Борисова Маргарита Яковлевна

г Москва, г Зеленоград, ул Александровка, д 8

Крюково

горячая линия (круглосуточно)

+7 (915) 309-83-36показать

Борисова Маргарита Яковлевна, адрес работы: г Москва, г Зеленоград, ул Александровка, д 8

Борисова Маргарита Яковлевна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы – 28 лет, высшая категория.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова

Отзывы о враче Борисова Маргарита Яковлевна (7)

4.0

по ОМС это совсем другой человек

Читала отзывы - все контракты, и благодарности. А по ОМС это совсем другой человек Познакомилась с Маргаритой Яковлевной в приемном отделении. Я поступила со схватками. Она сделала мне так больно, что полились слезы. На что врач сказала: а как же ты рожать будешь? Потом врач пришла ко мне уже через 12 часов - и стала запугивать, что ребенка гублю. И внимание! Она решила выдавить из меня ребенка, Навалилась на живот. Я ее откидывала. потуг моих не дожидались. На схватках опять навалились. Разрезали. И все равно у меня были внутренние разрывы. Когда ребенка все таки выдавили. Приложили к груди, но от пережитого он не сразу взял грудь. Он полежал со мной и его забрали. Естественно, мой окситоцин перестал вырабатываться. Кровотечение не останавливалось. Борисова М.Я. решила проверить что-то рукой - в мои только что зашитые швы она стала засовывать руки по локоть. И когда естественно от боли меня скрючило, она накричала меня, что я ее толкая и поеду на чистку. Никому не посоветую попасть к этому врачу. Обращение со мной было самое унизительное. В выписном эпикризе не было указано, что применили прием Кристеллера (выдавливание ребенка) - потому что этот прием официально запрещен в нашей медицине.

отлично

В 2013 году с ней рожала дочку. Акушерка Маргарита Михайловна. С 2-мя Маргаритами, родила свою Ульяночку.

очень довольна

Я рожала у Борисовой Маргариты Яковлевны , очень довольна , все вопросы обговорили , она заулыбалась когда я начала говорить про пожелания : не обрезать пуповину , приложить к груди и т, д, даже сама продолжила этот список , но вышло немного по другому , экстренно ребеночка унесли врачи , ни о какой поповине и речи идти не могло , Слава Богу все обошлось , но сделано все профессионально и четко , зашивала я даже не помню как , вообще не чувствовала ничего , заходила несколько раз после родов , меня устроило все !

отлично

Рожала в 26-м 4 раза, врачи там хорошие, внимательные. В патологии - Валерий Валерьевич, Овешникова, Жанна (отчество, к сожалению, забыла, но она там одна). В послеродовом - Борисова Маргарита Яковлевна. Ей я обязана сохранением четвертого ребенка (по медицинским показаниям врачи ЖК настаивали на аборте). В смысле бытовых условий все скромно, но я ведь не на курорт приехала , а по делу . Денег не платила, были подарки при выписке, на уровне дорогого вина, хороших конфет

веселая и опытная

Рожала в сентябре 2007 года. Осталась довольна. Но у меня может быть несколько предвзятое мнение, поскольку я с этим роддомом практически сроднилась по время беременности (не единожды лежала на сохранении). Условия, я считаю, совершенно нормальные. Ну да, туалет и душ на этаже. Ну и что? Лично я шла туда не за условиями, а за хорошими врачами и нормальным отношением. Ни разу за все время я не видела хамского отношения к беременным и роженицам. Все очень спокойно и доброжелательно. Кстати, считается, что в этом роддоме одна из лучших акушерских баз.Рожала я у Борисовой Маргариты Яковлевны по личной договоренности (поскольку беременность была тяжелая, я логично опасалась и течения родов). Ее мне посоветовала моя чудесная врач из женской консультации при этом же роддоме. Осталась очень довольна. М.Я. тетка несколько специфическая, но веселая и опытная : ) кстати, она из послеродового отделения, поэтому и там меня вела, что опять же оказалось очень кстати.

ни на кого не поменяю

Я искала причину своих двух ЗБ... Ясно, что в ЖК на меня намнули рукой... Причину (я надеюсь, единственную), помогли обнаружить в роддоме 26 - Борисова Маргарита Яковлевна (рассказала, что у меня там внутри после чистки, какие анализы надо сдать в первую очередь, и у каких специалистов сдать), и сейчас меня лечит Машкина Наталья Сергеевна из Натали-мед. Имею сейчас направление (бесплатное) на консультацию в ЦПСиР на Севастопольском... имею и финансовую возможность наблюдаться и рожать там платно. Но наверное этих двух врачей уже ни на кого не поменяю.

огромное спасибо

Я совсем не собиралась рожать бесплатно. Тем более в 26 роддоме. Все получилось в точности до наоборот. Бесплатно и в 26-м. И не жалею совсем!Попала туда "с улицы" (как там называют), несмотря на то, что наблюдалась в консультации при нем.На 36-й неделе у меня неожиданно отошли воды и муж повез меня в ближайший роддом. Мне было сделано кесарево сечение. Врач - Борисова Маргарита Яковлевна . В роддоме я провела 9 дней (на 10-й выписали ). Впечатления такие: Обстановка - доисторическая. Особенно меня напрягал ледяной туалет (дело было в феврале) в другом конце коридора. Я после ночных походов туда долго не могла отогреться и в прямом смысле стучала зубами под одеялом. Еда - из разряда здесь вам не ресторан , но это, может, я - такая привередливая.НО: Врач и весь персонал (может, за исключением поварихи, по совместительству сменщицы белья ) - супер! Отношение - не хорошее, а просто замечательное. Я бы даже сказала заботливое. По крайней мере, такого отношения к себе я даже за деньги бы не ждала. Нам улыбались, нам пытались поднять настроение, нас подбадривали. Медсестры из детской были более холодно настроены. Но от них я ждала только одного, чтобы мне поскорее принесли моего сынишку, а остальное меня не особо волновало.Я вею в судьбу и считаю, что в тот день, когда все нежданно-негаданно произошло, она была на моей стороне.Огромное спасибо Маргарите Яковлевне!P.S. Когда через месяц после рождения сынишки я пошла на прием в свою ЖК (при 26-м), мой гинеколог спросила меня, кто был моим врачом в роддоме. Я ответила, что Борисова. Она сказала: "Ааа, ну, это тебе повезло".... No comments

Предменструальный синдром (ПМС)

Бесплодие