Отзывы о Клинической больнице № 24 на Писцовой (69)

4.1

Лучший невролог !!!

Хочу выразить огромную благодарность Наталье Дазмировне.Она очень нам помогла,старший сын родился недоношенный и наблюдала она нас с самого рождения,все назначения мы выполняли,очень внимательно отнеслась и считаю её полностью заслугой,что ребёнок здоровый,хотя при рождении много было проблем.Когда родилась дочка,конечно не было вопросов кому довериться,никаких лишних назначений,наблюдаемся с дочкой по плану.Всем друзьям её рекомендую всем.У подруги она единственная заметила в раннем возрасте у ребёнка отклонения,хотя подруга ходила ко многим врачам и все в один голос говорили всё хорошо.На приёме она долго смотрит на ребёнка и выслушивает внимательно всегда,не торопит,мы ей очень довольны.

Халатность младшего медперсонала

Халатность младшего медперсонала Хирургического отделения,а именно Румянцевой Алёны Николаевны. Поступила пациентка с аппендицитом около 3 ночи, додержали до момента разлития аппендицита. Пациентка просила помощи, а Румянцева просто закрыла дверь в палату. Кнопки вызова в палату не работали. Пациентка потеряв сознание получила травмы лица и переломы! И только благодаря хирургу жизнь спасена. Попав на операционный стол ближе к 10 утра. Департамент отписывается на жалобу как и больница.

проктолог

Доктор делал операцию 24.12.2019. Операцию провел очень качественно, восстановление прошло быстро. Очень внимательно относится к пациентам. В целом 24 больница очень понравилась, отличные доктора.

нычкин

оперировал меня в 24 больнице. тяжелые осложнения после его вмешательства. хамство , бесцеремоние. руководство в курсе

Отвратительный доктор Мешалкина Виктория Викторовна

Отвратительный доктор Мешалкина Виктория Викторовна, никому не пожелаю, маму привезли в 24 больницу, с инфарктом миокарда, в плохом состоянии, прошли все чертовы тесты на ковид, приняли в реанимацию, после перевели в кардиологию, сделали телько капельницу и на этом все, человек умирает, а им хоть бы хны, далее, в предварительной выписке, лечили от ковида, простите что? от ковида? у человека инфарк, при чем тут ковид! Делайте выводы.

Впечатление бизнеса

А у меня осталось впечатление жесткого бизнеса от этой больницы. Маму уговорили сделать операцию в этой больнице и сейчас её уже нет в живых. А потом могут говорить, что пытались бескорыстно помочь человеку, которому везде отказали, что является неправдой. Очень хотелось бы, чтобы к онкологическим больным относились по-человечески и без цинизма. Бизнес на крови, слезах и чужой беде недопустим!

Роды, ЭКС, асфиксия и кома ребенка, реанимация матери.

Рожала по контракту с Романовской Валентиной Валерьевной. Приехала сама со схватками и излитием вод. В приемном врач Цидвинцева поводила 10 сек по животу, но не не сделала мне узи плода со словами "зачем тебе снова узи, это вредное излучение, иди рожай". А врач Кузнецова сказала, что моя контрактная врач не приедет. Контрактная врач и правда отказалась приехать ночью (1 ч ночи), приехала после 6 утра. 22 часа я провела в схватках, воды шли, экс просила, сказали, не надо, сама родишь. Мне становилось все хуже, я была на грани потери сознания, меня рвало, я умоляла сделать ЭКС. прямо так и говорила: спасите ребенка, я сейчас тут умру. Мне сказали, плохая примета (напомню, что это кмн ). Через 22 часа с начала излития вод сделали экс, ребенок с 1 баллом по Апгар. Я потеряла на операции 3,5 л крови, попала в реанимацию, долго и тяжело восстанавливалась. Малыш в коме и нет прогноза на выздоровление: тяжелое поражение мозга, угнетена ЦНС, нет рефлексов. Вообще ничего у меня теперь нет, только малыш на ИВЛ, мой бедный. Я не смогла бы рекомендовать это учреждение после таких впечатлений. Выводы делать не мне, а проверяющим органам.

