Клиника ABC Медицина на Андропова

Отзывы о клинике ABC медицина на Коломенской (44)

флеболог-хирург
проктолог
травматолог-ортопед
флеболог

Обратился к врачу с жалобами на боли, он внимательно осмотрел, оказалось уже в течение двух месяцев в теле стекло на глубине 1.5 см. Посоветовал вызвать неотложку, потому что в клинике невозможно провести операцию. Неотложка так и не приехала. По назначению доктора завтра поеду в клинику для удаления инородного тела. Врач внимательный, грамотный, к нему претензий нет. Оценка 5.

Услуга: Прием кардиолога

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Замечательный доктор, квалифицированный, грамотный специалист.

Услуга: ЭЭГ для детей

Принимала меня Брюховская Марина Александровна. Она мне почистила уши, замечаний и претензий нет, все прошло хорошо, поэтому оцениваю профессионализм специалиста на 5. Но вылечить болезнь доктор не смогла, отправила в городскую больницу, сказала, что у них материальная база не позволяет определить диагноз, в связи с этим она ничего не может сделать. Поэтому со своим вопросом я обратился в медицинское учреждение по месту регистрации.

педиатр

Врач очень внимательная, профессионал

Услуга: Прием ЛОРа

Услуга: Прием ЛОРа

Квалифицированный и внимателтный специалист

Услуга: Прием эндокринолога

Услуга: Капельницы

Отказали в услуге по причине того, что работнику процедурного кабинета препарат показался аллергичным. На самом деле, мне показалось, что она просто была не в настроении с самого начала, т.к разговаривала со мной не очень доброжелательно.

Замятина Екатерина

врач-эксперт

ABC Медицина, сеть клиник
Добрый день.
Для возможности проведения разбора по Вашему обращению, просьба предоставить контактные данные

Услуга: Прием эндокринолога

эндокринолог

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

офтальмолог

Хороший специалист , внимательный, обращаюсь к нему не в первый раз

Грамотный специалист

Остались только положительные эмоции,всю информацию получила более,чем подробно и информативно.Рекомендую от души!

Услуга: Внутривенная инъекция

ABC Медицина

Быстро и с ожидаемым качеством сделал процедуру. Приду еще

Не пожалели!

Прием прошел замечательно! Анастасия Александровна очень подробно всё рассказала, проконсультировала, ответила на все вопросы. Мы остались очень довольны! Всё идеально было, прямо всё очень понравилось! Я приходила с мужем и у этого врача были первый раз, а записались к ней, так как срочно нужен был ближайший специалист и не пожалели. Теперь обязательно будем иметь в виду Анастасию Александровну.

гинеколог-эндокринолог
Понравилась

Доктор мне понравилась, хорошая. Внимательно посмотрела, аккуратно и безболезненно. Выписала лечение, которое мне помогло - все прошло. Дала несколько ценных рекомендаций, объяснила что лучше помогает. Доброжелательная и спокойная. Я довольна таким приемом.

Прекрасный специалист

Были у Клавдии Георгиевны 19 мая для подбора линз. Врач очень понравилась деликатным и вежливым обращением с 15-летним сыном. Со всей тщательностью и точностью Клавдия подобрала необходимые линзы. По себе знаю, что вставить в глаза линзы первый раз очень непросто. Поэтому была поражена и очень рада, когда сын под руководством Клавдии очень быстро справился с этой сложной задачей. Клавдия рассказала как правильно с ними обращаться и как пользоваться. Вдвойне приятно было общаться с Клавдией, как с экспертом, так и доброжелательным приятным человеком!!!

Все отлично

Обращался к доктору для удаления халязиона. Все хорошо сделал врач, все отлично, знает свое дело! И объясняет подробно и понятно, в общем - никаких вопросов к врачу не осталось.

Замечательный врач

Очень мы довольны приемом у Хамза Хакимовича! Замечательный врач, очень внимательный профессионал. Нигде и никогда так офтальмологи еще не осматривали моего ребенка, как он. Доктор посмотрел абсолютно во всех ракурсах, подробно все рассказал. Даже я сама к нему скоро пойду.

