Отзывы о клинике Гриценко на Кутузовском (51)

progress: 72.54901960784314%

гирудотерапевт
мануальный терапевт

Нам с супругой очень-очень нравится доктор Никитин Сергей Константинович, он хороший специалист, мы к нему обращаемся больше как к вертебрологу, так как у меня болит спина, а у жены сколиоз позвоночника. Врач умеет внимательно слушать, не перебивает. Часто к общим рекомендациям и лекарствам он добавляет мануальное воздействие руками, особенно когда жалуюсь на боли в руке или в колене, он укладывает меня на стол и выправляет ситуацию, значительно уменьшая боль. У жены ситуация посложней, но и ей доктор хорошо помогает. Можем порекомендовать врача всем пациентам.

Услуга: УЗИ лимфоузлов

Очаровательный доктор, чуткий. Небезразлична к проблеме клиента, все у меня распросила по поводу узлов, дала совет к кому дальше идти

Услуга: Обзорная маммография

Услуга: ЭКГ

Давно сюда хожу уже, хорошие цены и компетентные врачи

мануальный терапевт

Хвалю центр имени Гриценко. И доктор Никитин, и много других крутых специалистов.

Источник: Facebook

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Источник: Facebook

Услуга: УЗИ мошонки

Услуга: УЗИ малого таза трансабдоминально

Замечательный доктор!

мануальный терапевт

Самый лучший доктор. Рекомендую.

Услуга: Медикаментозный аборт

Хороший врач, внимательная, все расскажет, хорошо посмотрела.И гоавное ни чего лишнего.

мануальный терапевт

Лучший Доктор!! Лечимся всей семьёй и все знакомые тоже, всегда помогает.

Услуга: Медикаментозный аборт

Услуга: Лечебная физкультура / ЛФК

мануальный терапевт

К сожалению, к мануальным терапевтам у меня в принципе предвзятое отношение, так как был негативный опыт обращения к данным специалистам. Тем не менее решил записаться к Ляхову Виктору Федоровичу, потому что его рекомендовали. Да и выхода особо не было, так как я испытывал боль, а вариантов, к кому ещё пойти, нет. Можно сказать, что приём оправдал ожидания, врач был очень доброжелателен, делал всё квалифицированно, в этом отношении никаких сомнений. Но, к сожалению, обратился я немного не по профилю врача. Он мне помог с остеохондрозом, но для решения других проблем придётся поискать специалиста. Не могу однозначно советовать его или ответить, стану ли ещё обращаться. Чисто по субъективному впечатлению готов оценить доктора на 4 с плюсом. Что касается клиники академика А.Г. Гриценко, то сюда обращался несколько раз, был и у специалистов, и на обследовании, например, проходил УЗИ. Кстати, специалист там очень хороший, правда, фамилию его не вспомню сейчас. Если сравнивать клинику с другими, оценил бы её на 4,9 баллов. Даже если брать именно соотношение цены и качества, оно там вполне приемлемое. Приём начинается вовремя, всё чётко, без задержек. Одним словом, отлично.

Серов Андрей Вячеславович

Хороший специалист.

мануальный терапевт
Неверный диагноз. Неверное лечение.

