Многопрофильный медицинский центр академика А.Г. Гриценко

Отзывы о клинике Гриценко на Кутузовском (33)

4.1

Консультации врачей

Рекомендую

Все доступно и ясно объясняет

Не рекомендую

Мне Акимова Виктория Борисовна не понравилась совершенно. Ее манера общения и то, как она ведет прием, оставили исключительно негативные впечатления. Во-первых, как она разговаривает, точнее предъявляет претензии пациенту относительно того, какие обследования и рекомендации были назначены другими специалистами. Это же абсурд! Какое отношение я, как больной, имею к грамотности и правильности назначенных мне обследований. Я не врач, я — пациент. Совершенно непонятно, почему доктор, к которому я пришла на платный прием, тратит мое время и нервы, рассуждая таким образом — “Так, а это что такое? Кто вам такое назначил? Это вам вообще было не надо, а это вообще ни к чему!”. И все в таком тоне. Простите, я зачем пришла на прием, чтобы за свои деньги вместо решения проблемы выслушивать критику?! Во-вторых, не понравилось самомнение врача. Весь прием она вела себя таким образом, словно передо мной доктор наук - высокомерно и пафосно. О клинике ничего не могу сказать, после приема у меня осталось такое негативное впечатление, что клиника автоматически не понравилась. Кстати, по своей проблеме я так и ничего путного от доктора Акимовой не услышала, кроме назначения новых обследований. К счастью, я нашла другого специалиста, благодаря которому уже прооперировалась и чувствую себя хорошо. Однозначно, не рекомендую!

гирудотерапевт
Благодарна врачу

Сергей Константинович хорошо всё сделал, всё было просто замечательно! Он меня опросил, посмотрел все мои бумаги, МРТ, сказал, что и как, всё объяснил - это было очень хорошо и я полностью осталась довольна. Сергею Константиновичу очень благодарна!

Грамотный специалист

Виктория Борисовна - грамотный специалист, очень общительная, была проведена грамотная консультация, лучше, чем у того врача, у кого я раньше консультировалась. У нее была хоть и один раз, но всем ее могу порекомендовать.

Все замечательно

Сделала в центре уже несколько процедур по прессотерапии нижних конечностей. Все замечательно, мне попался приятный врач, все четко по времени, вежливо и без всяких проблем. Все, что я хотела, получила, довольна. Начинает проявляться эффект от процедур, но еще курс не закончен, буду ходить дальше.

Хороший специалист

Приятный, хороший доктор Виктория Борисовна, сделала мне маммографию и подробно проконсультировала . Врач производит впечатление знающего специалиста. Я осталась всем довольна.

Профилактический осмотр

Медицинский центр академика А.Г. Гриценко меня в полной мере устраивает. Вообще, обращаюсь туда примерно раз полгода для обследований, таких как УЗИ, например. В этот раз я записалась на маммографию, чтобы пройти исследование в плановом порядке, так сказать, профилактически. Доктор Акимова Виктория Борисовна мне очень понравилась - приятная, грамотная женщина, провела мне маммографию и УЗИ. Ничего плохого найдено не было, и лечение не потребовалось. Доктор подробно всё объяснила, и я отправилась домой до следующего профосмотра.

Никаких нареканий

В этот медицинский центр я хожу постоянно, раз в полгода бываю там. Меня он устраивает по обслуживанию, по отношению сотрудников, работе специалистов и качеству проводимых исследований, по заключению нареканий никаких нет. Нравится сам доктор, которая проводит УЗИ - Слободчук Валентина Викторовна. У неё большой опыт, проводит исследование очень детально, внимательно и тщательно. Думаю, что именно это меня и привлекает. То есть во время исследования все свои действия врач комментирует, объясняет. А поскольку хожу к ней уже на протяжении трёх лет, я вижу картину в динамике, какие происходят изменения, всё это с комментариями, в сравнении с предыдущими обследованиями. Одни руки, один аппарат и картина в динамике — это меня устраивает.

Платить нельзя лечиться

Смешанные впечателения от клиники. Врачи замечательные и действительно помогли от болей в спине. Но коммерческая составляющая все портит - просят предоплату, которую отказываются возвращать в случае переноса времени. По факту и лечат, и выставляют на дополнительные деньги.

