Дворецкий Леонид Иванович, терапевт

г Москва, ш Энтузиастов, д 62

Перово (1.6 км)

+7 (495) 132-23-47показать

Дворецкий Леонид Иванович, адрес работы: г Москва, ш Энтузиастов, д 62

Дворецкий Леонид Иванович: терапевт, гематолог. Стаж работы – 57 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Дворецкий Леонид Иванович - выдающийся врач-терапевт, гематолог, заведующий кафедрой госпитальной терапии №2 лечебного факультета Сеченовского университета. Специализируется на оказании амбулаторной медицинской помощи пациентам с различными заболеваниями внутренних органов, в частности, болезнями кровеносной и дыхательной систем. Эксперт в области микробиологии и химиотерапии, член «Альянса химиотерапевтов и клинических микробиологов». Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний у лиц пожилого возраста.
Совмещает свою клиническую практику с научно-исследовательской и преподавательской деятельностью в Сеченовском университете. Автор большого числа научных публикаций, посвященных вопросам пульмонологии, гематологии, гериатрии, клинической микробиологии и химиотерапии. Под руководством и при участии Леонида Ивановича разработаны алгоритмы диагностики и антибактериальной терапии инфекций нижних дыхательных путей; выполнен цикл работ, посвященных диагностике и лечению внутренних болезней у лиц пожилого и старческого возраста.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (1964)

Отзывы о враче Дворецкий Леонид Иванович (1)

Леонид Иванович произвел впечатление грамотного специалиста в гематологии, я получила полезные рекомендации. Он внимательный, хорошо доносит информацию. Я довольна посещением врача, хороший доктор.