Курцер Марк Аркадьевич, гинеколог

• Доктор мед. наук

Клинический госпиталь Лапино

Московская обл, г Одинцово, с Успенское, ш 1-е Успенское, д 111

+7 (495) 151-05-52показать

Курцер Марк Аркадьевич, адрес работы: Московская обл, г Одинцово, с Успенское, ш 1-е Успенское, д 111

Курцер Марк Аркадьевич: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 37 лет, доктор мед. наук.

Профессор, академик РАН. Автор множества научных публикаций по вопросам акушерства и гинекологии.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1982)

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Курцер Марк Аркадьевич (17)

Хорошие обслуживание

Это врач от Бога. Врач, который всегда поможет в сложной ситуации, даст своё мнение, соберёт консилиум и найдёт решение любой ситуации. Если вам посчастливилось попасть к нему, то он поможет

Большой профессионал!

Прием прошел хорошо и за те деньги, в принципе, что стоим прием, слишком многое я узнал, он всё объяснил и рассказал. Получается, что у Курцера Марка Аркадьевича пять врачей принимает сразу, у него целый консилиум и все пять врачей тебя проверяют. Марк Аркадьевич - большой профессионал и я давно о нем слышал, поэтому и пошел к нему. Всем рекомендую этого врача!

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ - МАРК АРКАДЬЕВИЧ КУРЦЕР.

Моё счастливое знакомство с Великим ЧЕЛОВЕКОМ, профессором, замечательным врачом акушер-гинекологом Марк Аркадьевичем, началось еще в 2009 году, когда, будучи в Москве на сроке 32 недели мне поставили диагноз предлежание и врастание плаценты. Но Божественном способом я попала в золотые руки Марк Аркадьевича. Будучи не гражданкой России, Марк Аркадьевич принимает меня в ЦПСиР и кладёт на бесплатной основе в отделение патологии беременности, где мне проводят пролонгирование беременности. Операцию на КС планировали к концу декабря, но моя сладкая девочка решила, что ей пора родится и в ночь с 9 на 10 ноября у меня открылось кровотечение. В экстренном порядке Марк Аркадьевич проводит срединную лапаротомию, донное кесарево сечение и эмболизацию маточных артерий которая проходит безупречно. Доченька родилась доношенной. Все живы и здоровы! На протяжении всех лет я Благодарна Марк Аркадьевичу, за его профессионализм и огромную душу, который готов спасти каждого нуждающегося. Но на этом моя история не заканчивается. В настоящее время я нахожусь в клинике Мать и Дитя в Лапино, куда меня пригласил Марк Аркадьевич, после моей просьбы проконсультировать меня, по диагнозу перитубарный спаечный процесс, полип эндометрии, который мне поставили в Ташкенте. Марк Аркадьевич сражу же сказал приезжайте ко мне, я прооперирую вас бесплатно. Господи, моему счастью нет предела. И вот я здесь, прилетела несмотря ни на что, потому что только Марк Аркадьевичу я могу доверить свою жизнь, которую он уже однажды спас! В первый же день, как я прилетела, мне предоставили отдельную палату с восхитительными условиями, где работают профессионалы высшего уровня. В этот же день мне сделали МРТ малого таза, где обнаруживают еще одну патологию, фиброма яичника. Операцию назначили на следующее утро. Операцию проводил сам профессор Марк Аркадьевич Курцер, которому скажу тысячу раз СПАСИБО за его золотые руки и замечательный, душевный врач хирург-гинеколог, заведующий отделением гинекологии Егикян Наталья Михайловна, с волшебником анестезиологом Багдасарян Петрос Мартиросовичом, операция прошла прекрасно, в команде таких профессионалов ни страшно ни капельки, мне сделали прекрасную анестезию, где я легко заснула и легко проснулась, не было ни чувства тошноты, было только огромное чувство БЛАГОДАРНОСТИ И СЧАСТЬЯ! Осталось дело за малым зачать и снова к Марк Аркадьевичу. ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕЙ ДУШОЙ И ВСЕМ СЕРДЦЕМ! Хочу сказать, что клиника Мать и Дитя Лапино это 5 звёздочный отель, в котором созданы такие чудесные условия, что просто забываешь о том, что ты в клинике. Какой тут приветливый персонал, к каждому больному индивидуальный подход, с пятиразовым питанием и это все не зависимо от статуса. Клиника Мать и Дитя Лапино – это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение, которое дорогого стоит. Марк Аркадьевич, Вы Великий Человек, Вы ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ! А также большое спасибо медицинскому персоналу гинекологического отделения за проявленую заботу, чуткость и понимание!!!!!! С Благодарностью Шевелёва Е.А.

