Айвазян Сергей Оганесович

Медицинский центр Невро-Мед

2-й МОЛГМИ им. Н. И. Пирогова (1985)

Отзывы о враче Айвазян Сергей Оганесович (7)

4.1

Спасибо за внимание, диагной и надежду

Сергей Оганесович Айвазян поставил нам предварительный диагноз. Диагноз обнадеживает. Надеюсь после просмотра ночного вээг он не изменится на более худший. Кстати, диагноз поставлен на основании уже имевшихся исследований. Возникает вопрос кто или что не давало поставить нам диагноз в Тамбове, Воронеже, в хваленой РДКБ. Огромное спасибо доктору за внимание, диагноз и надежду. Да, на рутинной мартовской ээг у нас, как сказал доктор, вообще НЕТ ЭПИАКТИВНОСТИ. Сразу вспоминаю слова нашего лечащего врача из отделения на вопрос есть ли динамика на нашей ээг: "ну каких улучшений вы вообще ждете в ВАШЕМ случае??!" Жду, знаете-ли. И улучшений, и ДИАГНОЗА. Спасибо за диагноз грамотному и опытному врачу, а Господу Богу за улучшения.

здравствуйте, я с Тамбова как с вами можно связаться потеряла всякую надежду

Очень грамотный доктор

Я очень им довольна!!!очень внимательный и грамотный доктор!!Лежали в НПЦ,он лично расшифровывал наш ЭЭГ-мониторинг.Сказал,что доча в развитии пойдет,нужно только заниматься)))Да еще он нам снял эпилепсию,сказал,что эпиактивность есть,но НЕ эпилепсия,как нам в нашем родном городе ставили.

Помог

Сыну моей подруги помог. 2.5 года назад. ребенок пил депакин и топомакс, не развивался, приступы долбили, лежал никакущий. Айвазян назначил сабрил и отменил все другие препараты. Можно считать, помог.

Единственный,кого могу порекомендовать

Могу только хорошее сказать об Айвазяне. На сегодняшний день, это единственный эпилептолог, которого могу порекомендовать, хотя у других "звезд" мы не были (Дюлак, Мухин). Нам он действительно помог, спас прямо, когда отменил препараты, которые ребенку не подходили, даже вредили очень. До этого мы были у многих неврологов в Москве, и никто из них не осмелился кардинально менять схему. Плюс объясняет очень хорошо, любые вопросы можно задавать, уделяет времени, сколько нужно. Для сравнения, некоторые востребованные неврологи, с которыми мы встречались, могли лениво посматривать ЭЭГ или МРТ одним глазом, и ничего толкового не говорили вообще...

Лучше доктора не нашли

Лично наблюдаемся у него с 2009 года-сначала в НПЦ 4 раза лежали,потом в Невромед постоянно ездим.Честно-лучшего доктора не нашли.Вообще считается один из лучших эпилептологов России.Сама слышала о нём хорошие отзывы на Украине,Германии,в Венгрии,Чехии(в этих странах были лично),не считая наших бывших республик.Конечно,он не бог,но многие на него молятся.

Ничего не понравилось

Симтоматическая эпилепсия В 2 года обратились к Айвазяну,эпилептические приступы,задержка в развитии.Ничего не понравилось,прием слишком быстрый,ничего толком не спросил,приписал один препарат,не дал своих контактных данных в случае плохой реакции на лекарства( так и вышло,когда позвонила в приемную сказал занят позже набрать,"слезы сопли и прочее ему не важны").

Профессионалы в своей сфере

На первый взгляд и не подумаешь, что ребенок не здоров. Нам никто не ставил диагноза: ДЦП. Я это не услышала и ни от одного врача в Солнцево, только диффузная мышечная гипотония, вялый тетрапарез. Если у деток с ДЦП в основном  повышен тонус, мышцы напряжены, то у нас, наоборот, все было как лапша. И только при последнем переоформлении инвалид-ти местные "светила" написали -ДЦП.  В НПЦ две первые госпитализации наблюдались у Елены Леонидовны Усачевой. В последний раз нас вела Шорина Марианна Юрьевна (к.сент.-нач.окт.2005г), но нас отправили домой быстро-через две недели. Я так поняла, что Усачева Е.Л. уже там не работает или работает, но  лечебной практикой не занимается. А жаль, нам она здорово помогла, и мы ей очень благодарны. С нею все в НПЦ получалось быстрее и анализы, и назначения, и их реализация. Догадываюсь, что не последнюю роль в этом играла ее должность (зам.гл.врача по леч.части), однако личное обаяние ее, общая приятность, а главное- доходчивость объяснений для меня были важнее. При этом получалось и плотно общаться с Кариной Вартановной Осиповой и с самим Айвазяном Сергеем Оганесовичем. О них троих у меня сложилось устойчивое мнение, как о профессионалах в своей сфере. Опасаюсь только того, что они, набрав профессионал.вес, перестанут практиковать и консультировать, займутся теорией, преподаванием, хоть и понимаю, что и без этого нельзя.

Отзыв не засчитан

ТБ при эпилепсии

"Врач очень хороший, долго пытались попасть. С года принимали 6 препаратов. 2 препарата отменил. Интеллект стал лучше. Приступы участились немного. Приступы раз в год. Врач очень хороший, долго пытались попасть. С года принимали 6 препаратов. 2 препарата отменил. Интеллект стал лучше. Приступы участились немного. Приступы раз в год. Доктор назначил паглюферал, депакин, топсавер, топамакс, анализ крови каждые 3 месяца и каждые полгода ВЭЭГ и повторный осмотр. Доктор не дает письменных рекомендаций по факторам риска при приступах. Опасность воды, высоты. Необходимо носить головной убор для защиты головы. Хоть и маленькие дети находятся под присмотром, но потом они вырастают. А болезнь хроническая на всю жизнь. Доктор не рассказал о возможности использования сигнализаторов приступов или видеонаблюдении."

Здравствуйте, Павел!

Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале! Однако по правилам нашего сайта, отзывы, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, должны быть написаны пациентом или его близкими, поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.

Надеемся на Ваше понимание!
Айвазян Сергей Оганесович в рекомендациях пишет только препараты, ВЭЭГ, видео приступа.
Врач не дает в рекомендациях первую помощь и безопасность при эпилепсии, что обязан делать по Приказам №1177н, 972н, 804н. Прошу врача разместить ко Дню борьбы с эпилепсией 26 марта памятку по безопасности при эпилепсии на сайте медучрежэдения и прислать ссылку. ТБ ДТСЗН Москвы https://dszn.ru/press-center/news/5088 , Краткая ТБ на сайте проекта Доступная среда Минтруда и соцзащиты https://zhit-vmeste.ru/news/?id=182878
Фото медвыписки https://vk.com/photo-248732_457273149

Головная боль кластерная

Прочитайте о симптомах и лечении кластерной головной боли – приступах мучительной боли в одной половине головы и/или лица, особенно области глаза.

Невралгия тройничного нерва