею Алексеевичу по рекомендации своей родственницы, которой он удалил щитовидную железу. Операция прошла блестяще без всяких осложнений. На меня Алексей Алексеевич тоже произвел благоприятное впечатление. Буду с удовольствием наблюдаться у него и дальше. Всем советую этого доктора.

Прием хирурга

Наблюдаюсь у доктора уже много лет

Наблюдаюсь у доктора уже много лет. Прекрасный специалист, добрейшей души человек. Желаю ему огромного здоровья и успехов в работе.

Врач от Бога!

Алексей Алексеевич 4 года назад сделал сложнейшую операцию моему мужу (исправляя ошибку Института Герцена в 2002 году), тем самым спас его. Низкий вам поклон! Здоровья вам! Вы хирург от бога!

Вопиющая непорядочность и непрофессионализм

В начале 2020 Знаменский Алексей Алексеевич, заведующий хирургическим отделением #1 ЦКБ, провел операцию пациенту по поводу злокачественного заболевания. Объем операции был определен заранее на основе международных онкологических стандартов и согласован с пациентом. Однако последующая гистология и УЗИ подтвердили, что Знаменский А.А. не выполнил необходимый объем операции, в чем так и не признался, пытаясь в хамском тоне убедить пациента в своей правоте. На сегодняшний день у пациента не определена стадия заболевания из-за неполноценно сделанной операции, онкологи не могут определить необходимый объем лечения. Операция была на платной основе. Крайне не советую обращаться к Знаменскому. До операции Вам будет казаться, что он профессионал со спокойной манерой общения, после операции реальность обернется кошмаром. Тем, кто уже сделал у Знаменского А.А. операцию, советую проконсультировать результаты гистологии у опытных хирургов по профилю Вашего заболевания, чтобы понять, соответствует ли объем операционного материала стандартам Вашей операции.

Врач от Бога

Благодарность Вам Алексей Алексеевич от души. Долгих лет здравия и плодотворной работы. Храни Вас Господь.

Низкий Вам поклон

28лет жизни это все о нем Хирург и Человек здоровья,долгих лет и ещё долго быть на страже здоровья родных,близких, друзей и простых людей которые нуждаются в его помощи.Низкий Вам поклон с любовью Шевченко Л.Г. Славянск

Замечательный хирург!!!

Великолепный человек !!!! Замечательный хирург!!! Оперировал маму (85 лет) .Низкий , ВАМ, поклон, уважаемый Алексей. Алексеевич!!!

Вторая операция после удаления щитовидной железы и лимфоузлов справа

Я хочу сердечно поблагодарить Алексея Алексеевича Знаменского за его золотые руки, вдумчивый подход и внимательное отношение ко мне во время моего лечения в ЦКБ и проведения операции мне при повторном удалении лимфоузлов шеи. Алексей Алексеевич, спасибо Вам, что Вы есть у нас, у тех кто нуждается в таких как Вы грамотных и высококлассных специалистов. Вы не поверите, перед операцией я был спокоен, что для меня вообще нехарактерно, потому что знал, что операцию мне будете делать именно Вы. Спасибо Вам. Сейчас прошло уже два месяца после операции, я прошел курс РЙТ и врач проводивший исследование после РЙТ сказал, что Вы провели операцию очень чисто.Низкий Вам поклон от меня!

Полное удаление щитовидной железы

Вот уже прошло два года со дня операции. Долгое время принимала тирозол, но безрезультатно. Алексея Алексеевича посоветовала знакомая врач-эндокринолог. Безумно боялась операции, но встретившись с этим человеком весь страх развеялся. В тот же день, как я пришла на консультацию на раздумывая решилась на операциию. Доктор выбил квоту ( или как правильно это называется) сам и даже не пришлось идти в поликлинику по месту жительства. Спустя две недели после приёма мне набрала помощница и пригласила на «заселение в палату». 14 приехали, а 15 уже утром сделали операцию. Самочувствие было просто замечательное, под вечер даже гуляла по коридорам больницы. После операции почувствовала себя здоровым, счастливым человеком. И что самое главное врач не «забивает» на своих пациентов и ждёт на повторную консультацию/осмотр через время.Спасибо Вам огромное, Алексей Алексеевич! Вы мне подарили новую жизнь!

