Отзывы о Центральной клинической больнице Управления делами Президента Российской Федерации (69)

4.2

progress: 76.81159420289855%

Планирую продолжить у неё наблюдаться

О докторе Курганской Наталии Валерьевне у меня сложилось очень приятное мнение, она приветливая, доброжелательная, решила мою проблему. Абсолютно все назначения были понятны, объясняла она всё достаточно подробно. Я побывала на приёме у врача уже несколько раз. Планирую продолжить у неё наблюдение.

сосудистый хирург
рентгенолог
кардиохирург
ангиолог
От благодарного пациента-врача

Прошло 5 месяцев после операции сложного стентирования левой коронарной артерии.(Сам врач).Во-первых, в разгар СОVIDа был взят,что называется «с улицы»,когда в Бакулева не взяли -брали только плановых больных,как -будто инфаркт миокарда бывает по плану.Во-вторых,- попал в тяжелом состоянии в золотые руки к Тер-Акопяну, когда время шло на часы в пятницу второй половины дня! С ювелирной точностью поставил два стента,при этом врач разговаривал со мной так,как нигде и никогда!У кудесника кардиохирург такие же замечательные врачи-ассистенты! Спасибо Вам всем за подаренную жизнь! Здоровья Вам и огромного терпения, выдержки.Низкий поклон!

ревматолог
Профессионал,врач с большой буквы!

Хочу сказать большое спасибо,Александру Викторовичу. Таких врачей сейчас редко встретишь.побольше бы таких врачей)

Замечательный врач

Была на консультации впервые у Александра Викторовича, нашла его в интернете по отзывам, и в ВК у него своя группа. Очень внимательно изучил мои документы, анализы, снимки посмотрел и сравнил за период 2010-2021 гг, внимательно выслушал все, поставил диагноз о котором мне всегда говорят только на словах, болезнь Бехтерева, а не серонегативный спондилоартрит, как писали до этого, назначил ГИБП, так как НПВС не помогают и постоянное воспаление привело к разрушению двух позвонков. Не назначал ненужных анализов, все по делу, на снимках подробно объяснил и показал на что мне самой надо обращать внимание, объяснил мои права как пациента, а также возможность добиться ГИБП без нервотрёпки, оказывается это тоже возможно. Случай у меня немного не типичный и врачи затруднялись поставить диагноз, посоветовал консультироваться с нейрохирургом, так как помощь врача другой специализации в моем случае очень важна. Подробно мне всё объяснил, без лишних охов и вздохов, все по делу. Приемом очень довольна, назначил четкий план действий, что и как надо делать и какие меры принимать. В рамках времени одной консультации не успели уложиться, но Александр Викторович не бросил меня на полпути, а принял меня после всех своих назначенных пациентов, досмотрел все мои документы и дал четкие рекомендации и ответил на все мои вопросы. Также постоянно поддерживает связь по ватсапу, и если, что то пациент забыл или упустил, можно спросить, доктор ответит, чем мне и пришлось воспользоваться на следующий день. Замечательный доктор, я очень довольна.

врач высокой квалификации

Александ Викторович ,врач высокой квалификации,получила ответы на свои вопросы,определились с курсом лечения,до этого год потерян к сожалению у другого ревматолога получала неправильное лечение.Спасибо!

Елонаков А.В.

Был на приеме у Александра Викторовича в апреле, врач очень талантливый и внимательный к своим пациентам. Что очень важно, врачу можно всегда написать и задать интересующий вопрос, если забыли уточнить на приеме. Врач от Бога, всем рекомендую.

онколог
Великолепно

Отличный специалист, занимается с пациентами настолько детально, как родственник! Первый раз пишу отзыв и удивляюсь тем, кто указывает плохую информацию о данном враче. Очевидно, пишут люди обиженные, сами запустившие своё состояние.

Вероника Васильевна

Спасибо огромное доктору за лечение моей дочери (23 года) по Ковиду 16 дней в боксе и со сложным протеканием болезни- благодаря доктору и правильной тактике лечения благополучно все закончилось. отличный доктор, побольше бы таких врачей!

маммолог-онколог
Отличный хирург

Оперировалась по поводу фиброаденомы, врач располагает. Вопросы главное задавать вас интересующие, на все ответит. Пока лежала в стационаре, видела и слышала, что не все так задерживаются на работе. После тяжелой смены и операции никогда не откажет в беседе или перевязке. Я рекомендую. А то, что много смеётся, как написано в предыдущем отзыве, так по-моему с такой работой по другому нельзя!

хирург-эндокринолог
Всем советую этого доктора.

