Клиника Гусарова

г Москва, ул Стартовая, д 7

Лосиноостровский район

+7 (499) 700-01-91показать

Готовцева Татьяна Глебовна, адрес работы: г Москва, ул Стартовая, д 7

Готовцева Татьяна Глебовна: детский невролог, детский психиатр, педиатр. Стаж работы – 48 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Готовцева Татьяна Глебовна имеет опыт работы и учёбы за рубежом. Участвовала в международных конференциях и посещала детские клиники в Республике Куба, Германии, Испании, Индии, Италии, Китая и Армении. Участвовала в миротворческой операции во Владикавказе.

Ивановская государственная медицинская академия (1972)

ТОП-10 психиатров города

ТОП-10 неврологов города

ТОП-10 педиатров города

Отзывы о враче Готовцева Татьяна Глебовна (27)

Мы были у Готовцевой Татьяны Глебовны, она очень хороший врач.

в этот раз понравился прием

Первый раз, когда мы ходили к Татьяне Глебовне, мне не понравилось. Не понравились ее назначения, потому что моему ребенку они не подходят. Сейчас прошло около двух или трех лет, и все советуют к ней сходить. Собственно, поэтому решила сходить еще раз к ней, посмотреть, что она скажет. В этот раз она запретила нам то, что назначала в первый раз. Ну и в этот раз мне понравился прием, посмотрим, как дальше будет. Сейчас мы лечимся по ее назначениям.

Очень понравилось

Сегодня были на приеме у Татьяна Глебовны в клинике Мой Доктор в Ивантеевке. Я очень волновалась, как всё пройдёт, т.к. начиталась противоречивых отзывов и не знала чего ожидать. Но всё прошло на "отлично"!!! Врач была очень вежлива, внимательно меня выслушала и просмотрела все заключения и назначения. Провела тесты с ребенком, при этом всё время хвалила его и ободряла. Т.к. сыну 10 лет, то когда я рассказывала о его проблемах, она просила его выйти, дав при этом ему выполнить задание. Так же когда давала заключение и рекомендации, то дала ребенку игрушку и попросила выйти в коридор. Я довольна приемом, поэтому рекомендую этого врача.

Готовцева Татьяна Глебовна

Обращались к данному врачу в мае 2018 года с проблемным 14 летним мальчиком. Врач разговаривала с ребенком без моего присутствия , после приема она даже не соизволила рассказать коротко о результатах беседы. Диагноз :"Хорошего в ребенке больше, чем плохого!" За прием заплатили 4000 рублей. Назначила глицин и мелатонин для регулирования сна...А через 6 месяцев нам в другой клинике после первого приема поставили диагноз , а самое главное - с ребенком даже не стали беседовать без родителей...т.е. без мамы. Поэтому мы выражаем свое недоверие Готовцевой Т.Г. как специалисту.

Готовцева Татьяна Глебовна

Здравствуйте! Вот читаю отзывы и удивляюсь. Может мне одной так не повезло оказаться у нее на приеме, когда у женщины плохое настроение!!!! Или все же другие отзывы написаны ее подружками. Расскажу о приеме сегодня. Я зашла в кабинет, поздоровалась, Татьяна Глебовна в ответ ничего не ответила. Начался прием. Она спросила, на что я жалуюсь. А дальше просто финиш. Начинаю рассказывать, она перебивает. В голосе раздражение. Потом так ничего и не выслушав, она начинает осмотр ребенка. Обычный осмотр, даже показалось, что она хороший специалист. А потом финиш. Прошу рассказать, что с ним и что делать. И тут она просто говорит: "Ваше время истекло - покиньте помещение!" То есть не объяснила, не дала рекомендации, вообще ничего!!!! Время истекло!!!! Извините, я зачем на прием пришла? Я пришла за помощью!! Я спрашиваю, что с ребенком? Она: "Так все же на лице видно!" И тут мне стало плохо. Что на лице видно??? Обычный ребенок, внешность даже красивая, лицо умное. Что на лице она увидела??? Или это она хотела так меня оскорбить? Извините, когда врач такое говорит... Я сегодня всю ночь не сплю, я в шоке. Но главное, диагноз не поставила, рекомендаций не дала. Когда я попросила, стала визжать, требуя, чтобы я покинула кабинет. Я чувствительный человек и не могу, чтобы со мной так обращались. И вышла я в слезах, не из-за слов "все на лице видно", а из-за грубости и хамства! Возможно, она встала не стой ноги, или я ей не понравилась, а может она выгорела на работе и ей пора на пенсию!!!!

