Отзывы о клинике ABC медицина на Коломенской (21)

progress: 4.761904761904762%
progress: 4.761904761904762%

Прививка от ветрянки Варилрикс

Клиника ничего, врач не очень

Нахожусь на гв. Старший сын заболел ветрянкой. Обратилась на 2 день высыпаний с желанием сделать экстренную вакцинацию, тк сама не болела. Врач говорила, что и гв надо прекращать тогда, и не поможет уже, тк времени много прошло. В итоге сказала, что прививку делать поздно. Первые проявления у нас с грудничком появились только спустя 2!!!! недели. Переносим в тяжелой форме с осложнениями. «Спасибо» доктор за безграмотную консультацию! Больше в эту клинику я не пойду

психотерапевт

Прием психотерапевта

Благодарю

Очень хороший врач. Меня даже подождали, т.к опаздывала. Выслушала, назначила препарат, все разъяснила. Все четко и понятно. Благодарю 🙏🏼

офтальмолог
офтальмолог-хирург

Прием офтальмолога (окулиста)

Приём, лечение

Попала к врачу с жалобой на появившуюся шершавость на верхних и нижних веках. Первичный приём прошёл хорошо, врач внимательно и обстоятельно изучил мою проблему, поставил диагноз и назначил лечение, которое разумеется помогло. Внимательность, грамотность, профессионализм, пожалуй такой будет моя характеристика Хамзы Хакимовича.

дерматовенеролог
венеролог
Отличный врач.

Очень благодарна Марии Олексовне за отношение. Ее внимательность, чуткость и деликатность в диагностике и лечении, располагают к уверенности положительного результата. Профессиональная диагностика моей проблемы успокоила меня и настроила на выздоровление. Спасибо большое Марии Олексовне!

УЗИ мягких тканей

Узи кисти

Обратилась в клинику, нужно было сделать УЗИ мягких тканей кисти. Приемом осталась довольна! Внимательный и знающий свое дело специалист. Рекомендую.

мануальный терапевт
массажист
Сходила бы еще раз

К Али Вячеславовичу я записывалась на массаж спины. Прием прошел вовремя, врач компетентно провел сеанс массажа, все хорошо! У меня нет никаких отрицательных эмоций от приема, каких-то недостатков я не увидела. Доктор достаточно деликатен, внимателен в плане общения, все как и полагается, ничего лишнего. Во время массажа не было никакой боли или дискомфорта. Результатом я осталась довольна, был ощутимый эффект, я бы и еще сходила, просто на это надо выделить время, а у меня пока его нет. То есть, если буду еще раз записываться на массаж, то пойду именно к этому же специалисту. Что касается врача - все супер, в клинике также все хорошо, чисто, аккуратно, маски, бахилы - все было предоставлено. У меня есть единственное замечание к девушкам на ресепшн. Кажется, им нужна еще какая-то помощь, потому что со своими обязанностями они не справляются, именно с обработкой клиентов. Девушки вежливые, пунктуальные, но мне пришлось ждать, хотя я по сути не должна была этого делать. Специалист, который у них занимается оплатой, был занят оформлением заявок на компьютере, а второй специалист был свободен и по сути мог бы принять у меня оплату, но он этим не занимается. То есть, мне кажется, что надо бы пересмотреть клинике именно распределение обязанностей. И еще мне должны были предоставить скидку, так как я первый раз посещала данную клинику, но администраторы об этом ничего не сказали, пробили оплату без нее, а я вспомнила уже после. Все-таки если есть бонусы, то хорошо было бы о них как-то помнить, все же это какие-то приятные моменты, и скидки именно на первое посещение, на мой, взгляд, хорошая идея, так и должно быть.

