Госпиталь на Яузе

г Москва, ул Волочаевская, д 15 к 1

Римская (Площадь Ильича) (600 м)

+7 (495) 023-78-30показать

Кургинян Хачатур Михайлович, адрес работы: г Москва, ул Волочаевская, д 15 к 1

Кургинян Хачатур Михайлович: флеболог, сосудистый хирург, флеболог-хирург. Стаж работы – 9 лет.

врач сердечно-сосудистый хирург, заместитель главного врача по хирургии Клинического Госпиталя на Яузе;

Куратор циклов по «эндовенозной лазерной облитерации в лечение варикозной болезни», «ультразвуковые методы диагностики заболеваний сосудов нижних конечностей» и «профилактика, диагностика и лечение тромбозов в амбулаторной практике» отдела последипломного образования ФГБУ НМИЦ ПМ.

Клиническая интернатура по общей хирургии с курсом травматологии и ортопедии на базе   Национального Медико-Хирургического Центра им. Н.И. Пирогова. – 2010 г.

Клиническая ординатура по грудной и сердечно - сосудистой хирургии с курсом рентгенэндоваскулярной хирургии на базе Национального Медико-Хирургического Центра им. Н.И. Пирогова. – 2012 г.

Первичная переподготовка по «Ультразвуковой диагностике» - 2012 г.

Степень МВА – 2015 г.

Первичная переподготовка по «Организации здравоохранения» - 2015 г.

Патент на изобретение «Способ лечения острого восходящего варикотромбофлебита вен нижних конечностей» от 21.05.2018 г.

Рекордсмен России по количеству выполненных операций по лечению варикозной болезни, выполненных за одну рабочую смену (8 часов).

Научный руководитель цикла образовательных программ «Пациент с венозной патологией на хирургическом приеме: от варикозной болезни до посттромботического синдрома».

Курсы повышения квалификации:

1.       Институт Усовершенствования врачей Национального Медико-Хирургического Центра им. Пирогова, «Ультразвуковые методы исследования в диагностике хирургической патологии сосудов нижних конечностей»- 2010 г.

2.       Институт Усовершенствования врачей Национального Медико-Хирургического Центра им. Пирогова, «Эндовенозная лазерная коагуляция в лечении варикозной болезни»- 2010 г.

3.       Российский государственный медицинский Университет им.Пирогова,

«Актуальные проблемы поликлинической флебологии»-2011 г.

4.       Специализированные курсы по лазерной медицине в сердечно-сосудистой хирургии 2012 г.;

5.       Стажировка в клинике лимфологии, Нюрнберг, Германия 2013 г.;

6.       Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова, «Качественная клиническая практика с основами доказательной медицины» 2013 г.;

7.       Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова, «Эпидемиология неинфекционных заболеваний» 2013 г.;

8.       ФГБУ НМИЦ профилактической медицины «Внезапная сердечная смерть: группы риска,стратегии профилактики и спасения» 2018 г.;

Участник Международной исследовательской программы Vein Act 2014-2015 гг.;
Участник Международной исследовательской программы Vein Act prolonged 2016 г.;
Член Ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов России;
Член Ассоциации флебологов России;
Член Международного общества тромбоза и гемостаза;
Член Евро-Азиатской ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов;
Член Российского общества хирургов.
Постоянный участник  и докладчик на всероссийских и международных научно-практических конференций по актуальным проблемам сердечно-сосудистой хирургии и флебологии.

Кубанский Государственный Медицинский Университет (2009)

Контакты врача

email: bzhishk@list.ru

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Кургинян Хачатур Михайлович (4)

Рекомендую Хачатура Михайловича

Обратился к Хачатуру Михайловичу в неотложной ситуации с показанием на операцию на вене. Могу отметить большое внимание и терпение, которые проявил врач ко мне. Предложенное лечение было проведено быстро и эффективно - удалось избежать очень негативных возможных последствий. Рекомендую Хачатура Михайловича для пациентов с проблемными венами.

Кургинян Хачатур Михайлович

спасибо за оказанное доверие!

Прием флеболога

Только положительные впечатления

На приеме у флеболога Кургиняна Хачатура Михайловича был мой супруг и он отзывался о нем только положительно. Ранее он обращался со своей проблемой в Институт здоровья и в поликлинику, но ни там, ни там ему абсолютно ничего не сказали и даже не назначали УЗИ нижних конечностей, хотя муж даже сам понимал, что оно необходимо для постановки диагноза.И вот по счастливой случайности я увидела в передаче “Мужское и женское” Хачатура Михайловича, он был там в качестве приглашенного гостя. Удивительно, но мы без проблем записались и без проблем попали к нему на прием.Врач все понятно и развернуто объяснил, сделал УЗИ, на основании которого поставил верный диагноз и дал нормальные рекомендации, в том числе и по компрессионным чулкам, как их правильно подобрать.Супруг настолько проникся доверием к данному доктору, что в дальнейшем будет делать операцию именно у него. Сейчас ждет отпуска, т. к. реабилитация займет определенный период времени.Конечно, мы и сами с удовольствием теперь рекомендуем этого специалиста, к нему планирует обратиться моя подруга за правильным диагнозом и развернутыми комментариями. Это надо услышать, насколько доктор подробно и исчерпывающе делится информацией.

Кургинян Хачатур Михайлович

Спасибо за оказанное доверие!

Профессионал

Замечательный доктор! Профессионал! Советую всем у кого проблемы с венами обращаться к нему.

Спасибо за теплые слова!

Один из лучших

Владимир Раскин и Хачатур Кургинян - одни из лучших!!!

Триплексное сканирование сосудов головы и шеи
Триплексное сканирование вен нижних конечностей
Триплексное сканирование артерий нижних конечностей
Триплексное сканирование вен верхних конечностей
Триплексное сканирование артерий верхних конечностей
Прием флеболога
Лазерная коагуляция сосудов