Главный врач

Многопрофильный медицинский центр академика А.Г. Гриценко
Это главный врач клиники, Алымов Александр Владимирович.

Понимаю вас, ситуация не приятная, поясню:
Как понимаете, у клиники существует ответственность не только перед пациентами, но и перед сотрудниками тоже. В целом, эффективная клиника - это симбиоз интересов пациента, лечащего врача и клиники, как бизнеса. Наши сотрудники тоже люди, тоже обоснованно ждут уважительного к себе отношения и достойных условий труда. Если постоянно ставить интересы пациента выше, чем интересы врача или интересы клиники, переносить сеансы по несколько раз при любом требовании пациентов, отменять их в последний момент и т.п. — нарушается баланс, отмены и переносы визитов в Последний Момент становятся обычным явлением, и запись доктора становится непредсказуемой. С утра у него было полное расписание и в расчёте на него доктор спланировал своё время и приехал в клинику. А потом пациенты начинают отменяться за 20-40 минут до сеанса и записать на освободившееся время новых пациентов просто не хватает времени. Доктор сидит в пустом кабинете, клиника несёт убытки, а отменившиеся пациенты просят перезаписать их "наверное на завтра" и нередко "завтра" эта ситуация повторяется.
Вы же хотите лечиться у первоклассных докторов, верно? Так вот ведущие специалисты Москвы ценят себя, свой труд, своё время и обоснованно хотят от работодателя заполненного расписания, предсказуемости рабочего графика и получать достойную оплату за свой труд, а не сидеть в пустом кабинете.
Перенести сеанс можно, но мы всех пациентов просим предупреждать нас об отмене/переносе визита за 6 часов. Сомневаетесь - перенеситесь заранее, пожалуйста. Если предупредить нас за 1 час до визита, то мы, к сожалению, подводим и других пациентов (не смогли попасть, хотя хотели), и доктора, и клинику (остались без пациента на это время). Да, к сожалению, интересы Всех сторон Одновременно соблюсти получается не всегда. Форс-мажоры действительно бывают и сказывается на Всех - и на нас, и на Вас. Доктор тратит время, клиника теряет доход необходимый для существования и развития, у пациента может сгореть частичная предоплата за сеанс, если такая ситуация возникла по причине его действий или бездействия. Вы же не удивляетесь, к примеру, что если вы купили билет на самолёт, заняли место, а потом проспали рейс, то авиакомпания законно откажется возвращать вам деньги за билет, т.к. место было забронировано за вами и самолёт улетел, не посадив на это место другого пассажира.

Поэтому, понимаем ваше разочарование, и остаёмся на связи, если захотите продолжить лечение.
Уважаемый Александр Владимирович,
Спасибо вам за ответ и представленную логику.
Прекрасно понимаю вашу мотивацию в организации работы клиники, но речь о том, что администрация подчеркивает важность заблаговременного уведомления об отказе от визита, но сгорание предоплаты выяснилось только по факту, как один из пунктов договора. В итоге получается ситуация, что предоплата за услугу была, а услуга не может быть оказана. Поскольку администрация клиники отказалась подтвердить письменно соответствие предоплаты и себестоимости посещения, то могу предположить что эти деньги уходят в чистую прибыль, поэтому ваши тезисы о балансе интересов оставьте в пользу бедных. Клиника полностью перекладывает не только медицинские, но и коммерческие риски своей деятельности на пациентов. Кроме того, условия покупки абонемента, прописанные в договоре, радикально отличались от того, что было рассказано Администатором.
Для нахождения баланса интересов пациента и клиники есть множество других вариантов, а не топорный развод на деньги в свою пользу, аппелируя за все хорошее и против всего плохого.
Отдавая дань профессионализму врачей, предпочту выбрать клинику с более чистыми принципами работы. Удачи на коммерческом поприще.

Прием невролога (невропатолога)

Отличный врач!

Были проблемы со спиной на протяжении полугода. После первого же приема боли стали беспокоить намного меньше. Отличный врач - тактичный, позитивный, профессионал своего дела.

