Телефон для записи на прием:
+7 (495) 530-01-1... показать

Отзывы о Центральной клинической больнице Управления делами Президента Российской Федерации (53)

Оценки клиники

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог
Очень умелые руки
Очень умелые руки, папаша. Сказала бы золотые, но у меня есть муж.(
Надеюсь на повторную встречу

лечит различные болезни при помощи операций хирург
Растригин Иван Сергеевич
Отличный,самый лучший доктор!!!

занимается диагностикой и лечением новорожденных детей неонатолог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Самый лучший ВРАЧ
Алла Валентиновна для нас - подарок судьбы! Самый лучший врач ! Уже 10 лет является нашим ангелом хранителем! ВСЕГДА действует в интересах здоровья детей. Очень адекватный врач. Настоящий профессионал своего дела! Просто незаменима на своем месте!

лечит различные болезни при помощи операций хирург
Профессиональная непорядочность
Растригин Иван Сергеевич (сотрудник хирургического отделения #1 ЦКБ) был вторым хирургом на операции по удалению щитовидной железы и лимфоузлов в начале 2020. Он же был и палатным врачом. Составляя выписной эпикриз, включил в описание операции центральную лимфодиссекцию, которую основной хирург не выполнил в нарушение договоренностей с пациентом (со мной). Растригин лично описывал операционный материал для патанатомии (и последующего гистологического исследования) и прекрасно знал, что центральная лимфодиссекция предполагает удаление значительного объема клетчатки с лимфоузлами, а не кусочек размером 1*0,5 см без лимфоузлов. Последующие исследования подтвердили, что центральная лимфодиссекция выполнена не была. Но мне об этом ничего не сказали, написав в эпикризе ложную информацию. Невыполнение центральной лимфодиссекции — вина основного хирурга, но Растригин И.С. ввел в заблуждение меня и при личном общении как палатный врач, и при составлении и подписании эпикриза. Непорядочность по отношению к пациенту не может соседствовать с профессионализмом.

лечит различные болезни при помощи операций хирург проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог проводит операции на щитовидной железе, паращитовидных железах и надпочечниках хирург-эндокринолог
Вопиющая непорядочность и непрофессионализм
В начале 2020 Знаменский Алексей Алексеевич, заведующий хирургическим отделением #1 ЦКБ, провел операцию пациенту по поводу злокачественного заболевания. Объем операции был определен заранее на основе международных онкологических стандартов и согласован с пациентом. Однако последующая гистология и УЗИ подтвердили, что Знаменский А.А. не выполнил необходимый объем операции, в чем так и не признался, пытаясь в хамском тоне убедить пациента в своей правоте. На сегодняшний день у пациента не определена стадия заболевания из-за неполноценно сделанной операции, онкологи не могут определить необходимый объем лечения. Операция была на платной основе. Крайне не советую обращаться к Знаменскому. До операции Вам будет казаться, что он профессионал со спокойной манерой общения, после операции реальность обернется кошмаром. Тем, кто уже сделал у Знаменского А.А. операцию, советую проконсультировать результаты гистологии у опытных хирургов по профилю Вашего заболевания, чтобы понять, соответствует ли объем операционного материала стандартам Вашей операции.

1 месяц назад
Спасибо за лечение!!!!!!!
Лежал с 1 по 17 января.. Благодаря Вам уважаемая Вероника Васильевна лечение прошло успешно. Вы удивительный человек, спасибо Вам!!!!

лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог
Только к Ладыгиной Дарье Олеговне
Более 10 лет искала толкового эндокринолога. Была в разных клиниках и больницах, лекарства такие назначали, что организм вообще поплыл. Ладыгина Д.О. четкая, все по делу, лечение эффективное. Вернулась вера к врачам благодаря такому профессионалу. Буду рекомендовать. Очень достойный врач!

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Спасибо за лечение замечательному врачу
Лежала в инфекционном отделении 2 почти 2 недели. Вероника Васильевна всегда была внимательна, грамотно лечила и вобще приятная, как человек. Удачи ей, счастья и здоровья!

Врач от Бога
Благодарность Вам Алексей Алексеевич от души. Долгих лет здравия и плодотворной работы. Храни Вас Господь.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург
Врач с большой большой буквы
в ноябре оперировались у этого врача.Врач с большой большой буквы,добрейший человек.Все сделал на высшем уровнем Настоящий специалист.Желаю нам по больше таких врачей!

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог
Профессионал высокого уровня
Сергей Александрович - профессионал высокого уровня. Я обратился к нему со своим недугом. Он меня проинформировал простым, доступным для пациента языком по решению моей проблемы. Очень качественно, грамотно провёл процедуру, и вот теперь я вернулся к полноценной жизни. После проведения процедуры, постоянно был на связи, корректировал дальнейший ход лечения. Огромное человеческое спасибо Вам, Сергей Александрович. Побольше бы в нашей медицине таких, как Сергей Александрович врачей, и, я думаю, что наша медицина шагнула вперёд. Ещё раз спасибо.

Замечательный хирург!!!
Великолепный человек !!!!
Замечательный хирург!!!
Оперировал маму (85 лет) .Низкий , ВАМ, поклон, уважаемый Алексей. Алексеевич!!!

