Клиника ABC Медицина на Андропова

Отзывы о клинике ABC медицина на Коломенской (35)

34 отзыва 1 оценка

Услуга: Капельницы

Отказали в услуге по причине того, что работнику процедурного кабинета препарат показался аллергичным. На самом деле, мне показалось, что она просто была не в настроении с самого начала, т.к разговаривала со мной не очень доброжелательно.

Замятина Екатерина

врач-эксперт

ABC Медицина, сеть клиник
Добрый день.
Для возможности проведения разбора по Вашему обращению, просьба предоставить контактные данные

Услуга: Прием эндокринолога

эндокринолог

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

офтальмолог

Хороший специалист , внимательный, обращаюсь к нему не в первый раз

Грамотный специалист

Остались только положительные эмоции,всю информацию получила более,чем подробно и информативно.Рекомендую от души!

Услуга: Внутривенная инъекция

ABC Медицина

Быстро и с ожидаемым качеством сделал процедуру. Приду еще

гинеколог-эндокринолог
Понравилась

Доктор мне понравилась, хорошая. Внимательно посмотрела, аккуратно и безболезненно. Выписала лечение, которое мне помогло - все прошло. Дала несколько ценных рекомендаций, объяснила что лучше помогает. Доброжелательная и спокойная. Я довольна таким приемом.

Не пожалели!

Прием прошел замечательно! Анастасия Александровна очень подробно всё рассказала, проконсультировала, ответила на все вопросы. Мы остались очень довольны! Всё идеально было, прямо всё очень понравилось! Я приходила с мужем и у этого врача были первый раз, а записались к ней, так как срочно нужен был ближайший специалист и не пожалели. Теперь обязательно будем иметь в виду Анастасию Александровну.

Прекрасный специалист

Были у Клавдии Георгиевны 19 мая для подбора линз. Врач очень понравилась деликатным и вежливым обращением с 15-летним сыном. Со всей тщательностью и точностью Клавдия подобрала необходимые линзы. По себе знаю, что вставить в глаза линзы первый раз очень непросто. Поэтому была поражена и очень рада, когда сын под руководством Клавдии очень быстро справился с этой сложной задачей. Клавдия рассказала как правильно с ними обращаться и как пользоваться. Вдвойне приятно было общаться с Клавдией, как с экспертом, так и доброжелательным приятным человеком!!!

Замечательный врач

Очень мы довольны приемом у Хамза Хакимовича! Замечательный врач, очень внимательный профессионал. Нигде и никогда так офтальмологи еще не осматривали моего ребенка, как он. Доктор посмотрел абсолютно во всех ракурсах, подробно все рассказал. Даже я сама к нему скоро пойду.

Все отлично

Обращался к доктору для удаления халязиона. Все хорошо сделал врач, все отлично, знает свое дело! И объясняет подробно и понятно, в общем - никаких вопросов к врачу не осталось.

Услуга: Прививка от ветрянки Варилрикс

Клиника ничего, врач не очень

Нахожусь на гв. Старший сын заболел ветрянкой. Обратилась на 2 день высыпаний с желанием сделать экстренную вакцинацию, тк сама не болела. Врач говорила, что и гв надо прекращать тогда, и не поможет уже, тк времени много прошло. В итоге сказала, что прививку делать поздно. Первые проявления у нас с грудничком появились только спустя 2!!!! недели. Переносим в тяжелой форме с осложнениями. «Спасибо» доктор за безграмотную консультацию! Больше в эту клинику я не пойду