Обзорная маммография

Замечательный врач

Прием точно по времени, внимательный осмотр, ответы на все вопросы, комментарии снимков и УЗИ. Виктория Борисовна - приветливый и внимательный доктор. Спасибо!

Прием вертебролога

Услуга: Прием вертебролога

Профессионал- это о враче Серове А. В. Удивительный диагност, внимательный практикующий врач. Большое спасибо. Успехов.

Обманывают

Пытаются либо сократить время приема,либо предоставляют лечебную услугу не в полном объёме...

Рентген придаточных пазух носа

Услуга: Рентген придаточных пазух носа

Все было сделано четко, быстро, правильно.

Врач от бога!

Была на приёме впервые, очень внимательный, добрый. Все изучил, выслушал, посмотрел, дал чёткие наставления. Замечательный доктор, после него не хочется идти к другим.

Обманывают,заранее узнавайте о стоимости и обо всех платных манипуляциях

сентябре 2020 г.была на первой "бесплатной" консультации в этом центре.В начале встречают доброжелательно,провожают к врачу,который выслушав меня,не говоря не слова,предлагает осмотр.На осмотре проводит некие мануальные манипуляции,потом сразу зовут координатора (Татьяну Андреевну) и та,начинает активно предлагать купить у них процедуры.Когда ты отказываешся или береш паузу на раздумье,начинает требовать оплату за "бесплатную" консультацию,якобы врач помимо нее еще проводил врачебную процедуру,которую нужно оплатить тут же.Когда отказываешся оплачивать то,что ты не просила делать,хамит откровенно.Кроме того,хочу оиметить,что цены указанные на сайте и те,что они предлагают оплатить завышены и не правдоподобны!Будьте бдительны!

Главный врач

Многопрофильный медицинский центр академика А.Г. Гриценко
Это главный врач Медицинского центра Гриценко, Алымов Александр Владимирович.

Неприятно читать то, что никак не соответствует действительности.
Во-первых, требовать оплату бесплатной консультации — как это вы представляете?) какую цену можно назначить?

По имеющимся фактам —
1. Вы прошли консультацию — БЕСПЛАТНО,
2. Потом, с вашего согласия, вы прошли процедуру — но не стали её оплачивать, ссылаясь на то, что приходили на бесплатную консультацию изначально. По ценам мы ВСЁ и ВСЕГДА очень внимательно проговариваем, во избежание недоразумений.
3. Процедурой вы были очень довольны, и планировали привести маму) И планировали покупать абонемент, в ваше следующее посещение. Жаль, что в интернете вы выразили другое мнение.

В любом случае, здоровья вам!

С уважением,
главный врач клиники Медицинского центра Гриценко

Лучший доктор

Человек которому я очень благодарен помог мне очень сильно

травматолог-ортопед
Сальников Иван Николаевич

Вот уж угораздило меня приложиться лицом об асфальт. Итог- рассекла бровь, пришлось доктору наложить швы.Только самые хорошие впечатления остались от приема.Рана заживает, здоровье (лицо) - налаживается.Отличный доктор и человек тоже. Редко когда могу посоветовать, но это тот самый случай. Благодарю Вас, Иван Николаевич!

мануальный терапевт
Боли в спине на снимке все хорошо

Мучилась пять лет болящий в спине прошла много врачей ,2 поездки в Израиль к знаменитому врачу Пекарскому + ещё куча врачей в Тель-Авиве .Куча денег + времени.Бог услышал мои молитвы и я случайно узнала о докторе Серове А.В . Первый приём у меня был с кучей снимков обследований за 5 лет огромны пакет ,все посмотрел и выслушал была мануалка ,да 2 приема ,но когда я сказала что не легче ,вот только тогда он отправил меня на на кровь по герпесу .я конечно удивилась но сдала и купила таблетки ,что я только не перепробовала за 5 лет мучений ,даже Трамадол его выписали в Израиле ,потому что просто не знали что со мной делать. И спустя время мне становилось легче ,не сразу в течении года я ходила к нему и пила те схемы что он мне назначал.Обращаюсь к этому доктору по сей день ,другу тоже спину вылечил ,он тоже не верил про герпес ,но теперь верит т.к стало легче жить и я теперь знаю от чего лечиться.Спасибо вам доктор И дай бог вам здоровья .