проктолог

Очень профессиональный, внимательный и ответственный доктор. В один прием осуществил, по сути, две операции (если не три)- заднюю кольпорафию, леваторопластику и пластику промежности. Все дни после операции сам делал ежедневные перевязки, а, соответственно, и осмотры (такое ежедневное внимание к своим пациентам проявляли совсем не все из оперировавших хирургов). После выписки назначил еще два контрольных осмотра; причем во время первого после выписки осмотра самостоятельно снял швы (были наложены саморассасывающиеся швы, но в моем конкретно случае заживление шло не совсем правильно (ткани срастались быстрее, чем рассасывались швы; заживление шло болезненно, следствием могли быть рубцы). Уточню, что была госпитализирована по полису ОМС; в ГКБ 24 была направлена из районной поликлиники с диагнозом «ректоцеле 2 степени». После операции прошло уже пять месяцев, и могу с уверенностью подтвердить, что все было сделано отлично. Повторюсь, доктор высокопрофессиональный и как оперирующий хирург и как внимательный ведущий доктор в восстановительном послеоперационном периоде. Очень рекомендую Сергея Александровича Егупова как чудесного хирурга и очень внимательного к пациенту профессионального врача

Врач от Бога

Рожала у него троих детей. Все роды естественные и успешные. Доверяю только ему. Девочке, с которой лежала после первых родов, он делал кесарево. Она была в восторге, потому что было с чем сравнить (первое кесарево ей делал другой врач в другом месте, она не могла заниматься спортом и живот выглядел отвратительно). Константин Евгеньевич ей все сделал по высшему разряду,убрал последствия первого кесарева.

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог
Анестезиолог Мазуров Николай Викторович

Хочу выразить огромную благодарность. Доктор с большой буквы. После наркоза я проснулась и вообще не болела голова, не тошнило, чувствовала себя отлично. Хоть мне и 60, и была за свою жизнь на операциях, но чтобы хорошо себя чувствовать 1 раз. И ещё большое спасибо медсестрам Дударева Л. Н. и Колотовой Л. А. Спасибо вам большое!!!!

Интересовали только деньги

Мама лечилась у врача Антипова В.А., которого интересовали деньги, но никак не результат лечения. Много в интернете написано прекрасного про данного врача, но наша семья получила трагичный опыт от его "лечения". Реальность оказалась совсем иной, чем хвалебные отзывы в интернете. Не стеснялся проявлять цинизм по отношению к тяжелобольному человеку.

Хороший специалист

Была на приеме у врача Ланцова И.С. Очень внимательный и доброжелательный. Осмотр провел безболезненно и аккуратно.

Плохой специалист

Попала на приём к врачу Ланцову И.С. после беременности с проблемой (Геморой). Сразу скажу, что первый раз вижу что врач огородил себя от пациентов экраном компьютера, я сидела и не понимала с кем я общаюсь, постоянно приходилось наклоняться с болью со стула чтоб услышать что он там из за экрана спрашивает, (к слову он не многословный). Вас абсолютно не слушает, когда переспрашиваешь, отвечает недовольным голосом, абсолютно не располагает к себе. С такой проблемой женщине итак не комфортно, ещё и врач мужчина, как то деликатней надо. Но даже не это главное, после осмотра распечатал мне рекомендации и сказал это все. Я вышла с ощущением просто потерянного времени. В рекомендациях я прочитала диагноз, оказывается у меня уже Геморой 3-ей степени + полип, что я раньше лечилась но безрезультатно (хотя он меня не спрашивал об этом). К слову я на Гв и не все препараты мне можно, прописал диету, что само собой разумеется т.к. повторюсь я на гв, и слабящий мукофальк который мне не подходит, но он же не спрашивал меня, принимала я его или нет)). Назначил мне лечение вообщем которое мне не подходит. Иван Сергеевич! надо общаться с пациентами и спрашивать хотя бы какие лекарства раньше применялись, чтоб предложить действенную альтернативу. Может если конечно прийти в платную клинику где он принимает параллельно гкб 24, он будет более заинтересован пациентом, но не советую!

Очень пожалели об операции

Очень пожалели, что обратились к этому врачу. Начитались хороших отзывов в интернете. После операции, сделанной этим врачом, у моей мамы не осталось шансов. Из больницы выписали быстро, самочувствием мамы не интересовались. Нам не разъяснили последствия оперативного вмешательства. После рецидива врач ничем не помог, грубо сообщил мне и маме, что она умрет. Мама умирала очень мучительно. Другие врачи сказали нам, что эта операция была большой и роковой ошибкой.

гериатр
Спасибо огромное

Спасибо большое за отношение, профессиональный подход. Очень очень благодарна.

Стыдно за таких врачей...

Отношение ужасное! Никакой информативности! Повышает голос, кричит! Не соответствует званию врача, тем более не должна работать с беременными.... Стыдно за таких "специалистов"...

Замечательная доктор

В ноябре 2018г родила у Пархоменко Т.В. дочку. Замечательная доктор. Все четко и по делу.

Отличный доктор

Делал мне сложную операцию,спасибо ему огромное! Жаль,что не работает больше в институте Герцена. Здоровья ему и всех благ.

