Бокерия Екатерина Леонидовна

• Доктор мед. наук

Центр акушерства и гинекологии им. Кулакова

г Москва, ул Академика Опарина, д 4

Беляево (1.6 км)

Информационный сервис

+7 (495) 531-44-44показать

Бокерия Екатерина Леонидовна, адрес работы: г Москва, ул Академика Опарина, д 4

Область интересов: диагностика и лечение врожденной патологии сердца, фетальная и детская аритмология, выхаживание недоношенных и новорожденных с сочетанной патологией.

Диссертация на тему «Фетальные и неонатальные аритмии (клиника, диагностика, лечение)» - 2012г.

Московская Медицинская Академия имени И.М.Сеченова (1994)

Отзывы о враче Бокерия Екатерина Леонидовна (5)

Отличный Врач,именно с большой буквы

Я из областного центра (Орловская область) по состоянию здоровья ребёнка рожала в Кулакова,там моего ребёнка наблюдали Бокерия Екатерина Леонидовна и Казанцева Ирина Алексеевна, могу сказать,что таких сердечных людей и врачей ещё не встречала ни разу, грамотно подошли к лечению нашей болезни, меня подбадривали на успех(для меня-это было важно). Огромное Вам спасибо от Маши Моногаровой!

безмерная благодарность

Нас наблюдали Бокерия Екатерина Леонидовна и Казанцева Ирина Алексеевна. Низкий им поклон! Они нас наблюдали и кроме безмерной благодарности нам нечего сказать

Человек чудесный и специалист супер

я наблюдаю дочь в Бакулевском центре при 67 больнице в Москве с рождения. там очень грамотные врачи. мою дочу, правда, ведёт зав.отделением.Бокерия Екатерина Леонидовна. Она зам главврача 67 больницы, замечательный детский кардиолог, дочка главного кардиохирурга РФ Лео Бокерия. Человек чудесный и специалист супер. моя семья на неё молится, так как она мне дочь с того света вытащила после родов, а сейчас просто наблюдает.они принимают по направлению из области бесплатно. платного приёма там вроде бы нет.

прекрасный врач

Нам Бог послал прекрасного врача Бакерия Екатерину Леонидовну. В принципе, когда нам делали баллон в Бакулева мы еще не знали её. Полсе баллона попали к ней и она убедила меня не резать ребенка, хотя прогнозы были страшные. Сейчас ТТТ, сердечко само компенсируется вроде потихонечку...

Встретили настоящего врача

8 марта 2007 года заинтересовавшись долгой задержкой обнаруживаю на тесте две полоски. Муж счастлив! Я- в раздумьях, странных и глупых. Как быть - справлюсь, а как работа, о что делать - вроде взрослая тетка - а тут испугалась. Решила, что все будет как при  первой беременности - замечательно, и поэтому пошла в платную консультацию в клинику "СЧастливая семья". Меня так разве что не облизывали все беременность. Говорили, как у меня все замечательно. На 37 неделе еду заключать договор с роддомом и когда делают узи врач начинает медленно паниковать. 37 неделя - вес ребеночка- 2200, очень очень маленький. Двк артерии пуповины и маловодие. А ведь за 5 дней до этого в моей замечательной консультации мне намерии 3000 кг. Меня конечно же оставляют в род доме. Буквально привязывают к капельницам. Через две недели мой мальчик появился - вес 2570 рост 52 см. Худенький, слабенький. Конечно мне его не дали, забрали. А на следующий день сказали, что переводят в 13 больницу. Так как он маленький, да еще и парез лицевого нерва. Я пришла к врачам и говорю - если меня не выписываете - я ухожу сама, выписали на 2 день. Я к нему. Среди недоношенных детишек 13 больницы- мой малыш казался гигантом. Но очень слабенький. А вот аппетит хороший. Но есть много не давали- только по 40 (в дальнейшем по 60) молока. А у меня молочка- коровы обзавидовались бы. А что делали врачи - антибиотики в жутких количествах. У нас желтушка 3 недели, жуткие отеки. Я замечаю, что когда кормлю - дышит как-то не так. Я спрашиваю врача, а она мне - да он у вас всегда так дышит. На мой вопрос что же с ним - физиологическая незрелость. Нам скоро месяц и с весом 3000 кг мы лежим в отделении недоношенных. Я рыдаю, когда выписывают 2000-х кг деток, а нас ни как. Мой мальчик- орел, глаза черные (не зрачки расширены, а именно черная радужка), страшно отекшие ручки и ножки синие, и синий носогубный треугольник. Врачи толпой ходят к нему. И тут мне говорят что сним - ВПС- врожденный порок сердца. 3 недели ни чего не видили, а когда пришел кризис наконец-то определили. К вечеру состояние ухудшается нас переводят в реанимацию. И со словами "Никаких прогнозов даже на завтра" меня отправляют домой. Я вызвала мужа, понимая что доехать в метро - не смогу где-то умру. Муж пришел, посадил меня в машину и на 2 часа ушел в больницу. Страшно даже представить что там было. Но он вернулся с ренгеновскими снимнаками и телефонами врачей. Привез домой меня и как куклу посадил на стул, где я и просидела всю ночь. Поднял на ноги всех кого только можно, достал даже ведущего кардиохирурга Бакулевки - Кима. На следующий день я приехала в 13 бльницу- меня врачи уже боялись, прятались от меня, открыли мне комнату ночного отдыха сестре - что б я там ревела. Мы добились того, что нас в срочном порядке перевели в 67 больницу. Там мы встретили наконец- то настоящего врача. Бакерия Екатерина Леонидовна.  Первые две недели мы лежали с тремя капельницами, с мониторами, весь в каких-то проводочках. Потом постепенно количество приборов вокруг нас уменьшалось. Перед новым годом нас выписали домой. На мои вопросы почему же нас так долго в 13  не лечили, не слышали. Врач только разводила руками. Сердце - мотор- это реально было про нас. Дальше опреция- в 3.5 месяца. Полостная, тяжелейшая, 5 дней в реанимации, долгий востановительный период. Нас все время наблюдали нервапотологи, говорили, что задержка из-за опреации, тяжко, плохо и т.д. Нам сейчас уже 1 год и 5 месяцев и что мы умеем: переворачиваться только по всякому, ни чего не говорим (кроме агу), смеется, сосет пальцы ног , руками машет - но только как сам хочет. Когда кормю - отнимает ложку.

Астма у детей

Атеросклероз

Атеросклероз – это потенциально опасное заболевание, при котором происходит закупорка артерий жировыми образованиями, такими как холестерин.