Мирончикова Юлия Владимировна

СМ-Клиника на Симферопольском бульваре

г Москва, б-р Симферопольский, д 22

Севастопольская (Каховская) (600 м)

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Мирончикова Юлия Владимировна, адрес работы: г Москва, б-р Симферопольский, д 22

Клиника перезвонит утром после 09:00

Прием педиатра
Прием детского инфекциониста

Мирончикова Юлия Владимировна: педиатр, детский инфекционист. Стаж работы – 23 года, высшая категория.

Юлия Владимировна в качестве врача-инфекциониста занимается диагностикой и лечением у детей с рождения следующих патологий:

• герпесвирусные инфекции (герпес 1,2,6 типов, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, инфекционный мононуклеоз);

• острые респираторные инфекции;

• клещевые боррелиозы;

• острые кишечные инфекции и пищевые токсикоинфекции;

• энтеровирусные заболевания;

• празитарные заболевания;

• рожистые воспаления.

Юлия Владимировна в качестве врача-педиатра занимается курацией тяжелых и диагностически сложных больных различного соматического профиля

Мирончикова Юлия Владимировна специализируется на ведении тяжелых и диагностически сложных пациентов соматического профиля. Является участником научных исследований  НЦЗД, ДИКБ № 6 и разработки рекомендаций по применению лекарственных средств, имеет 28 печатных работ в соавторстве.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (1997)

• 1999 2003 гг. Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского, г. Москва, младший научный сотрудник, научный сотрудник отделения педиатрии.:
  • 2003 2008 гг. Детская городская поликлиника № 76, г. Москва, заведующая педиатрическим отделением, заместитель главного врача по лечебной части.:
  • 2008 2013 гг. Детская городская поликлиника № 87, г. Москва, главный врач.:
  • 2013 2014 гг. Детская городская поликлиника № 23, г. Москва, заместитель главного врача по КЭР.:

Отзывы о враче Мирончикова Юлия Владимировна (2)

Отзыв о клинике СМ-Клиника на Симферопольском бульваре
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре

Квалифицированный врач

Очень квалифицированный врач, она зав. отделением и не может быть другой. Человек на своем месте и как педиатр, и как инфекционист, все знает. Я была на приеме с ребенком семи лет, лечимся у доктора уже какое-то время, идем на поправку. Именно Мирончикова нам ставила диагноз, назначала лечение. Сейчас почти его уже закончили, за неделю пришли практически в норму. У нас сложное заболевание, требовались дополнительные исследования. Могу рекомендовать этого врача. Политика клиники меня не устроила, но к доктору это отношения не имеет. Хотелось бы видеть скидки на повторный прием, а сейчас приходится платить по полной программе. Это было бы и приятно, и разумно, захотелось бы прийти лишний раз, а так получается накладно. Плюс здесь почти нет детских программ как таковых, нельзя купить сертификат на обслуживание. В те несколько, которые есть, не входит лечение у инфекциониста, а у детей часто бывают разные инфекции. Просто сертификата на полугодовое обслуживание тоже нет. На респешене предлагают только кредит, это оставляет отпечаток, не очень хочется лишний раз обращаться. Можно работать по-другому в плане заинтересованности клиентом, больше анонсировать программ и возможностей, скидок и акций, а такой инициативы я не увидела. Никто не грубит, хамства, конечно, нет, но некий осадок от общения остается.

Все нормально

Мы записывались к Юлии Владимировне на реакцию Манту. Все прошло нормально. Перед введением препарата врач провел осмотр и измерение температуры, расспросила нас о наличии аллергии. После введения препарата нас также наблюдали минут 15. Потом, при оценке пробы, Юлия Владимировна подробно прокомментировала результат, все было понятно.

Прием педиатра
Реакция Манту
Прием детского инфекциониста

• 1999 г. — ординатура по специальности «Педиатрия » на базе Первого Московского Государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.
  • 2008 г. — курс повышения квалификации по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья» на базе Первого Московского Государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.
  • 2014 г. — сертификационный курс по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья» на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
  • 2014 г. — сертификационный курс по специальности «Педиатрия» на базе Московского государственного медико-стоматологического университета.
  • 2014 г. — стажировка по специальности «Организация здравоохранения и менеджмент» на базе Клиники «Шиба», Израиль, Тель-Авив.
  • 2015 г. — курс повышения квалификации по специальности «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества оказания медицинской помощи» на базе Российской медицинской академии последипломного образования;
  • 2019 г. — курс повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы вакцинации» на базе Центра дополнительного профессионального образования «Образовательный стандарт».
  • 2020 г. — курс повышения квалификации по теме «Оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений» на базе АНО ДПО «Центр обучения медицинских работников».