благодарность

Хочу выразить огромную благодарность от меня и моей семьи Марку Аркадьевичу за операцию которую мне сделали 4 декабря 2018года. Было приращение плаценты с грыжей которое могло привести к очень неприятным последствиям. Благодаря внедрениям Марка Аркадьевича нет потери крови, женщины с такими осложнениями остаются женщинами и детки рождаются здоровые и смогут ещё в дальнейшем забеременеть. Спасибо Марк Аркадьевич что вы есть! Спасибо за успешную операцию! Спасибо за помощь в появлении нашей принцессы!

Девочки,клиники группы компаний Мать и дитя не самые плохие клиники,правда) У них отличная база репродуктологов обычно и я рада,что Марк Курцер открыл клинику и в Нижнем.В Москве,допустим,даже возможно сделать ЭКО по ОМС в этой ГК и у них очень неплохие результаты.Я рожала в их роддоме,все там отлично) Но Елена Павловна погорячилась очень)Пиарщики в Москве,конечно,работают аккуратнее)Да и не пиарщик она,все же,а гениколог. Ни с того вы начали,Елена Павловна) Доброе имя и хорошие рекомендации на этом форуме можно создать только отличной качественной работой. И не советуйте пока никого под именем Ulia88,у вас пока антипиар получается)

Источник: sv-mama

Я рожала у Курцера на Севастопольском 3, 5 года назад. Наблюдалась последние месяцы там же.

Хороший

Мой гинеколог- акушер Курцер Марк Аркадьевич. Кто у него бывал на приеме тот знает о чем я. Очень хороший врач.

Спас

У меня был наитяжелейший случай (перелом таза, удаление одного из органов из-за опухоли, вторая беременность и страшные боли в костях, без прогноза что буду ходить...я не заплатила за госпитализацию и операцию ничего, но меня и моего ребенка спас именно этот врач и М.А. Курцер)