психотерапевт
Хороший специалист с богатым опытом

Я считаю, что Комарова Наталья Петровна хороший доктор. Сейчас она мой лечащий врач, к которому буду обращаться, если нужно. Её никто не рекомендовал, я выбирала клинику, чтобы подходила территориально, а специалиста искала по стажу работы и опыту. Была у доктора два раза, сначала на полноценном приёме, а последний раз просто за справкой обращалась. Она хороший врач, таких немного, поэтому я кое-кому уже успела её рекомендовать. Наталья Петровна деликатная, спокойная, рассудительная, внимательная, достаточно хорошо ориентируется в медикаментах. С препаратами, которые она назначила, лечение идёт очень легко и мягко, за это доктору огромное спасибо. Врач ответственная, с ее стороны не было навязывания услуг. Она ответила на вопросы, которые меня интересовали, например, стоит ли походить на сеансы психотерапии. Доктор сказала, что сейчас это пока не нужно. Также я консультировалась по поводу ребёнка, хотела прояснить конкретные моменты, и Наталья Петровна подсказала, как поступить, дала очень ценные советы, которые оказались действенными. Мне понравилось, что врач спокойно отвечала на любые вопросы. Она понимает, что делает, ведь у неё большой опыт работы, а это дорогого стоит. В кабинете у врача для тех, кто приходит с детками, много разных игрушек, чтобы с ними взаимодействовать, как-то отвлекаться. Администраторы на ресепшен очень приятные, внимательные, в клинике есть гардероб, где можно оставить вещи, чтобы не брать с собой в кабинет. В общем, везде чисто, порядок, всё на своих местах, очень уютно. Я полностью осталась довольна посещением данного врача и клиники ABC Медицина.

Доброжелательный врач

Врач была доброжелательной, внимательной. Все объяснила, рассказала доступным языком. Но хотелось, чтобы доктор больше информации проговаривала. В конце приема нам дали инструкцию, как надо вести себя с ребенком, а лучше было озвучить ее устно. Так мы бы и запомнили что-то, и могли записи посмотреть.

На лечение бы не обратилась

Обращалась за справкой для бассейна и ее получила. Меня все устроило. Но лечиться я бы в эту клинику не пошла. Там очень большие очереди на ресепшен, администраторы занимаются подготовкой документов, они же принимают одежду в гардеробе. С одной стороны подходят люди на прием, с другой те, кого врач направил на оплату, все это в узком коридоре около входа. И постоянно наблюдается скопление пациентов, создается стрессовая ситуация, администраторы еще и ругаются между собой, выясняют, кто когда идет на перерыв. Так что впечатления не очень. Даже на простейшую процедуру я бы туда не пошла. И предварительная запись не гарантирует попадание к специалисту в определенное время, мне пришлось ждать. Может, это единичный случай, конечно. Клинике бы поставила три.

Есть замечания

Наши ожидания оправдались. Ребенку 6 лет, делали ему диагностическое исследование. Медсестра повесила аппарат, сын не боялся, спокойно реагировал. Кардиолог, который потом оценивал результаты исследования, сказал, что описание неграмотное. В плане комфорта претензий к клинике нет. Муж возил ребенка на установку аппарата, была договоренность, что результат пришлют на почту на следующий день. Но его не выслали, мне пришлось ехать в клинику. Неприятно, что не сдержали свое обещание. Персонал вежливый, все пристойно. Когда приехала за результатом, даже не ожидала, что его так просто отдадут. Работаю в медицинской сфере, думаю, сама не выдала бы заключение постороннему человеку без документов. Ведь паспорт у меня не попросили, хотя я готова была его предъявить. С одной стороны, хорошо, что результат отдали быстро, а с другой, все же нужно более внимательно относиться к персональным данным. Клинике поставила бы три балла. С врачами мы не общались, необходимости не было. Когда записывалась, меня предупредили, что нужно направление на исследование. У нас такой справки не было, кардиолог просто предложила его провести. Я врач, сделала нужный документ сама, а потом муж сказал, что его не требовали. То есть другому пациенту пришлось бы записаться на прием кардиолога, чтобы такое направление выдали, заплатить за это, а в итоге оно оказалось не нужно.

Услуга: Прием психотерапевта

Благодарю

Очень хороший врач. Меня даже подождали, т.к опаздывала. Выслушала, назначила препарат, все разъяснила. Все четко и понятно. Благодарю 🙏🏼

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Приём, лечение

Попала к врачу с жалобой на появившуюся шершавость на верхних и нижних веках. Первичный приём прошёл хорошо, врач внимательно и обстоятельно изучил мою проблему, поставил диагноз и назначил лечение, которое разумеется помогло. Внимательность, грамотность, профессионализм, пожалуй такой будет моя характеристика Хамзы Хакимовича.

дерматовенеролог
венеролог
Отличный врач.

Очень благодарна Марии Олексовне за отношение. Ее внимательность, чуткость и деликатность в диагностике и лечении, располагают к уверенности положительного результата. Профессиональная диагностика моей проблемы успокоила меня и настроила на выздоровление. Спасибо большое Марии Олексовне!