Вторая операция после удаления щитовидной железы и лимфоузлов справа
Я хочу сердечно поблагодарить Алексея Алексеевича Знаменского за его золотые руки, вдумчивый подход и внимательное отношение ко мне во время моего лечения в ЦКБ и проведения операции мне при повторном удалении лимфоузлов шеи. Алексей Алексеевич, спасибо Вам, что Вы есть у нас, у тех кто нуждается в таких как Вы грамотных и высококлассных специалистов. Вы не поверите, перед операцией я был спокоен, что для меня вообще нехарактерно, потому что знал, что операцию мне будете делать именно Вы. Спасибо Вам. Сейчас прошло уже два месяца после операции, я прошел курс РЙТ и врач проводивший исследование после РЙТ сказал, что Вы провели операцию очень чисто.Низкий Вам поклон от меня!

лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически сосудистый хирург проводит рентгеновское исследование рентгенолог проводит операции на сердце кардиохирург
Золотые руки
Проходил в 2017 году стенирование сонных артерий у Армена Вигеновича. Золотые руки! Умница! Мастер своего дела и просто хороший человек! Здоровья Вам Армен Вигенович и успехов в Вашем труде! Андрей.

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
Вы искали лучшего нейрохирурга?! Тогда вы по адресу!))
Михаил Юрьевич вы шикарный нейрохирург. Лучший из лучших! Наш спаситель. Ваш профессионализм я заметила сразу, с первой минуты разговора. Волгоград, Московская область не чего не хотели делать, типа это само уйдет. Но вы сразу сказали, вас нужно лечить! Спасибо вам огромное за все ВАШ настрой и профессионализм виден из далека!

Мононуклеоз
Пробыла в Инфекционном отделении № 2 ЦКБ без малого три недели, случай был непростой: мононуклеоз во взрослом возрасте протекает нестандартно и подчас довольно тяжело.
Спасибо Веронике Васильевне Дьяченко: замечательному врачу и человеку. Лечение было выстроено грамотно, велся постоянный контроль его результатов, очень внимательное отношение к пациентам. Кроме того, для выздоровления подчас не менее важен позитивный настрой пациента, и с этим чудесным врачом ни на минуту не покидала уверенность в том, что все обязательно будет хорошо.
Вероника Васильевна, большое спасибо за Вашу работу и профессионализм!

Профессиональный врач, отличная клиника
Спасибо большое врачу - Дьяченко Веронике Васильевне за заботу и профессионализм! Эффективное лечение и персональный подход помогли моему скорейшему выздоровлению! Также хочу отметить, что в клинике хорошее диетическое питание и комфортные условия пребывания.

Полное удаление щитовидной железы
Вот уже прошло два года со дня операции. Долгое время принимала тирозол, но безрезультатно. Алексея Алексеевича посоветовала знакомая врач-эндокринолог. Безумно боялась операции, но встретившись с этим человеком весь страх развеялся. В тот же день, как я пришла на консультацию на раздумывая решилась на операциию. Доктор выбил квоту ( или как правильно это называется) сам и даже не пришлось идти в поликлинику по месту жительства. Спустя две недели после приёма мне набрала помощница и пригласила на «заселение в палату». 14 приехали, а 15 уже утром сделали операцию. Самочувствие было просто замечательное, под вечер даже гуляла по коридорам больницы. После операции почувствовала себя здоровым, счастливым человеком. И что самое главное врач не «забивает» на своих пациентов и ждёт на повторную консультацию/осмотр через время.Спасибо Вам огромное, Алексей Алексеевич! Вы мне подарили новую жизнь!

2-е инфекционное отделение ЦКБ
С 21 февраля 2019г проходила лечение во 2-ом инфекционном отделении ЦКБ. Очень благодарна всему коллективу и особенно лечащему врачу Дьяченко Веронике Васильевне. Огромное спасибо за квалифицированную мед.помощь и доброжелательное отношение всех сотрудников этого отделения.

1 год назад
лечит болезни почек, а также связанных с ними органов мочевыводящей системы, безоперационными методами нефролог
Мутовина Зинаида Юрьевна
Оставляет впечатление человека занимающегося своим делом и очень им интересующимся,познающим и вникающим.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Септопластика
Делал у Клименко операцию септо и вазотомию . Все аккуратно , качественно . Врач супер !

1 год назад
Бабушку 93-х лет вернули к жизни!
Бабушку 93-х лет вернули к жизни!
20 января Поступила в тяжелом состоянии в реанимацию с температурой выше 39 С , самостоятельно дышать уже не могла. На третий день перевели с кислородной маской во 2-е инфекционное отделение корпус 8 ЦКБ . После проведенного в стационаре курса лечения 31 января выписана в удовлетворительном состоянии. В настоящее время находится дома, продолжает курс назначенного лечения и постепенно возвращается к привычной жизни.
От нашей семьи хочу поблагодарить прежде всего лечащего врача Дьяченко Веронику Васильевну, а также привлеченных врачей-специалистов ( хирург, пульманолог, кардиолог, диетолог, реаниматолог и др.) к обследованию и лечению пожилого человека. Велика роль младшего медперсонала и других сотрудников в обеспечении здорового психологического фона, доброжелательной обстановки.
Следует отметить высокую организацию в работе сотрудников отделения, оперативную реакцию на изменение самочувствия и предупреждение возможных осложнений у пожилого человека, необходимый объем проведенной аппаратной диагностики и продуманный подход к лечению на основе собранных материалов обследования с учетом имеющихся хронических заболеваний и рисков.
Большое спасибо!
Всем доброго здоровья, бодрости духа и благополучия!