Были постоянные боли в пояснице, по рекомендации пришел к доктору Серову в клинику Гриценко. Первоначальное впечатление положительное: все говорят, что Серов - врач от Бога, только живая очередь, занимают с 7 утра. Доктор меня осмотрел, сказал, что позвоночник мой здоровый "хоть штанги тягай", а вся боль от обострения вируса Эпштейн-Барра. В анализах обнаружились IgG антитела в 10 раз превышающие верхний предел (позже узнал, что так будет у 90% населения планеты), лечение - Валтрекс+Аркоксия. Даже выдал мне книжечку, где написано что все мои проблемы от герпеса 4 типа (вирус Эпштейна-Барра) и заранее распечатанный план приема Валтрекса. Создалось впечатление, что он ВСЕХ лечит от этого вируса по одной методичке. Ну ок, подумал я, значит пришел к тому самому врачу.. После первого курса Валтрекса боль ушла на 1-2 месяца и вернулась сильнее. На новом приеме Серов сказал, что я пил недостаточно валтрекса и надо было пить по 3 таблетки при любой боли в любом месте тела, а не когда спина заболит. ОК, пропил еще курс валтрекса, боль ушла не полностью и всего на пару недель, и стала появляться скованность движений. В итоге над методикой доктора Серова в голос смеялся опытный нейрохирург, рассматривая МРТ-проекции с моей межпозвонковой грыжей! Серов постоянно приговаривал: "никаких массажей и по другим врачам не ходи, это такой вирус - все будут тебя обдирать как липку, гоняя по обследованиям и ничего не находя, все твои болезни только от этого вируса, твое спасение - Валтрекс". Прием у доктора стоит 4600. Несколько приемов+2 курса валтрекса обошлись мне более чем в 45 тыс. Но это мелочи. Я на 2 года запустил процесс лечения грыжи и 2 года терпел боль. Если это читают в клинике Гриценко - Скажите доктору Серову, что его методика ошибочна, если не преступна! Нельзя скручивать и вправлять позвоночник при грыжах! Грыжа может оторваться, если что. Итого. Доктор Серов: - ошибочно поставил диагноз (но с огромной уверенностью, и чувством собственного превосходства) - назначил неверное лечение - применял опасные манипуляции скручивания, не зная что имеет дело с грыжей - не определил при прощупывании уплощение диска - не направил на дополнительные обследования (кроме анализа на антитела к Эпштейн-Барру) - и, вишенка на торте, отрицал опасность коронавируса, говорил что вакцинация это бред, и курил вонючие электронные сигареты прямо во время приема! Готов подтвердить все это контролю качества клиники Гриценко, если он там есть.

Настоящий развод на деньги

Была на приёме у доктора Серова. По рекомендации подруги. За приём отдала 6900. За что??? Доктор высокомерно со мной разговаривал. Как буд -то я пришла бесплатно на приём. Типа «Что приперлась?!» Я просто была шокирована. Он даже не слушал на что я жалуюсь. У него сразу был поставлен диагноз:инфекции. Даже не посмотрел меня. Сразу назначил идти и сдавать анализы. И только в их центре. Я сказала, что могу сдать анализы в своей поликлинике, бесплатно. На что доктор ответил, что не доверяет другим лабораториям, только своим! У них самые честные и правильные анализы! И тут же, я ещё не сдала анализы, не получив ответа, он мене назначает лечение от инфекций! Дорогими препаратами! Это что такое?? Я, как дура, слаб анализы у них и естественно, показатели зашкаливают! Они в сговоре с лабораторией! Однозначно! Я переслала, в другой лаборатории, ничего нет!!!!! Второй мой приём, я пришла за ответами на анализы, он мне стал поучительно объяснять, высокомерно, что, если я не буду лечиться, что меня ждёт. Я была в трансе. Правда на этот матрасик на полу он меня положил, я взяла с собой свою простынь, так как там лежит одна, все на неё ложатся, не меняя ее. Обувь снимать не надо!!! Сделал мне 8 движений каких-то, дурацких. Я и сама так умею делать. Ушло 2 минуты. Все!!!!! Опять назначил схему лекарств. И сказал приходить на приём через неделю. За приём отдала 4150. За что??? Что он сделал за эти деньги??? Просто кошмар! Я ушла просто раздавленная. Снимки мои не смотрел, описание МРТ и КТ его не интересуют. У него диагноз один: инфекции! От этого и лечитесь! Но за этот приём не берут такие деньги! Это просто словесная консультация. Она не стоит таких денег!!!! Делайте выводы сами! Может и кому помогает! Но я не хочу к нему больше ходить!!!