Попала на консультацию к Алексею Алексеевичу по рекомендации своей родственницы, которой он удалил щитовидную железу. Операция прошла блестяще без всяких осложнений. На меня Алексей Алексеевич тоже произвел благоприятное впечатление. Буду с удовольствием наблюдаться у него и дальше. Всем советую этого доктора.

перинатолог
Самая лучшая!!!

Сколько мы не смотрели роддом - в первую очередь мы смотрели на врача. Но когда ее увидели в первый раз - ощущение спокойствия и умиротворения. На родах разговаривает спокойно , всегда тебя поддерживает, что даже слушать хочется. Ее огромный опыт даёт себе знать. Советую , рекомендую , требую !

маммолог-онколог
Очень умелые руки

Очень умелые руки, папаша. Сказала бы золотые, но у меня есть муж.( Надеюсь на повторную встречу

Растригин Иван Сергеевич

Отличный,самый лучший доктор!!!

неонатолог
Самый лучший ВРАЧ

Алла Валентиновна для нас - подарок судьбы! Самый лучший врач ! Уже 10 лет является нашим ангелом хранителем! ВСЕГДА действует в интересах здоровья детей. Очень адекватный врач. Настоящий профессионал своего дела! Просто незаменима на своем месте!

Профессиональная непорядочность

Растригин Иван Сергеевич (сотрудник хирургического отделения #1 ЦКБ) был вторым хирургом на операции по удалению щитовидной железы и лимфоузлов в начале 2020. Он же был и палатным врачом. Составляя выписной эпикриз, включил в описание операции центральную лимфодиссекцию, которую основной хирург не выполнил в нарушение договоренностей с пациентом (со мной). Растригин лично описывал операционный материал для патанатомии (и последующего гистологического исследования) и прекрасно знал, что центральная лимфодиссекция предполагает удаление значительного объема клетчатки с лимфоузлами, а не кусочек размером 1*0,5 см без лимфоузлов. Последующие исследования подтвердили, что центральная лимфодиссекция выполнена не была. Но мне об этом ничего не сказали, написав в эпикризе ложную информацию. Невыполнение центральной лимфодиссекции — вина основного хирурга, но Растригин И.С. ввел в заблуждение меня и при личном общении как палатный врач, и при составлении и подписании эпикриза. Непорядочность по отношению к пациенту не может соседствовать с профессионализмом.

Вопиющая непорядочность и непрофессионализм

В начале 2020 Знаменский Алексей Алексеевич, заведующий хирургическим отделением #1 ЦКБ, провел операцию пациенту по поводу злокачественного заболевания. Объем операции был определен заранее на основе международных онкологических стандартов и согласован с пациентом. Однако последующая гистология и УЗИ подтвердили, что Знаменский А.А. не выполнил необходимый объем операции, в чем так и не признался, пытаясь в хамском тоне убедить пациента в своей правоте. На сегодняшний день у пациента не определена стадия заболевания из-за неполноценно сделанной операции, онкологи не могут определить необходимый объем лечения. Операция была на платной основе. Крайне не советую обращаться к Знаменскому. До операции Вам будет казаться, что он профессионал со спокойной манерой общения, после операции реальность обернется кошмаром. Тем, кто уже сделал у Знаменского А.А. операцию, советую проконсультировать результаты гистологии у опытных хирургов по профилю Вашего заболевания, чтобы понять, соответствует ли объем операционного материала стандартам Вашей операции.

Спасибо за лечение!!!!!!!

Лежал с 1 по 17 января.. Благодаря Вам уважаемая Вероника Васильевна лечение прошло успешно. Вы удивительный человек, спасибо Вам!!!!

эндокринолог
Только к Ладыгиной Дарье Олеговне

Более 10 лет искала толкового эндокринолога. Была в разных клиниках и больницах, лекарства такие назначали, что организм вообще поплыл. Ладыгина Д.О. четкая, все по делу, лечение эффективное. Вернулась вера к врачам благодаря такому профессионалу. Буду рекомендовать. Очень достойный врач!

Спасибо за лечение замечательному врачу

Лежала в инфекционном отделении 2 почти 2 недели. Вероника Васильевна всегда была внимательна, грамотно лечила и вобще приятная, как человек. Удачи ей, счастья и здоровья!

Врач от Бога

Благодарность Вам Алексей Алексеевич от души. Долгих лет здравия и плодотворной работы. Храни Вас Господь.

ЛОР-хирург
Врач с большой большой буквы

в ноябре оперировались у этого врача.Врач с большой большой буквы,добрейший человек.Все сделал на высшем уровнем Настоящий специалист.Желаю нам по больше таких врачей!