Рекомендую

Юлия Анатольевна внимательно выслушала, сказала что делать, видя мои колебания смогла убедить не бояться и делать. За что ей огромное спасибо. Очень часто вспоминала её во время пандемии. Что если бы в этом году произошло такое же обострение как в прошлом, привевшее меня в 24 ГКБ, то ещё не известно чем бы кончилось. А так все страхи при походе в туалет остались в прошлом. Юлия Анатольевна действительно дарит радость в жизни, за что ей огромная благодарность, как и всему персоналу 24 ГКБ. Спасибо вам всем, что так потрясающе делаете свою непростую работу. Моя благодарность и восхищение бесконечны! Спасибо!

спасибо

Врач, каких мало. Большое ему спасибо за его золотые руки!

Нет слов..

Добрый день! Хотела поделиться печальным опытом встречи с акушером (если так можно было назвать)Винокуровой Ириной Николаевной. Я приехала 5.10.19 в роддом со схватками,схватки начались ранним утром и продолжались весь день,но воды не отходили.К вечеру решили поехать в роддом потому что не знали точно просто это болит живот или роды начались.Пока меня принимали у меня отошли воды. В приемной был очень доброжелательный доктор, который быстро меня оформил и меня подняли в предродовой зал.Там тоже было вполне нормально,походили медсестры,уважительно относились но....по стечению обстоятельств,у меня не было с собой обменной карты( моя бабушка случайно увезла ее,просто нелепая случайность ) хотя я прилежно проходила всех врачей,посещала гинеколога и вообще стояла честно на учете!!!и вот в этом самом предродовом отделении, я слышала про себя то что я вру и дословно «якобы у неё обменную карту увезла бабушка»,т.е якобы это намёк на то, что я ,извините,вообще какая то подзаборная к ним приехала без анализов и карты!!!в итоге..пока ждали анализов на вич и тд у меня уже нормальное было раскрытие и меня перевели в родильный блок!скажу сразу ребёнок с 34 недели лежал попой вниз,тазовое прилежание плода!я думаю это однозначно кесарево, НО Винокурова И.Н. так не считала и заставила рожать самой,говоря что у неё все рожают сами с тазовым прилежанием!!!так же ребёнок у меня не вошёл в родовой путь как я поняла из разговора акушеров!вообщем лежала я в родильном блоке,там у меня поднялась температура до 38 ,и мне начали говорить что у меня инфекция!!!но какая инфекция когда я всегда сдавала анализы и никакой инфекции кроме молочницы у меня в помине не было!!!я считаю что это было просто реакция организма на стресс( и вообще у меня организм всегда на сильный стресс реагирует температурой ).Винокурова вела себя мягко говоря по хамски! Всем видом показывала,что я типа бомжа какого то пришла к ним без анализов!Подходила раза три за все время,а это с 19:00 и родила я в 4:11. До последнего держала меня и не увозила на кесарево, заставила тужиться (а поверьте мне в 3 утра уже было это сложновато сделать) и со словами: «Она не боец!» наконец-то решила что мне нужно кесарево! Все это время,когда я была в предродовой и в родильном блоке у меня стоял датчик отслеживания сердцебиения ребёнка,так вот,под конец моих мучений и попыткой Винокуровой разродить меня самой,у ребёнка нарушилось сердцебиение и им просто пришлось экстренно вести на операцию! Чуть не угробила малыша!! Вытащили моего мальчика в 4:11,всего бледненького,замученного! И!! С какими то волдырями на попе! Как мне сказали что это герпес!( конечно же ГЕРПЕСА у меня отродясь никогда не было ) Мои ощущения что ребёнок так же тужился чтобы появиться на свет,но так как он шёл попой и не вошёл в родовой путь,от потерянного времени,у его просто кожа лопнула и от этого появились волдырики! На мой вопрос что это,все в голос сказали инфекция!Но какая сказать так и не смогли...Итог родов:ребёнок в реанимации! Потом две недели в неонатологическом отделении!! Про шов я вообще молчу (конечно я не на пластической операции была,но...) весь кривой и косой,зашивали меня видимо тоже экстренно!Что спустя 5 месяцев у меня до сих пор отёк! И за все это «спасибо» Винокуровой Ирине Николаевне!!!Не ходите к ней!!Не рожайте у неё даже платно!! По мне она не квалифицированный специалист,а просто [фрагмент отзыва удален модератором] самоутверждается за счёт бедных рожениц,а потом ещё и вас винит что у вас одни инфекции. Вывод: не забывать обменку-потому что к вам будут относиться как к бомжу и если хотите рожать в 24 роддоме, то точно не к Винокуровой!!