внимательная

Мы были. я из Ивантеевки. все мои знакомые, кто нуждался в консультации невролога, тоже прошли через нее и все остались довольны. лично нам - во многом успокоила, открыла глаза на ребенка. по другому описала проблему, после ее слов эта проблема стала вовсе не диагнозом, а особенностью ребенка. она внимательная, заметила то, что другие в ребенке не видели, как впрочем и я - родитель. к ней очень трудно записаться. мы записывались аж за полгода. моим приятелям так же помогла с определением диагноза, удачно пролечились. в нашем небольшом списке неврологов, она была самой лучшей.

Очень опытный врач

Очень опытный врач, думающий и очень внимательный, что сейчас редкость, скорее перебдит, чем что-то упустит. Дает рекомендации на всю жизнь вплоть до режима и организации досуга и быта, наблюдая детей до года. У нас не было серьезных диагнозов по неврологии, но она нас в целом подтянула и с ферментопатией. Знаю один случай постановки неверного страшного диагноза, но речь шла о редком заболевании. В остальном слышала только хорошие отзывы, но чуда от одного визита не случится, конечно, поэтому, может, у вас и ближе врач есть для тесного сотрудничества.

Врач хороший.

Врач хороший. Она была одна из череды врачей неврологов, психоневрологов - никто нам не смог поставить диагноз, включая ее. Скажу больше - она оставила свой мобильный, просила позвонить после всех исследований, у нас сложно-интересный случай (исследований, анализов было море до нее, она доп. предложила). Ей наш случай был интересен. Это, кстати, говорит только положительно о враче - когда не врут, честно говорят, что не могут помочь. Для меня, прошедшей плеяду неврологов, это показатель. Врач опытный. Просто мы сложные)

Все четко и по делу

Мы были у Готовцевой в ноябре 2016 с младшей дочкой на тот момент ей было 2,7г. Сами мы из Омска, приехали специально на обследования в Москву и именно к Готовцевой, так как читала отзывы и ехали целеноправленно к ней. Она поставила диагноз(наконец-то!!!), дала рекомендации и расписала план лечения.очень внимательно выслушала, много наблюдала за ребенком, спрашивала, изучила нашу карту. Дала рекомендации не только по медикаментозному лечению, но и каких специалистов посетить, как заниматься дома и даже по моему поведению. А то, что она бывает резка…этого на нашем приеме не заметила, все было четко и по делу….да и не надо мне этого, я не за этим ехала, чтоб меня облизывали, а за конкретикой…ее и получила, да была в шоке первое время….ведь все говорили в Омске, что все ок !Просто ждите…. Быть может и от нее хотела это же и услышать! Но….я рада, что попала к ней, так как спустя 2 месяца занятий и приема у остеопата я уже вижу результат. Назначенные ею лекарства пока не принимаем, так как лечимся сначала у гастроэнтеролога.

Сомнения насчет квалификаци. данного врача!

Считаю данного специалиста некомпетентым, т.к. ставить серьезные диагнозы детям по первому взгляду как минимум неправильно, а также прописывать препараты предназначенные для детей от семи лет, ребенку в три года. Сделал вывод, что из ее кабинета здоровые дети не выходят. Печально, что люди наживаются на любящих своих детей родителях, ведь прием стоил 3500р. Короче, никому не рекомендую. p.s. добавлю, что мамочек очень подкупает манера ее общения и спокойный тон беседы.

