ЦКБ РЖД-Медицина

г Москва, ул Будайская, д 2

Ростокино (Ярославская) (700 м)

+7 (495) 799-50-15показать

Аниканова Екатерина Владимировна, адрес работы: г Москва, ул Будайская, д 2

Квалифицированный врач-уролог, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний органов мочевыводящих путей и половой сферы. Аниканова Екатерина Владимировна обладает навыками проведения процедур уретроцистографии, уретроцистоскопии, катетеризации мочеточников, стентирования мочеточников, биопсии мочевого пузыря и предстательной железы. Доктор занимается диагностикой, профилактикой, а также хирургическим и консервативным лечением урологической патологии.

Екатерина Владимировна владеет навыками проведения большого числа амбулаторных и стационарных хирургических вмешательств, в том числе эндоскопических. Сфера практической деятельности специалиста:

• лечение хронических и острых воспалительных заболеваний мочевыводящих путей,

• лечение заболеваний, передающихся половым путем,

• лечение острого и хронического простатита,

• лечение онкоурологических патологий,

• устранение водянки яичка,

• лечение варикоцеле и др.

Смоленский государственный медицинский университет (2011)

Отзывы о враче Аниканова Екатерина Владимировна (3)

Вы в надежных руках, она даст Вам надежду.

Всем доброго дня! Хочу выразить искреннею признательность и благодарность Аникановой Екатерине Владимировне. Каждый из нас испытывает на себе работу системы нашего здравоохранения, и когда на пути твоего лечения тебе встречается, такой чуткий и внимательный профессионал своего дела, чувствуешь спокойствие и надежду на будущее. Несмотря на свою молодость, она делает все необходимое для положительного исхода твоего лечения. Отзывчивая, грамотная, внимательная, никогда не забудет и не уйдет домой, пока не зайдет к тебе. На все волнительные и возможно неудобные вопросы даст исчерпывающие ответы, как врач и как человек. Хочется так же отметить, что процедуры, которые у других врачей доставляли большой дискомфорт, у нее все проходило безболезненно и комфортно. Классная, профессионал своего дела. Очень рада, что встретилась на моем пути. Обнимаю ее и желаю профессионального роста, положительных исходов лечения пациентов, терпения в довольно нелегком труде и конечно здоровья ей и ее близким. Если Вы окажетесь у Екатерины Владимировны, не переживайте, Вы в надежных руках, она даст Вам надежду.

Оперирующий онкоуролог Аниканова Е.В.

Судьба смилостивилась надо мной и я попал во власть Екатерины Владимировны. Созвонились, она предложила сделать анализы крови и пройти другие обследования в целях подготовки к операции. Все сделал оперативно. Встретились в онкоцентре на Бадаевской, долго, много и деликатно задавала мне вопросы, познакомила с опытным анестезиологом, которая встречалась со мной дважды. Предполагалось, что операция на мочевом пузыре пройдет в пределах одного часа. Когда я очнулся, то выяснилось, что операция оказалась сложнее и длилась более полутора часов. Я так доверился ей, что не спрашивал ее и медсестер, что мне колют в послеоперационный период. Я на себе убедился, что она профессионал высокого уровня. Назначения, которые Ек.Вл. Аниканова сделала после выписки, я исполнял неукоснительно. Анализы в назначенное время пересылал ей по электронной почте, получал рекомендации. Другими словами, реабилитация моя проходит и идет к завершению штатно. В свое время я лечился в Кремлевке, в том числе в стационаре. Мне есть с чем сравнивать. Отдельных хирургов, которые меня там оперировали, она, пожалуй, на три головы выше. Глубокий ей поклон.

Василий, г. Микунь, Республика Коми

Хочу выразить благодарность Екатерине Владимировне!Доброжелательный, отзывчивый и чуткий врач. Профессионал! Все обследования были назначены по делу, выстроено четкое лечение. А результат не заставил себя ждать. На все вопросы получаешь быстрые, адекватные ответы. Остались только положительные эмоции. Спасибо!

Смоленский государственный медицинский университет (2011)

• 2013 г. — ординатура по специальности «Онкология», МГМСУ им. А. И. Евдокимова;

• 2016 г. — аспирантура на кафедре онкологии и лучевой терапии, МГМСУ им. А. И. Евдокимова;

• 2017 г. — клиническая ординатура по специальности «Урология», РУДН.

Повышение квалификации:

• 2013 г. — курсы «Introduction to Good Clinical Practice for the Investigators», Институт клинических исследований;

• 2014 г. — курсы клинических исследователей (Introduction to Clinical Research) в Erasmus Medical Center Rotterdam, Netherlands;

• 2017 г. — «Эндоскопия», МГМСУ им. А.И. Евдокимова;

• 2018 г. — «Онкология» на кафедре онкологии ФПДО, МГМСУ им. А.И. Евдокимова;

• 2018 г. — клиническая стажировка в урологическом отделении «ДКБ на ст. Нижний Новгород ОАО «РЖД», г. Нижний Новгород;

• 2018 г. — клиническая стажировка в онкоурологическом отделении НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина.

Аденома простаты (увеличение предстательной железы)

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении аденомы простаты – увеличения (гиперплазии) предстательной железы, часто встречающегося у пожилых мужчин.

Простатит

Прочитайте о симптомах и лечении простатита – распространенного урологического заболевания, характиризующегося воспалением предстательной железы (простаты).