Услуга: УЗИ мягких тканей

Узи кисти

Обратилась в клинику, нужно было сделать УЗИ мягких тканей кисти. Приемом осталась довольна! Внимательный и знающий свое дело специалист. Рекомендую.

мануальный терапевт
массажист
Сходила бы еще раз

К Али Вячеславовичу я записывалась на массаж спины. Прием прошел вовремя, врач компетентно провел сеанс массажа, все хорошо! У меня нет никаких отрицательных эмоций от приема, каких-то недостатков я не увидела. Доктор достаточно деликатен, внимателен в плане общения, все как и полагается, ничего лишнего. Во время массажа не было никакой боли или дискомфорта. Результатом я осталась довольна, был ощутимый эффект, я бы и еще сходила, просто на это надо выделить время, а у меня пока его нет. То есть, если буду еще раз записываться на массаж, то пойду именно к этому же специалисту. Что касается врача - все супер, в клинике также все хорошо, чисто, аккуратно, маски, бахилы - все было предоставлено. У меня есть единственное замечание к девушкам на ресепшн. Кажется, им нужна еще какая-то помощь, потому что со своими обязанностями они не справляются, именно с обработкой клиентов. Девушки вежливые, пунктуальные, но мне пришлось ждать, хотя я по сути не должна была этого делать. Специалист, который у них занимается оплатой, был занят оформлением заявок на компьютере, а второй специалист был свободен и по сути мог бы принять у меня оплату, но он этим не занимается. То есть, мне кажется, что надо бы пересмотреть клинике именно распределение обязанностей. И еще мне должны были предоставить скидку, так как я первый раз посещала данную клинику, но администраторы об этом ничего не сказали, пробили оплату без нее, а я вспомнила уже после. Все-таки если есть бонусы, то хорошо было бы о них как-то помнить, все же это какие-то приятные моменты, и скидки именно на первое посещение, на мой, взгляд, хорошая идея, так и должно быть.

Великолепно

В клинике все аккуратно, единственное, там при входе администратор, он же сразу и одежду верхнюю забирает, это везде такое есть, даже и в больших институтах. Вот это не совсем хорошо - поневоле, конечно, контактируешь с приходящими людьми и в нынешней обстановке это напрягает, а больше ничего. Клиника чистенькая и все, что мне необходимо было сделать, было сделано очень оперативно. Я человек малоподвижный, поэтому доктор сразу по моему приходу спустился и принял меня в кабинете на первом этаже, провел необходимое обследование. Это вообще великолепно! Потратила минимум времени и считаю, что и цена совершенно нормальная, очень даже приемлемая. Так что у меня хороший отзыв об Андрее Александровиче, все замечательно, конечно же, ставлю ему пятерку, потому что он попутно также сказал вообще много интересной информации. Мне понравился прием.

детский стоматолог
ортодонт
стоматолог-терапевт
Проверенный врач

Нас все полностью устраивает, уже давно лечимся у Полины Ильиничны. Врач хороший, нам очень нравится.

иммунолог
От лечения стало только хуже

У меня остались весьма плохие впечатления о данном специалисте. Решила поделиться своим опытом лечения у Капустиной Натальи Германовны, так как мне жаль тех, кто может по незнанию стать ее пациентом. Считаю, что врач допустила немало ошибок. Все началось в конце 2018 года, когда по результатам КТ лёгких мне порекомендовали обратиться к пульмонологу. Я записалась на прием к Капустиной Наталье Германовне. Чувствовала себя плохо, были трудности с дыханием и просто мучительный кашель. У меня уже был диагноз - это хроническая обструктивная болезнь лёгких. Наталья Германовна сразу назначила приём гормональных препаратов. Но несмотря на то, что я строго придерживалась всех назначений, улучшений не было, не проходили аллергия и кашель. Я неоднократно ставила в известность доктора о плохом самочувствии, после чего она меняла не само лечение, а дозировку назначенных препаратов, увеличивала ее. В какой-то момент мне стало плохо, показалось, что умираю. Ко всем проблемам добавились ещё неприятности, я стала катастрофически полнеть и терять волосы. Все это происходило на протяжении года. Последней каплей стало появление синдрома Кушинга и реакция врача на мою обеспокоенность. Доктор сказала: “А вам что важнее, внешность или здоровье?” Я поняла, что лечение у Капустиной Натальи Германовны нужно прекратить и что оно не закончится выздоровлением. К счастью, с помощью колоссальных усилий другого врача и своих собственных я смогла перестать принимать гормональные препараты. Хотя у меня появилась еще и бронхиальная астма, видимо, из-за неправильно назначенного доктором Капустиной лечения, теперь мое здоровье в надежных руках.