Доктор не принял

Записались на консультацию к доктору Знаменскому как к одному из ведущих специалистов в области онкологии. У мамы диагноз-рак желудка 4 степени, состояние тяжелое, в процессе иммунотерапии, на сегодня 21 декабря 2018 года на 13 часов. Приехав в отделение в 12.55 старшая медицинская сестра сообщила о том, что доктор уехал в 11 часов и его сегодня больше не будет. В контактном центре нам подтвердили, что запись, как и номер наши номера телефона есть, только почему нас не предупредили об отмене приема, никто так и не сказал. Обращу внимание, мама еле ходит, на этот приём мы приехали через весь город. Стали искать замену на другого доктора, вот сидим уже 30 минут- безрезультатно. Стоимость консультации доктора Знаменского 3500 рублей, а отношение к пациентам, даже не могу сказать, как где!

Самый лучший

Я буду всегда благодарна этому врачу Алексей Алексеевич Знаменский

Отличный хирург

Он как хирург и как человек очень хороший.

Огромная благодарность Знаменскому Алексею Алексеевичу

Я хочу выразить огромную благодарность 1-ому хирургическому отделению, Знаменскому Алексею Алексеевичу, Попову Андрею Валерьевичу и Козлову Кириллу Валерьевичу за проведенную мне лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря (хронический калькулезный холецистит). Большое спасибо за доброту, заботу,профессиональное умение, внимательность во время операции (что очень важно) и после. Благодарная Вам пациентка Перевезенцева О.

Мы хотим выразить огромную благодарность Знаменскому Алексею Алексеевичу за блестяще проделанную сложнейшую операцию, за его необыкновенную доброту и тепло, которое он несет людям. Мама находилась на грани жизни и смерти. Аденокарцинома желудка 3 степени...Спасибо, Господи, она жива!Огромная благодарность лечащему врачу Назарову Виктору Александровичу за заботу и внимание, а также Величко Евгению и всему медицинскому персоналу.Низкий вам поклон и здоровья!С уважением, Непринцева Валентина Ивановна и все близкие.

Знаменский Алексей Алексеевич - специалист от бога!

Знаменский Алексей Алексеевич! Мега-человек. СПЕЦИАЛИСТ ОТ БОГА. СПАСИБО ВАМ.

Операция - на высшем уровне

Выражаю слова искренней благодарности и признательности всему персоналу 1 хирургии НМХЦ им.Пирогова, в особенности заведующему отделением Знаменскому Алексею Алексеевичу и лечащему врачу Козлову Кириллу Валерьевичу. Операция - на высшем уровне, условия пребывания - санаторные, внимательный и чуткий персонал, врачи - все от Бога. Спасибо за то, что, казалось бы, неприятнгые моменты, связанные с операцией, превратились в удовольствие. Психологическая безопасность и спокойствие больных - девиз этого отделения. Браво!!!!!!!!!!!!!!!

Большое спасибо Знаменскому Алексею Алексеевичу

Лежала с 10.02.2009г по 14.10.2009г. Очень поддерживает внимательность и профессионализм всего персонала. Благодарность всем медсестрам за отзывчивость, улыбчивость. Они все просто светятся чистотой и милосердием.Большое спасибо ЗНАМЕНСКОМУ АЛЕКСЕЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ за блестяще проведенную операцию и за отношение к больному (мне удалили щитовидную железу). Палатный врач у меня был очень молодой - Руслан Владимирович, это настолько внимательный , чуткий и грамотный врач, что просто радует, что в отделении растет такое молодое поколение отличных врачей.Еще раз хочется всем выразить огромную благодарность, пожелать всего самого наилучшего, поздравляею с наступающими праздниками.

Низкий поклон

Низкий поклон всему дружному коллективу 1 Хирургического отделения за отзывчивость и гуманность.Особая признательность Людмиле Борисовне КУКУШКИНОЙ и Алексею Алексеевичу ЗНАМЕНСКОМУ за их профессионализм и самоотверженность! От Вас исходит такой свет доброты, что одно общение с Вами укрепляет веру и здоровье. Благодаря Вам сбылась моя мечта - победить варикоз.Спасибо, что Вы есть! Крепкого здоровья и сбытия мечтС уважением,Аюна УРБАЕВА