Рекомендую

Все доступно и ясно объясняет

Не рекомендую

Мне Акимова Виктория Борисовна не понравилась совершенно. Ее манера общения и то, как она ведет прием, оставили исключительно негативные впечатления. Во-первых, как она разговаривает, точнее предъявляет претензии пациенту относительно того, какие обследования и рекомендации были назначены другими специалистами. Это же абсурд! Какое отношение я, как больной, имею к грамотности и правильности назначенных мне обследований. Я не врач, я — пациент. Совершенно непонятно, почему доктор, к которому я пришла на платный прием, тратит мое время и нервы, рассуждая таким образом — “Так, а это что такое? Кто вам такое назначил? Это вам вообще было не надо, а это вообще ни к чему!”. И все в таком тоне. Простите, я зачем пришла на прием, чтобы за свои деньги вместо решения проблемы выслушивать критику?! Во-вторых, не понравилось самомнение врача. Весь прием она вела себя таким образом, словно передо мной доктор наук - высокомерно и пафосно. О клинике ничего не могу сказать, после приема у меня осталось такое негативное впечатление, что клиника автоматически не понравилась. Кстати, по своей проблеме я так и ничего путного от доктора Акимовой не услышала, кроме назначения новых обследований. К счастью, я нашла другого специалиста, благодаря которому уже прооперировалась и чувствую себя хорошо. Однозначно, не рекомендую!

Грамотный специалист

Виктория Борисовна - грамотный специалист, очень общительная, была проведена грамотная консультация, лучше, чем у того врача, у кого я раньше консультировалась. У нее была хоть и один раз, но всем ее могу порекомендовать.

гирудотерапевт
Благодарна врачу

Сергей Константинович хорошо всё сделал, всё было просто замечательно! Он меня опросил, посмотрел все мои бумаги, МРТ, сказал, что и как, всё объяснил - это было очень хорошо и я полностью осталась довольна. Сергею Константиновичу очень благодарна!

Хороший специалист

Приятный, хороший доктор Виктория Борисовна, сделала мне маммографию и подробно проконсультировала . Врач производит впечатление знающего специалиста. Я осталась всем довольна.

Все замечательно

Сделала в центре уже несколько процедур по прессотерапии нижних конечностей. Все замечательно, мне попался приятный врач, все четко по времени, вежливо и без всяких проблем. Все, что я хотела, получила, довольна. Начинает проявляться эффект от процедур, но еще курс не закончен, буду ходить дальше.

Профилактический осмотр

Медицинский центр академика А.Г. Гриценко меня в полной мере устраивает. Вообще, обращаюсь туда примерно раз полгода для обследований, таких как УЗИ, например. В этот раз я записалась на маммографию, чтобы пройти исследование в плановом порядке, так сказать, профилактически. Доктор Акимова Виктория Борисовна мне очень понравилась - приятная, грамотная женщина, провела мне маммографию и УЗИ. Ничего плохого найдено не было, и лечение не потребовалось. Доктор подробно всё объяснила, и я отправилась домой до следующего профосмотра.

Никаких нареканий

В этот медицинский центр я хожу постоянно, раз в полгода бываю там. Меня он устраивает по обслуживанию, по отношению сотрудников, работе специалистов и качеству проводимых исследований, по заключению нареканий никаких нет. Нравится сам доктор, которая проводит УЗИ - Слободчук Валентина Викторовна. У неё большой опыт, проводит исследование очень детально, внимательно и тщательно. Думаю, что именно это меня и привлекает. То есть во время исследования все свои действия врач комментирует, объясняет. А поскольку хожу к ней уже на протяжении трёх лет, я вижу картину в динамике, какие происходят изменения, всё это с комментариями, в сравнении с предыдущими обследованиями. Одни руки, один аппарат и картина в динамике — это меня устраивает.

Платить нельзя лечиться

Смешанные впечателения от клиники. Врачи замечательные и действительно помогли от болей в спине. Но коммерческая составляющая все портит - просят предоплату, которую отказываются возвращать в случае переноса времени. По факту и лечат, и выставляют на дополнительные деньги.

Алымов Александр Владимирович

Главный врач

Многопрофильный медицинский центр академика А.Г. Гриценко
Это главный врач клиники, Алымов Александр Владимирович.

