Клиническая больница № 85

Отзывы о Клинической больнице № 85 на ул. Москворечье (46)

4.0

Доценко Владимир Валентинович

Моя история началась 6 апреля 2021года, когда с нестерпимой болью я оказалась на приеме у врача. Этому предшествовали три недели болей в спине, обезболивающие уколы и ожидание того, что вот-вот всё пройдет и я вернусь к прежней жизни….. Чуда не произошло. Боль не проходила и состояние становилось только хуже. На приёме у врача была сделана капельница и блокада позвоночника с целью снятия болевого синдрома. Должного облегчения состояния после процедур не наступило. Было получено направление на МРТ. Удивительно то, что практически ничего не предвещало такого развития событий. Приступов не было, просто периодически тянуло поясницу. 17 апреля с результатами МРТ я приехала на консультацию к Доценко Владимиру Валентиновичу. Оказалось, что в моем состоянии, просто чудо, что я хожу сама. Владимир Валентинович сразу чётко описал ситуацию и грамотно и понятно проконсультировал по единственному верному варианту развития событий. Вердикт врачей был однозначным – операция по удалению огромной грыжи и замещение межпозвоночного диска методом вживления имплантата диска после его тотального удаления. Перспектива обойтись без операции означала стать инвалидом. Все лечение выполнено по полису ОМС – мне была выделена квота для проведения данной операции. Согласие на операцию, как единственное верное решение, было принято мною сразу. Огромное влияние на это оказали человеческое, чуткое и внимательное отношение Владимира Валентиновича. Все время пока я находилась там, было ощущение, что рядом родной, близкий человек. И не было сомнения в том, что всё будет хорошо. 11 мая меня госпитализировали в стационар, где я сразу почувствовала заботу квалифицированного медперсонала. 12 мая меня прооперировали. Выход из наркоза прошел хорошо и еще в реанимации, я поняла, что нет тех болезненных симптомов, мучивших меня всё время до операции. 13 мая утром, после перевода в палату ко мне пришёл мой внимательный доктор, лечащий врач Доценко Алексей Владимирович. С улыбкой на лице он сказал мне, что все хорошо и пора вставать. Страх таких простых и привычных действий после сложнейшей операции не давал мне поверить, что такое возможно. Еще вчера каждое малейшее движение отзывалось сильной болью во всем теле, а сегодня я могу начать ходить свободной от этого. Уверенность и легкость, с которой мой доктор говорил об этом, помогли мне поверить ему. Я села, затем встала и пошла самостоятельно!!! Без боли и без онемения (болел только шов). Единственное к чему мне нужно было привыкнуть – это к аккуратности и неспешности в движениях. Впереди длительный период восстановления и нормальная и активная жизнь! Через неделю меня выписали домой. Знакомые, которые встречали меня на улице не замечали ничего странного во мне, кроме медленного прогулочного шага. (в жизни я очень активна). Спустя три недели после операции, могу сказать, что состояние улучшается с каждым днем. Постепенно возвращается подвижность и активность. Выражаю огромную благодарность замечательному врачу-нейрохирургу, профессору Доценко Владимиру Валентиновичу и моему лечащему врачу Доценко Алексею Владимировичу. Вернули меня к жизни, не позволили мне почувствовать, что значит быть больным человеком с определенными ограничениями. Внимательные, доброжелательные, отзывчивые, ответственные и профессионалы своего дела! Спасибо Вам огромное за ваш труд и участие! Не бойтесь слово «операция». Не слушайте знакомых!!!! Обращайтесь к специалистам своего дела, довертись и поверьте и всё будет хорошо. (Голубкина О.Р- 44 года)

травматолог-ортопед
Благодарность.

01.03.2021 была выполнена артроскопия коленного сустава.не хватает слов благодарности всему отделению травмотологии, моему Уважаемому ортопеду травматологу Волобуеву Дмитрию Викторовичу, проффесионал своего дела. ВРАЧ с большой буквы! Анестезиологам и всему персоналу (дорогим сестричкам) больницы...бесконечно буду благодарна ... не устану это повторять.....ком в горле, слезы в глазах от благодарности и счастья НИЗКИЙ ПОКЛОН.