Услуга: Прививка от ветрянки Варилрикс

Клиника ничего, врач не очень

Нахожусь на гв. Старший сын заболел ветрянкой. Обратилась на 2 день высыпаний с желанием сделать экстренную вакцинацию, тк сама не болела. Врач говорила, что и гв надо прекращать тогда, и не поможет уже, тк времени много прошло. В итоге сказала, что прививку делать поздно. Первые проявления у нас с грудничком появились только спустя 2!!!! недели. Переносим в тяжелой форме с осложнениями. «Спасибо» доктор за безграмотную консультацию! Больше в эту клинику я не пойду

психотерапевт
Хороший специалист с богатым опытом

Я считаю, что Комарова Наталья Петровна хороший доктор. Сейчас она мой лечащий врач, к которому буду обращаться, если нужно. Её никто не рекомендовал, я выбирала клинику, чтобы подходила территориально, а специалиста искала по стажу работы и опыту. Была у доктора два раза, сначала на полноценном приёме, а последний раз просто за справкой обращалась. Она хороший врач, таких немного, поэтому я кое-кому уже успела её рекомендовать. Наталья Петровна деликатная, спокойная, рассудительная, внимательная, достаточно хорошо ориентируется в медикаментах. С препаратами, которые она назначила, лечение идёт очень легко и мягко, за это доктору огромное спасибо. Врач ответственная, с ее стороны не было навязывания услуг. Она ответила на вопросы, которые меня интересовали, например, стоит ли походить на сеансы психотерапии. Доктор сказала, что сейчас это пока не нужно. Также я консультировалась по поводу ребёнка, хотела прояснить конкретные моменты, и Наталья Петровна подсказала, как поступить, дала очень ценные советы, которые оказались действенными. Мне понравилось, что врач спокойно отвечала на любые вопросы. Она понимает, что делает, ведь у неё большой опыт работы, а это дорогого стоит. В кабинете у врача для тех, кто приходит с детками, много разных игрушек, чтобы с ними взаимодействовать, как-то отвлекаться. Администраторы на ресепшен очень приятные, внимательные, в клинике есть гардероб, где можно оставить вещи, чтобы не брать с собой в кабинет. В общем, везде чисто, порядок, всё на своих местах, очень уютно. Я полностью осталась довольна посещением данного врача и клиники ABC Медицина.

Доброжелательный врач

Врач была доброжелательной, внимательной. Все объяснила, рассказала доступным языком. Но хотелось, чтобы доктор больше информации проговаривала. В конце приема нам дали инструкцию, как надо вести себя с ребенком, а лучше было озвучить ее устно. Так мы бы и запомнили что-то, и могли записи посмотреть.

Есть замечания

Наши ожидания оправдались. Ребенку 6 лет, делали ему диагностическое исследование. Медсестра повесила аппарат, сын не боялся, спокойно реагировал. Кардиолог, который потом оценивал результаты исследования, сказал, что описание неграмотное. В плане комфорта претензий к клинике нет. Муж возил ребенка на установку аппарата, была договоренность, что результат пришлют на почту на следующий день. Но его не выслали, мне пришлось ехать в клинику. Неприятно, что не сдержали свое обещание. Персонал вежливый, все пристойно. Когда приехала за результатом, даже не ожидала, что его так просто отдадут. Работаю в медицинской сфере, думаю, сама не выдала бы заключение постороннему человеку без документов. Ведь паспорт у меня не попросили, хотя я готова была его предъявить. С одной стороны, хорошо, что результат отдали быстро, а с другой, все же нужно более внимательно относиться к персональным данным. Клинике поставила бы три балла. С врачами мы не общались, необходимости не было. Когда записывалась, меня предупредили, что нужно направление на исследование. У нас такой справки не было, кардиолог просто предложила его провести. Я врач, сделала нужный документ сама, а потом муж сказал, что его не требовали. То есть другому пациенту пришлось бы записаться на прием кардиолога, чтобы такое направление выдали, заплатить за это, а в итоге оно оказалось не нужно.