Огромная благодарность

Пока еще свежи воспоминания хочу написать про свои роды и поблагодарить замечательной врача – Курцера Марка Аркадьевича за сохранение моей жизни и моих органов))). Во время второй беременности мне на узи был поставлен диагноз полное предлежание плаценты, какое то время я все надеялась что она поднимется, но мои надежды не оправдались. У меня рядом с домом находится 1 роддом, при котором есть КДО. Дай думаю схожу на всякий случай и там узи сделаю, проконсультируюсь. И на узи в КДО мне поставили под вопросом диагноз врастание… и посоветовали проконсультироваться в КДО при Центре планирования семьи и репродукции (г. Москва), т.к. у них есть оборудование которое поможет диагностировать точнее. Я пошла в ЖК и потребовала направление на консультацию в этот КДО и слава богу! Девочки, если у вас подозрение на врастание или проблемы с кровью, резусами и т.п. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В ЭТОТ ЦЕНТР!!! Они специализируются на данных проблемах. В обычном роддоме я могла бы остаться без матки… Пришла я в консультацию при центре, сделали мне УЗИ и МРТ матки и госпитализировали. До срока плановой операции я пролежала в центре около 2 месяцев. Лежала как мышка) не хотела экстренных незапланированных родов).И вот наконец 8 сентября меня повели в операционную. Оперировал меня главврач ЦПСиР – Курцер Марк Аркадьевич (он берет все случаи с вростанием и др. сложные случаи), ассистировала заведующая отд паталогии Лукашина Мария Владимировна (замечательная женщина)). И еще на операции присутствовали врачи из других роддомов – обучались) обступили стол как лемминги с мобилами и фотиками))), даже над головой висели).Первый час меня готовили к операции – катетер в шею, в бедро, в руку, эпидуралку в спину и т.д… Эпидуралка отключила чувствительность до груди. Подключили к аппарату который отсасывает кровь из раны, чистит и мне же обратно переливает (благодаря ему, кровопотеря была приемлимой). В 11 часов началась сама операция – пришел Курцер и остальные врачи. Т.к. предлежание плаценты полное – резать горизонтально, как обычно нельзя – разрез делают снизу и до пупка. Через несколько минут достали моего Данюшечку, помыли, показали мне – успела подумать только – сам мелкий, а яйца большие)))- и унесли. Врастание подтвердилось… Далее почти час мне перекрывали сосуды – эмболизация сосудов- 4 справа – 11 слева… а дальше была самая сложная часть операции – удаляли плаценту, которая вросла в области рубца, удаляли грыжу, которая образовалась где то там же… Весь процесс операции комментировался для врачей – так что мне было не скучно лежать… И наконец Марк Аркадьевич сказал мне что все прошло хорошо, он все зашил, матка осталась на месте). Пока зашивали чувствовала себя плюшевым зайцем – вся в стежках судя по комментариям. Полностью операция шла около 4 часов. Очень сложно вылежать, очень неприятные ощущения онемения ног от эпидуралки, я бы предпочла бы общий наркоз… но мне сказали так менее травматично и для ребенка полезнее… У меня седые волосы на голове появились… НО Я очень рада и благодарна что осталась жива! И что с моим малышом все нормально! В конце Марк Аркадьевич сказал фразу врачам – вот видите меня раньше ругали за то что я делал такие органосохраняющие операции, а не просто матку удалял, а теперь приходите ко мне учиться). У меня женщины после этого рожают). Я подумала что навряд ли после такой операции я еще раз рискну… Но то что у меня есть возможность родить когда нибудь себе дочку радует). Потом были пару ужасных дней сначала в палате интенсивной терапии, потом в обычной – когда не сесть, не повернуться без боли… Но все это мелочи. Сейчас я дома с моим сыном. Прошло 2 месяца. Выделения еще идут – сукровица какая то, но надеюсь скоро прекратятся. После меня оперировали еще одну женщину с врастанием плаценты – у нее случай был еще сложнее моего – плацента проросла не только в матку, но и в мочевой пузырь. И я была очень рада встретить ее в послеоперационном отделении живую и с остатками матки на месте). У нее родился 6 ребенок). На мой вопрос согласилась ли она перевязать трубы – она сказала – нет, зачем, что я предохраняться не умею?!))).В общем, рожайте и не бойтесь) Полежав в паталогии ЦПСиР, я насмотрелась столько сложных случаев – и ничего, все живы и здоровы) А от диагноза врастание плаценты у них уже больше 2 лет летальных случаев не было.Огромная благодарность замечательным врачам Марку Аркадьевичу, Марие Владимировне, чудесному анестезиологу и врачу который мучился с моими сосудами (к сожалению не знаю их имен), а также врачам патологии Евтееву, Векличу, Ирине Сергеевне за профессионализм и доброе отношение.

спасибо

Сегодня 11.11.15 в 15:23 я родила Богатыря ( 4.500 , 57 см ). Спасибо Боженька за это счастье. Спасибо моему мужу за смысл жизни. И конечно же спасибо врачам ! Лобес Наталье Викторовне и Курцеру Марку Аркадьевичу. Которые не смотря на все трудности были рядом и боролись до последнего за самостоятельные роды. Маленький Радул передаёт всем большой привет.