Знающий свое дело профессионал.

инфекционист
Горичев .О.В.

Профессионал своего дела, всегда напомнит и подскажет настоящий доктор. Горичев .О .В

Посещение терапевта

11.01.2021 привела пожилую женщину (87лет) на приём к терапевту, но к терапевту Ивановой С.А. к которой она была записана попасть не смогла, т.к. доктора куда-то пригласили и нас перенаправили к терапевту Мирзоеву Эльмару Эльчину Оглы. ЭТО ЧТО-ТО. Он, видя пожилого человека, начал говорить, что согласно ее возраста у неё все хорошо, хотя, делая эхокардиография, нас предупредили о изменениях на которые терапевт должен обратить внимание и назначить лечение. Ничего не сказал об обследовании, которое она проходила, т.е. анализы крови, мочи, кардиограмма, флюорография и так далее. Терапевт не провёл осмотр. Спросил какое у неё давление было сегодня и с ее слов, сделал запись в карту. Прошу обратить внимание на не квалифицированную работу терапевта Мирзоева, на не внимательное отношение к пациентам.

О враче Сульгиной

После такого грамотного врача идти к рудому уже не хочется!

Терапевт Иванова Софья Аркадьевна

Много хороших врачей в больнице, но этот молодой спец поразила своей резкостью... не задала ни одного вопроса, не провела осмотр, грубила....

Главному врачу Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения клинической больницы №85 федерального медико-биологического агентства

Главному врачу Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «клинической больницы №85 федерального медико-биологического агентства» Выражаем искреннюю благодарность коллективу врачей «клинической больницы №85 федерального медико-биологического агентства»: врачу-травматологу-ортопеду Волобуеву Дмитрию Викторовичу, врачу- терапевту Чарыковой Ирине Юрьевне, врачу-травматологу-ортопеду Кузнецову Николаю Владимировичу, врачу-анестезиолог Нилащенко Николаю Николаевичу. Этот коллектив врачей поразил нас своей сплоченностью, вниманием и заботой к пациентам. Возглавляет его высшей степени достойный человек, врач-травматолог-ортопед, к.м.н. Жадан Павел Леонидович. Чуткий, целеустремленный, в совершенстве владеющий современными методами лечения, он помогает пациентам вернуть ощущение полноценной здоровой жизни. А когда есть такие увлеченные профессионалы — есть надежда на будущее. Палата №4 Мальцева В.В. - Московская область г. Электрогорск, Мойсеева Н.П. - Московская область Истринский район, Ковалева Н.Н. - Московская область г. Коломна 16 сентября 2020г.

абдоминальный хирург
герниолог
проктолог
флеболог
Профессионально, не по возрасту.

Так получилось, что устроил себе паховую грыжи (на тренировках переборщил с нагрузками). Госпитализироваться получилось планово к Подольскому Михаилу Юрьевичу. Надо сказать, что Михаил Юрьевич своим "макси-оптимизмом" и простотой в общении сразу вселил в меня уверенность и спокойствие за предстоящую операцию. При этом врач постоянно отвечал на мои множественные нудные вопросы по делу и просто так, нисколько не отмахиваясь от постоянного общения. И до, и после операции мы всегда на связи с ним. Ощущается постоянная поддержка (забота) от врача, что я считаю крайне важным фактором. Ну а профессионализм у него, наверное, даже не по возрасту. Наверное, ещё сказывается, что он работает совместно с известным профессором Протасовым Андреем Витальевичем. Как я понимаю, он его учитель не только в хирургии. Благодаря командной работе всего персонала операционной всё прошло успешно. Говорят, что многие долго отходят от наркоза. Я же через пару после операции уже спокойно (по деловому) общался по работе. Прошло чуть больше месяца после операции, уже плаваю в бассейне.

Кашлатая Ольга Владимировна

Не врач, а золото!

