
Близко от метро
Елисеев Юрий Вячеславович
Дополнительные специализации:
паркинсолог
Место приёма (1)
г Москва, ул Щепкина, д 35
Проспект Мира (400 м)
Достоевская (1.2 км)
Сухаревская (1.2 км)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Елисеев Юрий Вячеславович: невролог, эпидемиолог. Стаж работы - 17 лет.
Образование
Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова (2009)
Дополнительное образование:
- 2020 г.— «Неврология», МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
- 2019 г.— «Трансфузиология»
Места работы
- ЕМС на Щепкина
Опыт работы
- 2026г. Москва, Олимп Клиник Огни, Семейная клиника доказательной медицины и косметологии, Врач
- 2025г. Москва, Клиника Фомина на Мичуринском, Врач
- 2025г. Москва, Рассвет, клиника доказательной медицины, Ведущий врач
Преимущества врача
Близко от метро
Данные актуальны на 21.05.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Елисеев Юрий Вячеславович (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Пользователь НаПоправку
убили маму
Моя мама обратилась самостоятельно, приехав своим ходом на общественном транспорте из Подмосковья в клинику Европейский медицинской центр ЕМС в Москве.
У мамы болело правое бедро, 3 месяца она была на лечении по месту жительства у невролога, так как хирург, ортопед и травматолог при помощи МРТ, рентгена ничего не нашли.
Тогда мама сама поехала на обследование в клинику ЕМС, лечащего врача назначили невролога Елисеева Ю.
22.02.2019 года Елисеев назначил МРТ, где были обнаружили трещины таза и развитие гематомы в правом бедре, Елисееву было сообщено о результатах, где выявили трещины таза и гематому бедра, начала кровоизлияния.
Елисеев ушёл на выходные и Праздничные дни (23 февраля) ничего не предприняв для оказания помощи и лечения своего пациента.
Так же не проконтролировал лечение больного, то есть своего пациента непосредственный начальник Елисеева Ю.В. заведующий неврологическим отделением ЕМС Акимов В.
Но он ничего не делал 6 дней, назначил препарат Ксалерта, подумав, что скроет гематому, после которого развилось кровоизлияние в ногу.
С момента нахождения мамы с 20.02.2019-27.02.2019 года в отделении неврологии сам Елисеев нам ни разу не позвонил, не ставил в известность о состоянии своего пациента, когда мы у него сами интересовались, он отвечал что всё в порядке.
27.02.2019 года на консилиуме решили переливать кровь (плазму) и дежурный врач невролог Тишкова И. Г. не проверила и не проконтролировала подчинённого о необходимости проведения анализа крови-плазмы на биологическую совместимость, нарушив правила переливания.
Через 20 минут мама стала задыхаться, пошли осложнения, было 6 клинических смертей, произошёл отёк лёгких, отказ почек, печени, пострадали все органы.
Есть мнение, что Тишкова И.Г. не находилась в палате у пациента при переливании, так как кровь-плазму переливали в палате мамы.
Несвоевременно и неправильно проводились реанимационные действия в палате.
Так же найдено нарушение непосредственно уже в отделении интенсивной терапии, где при первой гемодиализе почек дежурными реаниматологами не был заменён фильтр с крови для почек.
Переливание делали без согласия, нас в известность не поставили.
Узнали что мама в реанимации случайно, при посещении, но в палате не оказалось мамы., а нам на посту в отделении неврологии сказали что она со вчерашнего дня в реанимации.
Нам так никто и не сообщил.
Мама сразу впала в кому и пролежав в реанимации 22 суток не приходя в сознание умерла.
Было подано заявление в Следственный комитет, была назначена проверка комиссионная медицинская экспертиза, сейчас мы получили результаты медицинской экспертизы, в ходе которой получен ответ - причиной смерти стало: шок от трансфузии плазмы при переливании из за биологической несовместимости.
Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело.
Так же известно, что в стенах этого ЕМС в прошлом году ещё одна погибла женщина.
Отзыв оставлен через сайт/приложение