Надеюсь, все реально нормально

Сам осмотр прошел очень деликатно, руки у врача золотые, НО, отношение ко мне крайне удивило. Я думаю это мне так "повезло" и я не понравилась врачу, хотя мне врач очень даже. Одевшись села к врачу, чтобы выслушать диагноз и получить рекомендации, на что услышала: "что вы от меня хотите?" В смысле что?!!! Вот ощущение такое сразу было, что вот людям больше делать нечего, как к проктологу ходить. А ведь я пришла по направлению, т.к. у меня были показания. Смысл мне дома гадать на кофейной гуще как пролечиться, если я могу придти к врачу! Лечения никакого не назначили, лишь сказала, что: "используйте свечи, которые вам подходят" и собственно все! Диагноза я тоже конкретного не услышала, кроме того, что у меня "геморрой", ну это я и так знала, не знала только стадию - и видимо не узнаю.)) Но ушла я радостная т.к. в платной больнице до этого мне сказали, что нужно делать дорогостоящую операцию! Именно поэтому я решила сходить уже в бесплатную по своему направлению и узнать, действительно ли это необходимо. На самом деле врач мне показалась очень даже толковой, просто она человек специфический. Рекомендовать однозначно буду!

хирург-проктолог
Замечательный врач!!! Замечательный руководитель отделения!!!

Спасибо Вам огромное, Леонид Владимирович!!! И за операцию, и за предоперационную консультацию!!! Спасибо Вам за четкое и грамотное третьим проктологическим отделением!!! Слаженная работа всего коллектива!!! Это отличный показатель!!! Каспарова Н.В.

Я буду до конца дней благодарна этому врачу

Благодаря профессионализму Натальи Дзмировны, мой сын в 13 лет ничем не отличается от своих сверстников. Мы наблюдались у нее с 4 месяцев. С рождения был обнаружен менингит, как осложнения шутзависимая гидроцифалия. С нашим нейрохирургом они организовали благотворительный медицинский центр ктр бесплатно оказывал помощь в реабилитации деток прооперированых с таким диагнозом. Она действительно использует различные методики, всегда ищет что то новое и передовые, я оо нее 19 лет назад узнала об остеопатии и нейропсихологии. Да, были какие то не очень рабочие варианты лечения, но всегда безопасные для детей. Таблетки выписывает в крайнем случае. Очень думающий врач. Я много неврологов видела и тех кто диагнозами ДЦП кидается на ровном месте и тех кто дальше носа своего не видит. Очень рекомендую. Плохие отзывы о ней воспринимаю как личное оскорбление. Да частный приём, ктр мы пользовались когда подросли, стоит не дёшево.но это ваш выбор кому платить и за что. Всегда на реьенка смотрит целиком и во время может обратит внимание на проблемы в других сферах, тем самым предотвратит их.

врач от бога.

Огромное спасибо,за проведенные 2 операции.врач от бога.внимательный.

Макридов Максим Константинович

Попала в патологию к нему в октябре 2018, незадолго до этого лежала там же, но наблюдала меня Такташова Роза Николаевна - чудесный, к слову, врач. Макридова тогда видела на врачебном большом обходе, он даже что-то забавное мне сказал, я подумала, что мол приятный человек, но... Кажется, я ошиблась. Спустя несколько недель я попадаю к нему с тонусом и ИЦН... На руках анализы свежие, но смотрит за него их девочка, которая за ним ходила-училась, ему было неудобно смотреть с телефона! Мне сделали косячное УЗИ (ну тут не его вина), […]. Полежала у него на магнезии три дня... Отпустил домой, не парясь. Пошла я на третий скрининг на следующий день в центр Кулакова, где делала УЗИ все, а там... 18 см шейка и приоткрытый внутренний зев на 31-й неделе. Вот так здорово мне помогли с ИЦН. К слову, я видела лечащего врача, когда меня клали в патологию в четверг и когда выписывали в понедельник, в остальное время - тишина. Это не особо хорошо для нервов беременных, знаете ли. Еще раз подчеркну, что врачи, которые, буквально, работают в соседнем коридоре, я снова про Розу Николаевну, намного заботливее и заинтересованнее.

анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог
Огромное спасибо Уткину Дмитрию Ивановичу!!!

Профессионал с большой буквы! Перед операцией всё подробно объяснил. В итоге вместо страха- уверенность. Наркоз перенесла хорошо. Огромное спасибо Уткину Дмитрию Ивановичу!!!