Великолепно

В клинике все аккуратно, единственное, там при входе администратор, он же сразу и одежду верхнюю забирает, это везде такое есть, даже и в больших институтах. Вот это не совсем хорошо - поневоле, конечно, контактируешь с приходящими людьми и в нынешней обстановке это напрягает, а больше ничего. Клиника чистенькая и все, что мне необходимо было сделать, было сделано очень оперативно. Я человек малоподвижный, поэтому доктор сразу по моему приходу спустился и принял меня в кабинете на первом этаже, провел необходимое обследование. Это вообще великолепно! Потратила минимум времени и считаю, что и цена совершенно нормальная, очень даже приемлемая. Так что у меня хороший отзыв об Андрее Александровиче, все замечательно, конечно же, ставлю ему пятерку, потому что он попутно также сказал вообще много интересной информации. Мне понравился прием.

стоматолог-терапевт
детский стоматолог
ортодонт
Проверенный врач

Нас все полностью устраивает, уже давно лечимся у Полины Ильиничны. Врач хороший, нам очень нравится.

иммунолог
От лечения стало только хуже

У меня остались весьма плохие впечатления о данном специалисте. Решила поделиться своим опытом лечения у Капустиной Натальи Германовны, так как мне жаль тех, кто может по незнанию стать ее пациентом. Считаю, что врач допустила немало ошибок. Все началось в конце 2018 года, когда по результатам КТ лёгких мне порекомендовали обратиться к пульмонологу. Я записалась на прием к Капустиной Наталье Германовне. Чувствовала себя плохо, были трудности с дыханием и просто мучительный кашель. У меня уже был диагноз - это хроническая обструктивная болезнь лёгких. Наталья Германовна сразу назначила приём гормональных препаратов. Но несмотря на то, что я строго придерживалась всех назначений, улучшений не было, не проходили аллергия и кашель. Я неоднократно ставила в известность доктора о плохом самочувствии, после чего она меняла не само лечение, а дозировку назначенных препаратов, увеличивала ее. В какой-то момент мне стало плохо, показалось, что умираю. Ко всем проблемам добавились ещё неприятности, я стала катастрофически полнеть и терять волосы. Все это происходило на протяжении года. Последней каплей стало появление синдрома Кушинга и реакция врача на мою обеспокоенность. Доктор сказала: “А вам что важнее, внешность или здоровье?” Я поняла, что лечение у Капустиной Натальи Германовны нужно прекратить и что оно не закончится выздоровлением. К счастью, с помощью колоссальных усилий другого врача и своих собственных я смогла перестать принимать гормональные препараты. Хотя у меня появилась еще и бронхиальная астма, видимо, из-за неправильно назначенного доктором Капустиной лечения, теперь мое здоровье в надежных руках.

ABC Медицина, сеть клиник
Для возможности проведения разбора по Вашему обращению, просьба предоставить контактные данные

ЭКГ ребенку

Понравилось

В целом, впечатления о визите в данную клинику хорошие. Сначала записались на ЭКГ, потом оказалось, что для занятий самбо нужно сделать ЭКГ с 20-ю приседаниями. Администраторы быстро все узнали, уточнили для нас. До приема мне звонили, просили прийти пораньше минут на 10, я старалась, но все равно успела только к назначенному времени, видимо, поэтому пришлось подождать. Фамилию врача я не вспомню, ребенок один заходил в кабинет, но нареканий нет. То, как она провела процедуру и составила заключение, нашего педиатра устроило. Единственное, в заключении было написано, что нужна консультация кардиолога. Мне врач сказал, что везде это пишется, шаблон такой, то есть по результатам не видно отклонений, но данная фраза присутствует, не знаю почему. В общем, у нас все прошло нормально, немного испортила обстановку одна агрессивная женщина, она истерила, кричала, что будет жаловаться, так как у нее не получилось попасть на прием к врачам и она зря прождала в клинике. Но могу сказать, что администраторы реагировали спокойно, предлагали записаться на другую дату, искали выход, не заметила некорректного поведения с их стороны. Я думаю, возможно, там и не было вины клиники, сложилось впечатление, что она опоздала либо не так поняла что-то или вообще не туда записалась. Тем не менее администраторы сработали вежливо и корректно, пытались сгладить ситуацию. В принципе, мои впечатления о клинике от этого не ухудшились. Я смотрела на обстановку, пока ждала. Понравилось, что есть пеленальные столики для малышей, все цивильно, хорошо, чистенько. Есть цветочки, кулер, да еще эта клиника рядом с домом.