огромная ему благодарность

мой узел наши в 23 года, наблюдали за ростом узла два года, потом вырезали - сразу полостная операция - узел был большой. не буду говорить, чего наслушалась и насмотрелась по дороге - думаю, все, кто сталкивался с проблемой, в курсе дела...в общем, психологическая травма и перспектива бесплодия были со мной еще 5 лет... я наблюдалась и все такое... к 28 годам два новых узла и куча встреченных со слезьми месячных...решили - эко. Первая попытка на Можайке у Базанова - пролет, второй криоперенос у него же - пролет... узлы из условных двухсантиметровых после стимуляции в первом цикле ЭКО выросли до 4 см за два месяца и рост продолжался...поехала на консультацию в ПМЦ, попала на прием к Вовк, она с сомнением отнеслась к перспективе делать ЭКО с моим уже 6см узлом, отправила на консультацию к их специалистам по миомам... там мне предложили ЭМА... Перед этим рекомендовали заморозить яйцеклетки, поскольку ЭМА может спровоцировать абсолютное бесплодие (отсутствие овуляции)... ну или как альтернатива - ЭКО с сурмамой.... жуть жуть жуть(((я настояла на эко со мной, с БОЛЬШИМ СКРИПОМ меня взяли в протокол с готовностью отправить все в заморозку, а меня под ЭМА, если узлы будут продолжать так же переть в размерах...яйчники у меня оба протокола давали хороший ответ, на минимальной стимуляции взяли 10 яйцеклеток и.. о, ужас, СГ мужа хуже некуда... делают ИКСИ, из 10 моих клеток с учетом его СГ остается только 2 масика на перенос...переносим, 10 дней ожидания, ХГЧ 670!! ура!!!моя репродуктолог хмурее тучи - как вы выносите двойню с ТАКИМИ узлами и швом на матке от предыдущего удаления...но девочки... мы выносили! малыши были всю дорогу крупные как будто их не двое, а один... беременность прошло чудесно и спокойно, без угроз)) родились доношенные)всю беременность узлы росли и размножались... во время кесарева удалили 7 узлов... самый большой - 11 см, самый маленький 4 см...меня кесарил чудо-доктор, поистине золотой человек... обещал, что еще выносим и родим)) и я еще хочу...на первом узи после родов насчитали еще 7 узлов (((НО! мои гномики уже ползаю и громят дом и я так счастлива, что они у меня есть!!!!девочки, не отчаивайтесь, и с узлами и со швами можно пройти эко, выносить и родить и даже двойню!всем удачи! помогай вам Бог на вашем пути! дорогу осилит идущий) Кесарил и удалял миомы Марк Аркадьевич Курцер в Перинатальном)) огромная ему благодарность за все, что он сделал для нас!!

Поистине золотой человек..