Профессионал высокого уровня

Сергей Александрович - профессионал высокого уровня. Я обратился к нему со своим недугом. Он меня проинформировал простым, доступным для пациента языком по решению моей проблемы. Очень качественно, грамотно провёл процедуру, и вот теперь я вернулся к полноценной жизни. После проведения процедуры, постоянно был на связи, корректировал дальнейший ход лечения. Огромное человеческое спасибо Вам, Сергей Александрович. Побольше бы в нашей медицине таких, как Сергей Александрович врачей, и, я думаю, что наша медицина шагнула вперёд. Ещё раз спасибо.

сомнолог
ничего не объясняет

Принимает в ЦКБ поликлинике , крайне непрофессиональна , ничего не объясняет, на столе заготовлены планы лечения одни для всех , процедуры делает неумело

Замечательный хирург!!!

Великолепный человек !!!! Замечательный хирург!!! Оперировал маму (85 лет) .Низкий , ВАМ, поклон, уважаемый Алексей. Алексеевич!!!

хирург-эндокринолог
Вторая операция после удаления щитовидной железы и лимфоузлов справа

Я хочу сердечно поблагодарить Алексея Алексеевича Знаменского за его золотые руки, вдумчивый подход и внимательное отношение ко мне во время моего лечения в ЦКБ и проведения операции мне при повторном удалении лимфоузлов шеи. Алексей Алексеевич, спасибо Вам, что Вы есть у нас, у тех кто нуждается в таких как Вы грамотных и высококлассных специалистов. Вы не поверите, перед операцией я был спокоен, что для меня вообще нехарактерно, потому что знал, что операцию мне будете делать именно Вы. Спасибо Вам. Сейчас прошло уже два месяца после операции, я прошел курс РЙТ и врач проводивший исследование после РЙТ сказал, что Вы провели операцию очень чисто.Низкий Вам поклон от меня!

сосудистый хирург
рентгенолог
кардиохирург
ангиолог
Золотые руки

Проходил в 2017 году стенирование сонных артерий у Армена Вигеновича. Золотые руки! Умница! Мастер своего дела и просто хороший человек! Здоровья Вам Армен Вигенович и успехов в Вашем труде! Андрей.

нейрохирург
Вы искали лучшего нейрохирурга?! Тогда вы по адресу!))

Михаил Юрьевич вы шикарный нейрохирург. Лучший из лучших! Наш спаситель. Ваш профессионализм я заметила сразу, с первой минуты разговора. Волгоград, Московская область не чего не хотели делать, типа это само уйдет. Но вы сразу сказали, вас нужно лечить! Спасибо вам огромное за все ВАШ настрой и профессионализм виден из далека!

Мононуклеоз

Пробыла в Инфекционном отделении № 2 ЦКБ без малого три недели, случай был непростой: мононуклеоз во взрослом возрасте протекает нестандартно и подчас довольно тяжело. Спасибо Веронике Васильевне Дьяченко: замечательному врачу и человеку. Лечение было выстроено грамотно, велся постоянный контроль его результатов, очень внимательное отношение к пациентам. Кроме того, для выздоровления подчас не менее важен позитивный настрой пациента, и с этим чудесным врачом ни на минуту не покидала уверенность в том, что все обязательно будет хорошо. Вероника Васильевна, большое спасибо за Вашу работу и профессионализм!

Профессиональный врач, отличная клиника

Спасибо большое врачу - Дьяченко Веронике Васильевне за заботу и профессионализм! Эффективное лечение и персональный подход помогли моему скорейшему выздоровлению! Также хочу отметить, что в клинике хорошее диетическое питание и комфортные условия пребывания.

Полное удаление щитовидной железы

Вот уже прошло два года со дня операции. Долгое время принимала тирозол, но безрезультатно. Алексея Алексеевича посоветовала знакомая врач-эндокринолог. Безумно боялась операции, но встретившись с этим человеком весь страх развеялся. В тот же день, как я пришла на консультацию на раздумывая решилась на операциию. Доктор выбил квоту ( или как правильно это называется) сам и даже не пришлось идти в поликлинику по месту жительства. Спустя две недели после приёма мне набрала помощница и пригласила на «заселение в палату». 14 приехали, а 15 уже утром сделали операцию. Самочувствие было просто замечательное, под вечер даже гуляла по коридорам больницы. После операции почувствовала себя здоровым, счастливым человеком. И что самое главное врач не «забивает» на своих пациентов и ждёт на повторную консультацию/осмотр через время.Спасибо Вам огромное, Алексей Алексеевич! Вы мне подарили новую жизнь!