Мирончикова Юлия Владимировна

неонатолог, инфекционист

Медицинский центр ГУТА КЛИНИК

г Москва, ул Фадеева, д 4А стр 1

Новослободская (Менделеевская) (500 м)

+7 (495) 125-43-67показать

Мирончикова Юлия Владимировна, адрес работы: г Москва, ул Фадеева, д 4А стр 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Мирончикова Юлия Владимировна: педиатр, детский инфекционист. Стаж работы – 23 года, высшая категория.

Юлия Владимировна в качестве врача-инфекциониста занимается диагностикой и лечением у детей с рождения следующих патологий:

• герпесвирусные инфекции (герпес 1,2,6 типов, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, инфекционный мононуклеоз);

• острые респираторные инфекции;

• клещевые боррелиозы;

• острые кишечные инфекции и пищевые токсикоинфекции;

• энтеровирусные заболевания;

• празитарные заболевания;

• рожистые воспаления.

Юлия Владимировна в качестве врача-педиатра занимается курацией тяжелых и диагностически сложных больных различного соматического профиля

Мирончикова Юлия Владимировна специализируется на ведении тяжелых и диагностически сложных пациентов соматического профиля. Является участником научных исследований  НЦЗД, ДИКБ № 6 и разработки рекомендаций по применению лекарственных средств, имеет 28 печатных работ в соавторстве.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (1997)

• 1999 2003 гг. Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского, г. Москва, младший научный сотрудник, научный сотрудник отделения педиатрии.:
  • 2003 2008 гг. Детская городская поликлиника № 76, г. Москва, заведующая педиатрическим отделением, заместитель главного врача по лечебной части.:
  • 2008 2013 гг. Детская городская поликлиника № 87, г. Москва, главный врач.:
  • 2013 2014 гг. Детская городская поликлиника № 23, г. Москва, заместитель главного врача по КЭР.:

Отзывы о враче Мирончикова Юлия Владимировна (3)

Нормальный врач

У этого врача делали реакцию манту ребенку. Всё прошло нормально. Юлия Владимировна перед прививкой всё объяснила, рассказала, также срок годности по прививке мне тоже показали. Сам ребенок комфортно чувствовал себя на приеме. Нам всё понравилось!

Услуга: Прием детского инфекциониста

Квалифицированный врач

Очень квалифицированный врач, она зав. отделением и не может быть другой. Человек на своем месте и как педиатр, и как инфекционист, все знает. Я была на приеме с ребенком семи лет, лечимся у доктора уже какое-то время, идем на поправку. Именно Мирончикова нам ставила диагноз, назначала лечение. Сейчас почти его уже закончили, за неделю пришли практически в норму. У нас сложное заболевание, требовались дополнительные исследования. Могу рекомендовать этого врача. Политика клиники меня не устроила, но к доктору это отношения не имеет. Хотелось бы видеть скидки на повторный прием, а сейчас приходится платить по полной программе. Это было бы и приятно, и разумно, захотелось бы прийти лишний раз, а так получается накладно. Плюс здесь почти нет детских программ как таковых, нельзя купить сертификат на обслуживание. В те несколько, которые есть, не входит лечение у инфекциониста, а у детей часто бывают разные инфекции. Просто сертификата на полугодовое обслуживание тоже нет. На респешене предлагают только кредит, это оставляет отпечаток, не очень хочется лишний раз обращаться. Можно работать по-другому в плане заинтересованности клиентом, больше анонсировать программ и возможностей, скидок и акций, а такой инициативы я не увидела. Никто не грубит, хамства, конечно, нет, но некий осадок от общения остается.

Услуга: Реакция Манту

Все нормально

Мы записывались к Юлии Владимировне на реакцию Манту. Все прошло нормально. Перед введением препарата врач провел осмотр и измерение температуры, расспросила нас о наличии аллергии. После введения препарата нас также наблюдали минут 15. Потом, при оценке пробы, Юлия Владимировна подробно прокомментировала результат, все было понятно.

• 1999 г. — ординатура по специальности «Педиатрия » на базе Первого Московского Государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.
  • 2008 г. — курс повышения квалификации по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья» на базе Первого Московского Государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.
  • 2014 г. — сертификационный курс по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья» на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
  • 2014 г. — сертификационный курс по специальности «Педиатрия» на базе Московского государственного медико-стоматологического университета.
  • 2014 г. — стажировка по специальности «Организация здравоохранения и менеджмент» на базе Клиники «Шиба», Израиль, Тель-Авив.
  • 2015 г. — курс повышения квалификации по специальности «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества оказания медицинской помощи» на базе Российской медицинской академии последипломного образования;
  • 2019 г. — курс повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы вакцинации» на базе Центра дополнительного профессионального образования «Образовательный стандарт».
  • 2020 г. — курс повышения квалификации по теме «Оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений» на базе АНО ДПО «Центр обучения медицинских работников».