На лечение бы не обратилась

Обращалась за справкой для бассейна и ее получила. Меня все устроило. Но лечиться я бы в эту клинику не пошла. Там очень большие очереди на ресепшен, администраторы занимаются подготовкой документов, они же принимают одежду в гардеробе. С одной стороны подходят люди на прием, с другой те, кого врач направил на оплату, все это в узком коридоре около входа. И постоянно наблюдается скопление пациентов, создается стрессовая ситуация, администраторы еще и ругаются между собой, выясняют, кто когда идет на перерыв. Так что впечатления не очень. Даже на простейшую процедуру я бы туда не пошла. И предварительная запись не гарантирует попадание к специалисту в определенное время, мне пришлось ждать. Может, это единичный случай, конечно. Клинике бы поставила три.

Услуга: Прием психотерапевта

Благодарю

Очень хороший врач. Меня даже подождали, т.к опаздывала. Выслушала, назначила препарат, все разъяснила. Все четко и понятно. Благодарю 🙏🏼

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Приём, лечение

Попала к врачу с жалобой на появившуюся шершавость на верхних и нижних веках. Первичный приём прошёл хорошо, врач внимательно и обстоятельно изучил мою проблему, поставил диагноз и назначил лечение, которое разумеется помогло. Внимательность, грамотность, профессионализм, пожалуй такой будет моя характеристика Хамзы Хакимовича.

дерматовенеролог
венеролог
Отличный врач.

Очень благодарна Марии Олексовне за отношение. Ее внимательность, чуткость и деликатность в диагностике и лечении, располагают к уверенности положительного результата. Профессиональная диагностика моей проблемы успокоила меня и настроила на выздоровление. Спасибо большое Марии Олексовне!

Услуга: УЗИ мягких тканей

Узи кисти

Обратилась в клинику, нужно было сделать УЗИ мягких тканей кисти. Приемом осталась довольна! Внимательный и знающий свое дело специалист. Рекомендую.

мануальный терапевт
массажист
Сходила бы еще раз

К Али Вячеславовичу я записывалась на массаж спины. Прием прошел вовремя, врач компетентно провел сеанс массажа, все хорошо! У меня нет никаких отрицательных эмоций от приема, каких-то недостатков я не увидела. Доктор достаточно деликатен, внимателен в плане общения, все как и полагается, ничего лишнего. Во время массажа не было никакой боли или дискомфорта. Результатом я осталась довольна, был ощутимый эффект, я бы и еще сходила, просто на это надо выделить время, а у меня пока его нет. То есть, если буду еще раз записываться на массаж, то пойду именно к этому же специалисту. Что касается врача - все супер, в клинике также все хорошо, чисто, аккуратно, маски, бахилы - все было предоставлено. У меня есть единственное замечание к девушкам на ресепшн. Кажется, им нужна еще какая-то помощь, потому что со своими обязанностями они не справляются, именно с обработкой клиентов. Девушки вежливые, пунктуальные, но мне пришлось ждать, хотя я по сути не должна была этого делать. Специалист, который у них занимается оплатой, был занят оформлением заявок на компьютере, а второй специалист был свободен и по сути мог бы принять у меня оплату, но он этим не занимается. То есть, мне кажется, что надо бы пересмотреть клинике именно распределение обязанностей. И еще мне должны были предоставить скидку, так как я первый раз посещала данную клинику, но администраторы об этом ничего не сказали, пробили оплату без нее, а я вспомнила уже после. Все-таки если есть бонусы, то хорошо было бы о них как-то помнить, все же это какие-то приятные моменты, и скидки именно на первое посещение, на мой, взгляд, хорошая идея, так и должно быть.

Великолепно

В клинике все аккуратно, единственное, там при входе администратор, он же сразу и одежду верхнюю забирает, это везде такое есть, даже и в больших институтах. Вот это не совсем хорошо - поневоле, конечно, контактируешь с приходящими людьми и в нынешней обстановке это напрягает, а больше ничего. Клиника чистенькая и все, что мне необходимо было сделать, было сделано очень оперативно. Я человек малоподвижный, поэтому доктор сразу по моему приходу спустился и принял меня в кабинете на первом этаже, провел необходимое обследование. Это вообще великолепно! Потратила минимум времени и считаю, что и цена совершенно нормальная, очень даже приемлемая. Так что у меня хороший отзыв об Андрее Александровиче, все замечательно, конечно же, ставлю ему пятерку, потому что он попутно также сказал вообще много интересной информации. Мне понравился прием.