Понимаю вас, ситуация не приятная, поясню:
Как понимаете, у клиники существует ответственность не только перед пациентами, но и перед сотрудниками тоже. В целом, эффективная клиника - это симбиоз интересов пациента, лечащего врача и клиники, как бизнеса. Наши сотрудники тоже люди, тоже обоснованно ждут уважительного к себе отношения и достойных условий труда. Если постоянно ставить интересы пациента выше, чем интересы врача или интересы клиники, переносить сеансы по несколько раз при любом требовании пациентов, отменять их в последний момент и т.п. — нарушается баланс, отмены и переносы визитов в Последний Момент становятся обычным явлением, и запись доктора становится непредсказуемой. С утра у него было полное расписание и в расчёте на него доктор спланировал своё время и приехал в клинику. А потом пациенты начинают отменяться за 20-40 минут до сеанса и записать на освободившееся время новых пациентов просто не хватает времени. Доктор сидит в пустом кабинете, клиника несёт убытки, а отменившиеся пациенты просят перезаписать их "наверное на завтра" и нередко "завтра" эта ситуация повторяется.
Вы же хотите лечиться у первоклассных докторов, верно? Так вот ведущие специалисты Москвы ценят себя, свой труд, своё время и обоснованно хотят от работодателя заполненного расписания, предсказуемости рабочего графика и получать достойную оплату за свой труд, а не сидеть в пустом кабинете.
Перенести сеанс можно, но мы всех пациентов просим предупреждать нас об отмене/переносе визита за 6 часов. Сомневаетесь - перенеситесь заранее, пожалуйста. Если предупредить нас за 1 час до визита, то мы, к сожалению, подводим и других пациентов (не смогли попасть, хотя хотели), и доктора, и клинику (остались без пациента на это время). Да, к сожалению, интересы Всех сторон Одновременно соблюсти получается не всегда. Форс-мажоры действительно бывают и сказывается на Всех - и на нас, и на Вас. Доктор тратит время, клиника теряет доход необходимый для существования и развития, у пациента может сгореть частичная предоплата за сеанс, если такая ситуация возникла по причине его действий или бездействия. Вы же не удивляетесь, к примеру, что если вы купили билет на самолёт, заняли место, а потом проспали рейс, то авиакомпания законно откажется возвращать вам деньги за билет, т.к. место было забронировано за вами и самолёт улетел, не посадив на это место другого пассажира.

Поэтому, понимаем ваше разочарование, и остаёмся на связи, если захотите продолжить лечение.
Уважаемый Александр Владимирович,
Спасибо вам за ответ и представленную логику.
Прекрасно понимаю вашу мотивацию в организации работы клиники, но речь о том, что администрация подчеркивает важность заблаговременного уведомления об отказе от визита, но сгорание предоплаты выяснилось только по факту, как один из пунктов договора. В итоге получается ситуация, что предоплата за услугу была, а услуга не может быть оказана. Поскольку администрация клиники отказалась подтвердить письменно соответствие предоплаты и себестоимости посещения, то могу предположить что эти деньги уходят в чистую прибыль, поэтому ваши тезисы о балансе интересов оставьте в пользу бедных. Клиника полностью перекладывает не только медицинские, но и коммерческие риски своей деятельности на пациентов. Кроме того, условия покупки абонемента, прописанные в договоре, радикально отличались от того, что было рассказано Администатором.
Для нахождения баланса интересов пациента и клиники есть множество других вариантов, а не топорный развод на деньги в свою пользу, аппелируя за все хорошее и против всего плохого.
Отдавая дань профессионализму врачей, предпочту выбрать клинику с более чистыми принципами работы. Удачи на коммерческом поприще.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Отличный врач!

Были проблемы со спиной на протяжении полугода. После первого же приема боли стали беспокоить намного меньше. Отличный врач - тактичный, позитивный, профессионал своего дела.

Услуга: Обзорная маммография

Замечательный врач

Прием точно по времени, внимательный осмотр, ответы на все вопросы, комментарии снимков и УЗИ. Виктория Борисовна - приветливый и внимательный доктор. Спасибо!

Услуга: Прием вертебролога

мануальный терапевт

Профессионал- это о враче Серове А. В. Удивительный диагност, внимательный практикующий врач. Большое спасибо. Успехов.