Розанова Ирина Вадимовна
Это настоящий специалист

Доктор не принял
Записались на консультацию к доктору Знаменскому как к одному из ведущих специалистов в области онкологии. У мамы диагноз-рак желудка 4 степени, состояние тяжелое, в процессе иммунотерапии, на сегодня 21 декабря 2018 года на 13 часов. Приехав в отделение в 12.55 старшая медицинская сестра сообщила о том, что доктор уехал в 11 часов и его сегодня больше не будет.
В контактном центре нам подтвердили, что запись, как и номер наши номера телефона есть, только почему нас не предупредили об отмене приема, никто так и не сказал. Обращу внимание, мама еле ходит, на этот приём мы приехали через весь город. Стали искать замену на другого доктора, вот сидим уже 30 минут- безрезультатно. Стоимость консультации доктора Знаменского 3500 рублей, а отношение к пациентам, даже не могу сказать, как где!

1 год назад
занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Черемисов Вадим Владимирович
Черемисов Вадим Владимирович крайне безответственный непрофессиональнаюый врач ,который не соответствует званию врача, очень плохой специалист, крайне не рекомендую этого страшного человека. Современный халатный маргинальный морально деградировавший человек.

1 год назад
лечит гнойные раны, сильные гнойно-воспалительные процессы хирургически гнойный хирург лечит различные болезни при помощи операций хирург
Самый лучший Хирург!
Спасибо огромное Вам, Антон Сергеевич, за вашу квалифицированную помощь , за чуткое внимание, за профессионализм и отличный результат после назначенного Вами лечения! Валерий

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Взрослый, Детский
Хотим выразить благодарность Якушенковой Анне Перпаримовне за ее профессионализм, отзывчивость и человеческое отношение к своим пациентам! Не часто встретишь врачей, готовых в любое время проконсультировать по вопросам лечения (отвечала на все вопросы по телефону и электронной почте). Две недели назад Анна Перпаримовна провела операцию нашему ребенку по удалению аденоидов, которая прошла хорошо. И более того, после прохождения восстановительного периода, мы обратились к лору по месту жительства, и ею было отмечено, что операция была проведена на высоком уровне, и она будет рекомендовать этого врача своим пациентам для проведения данной операции в дальнейшем. СПАСИБО, АННА ПЕРПАРИМОВНА!

Козлов Владимир Сергеевич
Это лучший врач, которого я когда-либо встречала. Внимательный, спокойный. Пришла к нему я в отчаянии, так как диагноз стоял: Острый двухсторонний гнойный гайморит. На тот момент уже были осложнения. И состояние было страшным.. и до него меня довели наши врачи в бесплатной поликлинике. А в больнице решение одно - прокол.
Владимир Сергеевич меня выслушал, осмотрел, написал схему лечения, вполне бюджетную, и отпустил, заверив, что если всё буду выполнять по его рекомендациям, то всё будет хорошо. Лучше стало уже ночью! Я рада, что существуют такие врачи, которые работают от сердца. И по-настоящему лечат! Конечно же рекомендую!!!

1 год назад
Отзыв о враче Ярыгин М.Л.
Добрый день . Хочу написать самый положительный отзыв о докторе . Оперировалась по поводу фиброаденомы мол железы , всё прошло замечательно , даже рубца от операции не осталось , ювелирная работа ! Гениальный талантливый доктор, хорошие руки , светлый и добрый человек ! Спасибо большое Максим Леонидович , очень вам благодарна . С уважением Светлана

1 год назад
лечит болезни женской половой системы гинеколог ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог
Отзыв о враче Долина Т.М.
Это ужасный врач!!! Я никому её не советую. Из - за неё у меня сейчас серьёзная угроза выкидыша, срок беременности 20 недель! У меня была умеренная дисплазия, гистологически не потвердилась, так эта врач - Татьяна Михайловна мне полшейки отрезала, было 44 мм, стало 22 мм. Мой нынешний врач в шоке!! Это притом, что я ЭКО делала, столько боли и страданий перенесла, но благодаря моему прекрасному врачу я забеременела с первого раза, беременность протекала хорошо, а теперь из - за этой Долиной у меня серьёзная угроза:( Врачи пессарий поставили, но гарантий нет! А ещё она взяточница! Девочки, не доверяйте себя этому врачу, я вас прошу! Если я потеряю своего ребёнка, я добьюсь увольнения этого врача и не только!! Бессовестная, жестокая женщина!!
Центральная клиническая больница Управления делами Президента Российской Федерации : рейтинг 4.2/5 на основе 53 отзывов