нейрохирург
хирург-травматолог
Огромное спасибо Доценко В.В за успешную операцию 6,03,2020

Мы все очень боимся операций, но сильные боли и социальное ограничение толкает нас на риск. Сейчас операции на удаление грыж поставлены на поток. И не знаешь к кому обратиться. У меня был положительный пример мама, и я нашла доктора Доценко В.В и не сомневалась в его профессионализме. Такие сложные операции с установлением кеджа делают единицы.

Отрицательный отзыв

Обратился к врачу, просил записать к лору, направили к дежурному терапевту. При осмотре меня она сделала диагноз, который даже нормальный человек посчитал бы чушью. На что Жалуетесь, объясняю, что у меня ничего не болит, темп-ра нормальная, но не проходит горло уже 3-ий месяц и боль стала опускаться ниже в трахею. Этот врач с купленным дипломом(училась на платном отделении) решила меня излечить(извести) диагностировав язву желудка. В общем стал заниматься самолечением. Вывод ваша поликлиника дерьмо. Другим не посоветую обращаться.

отличный врач

отличный врач! очень внимательный и квалифицированый! если у вас проблемы с зубами идите к ней!!

Человек и специалист на своём месте

Евгения Казимировна отличный врач, вдумчивый, внимательный, грамотный. Побольше бы таких специалистов.

стоматолог-хирург
Спасибо Вам большое Татьяна Александровна!

Гавриленко Татьяна Александровна замечательный хирург-стоматолог. Профессионал, внимательна, деликатна. Удалила мне три сложных корня, один обработала лазером. Практически безболезненно, потом тоже не болело. Прием был по ОМС, т.е. ее отношение к пациентам не зависит от категории пациента. Спасибо Вам большое Татьяна Александровна! Если еще придется удалять - только к Вам и всем рекомендую. Валентина Ефимовна.

Низкий поклон!

Добрый день. Ирина Викторовна врач от Бога! Она мою маму практически с 'того света' вернула. Внимательная, душевная,грамотная.Если все врачи были бы такими профессионалами как она! Дай Бог, Ирине Викторовне, всего что она пожелает, низкий ей поклон! С уважением,пациент.

психиатр
хамство и некомпетентность

согласна с предыдущим отзывом во всем, только на моем ПЛАТНОМ приеме, психиатр 20 минут орала по телефону на дочь. выписала психотропные , я засомневалась и в мой адрес хамство. на прощание попросила "не пропадать" - нет простите, к вам я не вернусь

стоматолог-терапевт
Ужасно, что теперь делать?

Стоматолог Ладутько, это мясник и ужасный специалист, он много раз получал выговоры от главврача больницы №85, но каким то удивительным образом продолжает работать. Когда мой отец ставил себе передний мост ( а это сами знаете морально тяжело), попал к врачу и не сразу понял, что врач работал с бодуна и как говорят медсестры похмелялся на рабочем месте в обед(за что и получал выговоры). При установке моста сломал отцу 2 несущих зуба, в итоге через год челюсть вывалилась и сейчас отцу пришлось все зубы дергать, чтоб уже делать протез на присосках, потому что остатки зубов просто сгнили в деснах и были источником инфекции(постоянное повышенно СОЭ в крови). и никто денег конечно не вернет, и не известно во сколько встанет теперь исправление этого безобразия.

травматолог-ортопед
Щеренко Николай Юрьевич

Доктор с большой буквы, ему веришь безоговорочно, так как чувствуешь профессионализм, очень хороший человек

Оплачко Наталья Васильевна

неопрятна и как врач невнимательна

офтальмолог
Поставила правильно диагноз.

Ольга Владимировна замечательный врач как человек и профессионал.В 2013г после травмы появился ''песок'' в глазах записалась к Ольге Владимировне,но вместо нее меня отправили к врачу -окулисту мужчине.Посмотрел глазное дно и назначил эмоксипин. В 2014г. узнаю,что вернулась к нам Кашлатая сегодня фамилия Дрозд.Записалась к ней снова на прием и попала.Она все мне проверила,посмотрела глазное дно и сразу нашла.Сделала томографию глаз и её диагноз подтвердился.Хотя до нее никто по глазному дну не мог поставить правильный диагноз.Назначила лечение и теперь я у нее наблюдаюсь.