Замятина Екатерина

врач-эксперт

ABC Медицина, сеть клиник

Услуга: ЭКГ ребенку

Понравилось

В целом, впечатления о визите в данную клинику хорошие. Сначала записались на ЭКГ, потом оказалось, что для занятий самбо нужно сделать ЭКГ с 20-ю приседаниями. Администраторы быстро все узнали, уточнили для нас. До приема мне звонили, просили прийти пораньше минут на 10, я старалась, но все равно успела только к назначенному времени, видимо, поэтому пришлось подождать. Фамилию врача я не вспомню, ребенок один заходил в кабинет, но нареканий нет. То, как она провела процедуру и составила заключение, нашего педиатра устроило. Единственное, в заключении было написано, что нужна консультация кардиолога. Мне врач сказал, что везде это пишется, шаблон такой, то есть по результатам не видно отклонений, но данная фраза присутствует, не знаю почему. В общем, у нас все прошло нормально, немного испортила обстановку одна агрессивная женщина, она истерила, кричала, что будет жаловаться, так как у нее не получилось попасть на прием к врачам и она зря прождала в клинике. Но могу сказать, что администраторы реагировали спокойно, предлагали записаться на другую дату, искали выход, не заметила некорректного поведения с их стороны. Я думаю, возможно, там и не было вины клиники, сложилось впечатление, что она опоздала либо не так поняла что-то или вообще не туда записалась. Тем не менее администраторы сработали вежливо и корректно, пытались сгладить ситуацию. В принципе, мои впечатления о клинике от этого не ухудшились. Я смотрела на обстановку, пока ждала. Понравилось, что есть пеленальные столики для малышей, все цивильно, хорошо, чистенько. Есть цветочки, кулер, да еще эта клиника рядом с домом.

Услуга: УЗИ желчного пузыря

Проходила УЗИ желчного пузыря. Доктор провел диагностику качественно и грамотно. Сделал все, что от него требовалось, на отлично! Советую!

Услуга: ЭКГ

Возможно, обращусь еще раз

В клинике ABC Медицина я проходила ЭКГ, которое мне было нужно для одного дела. Поэтому скажу сразу, что консультации у меня не было, она и не была нужна. После исследования я забрала ЭКГ, и мое сотрудничество с клиникой на этом закончилось. Если говорить о специалисте, то все комфортно, грамотно и к месту. Когда придется еще раз делать ЭКГ, вполне возможно, что снова обращусь сюда.

Услуга: ЭКГ

Все сделал как положено

Прием прошел хорошо, впечатления самые положительные. Мы ранее также обращались в клинику АВС Медицина, нам понравилось обслуживание и поэтому за данной услугой - ЭКГ - также обратились сюда. Андрей Александрович деликатный, вежливый врач, все сделал, как положено, никуда не торопился и тщательно провел исследование.

Услуга: Спирометрия / Спирография

Отличный прием

В клинику ABC-медицина ходила на флюорографию Прием начался вовремя, все прошло отлично. У меня никаких нареканий нет ни к медику, ни к процедуре, ни к самой клинике.

Услуга: Спирометрия / Спирография

Не очень довольна

Процедура прошла довольно быстро, около 5 минут. Врач должен был оставить информацию в личном кабинете, прокомментировать результаты и дать рекомендации. Но никаких данных там до сих пор нет. Я получила результаты анализов на руки и, чтобы понять, хорошие они или нет, нужно записываться на повторный прием. Я задала вопрос в личном кабинете, но ответа нет. Прежде чем назначить анализы, доктор рекомендовала лечение, затем мы его могли корректировать по необходимости. Сейчас все прошло, надеюсь, что я уже здорова. Благодарна клинике за быстроту приема, но недовольна отсутствием обратной связи.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

физиотерапевт
Грамотный врач

Доктор внимательно выслушала меня, подробно расспросила о жалобах, назначила анализы. После этого поставила диагноз и предложила лечение. До конца проблема не решается, но сейчас стало легче, улучшения точно есть. Специалист грамотный, профессиональный, все по существу. Все устроило, но очень дорого оказалось.