ЭКГ

Возможно, обращусь еще раз

В клинике ABC Медицина я проходила ЭКГ, которое мне было нужно для одного дела. Поэтому скажу сразу, что консультации у меня не было, она и не была нужна. После исследования я забрала ЭКГ, и мое сотрудничество с клиникой на этом закончилось. Если говорить о специалисте, то все комфортно, грамотно и к месту. Когда придется еще раз делать ЭКГ, вполне возможно, что снова обращусь сюда.

УЗИ желчного пузыря

Проходила УЗИ желчного пузыря. Доктор провел диагностику качественно и грамотно. Сделал все, что от него требовалось, на отлично! Советую!

Спирометрия / Спирография

Отличный прием

В клинику ABC-медицина ходила на флюорографию Прием начался вовремя, все прошло отлично. У меня никаких нареканий нет ни к медику, ни к процедуре, ни к самой клинике.

ЭКГ

Все сделал как положено

Прием прошел хорошо, впечатления самые положительные. Мы ранее также обращались в клинику АВС Медицина, нам понравилось обслуживание и поэтому за данной услугой - ЭКГ - также обратились сюда. Андрей Александрович деликатный, вежливый врач, все сделал, как положено, никуда не торопился и тщательно провел исследование.

Спирометрия / Спирография

Не очень довольна

Процедура прошла довольно быстро, около 5 минут. Врач должен был оставить информацию в личном кабинете, прокомментировать результаты и дать рекомендации. Но никаких данных там до сих пор нет. Я получила результаты анализов на руки и, чтобы понять, хорошие они или нет, нужно записываться на повторный прием. Я задала вопрос в личном кабинете, но ответа нет. Прежде чем назначить анализы, доктор рекомендовала лечение, затем мы его могли корректировать по необходимости. Сейчас все прошло, надеюсь, что я уже здорова. Благодарна клинике за быстроту приема, но недовольна отсутствием обратной связи.

физиотерапевт

Прием гастроэнтеролога

Грамотный врач

Доктор внимательно выслушала меня, подробно расспросила о жалобах, назначила анализы. После этого поставила диагноз и предложила лечение. До конца проблема не решается, но сейчас стало легче, улучшения точно есть. Специалист грамотный, профессиональный, все по существу. Все устроило, но очень дорого оказалось.

Прием аллерголога

Я очень довольна этим врачом

Я наблюдаюсь у Капустиной Натальи Германовны уже 2 года и могу сказать, что это великолепный врач. Обратилась я к ней потому что прочла положительные отзывы, сейчас же, конечно, могу порекомендовать и сама данного врача своим друзьям по необходимости.Очень довольна этим врачом!

стоматолог-терапевт
стоматолог-ортопед
пародонтолог
имплантолог
стоматолог-хирург
Желаю Алене Олеговне успешной карьеры.

Консультировалась у этого доктора по вопросу осложнений после имплантации (проведена в другой клинике). Мне понравился серьезный и грамотный подход врача к моей проблеме, ее готовность профессионально объяснить и обосновать необходимость того или иного лечения, нежелание навязать дополнительные платные услуги. Молодой доктор серьезно относится к своему делу и здоровью своих пациентов. Желаю Алене Олеговне успешной карьеры.