сомнения насчет порядочности человека отзыв, которого комментирую. Квалификация врача, вылечившего двоих моих детей- одного в 1989 году, младшего в 2003 году, и к сожалению еще и внучки в 2016 году- для меня и сотен других мам и бабушек не может быть подвергнута сомнению в силу того, что остальные врачи просто разводили руками, только Татьяна Глебовна, и только она, сумела поставить правильный диагноз и осуществить лечение. Да, раньше мы ходили к ней в государственную больницу, и не платили денег, но и у меня был партбилет ! Сейчас к сожалению за все надо платить деньги. Но квалификация данного врача, огромные очереди, и опыт ее работы позволяют ей консультировать не за 3500, а за 7000 рублей (это бестолковый прием у одного академика). Более того с последним ребенком ждали очереди 6 месяцев, чисто случайно по знакомству нас приняли в клинике в Пушкино (ждали всего три недели). Почему такая очередь к неквалифицированному врачу ? Софья Ахметова, Дмитров
знахарь тоже спасает жизни людей, но врачом при этом не считается!

Лишних лекарств не выписывала

Готовцевой была довольна и с первым ребенком и со вторым. Проблем у нас как таковых не было, но надо было проследить. Никогда лишних каких-то лекарств не выписывала. Потом (с первым) сказала уже на каком-то этапе - можете ко мне не ходить, а планово в поликлинику. Т.е. не подсаживает на себя. Когда второго родила, то сразу на второй день после родов позвонила записаться на прием, зная, что очередь :) Походили до года, на всякий случай, чтоб чего не пропустить. Всегда внимательна, всегда чувствовала настроение ребенка, умела отвлечь, всегда комментировала что она видит. Нареканий нет.

Внимательная и опытная врач

Были сегодня у Готовцевой. Тоже присоединяюсь к положительным отзывать. Очень внимаетельная, тактичная, ласковая с ребенком и опытная врач!

Поставила точный диагноз

Мы были всего однажды у Готовцевой, и визит оказался судьбоносным)), в довольно раннем возрасте поставила точный диагноз, который потом подтвердился и в Москве, и в Санкт-Петербурге, а до Готовцевой наши пушкинские неврологи не видели ничего. Так что, я плохого сказать про нее не могу.

Я сына лечу у Татьяны Глебовны. Могу сказать о ней только хорошее. На первом приеме мы были 1 час 20 минут ровно, при том, что прием занимает 30 минут по расписанию. У сына в 10 лет появились проблемы с поведением и мышлением, которые кроме меня никто из окружающих не видел, но меня они сильно беспокоили. За час осмотра и тестов, я только наблюдала и не говорила о той проблеме, с которой пришла. Татьяна Глебовна сама озвучила мне все то, что я хотела сказать ей и потом только стала расспрашивать, что же беспокоит меня, как маму в сыне. За полгода мы были у нее три раза на приеме, улучшения есть, и они заметны. Врач, как мне кажется, она от Бога и я жалею о том, что не ознула о ней раньше. Пришла первоначально по совету знакомых девочек со двора, которые рассказывали мне о ней.

Вот и сходили мы к психоневрологу. Врач очень понравилась. Где бы взять такого гастроэнтеролога....пообщалась с Вовой, предложила ему различные тесты. Не знаю что все это означало. Но сказала, что она видит то, что я ей описываю. То есть мои ощущения с ее совпадают на 100%. Сказала, что мы в зоне риска. Сказала, что надо наблюдать чтоб не уйти к 15 годам в большую психиатрию. Диагноз : элементы дисгармоничного развития. Я так и не поняла, рас ли это?! В диагнозе РАС не указан. Но может это другаяформулировка... Сказала, что видит латентную агрессию и стереотипное поведение. Дала ряд хороших рекомендаций по поводу родительского поведения, и педагогического подхода, прописала фенебут и магний В6. Посоветовала гипоглютеновую диету, но я не совсем поняла почему... Мне казалось, что если уж и исключать глютен, то полностью.