Очень хороший доктор.

Ирина Викторовна очень хороший терапевт. Выслушает или как говорят умеет слушать. Врач-терапевт от бога.

Добрый день. Ирина Викторовна врач от Бога!Приветливая, вежливая, отзывчивая, грамотная. Были бы все врачи такие! Спасибо ей за её труд! Низкий поклон!

анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог
Хорошаев Юрий Геннадьевич

Самый лучший врач!!!!

Грамотный, внимательный и добросовестный врач

Грамотный, внимательный и добросовестный врач, воспитанный и доброжелательный человек. К тому же красивая! Успешно лечит мою жену, Филонову О. В.

Клиническая больница № 85

Очень внимательный и чуткий персонал. Лежала в хирургическом отделении . Только положительные эмоции .

не рекомендую

Доктор предложил удалить здоровый зуб,и вставить в его отделении имплант.Если Вы хотите вылечить свои зубы,а не заменить всё исскуственными протезами,Вам к нему!Крайне не рекомендую

Васильева Елена Владимировна

Поступила в гинекологию с кистой на левом яичнике, 1-этап был чистки. врач Васильева Елена Владимировна-не соизволила ни разу зайти в палату и посмотреть как себя чувствует пациент. хотя соседка в палате заходила от моего имени просила. очень сложно я выходила из наркоза!!! предстоит 2- операция-а у меня страх . доверие этому врачу и мед сестрам тоже-нет!!!! все делают как будто, их из под палки на работу привели!!! видела их отношение к тем у кого была уже 2- операция. ужас!!!! прошу разобраться с этой ситуацией!!!

Грубое отношение к пациентам

Не мешало бы этому врачу думать о врачебной этике и врачебной тайне

инфекционист
Захарова Марина Геннадьевна

В 2011 г. в КБ 85 при взятии анализа крови перед операцией, был поставлен страшный диагноз - гепатит С. Во время операции хирург заметил начало цирроза. С этим смертельным букетом ( хирург дал 2-3 года и то...) я пришел на прием к Захаровой Марине Геннадьевне. Кроме ужаса в голове ничего, впереди пропасть и я смотрел только туда. Первое, что я увидел - удивительной доброты глаза и пришел покой. А после разговора и вера. Я снова жил. Она все объяснила, назначила поддерживающую терапию, диету и образ ЖИЗНИ. С лечением были проблемы, оно стоило далеко за 1 миллион рублей без всяких гарантий на излечение и последствий для 59-летнего. И пошли годы. Было по разному, но я жил и работал, и всегда чувствовал, что она защитит, отведет беду. Но полтора года назад стало совсем плохо, я снова подошел к краю бездны. Пришел на прием, ну совсем ни какой. И тут она просто спасла меня. В Индии стали закупать лекарство от гепатита С, она дала мне номер телефона, там мне дали адрес сайта и за 72 тыс. рублей (друзья мои ЗА 72 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ) я его приобрел и успешно прошел курс лечения. Полтора года регулярно сдаю анализы - ГЕПАТИТА НЕТ. И все эти годы она была со мной. Ее метод лечения и многолетняя поддержка позволила мне выжить и вылечится. Пол года назад все анализы и обследования были лучше, чем у иного в 66 лет. Марина Геннадиевна - ВЫ врач от бога. Спасибо и долгих вам лет, и счастья, счастья, счастья !!! Ваш бывший больной художник Николай Николаевич. P.S. С болью в сердце узнал, что в КБ 85 вы уже не работаете.

Медсестра волшебница

Я много раз испытывал страхи, когда мне делали уколы, но тут мне делали уколы от радикулита. И я впервые даже не почувствовал, когда она, Анастасия Алексеевна , уколола Комбилипен. Я решил порекомендовать такую волшебницу для пользы другим москвичам. Извините, если что ни так.