Не профессионал!!!

#Вертебролог Серов клиника Гриценко Была на лечении у этого специалисты около трёх лет, сначала был визит раз в 2-3 месяца, и потом вроде было легче спина и голова не болели. Но потом визиты становились все чаще... диагноза как такового не было , каждый визит был 5-7 минут, вправлялась шея и спина (грудной отдел) выписывался валтрекс или мидокалм. Постоянно рассказывал что я криво сижу, или неправильно сижу, спину постоянно выворачивает по моей вине! Показывала снимки рентген с грыжей но он почему-то уверял меня что грыжи нет! Есть какой-то вирус энштейна ... Ещё этот специалист постоянно говорил чтобы я не ходила на массажи и никому не давала вмешиваться в спину так как все испортят и навредят! Все это обходилось в 4-5000₽ После того как визиты стали раз в неделю , а боли не проходили и давление было постоянно 96на60 , жизнь превратилась в сущий ад! Моя семья рушилась я была как растение... родные настояли даже заставили обратиться к другому специалисту! 4 месяца назад я начала лечения у остеотата , на сегодняшний день было 3 визита по 60 минут, позвоночник ровный как у балерины! Голова светлая , давление как у космонавта! Головные боли боли в спине забыла что это такое! Никакие таблетки не принимаю ! Вируса никакого нет и не было никогда!!! Серов Андрей Вячеславович, почему-то не видел проблем с тазом , а это по сути фундамент нашего позвоночника. Были очень зажаты мышцы в шейном отделе которые надо было разминать а не лечить таблетками! Выписывал всем подряд одни и те же препараты и залечивал людей! Что хочу сказать , прежде чем готовится к худшему и относить деньги этому «специалисту» узнайте мнение других врачей , читайте отзывы ! Это ваше здоровье не стоит его доверять кому попало.

Добрый вечер, подскажите у какого остеопат проходили лечение?

Серов Андрей Вячеславович

Сегодня посетила данного «специалиста» и была в ужасе!!!!!!!!!!!!!! Но, давайте по-порядку: 1. Огромная очередь создаёт впечатление,что врач того стоит! Увы!!!! 2. Мой «сеанс» продлился 4 минуты. За это я отдала 5350р ума не приложу!!!!!! 3. Что я получила за эту сумму? -15 секунд моими костями похрустели на полу!!!! Не на специальном столе, а на полу!!!! Где лежит тонкий матрас обернутый простыней! Чтобы вы понимали, эту простыню НЕ меняют между пациентами, на нее НЕ кладут одноразовые пелёнки или иное покрытие! 4. Врач скомандовал лечь раздевшись по пояс! 3 секунды — сделано! И? Вот лежу я на этом матрасе, под на полную мощность работающим кондиционером и жду! Чего жду? Пока доктор дооправит сердечки кому-то в WhatsApp!Лично видела, подняв голову с пола!! Не дичь ли? Это длилось минут 5, я совершенно серьезно!!! 5. После мгновенного вправления всего и вся, на что ушло 15 секунды, врач принялся уверять меня в том,что спина у меня идеальная, а все мои проблемы от эпидуральной анестезии при родах, да от герпеса с вирусом Эйнштейна Бара. Серьезно? Чтобы читающие данный отзыв понимали, проблемы со спиной начались у меня задолго до эпидуральной анестезии, а герпеса у меня отродясь небыло. Мне выдают направление на анализ крови стоимостью 5100р и выписывается гомеопатические лекарства от этих вирусов!!(так же поясню, что данная категория препаратов не относится к доказательной медицине,а является скорее БАДами)!! ДО!!!!! получения результата анализов. Врач не удосужился поинтересоваться о возможных аллергиях и непереносимости моего организма на лекарства! Его не интересовало,а не пью ли я сейчас какие-либо препараты, имеются ли у меня сопутствующие заболевания, чтобы уточнить не будет ли противопоказаний к применению его назначений!!! В общем все в лучших традициях сельской медицины 15 века, только за не малые деньги!!! 7 лет назад у меня были те же проблемы,я всего 3 раза посетила монуального терапевта и на 7 лет забыла о проблемах! Без гомеопатии,анализов крови и прочее мракобесной чуши!!!! Да вот беда, контакты врача утеряны! В противном случае я никогда бы не обратилась в иное учреждение!!!! Так вот у меня вопрос к руководству клиники, за что я отдала деньги? И как их вернуть обратно? На ресепшене на меня не завели карту и не давали подписать никакого договора об оказании платных медицинских услуг! Лишь сунули маленький листочек с моей фамилией и номером кабинета!!!! Ну и чек, естественно!!!!