на коммерцию все настроено

Моё отношение к клинике ABC не очень хорошее, потому что есть предыдущий опыт и он плохой. После той ситуации я вообще не хотела больше обращаться в эту клинику. Я, конечно, понимаю, что в основном вся ответственность лежит на родителе, но тот случай ужасный. Изначально я обращалась к ортопеду с ребенком, была проблема с ножками, я думала что искривление. А вот ортопед помимо консультации по нашему вопросу (видимо, у них там какой-то свой коммерческий интерес), он меня сам подвел к тому, чтобы я проконсультировалась с врачом-хирургом по поводу того, что у ребенка пипка не раскрывается. Хотя я даже не с этой проблемой пришла, а ортопед сам начал на этом фокусироваться, меня расспрашивать и так далее. Я до этого консультировалась по этой же проблеме с врачами из своей поликлиники и они сказали, что это естественный процесс не трогать ничего. А здесь он начал прямо настаивать на том, что я должна проконсультироваться с хирургом. Начал говорить, что хирург у них очень хороший и что он полноценно проконсультирует и, если будет нужно, сам раскроет. Вот так было сказано: "Сам раскроет, он очень хорошо это делает". Как наш прием с ним закончился, то он сразу подвел меня к стойке, где записывают на прием к врачам, как будто ему было нужно меня как клиента передать на ресепшн и дальше меня записали к этому хирургу. На следующий день я приехала к ним клинику с ребенком. Вот честно после этого разговора с ортопедом, я была настроена чисто на консультацию, то есть я думала что меня будут консультировать и только. Ребенок тоже был совершенно нормально настроен на то, что его осмотрит доктор. А этот доктор был такой немногословный, он посмотрел и сказал, что нужно делать раскрытие. Я думала, что это делается как-то руками и тут он берет инструменты и просто начинает тут же проводить эту операцию. Хирург сказал держать ребенка и начал проводить вмешательство. В общем, врач ему так все расковырял, и с кровью, и с надрезами. Это был крик! И все длилось это полчаса! Я думала, что уже сама сознание потеряю, ужас. Все, что там происходило, не передать словами. Ну а он как хирург проводил операцию и говорил: "Терпите, это надо сделать". Я уже под конец попросила, чтобы он перестал это делать. На что он ответил: "Нет надо закончить". Короче говоря, ребенок потом боялся вообще всех врачей на протяжении еще нескольких месяцев. У него был большой стресс, он не мог писать. А на следующую ночь у него случился жар, поднялась температура. Я звонила в клинику, просила связать нас с врачом, чтобы узнать что нам делать в этой ситуации. В общем, натерпелись мы много. Я понимаю, что всю ответственность за это они на меня возложат, поэтому я не жаловалась и ничего не говорила. А вот хирург повторял только, что нам нужно дальше также продолжать раскрывать пипку. Ну вот скажите, как это сделать, если ребенку больно и после такого испытанного стресса он вообще не дает к ней прикасаться. Вот другой врач в другой клинике мне сказал, чтобы мы сейчас вообще не заостряли на этом внимание, потому что может что-то негативное отложиться в голове по этому поводу и потом еще проблемы могут быть. Сейчас, конечно, все уже там опять срослось. А все это я стараюсь не вспоминать совсем. Поэтому к этой клинике я отношусь исключительно как к коммерческому учреждению. Они не столько экспертизой будут заниматься и помогать пациенту, сколько своими финансовыми вопросами волноваться. Здесь только на коммерцию все настроено. После той ситуации мне не хотелось вообще к ним обращаться, но сложилась такая ситуация и нужна была прививка, которой не было в обычной поликлинике. Клиника ABC просто удобна по местоположение. И пошла я только потому что знала, что это всего лишь прививка и я знала чего ожидать от прием, что никаких неожиданностей не будет. Конечно же доверия у меня будет больше к обычной клинике, чем к этой ABC. Я надеюсь это кого-то огородит и предупредит.

ABC Медицина, сеть клиник
Добрый день. Уточните пожалуйста название клиники, в которой Вы были и ФИО врача хирурга.

офтальмолог
офтальмолог-хирург

физиотерапевт

Прививка от кори

Все хорошо

У Коваленко Ирины Васильевны была один раз на приеме, когда решила сделать прививку от кори. Все прошло хорошо. Врач мне понравилась. Ничего плохо о ней сказать не могу.

ABC Медицина, сеть клиник
Добрый день. Большое спасибо за положительную оценку нашей работы. Ваше мнение очень важно для нас.