хирург-проктолог
Самые тёплые и искренние слова благодарости

От души благодарю Романа Александровича Воленко за всё, что он сделал для моей мамы. В сентябре 2019 года у мамы выявили рак ректосигмоидного отдела кишечника с инвазией в матку и метастазом в лёгких. В тот момент, когда я читала заключение МРТ, мне казалось, что земля уходит из-под ног, и что я больше ничего не смогу сделать для спасения самого родного человека. Я была уверена, что 4 стадия - это приговор. Состояние мамы было тяжелым. Ситуацию осложнял сильный воспалительный процесс, начавшийся из-за распада опухоли. Опухоль проросла в матку и образовала гнойный абсцесс. Кроме этого, опухоль закрыла просвет кишечника до 5 мм: был высокий риск возникновения кишечной непроходимости. Все обследования мы проводили в срочном порядке, потому что видели, как стремительно ухудшается состояние мамы. Изначально планировали лечиться в Первой Градской больнице, где и обследовались. Но хирург-онколог Первой Градской был в командировке, и заменить его никто не мог. Пришлось искать другие варианты. Для человека без знакомств и связей в области медицины это очень сложно. По совету знакомых мы обратились за консультацией в 24 больницу, и попали на приём к Роману Александровичу. На тот момент у мамы была высокая температура и слабость, она не ела уже около 2 недель. Мы боялись, что просто не успеем ей помочь. Отмечу, что обращаться в районную поликлинику мы не хотели из-за понятных опасений: маму могли увезти по скорой в любую больницу, и за столь сложный случай взялся бы далеко не каждый врач. Сама же я была замучена поиском клиники и доктора, которому смело можно было бы доверить здоровье мамы. С первых же минут общения с Романом Александровичем мне стало спокойно, ушёл страх, появилась уверенность, что нам помогут. Нас госпитализировали уже на следующий день, а еще через 2 дня маме провели сложнейшую операцию по удалению прямой кишки, части сигмовидной кишки, удалением матки с придатками и выведением стомы. Операцию проводили Роман Александрович и заведующий отделением Корнев Леонид Владимирович. В ходе операции был вскрыт гнойный абсцесс, удалены затронутые опухолью лимфоузлы, проведена санация брюшной полости. Роман Александрович был на связи после операции и сообщил информацию по её окончанию. Всегда отвечал на все мои вопросы, касающиеся не только заболевания, но и его осложнений. В частности, дал рекомендации по обследованию метастаза в лёгком, (эти же рекомендации мне потом озвучил торакальный хирург) , прохождению курса химиотерапии, дальнейшему выздоровлению. Спасибо Роману Александровичу за проявленное терпение и доброжелательность, умение "разрядить" сложную психологическое состояние, за позитив. Для меня стало счастьем узнать, что даже 4 стадия рака оставляет шансы на жизнь и ремиссию. Впереди нас ждёт курс лечения. Мы верим в лучшее и не устаём благодарить наших хирургов - Романа Александровича Воленко и Леонида Владимировича Корнева. От всего сердца спасибо вам! Желаю здоровья и любви - вам, вашим семьям и близким людям. На данный момент моей жизни вы лучшие доктора, с которыми мне приходилось иметь дело. Побольше бы таких докторов. Никому не желаю столкнуться с такой бедой, как онкологическое заболевание кишечника, но если вдруг такое всё же случилось, знайте имена специалистов, которым вы можете доверять. Рекомендую Романа Александровича Воленко и Леонида Владимировича Корнева, а также в целом хирургическое отделение ГКБ 24. От больницы остались только хорошие впечатления. Всем здоровья!

хирург-проктолог
спасибо за спасённую жизнь и подаренную надежду

Хочу выразить искренние слова благодарности Леониду Владимировичу за проведённую моей маме операцию. Мы поступили в больницу 24 в тяжелом состоянии. Диагноз мамы - рак толстой кишки с инвазией в матку и формированием гнойного абсцесса. Крупная по размеру опухоль почти полностью закрыла просвет кишечника, из-за чего у мамы на протяжении нескольких недель сохранялся высокий риск возникновения кишечной непроходимости. Кроме того, состояние мамы усложнял воспалительный процесс, начавшийся в результате распада опухоли. Операцию маме выполнили Леонид Владимирович Корнев и Роман Александрович Воленко. Она была масштабной и сложной, но всё прошло успешно. От всей души благодарю докторов за спасение моей мамы и подаренную надежду. Впереди нас ждет лечение, но начало положено. Леонид Владимирович - настоящий профессионал своего дела и прекрасный человек. Искренне желаю ему всех благ. Спасибо! С уважением, семья Елизаровых.