неуважение в пациентам

К Серову живая очередь, никто, кроме него не создаёт очередей, никогда не начинает вовремя, абсолютное неуважение в пациентам

гирудотерапевт
Очень помог

Прекрасный врач и человек. Очень помог. Спасибо большое!

Самая ужасная клиника

Самая ужасная клиника

Благодарность Серову А.В

Не рекомендую врача Серова ,после его мануальный действий спина ещё больше болит ,прибавилась межреберная неврология,повреждение рёбер,высокая температура,за приём 5000руб(10мин),5000анализы,5000препараты ,высокомерное отношение к клиенту,говорит только он,единый диагноз Герпис,единые препараты.Намекал приводи свою герписную семейку.Это он про то как к нему семьями ходят.А сердце у тебя заболело ,потому что муж шубку не купил.......

дерматовенеролог
венеролог

Лечение фурункула

Профессионал

У мужа была проблема с фурункулами, объездили 4х платных дерматологов. Выпил кучу антибиотиков, толку ноль. Мазитова поставила диагноз с порога. Все расписала: как почистить организм, что пить и причину высыпаний ( настолько болезненные, что место выбаливало и волосы не росли потом). В итоге фурункулы прошли, волосы начали расти в этих местах. И как только он ел то, что она говорила нельзя ему есть, снова появлялись высыпаниях. Но немного прописанных препаратов и всё нормализовывалось. Я ей очень довольна. Да! И она «видит» людей насквозь, так... на заметку тем , кто нелестно отзывается в ее адрес. Видать с порога увидела, что за люди пришли. Поэтому и общалась соответсвенно. А нам она очень понравилась и как проф, и как человек!

Лечение позвоночника

Всё отлично

Спасибо большое врачам этой клиники и конечно академику Гриценко! Их методика лечения позвоночника - просто фантастика! Помогла не только мне, но и нескольким моим родственникам

Всё отлично

Благодарю доктора Мазитову Любовь Павловну- из медицинского центра Гриценко. Врач дерматовенеролог классный. Проблема у меня деликатная ,но она провела прием так ,что я ответил на все вопросы и при этом не испытал ни стеснения ни дискомфорта. Назначенное лечение помогло. Спасибо и за лечение и за тактичность. Рекомендую не пожалеете

Всё отлично

Тихомиров Владимир Георгиевич - врач с большой буквы по лечению заболеваний позвоночника. к тому же милейший человек и добросовестный специалист! Такую порядочность уже редко встретишь, особенно среди врачей частных клиник. Но видимо в медицинском центре Гриценко подобраны все тщательным образом и ни какой раскрутки пациента. Спасибо! Здоровья Вам!

Всё отлично

После неудачных попыток похудеть с помощью всяких разных диет я стала страдать от запоров. Лекарства помогали, но стоило прекратить их прием, как опять. Услышала о процедуре гидроколоноскопии. Обратилась в медицинский центр "Гриценко". Терять же нечего. Малоприятное мероприятие, конечно. Но помогло! И уж не знаю, каким макаром точно, но я перестала мучиться и принимать лактулозу. Уже 2 недели живу спокойно. Огромное спасибо за терпение врачу Литвиновой Светлане, которая проводит процедуры так, что не испытываешь неловкость или дискомфорт от такой деликатной процедуры. Рекомендую процедуру и доктора...