Мы были у неё дважды. Она и на меня произвела приятное впечатление. У неё большой опыт работы с разными детьми в стационаре. Она многих видит 'в развитии ', поэтому в её рекомендациях много интересных деталей. Гипоглютеновая -потому что так реальнее существовать, чем на безнлютеновой. Хотите Бг ввести -пожалуйста! У нас на вводе бг резко пошла положительная динамика. Аккурат через 4 месяца, как выводится глютен, ребёнок значительно изменился. В первый приём в 1.9 нам также написала про элементы дисгармоничного развития но в скобках указала На фоне РАС. Меня не смутило, потому что я считаю логичным отметить что в развитии ребёнка есть проблемы, предположить причину на первом приёме, а на повторном уже подтвердить ( у нас назначила через 4 месяца как раз) или скорректировать. Прогнозы она берётся давать исходя из опыта наблюдения за подобными историями, как я уже писала. Хорошо это или плохо? Кому как. Мне нравится, что она не стремится пичкать лекарствами. Нам говорила о возможности появления сильных фобий. Оказалась права. На втором приёме прописала поддерживающе-успокаивающий курс из нервохееля, аспаркама, нейромультивита и пикамилона( ноотроп) В результате приёма стал спокойнее и увеличился интерес к повторению, звуковой имитации. Рекомендовала сделать ЭЭГ перед курсом Томатиса. Мы пока не сделали, поэтому новый визит откладывается. Что приятно удивило, это то, что при повторном визите через 4 месяца было ощущение, что не виделись только неделю. Будто о специфике нашей ситуации она помнила всегда.

Я очень довольна

Психоневролог Готовцева Татьяна Глебовна....наблюдаемся у нее 3 года. Я очень довольна. Это все= огромный труд, состоящий из желания мамы + психоневролога+нейропсихолога+ дефектолога.

В ивантеевке есть ещё Готовцева ,но к ней очень тяжело попасть ,она в медцентре Мой доктор

Врач хороший. Смотря что Вы хотите. Скажите с чем идете, я свой список врачей предложу). мы с 3 лет по неврологам ..Сейчас нам семь. Я прошла всех в Москве и Питере. Готовцева была одна из череды врачей неврологов, психоневрологов - никто нам не смог поставить диагноз, включая ее. Скажу больше - она оставила свой мобильный, просила позвонить после всех исследований, у нас сложно-интересный случай (исследований, анализов было море до нее, она доп. предложила). Ей наш случай был интересен. Это, кстати, говорит только положительно о враче - когда не врут, честно говорят, что не могут помочь. Для меня, прошедшей плеяду неврологов, это показатель. Врач опытный. Просто мы сложные)

Очень грамотная

Мы несколько лет наблюдались у Готовцевой Т.Г. Очень грамотная. И человек хороший. Нам она в принципе нравилась. Но лечила традиционно.

Советую

Советую Готовцеву Т.Г., правда, очередь на прием у нее от месяца до трех, но это того стоит.

Супер

Супер психоневролог Готовцева Т,Г,, запись правда на два месяца вперед, но она того стоит.

Лучшего невролога не найдете

Готовцева Татьяна Глебовна, принимает в "Моем Докторе". Лучшего невролога по району вы не найдете.

Готовцева Татьяна Глебовна Гл. детский психиатр Заведующая детским консульт.-психоневрологич. диспансерным отделением МОПБ №1, рекомендую

У Готовцевой мы были платно, но мы через клинику обращались (в области, это к нам ближе было, очередь на запись большая, думаю, через больницу МОПБ №1 проще попасть), очень хорошие отзывы, работает с маленькими детьми. Стаж более 35 лет, "видит" ребенка, мне не пришлось особо что и говорить.

Были сегодня у Готовцевой в "Моем Докторе" в Ивантеевкес младшей. В первый раз. Все подробно расспросила, даже не расспросила, а по некоторому количеству наводящих вопросов сформулировала жалобы и рассказала сама. Написала рекомендации, со мной их подробно разобрала. Успокоила, там где надо.

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)

Воспаление легких (пневмония)