Решила написать свою историю - может подбодрит кого -то) мой узел наши в 23 года, наблюдали за ростом узла два года, потом вырезали - сразу полостная операция - узел был большой. Не буду говорить, чего наслушалась и насмотрелась по дороге - думаю, все, кто сталкивался с проблемой, в курсе дела...в общем, психологическая травма и перспектива бесплодия были со мной еще 5 лет... я наблюдалась и все такое... к 28 годам два новых узла и куча встреченных со слезьми месячных...решили - эко. Первая попытка на Можайке у Базанова - пролет, второй криоперенос у него же - пролет... узлы из условных двухсантиметровых после стимуляции в первом цикле ЭКО выросли до 4 см за два месяца и рост продолжался...поехала на консультацию в ПМЦ, попала на прием к Вовк, она с сомнением отнеслась к перспективе делать ЭКО с моим уже 6см узлом, отправила на консультацию к их специалистам по миомам... там мне предложили ЭМА... Перед этим рекомендовали заморозить яйцеклетки, поскольку ЭМА может спровоцировать абсолютное бесплодие (отсутствие овуляции)... ну или как альтернатива - ЭКО с сурмамой.... жуть жуть жуть(((я настояла на эко со мной, с БОЛЬШИМ СКРИПОМ меня взяли в протокол с готовностью отправить все в заморозку, а меня под ЭМА, если узлы будут продолжать так же переть в размерах...яйчники у меня оба протокола давали хороший ответ, на минимальной стимуляции взяли 10 яйцеклеток и.. о, ужас, СГ мужа хуже некуда... делают ИКСИ, из 10 моих клеток с учетом его СГ остается только 2 масика на перенос...переносим, 10 дней ожидания, ХГЧ 670!! ура!!!моя репродуктолог хмурее тучи - как вы выносите двойню с ТАКИМИ узлами и швом на матке от предыдущего удаления...но девочки... мы выносили! малыши были всю дорогу крупные как будто их не двое, а один... беременность прошло чудесно и спокойно, без угроз)) родились доношенные) всю беременность узлы росли и размножались... во время кесарева удалили 7 узлов... самый большой - 11 см, самый маленький 4 см...меня кесарил чудо-доктор, поистине золотой человек... обещал, что еще выносим и родим)) и я еще хочу...на первом узи после родов насчитали еще 7 узлов (((НО! мои гномики уже ползаю и громят дом и я так счастлива, что они у меня есть!!!!девочки, не отчаивайтесь, и с узлами и со швами можно пройти эко, выносить и родить и даже двойню!всем удачи! помогай вам Бог на вашем пути! дорогу осилит идущий)Добавлю: так много вопросов в личку. Кесарил и удалял миомы Марк Аркадьевич Курцер в Перинатальном)) огромная ему благодарность за все, что он сделал для нас!!

доктор от Бога

я рожала в перинатальном медицинском на севастопольском проспекте,у Херсонской Екатерины Борисовны,замечательный человек и доктор отличный,у центра есть свои плюсы и минусы (это сугубо личное мнение)плюсы:-сервис там конечно замечательный,еда-выше всяких похвал,добавку всегда дают ,а для пап есть чудное кафе на 2 этаже-палаты чудесные,чисто,комфортно,правда немножко одиноко,палаты ведь одноместные-вокруг центра дворик,есть где гулять-медицинское обслуживание оч.хорошее,если возникают вопросы,собирают консилиум,покажут даже главному врачу,Курцеру Марку Аркадьевичу,он конечно,вообще доктор от Бога-весь персонал очень доброжелательный и приходят по первому звонку-за малышатами ухаживают просто замечательно-пап пускают в любое время и допозднаминусы:-конечно цена,стоит это все...не скажу сколько,много-все таки центр,как мне показалось,специализируется на кесареве и по разговорам с другими мамами,их тоже склоняли на операцию,а не на естественные,из-за это не прикладывают к груди сразу после рождения (я например очень переживала по этому поводу)-любая процедура стоит денег

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

не может называться врачом из-за его лжи и моральной нечистоплотности - так врать о советских роддомах может только враг России

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

ВЕРНИТЕ ЭКО ПО ОМС

верните эко по омс в ваших клиниках !!!!!!!!!!!!!!!!!!остальные клиники работают а ваши не принимают по омс в протоколы!!!завершите хотя бы начатые квоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нам очень жаль, что Вы не смогли своевременно получить необходимую медицинскую помощь.

По правилам нашего сайта, отзывы, на основании которых рассчитывается рейтинг врача или учреждения, должны отражать качество оказания медицинских услуг. К сожалению, из-за сложившейся ситуации деятельность медицинских учреждений может быть приостановлена по независящим от них причинам, поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.

Надеемся на понимание.

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Мазок на флору
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Прижигание эрозии шейки матки Солковагином
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прием гинеколога
Пайпель-биопсия эндометрия