Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.2
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре (м. Севастопольская)
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Головная клиника:
Круглосуточная запись:
+7 (495) 104-84-7... показать

Отзывы о СМ-Клинике на Симферопольском бульваре (61)

Оценки клиники

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Манипулирует клиентом
При первичном приеме врач вел себя внимательно и по-доброму с пациентом. При повторном посещении маска доброты слетела и включилась агрессия что ты не соглашаешься на ее консультацию по 1950 рублей прям сейчас, хотя анализы ещё все не готовы, всей картины заболевания не видно. Не понравилось манипулирование, запугивание и выраженная агрессия. Не рекомендую однозначно. Препараты выписывает не вдаваясь во все болячки пациента.
Служба клиентской поддержки
Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашего врача доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напроправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Симптомы практически убрали
Хотел бы выразить свою благодарность доктору. Для меня было главное разобраться, что происходит, и доктор мне в этом помогла. Мы с ней вместе смогли докопаться до сути, не совсем конечно, но по большей части. Она мне еще дополнительные исследования назначила. Я их все прошел по ее рекомендациям, но в результате она все равно не смогла определить из-за чего так происходит. На данный момент мы симптомы практически убрали, так что ее лечение, можно сказать, было профилактическим. У меня просто хроническое заболевание и это лечение нужно проходить систематически раз или два раза в год.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит пиявками гирудотерапевт лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог
Очень хороший врач
Меня все устроило, Елена Владимировна очень хороший врач, спасибо ей! Думаю, она смогла поставить верный диагноз и назначила правильное лечение. Я пока в процессе, но замечаю, что есть небольшие улучшения. Как закончу лечение, на последующие приемы буду обращаться также к Елене Владимировне.

Со слов пациента по телефону
оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Все возложено на сознательность самого пациента
В начале приема Мария Николаевна меня осмотрела, измерили температуру и медсестра поставила прививку, после которой меня сразу отпустили домой, хотя должны были понаблюдать за реакцией моего организма.Также врач не предупредила ни о каких возможных побочных реакциях, не рассказала, что нужно делать при их проявлении, я даже не поняла как называется прививка. Все было возложено на пациента и на его сознательность, видимо, предполагается, что пациент сам знает, куда он идет и на что он соглашается. Хорошо, что в результате у меня не возникло никаких аллергических и побочных реакций.Ставлю Марии Николаевне за этот прием оценку 3+
Служба клиентской поддержки
Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"
СМ-Клиника, сеть клиник

лечит болезни нервной системы невролог
Спасибо !
Спасибо за ваш профессионализм и ответственный подход к моему здоровью

Бутенко Елена Владимировна
Прием прошел хорошо.назначено обследование, лечение.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Хороший специалист
Записалась я самостоятельно, не по направлению врача. Процедура прошла хорошо, все было вполне комфортно. Специалист рассказала о результатах, ответила на все вопросы. Исследование помогло оценить состояние моего тела. Хороший специалист, мне все понравилось. С удовольствием обратилась бы повторно.

Со слов пациента по телефону
лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог проводит операции для лечения болезней вен флеболог-хирург
Дочь была довольна
Моя дочь удаляла ногтевую пластину у Богиева Константина Владимировича. Был применен хирургический способ, анестезия была хорошая, дочь довольна.После процедуры доктор дал подробные рекомендации по уходу за раной, первую перевязку она выполнила в этой же клинике, в дальнейшем мы уже самостоятельно ухаживали за раной.Думаю, при необходимости дочь будет рекомендовать этого врача своим друзьям и знакомым, так как он был очень внимателен.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог лечит аллергические болезни аллерголог лечит болезни легких и дыхательных путей пульмонолог
Взрослый, Детский
Объективные рекомендации, навязывание лишних услуг
Приём прошёл хорошо, Карине Ониковна всё детально осмотрела. Единственное, что мне не понравилось, это назначение большого количества ненужных анализов для постановки диагноза, причём доктор на их сдаче настаивала. Естественно, мы не стали их сдавать в этой клинике, а проводили обследование ребёнка в обычной поликлинике, где в итоге и было назначено лечение. Плохого про врача ничего сказать не могу, объективные рекомендации она всё же дала, но помог ребёнку другой врач. В самой клинике светло, чисто, порадовало вежливое обращение со стороны администраторов, достаточно быстрое оформление. Обратимся ещё, если потребуется.

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Меня все устраивает
Поскольку у нас в поликлинике УЗИ ребенку можно сделать только примерно через месяц, я обратилась в СМ-Клинику и сразу записалась на прием.Меня все устроило, ребенок чувствовал себя комфортно, врач проводил обследование спокойно и не спеша, все нам рассказала и показала. Можно сказать, что никаких вопросов после приема у нас не осталось.После этого я была еще у нескольких врачей в этой же клинике и в принципе, меня все устраивает, очень все понравилось, кроме цен - они, прямо скажем, кусаются!

Со слов пациента по телефону
лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог лечит аллергические болезни аллерголог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог
Все хорошо
Так сошлись звезды, что я попал на прием к аллергологу Азаровой Эльвире Викторовне и остался доволен. Она поставила верный диагноз, я следую ее рекомендациям и вижу улучшения.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр
Получили необходимую помощь
У нас ребенок сильно заболел и мы обратились к доктору, чтобы она подсказала что делать. Мы приехали в больницу и сразу попали на прием к доктору, она осмотрела ребенка и затем отправила на рентген. И тогда оказалось, что у ребенка тяжелая стадия пневмонии. На основании рентгена, ребенка по рекомендации доктора положили в больницу. И там нам уже мы лежали и лечились. Не учитывая нашу ситуацию с болезнью, все очень понравилось.

Со слов пациента по телефону
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
осталась очень довольна
Мне нужна была консультация опытного кардиолога, а так как я не знала куда идти, то стала обзванивать клиники и искать такого специалиста. Мне потом позвонили из СМ-Клиники и предложили записаться к Муратовой Анне Александровне. Я к ней записалась и всем очень довольна осталась. Все было объективно оценено. Просто тогда у нас дети оперированные были и поэтому нам была нужна консультация знающего кардиолога. И такую консультацию я получила, доктор все по полочкам разложила! И к детям она нашла подход, так что они не переживали, не нервничали. Доктор сказала, что нужно будет потом еще приехать и Холтер поставить.

Биоимпедансометрия
В СМ-Клинику на биоимпедансометрию я обращалась уже два раза. В первый раз все было как положено - меня без одежды взвесили, замерили. А почему-то когда во второй раз пошла, там немного по-другому с меня снимали данные. Взвесили в одежде и замеры доктор пыталась снять через джинсы. Но так как у джинсов плотная, грубая ткань, не совсем получалось это сделать. Ладно еще взвешивание, одежду можно было бы отбросить, но при замерах это было бы сложно делать. Это, конечно, было странно, ведь мы измеряем соотношение тела, а тело в одежде. В конечном итоге мы все-таки сделали замеры без одежды. Я на тот момент была удивлена и не поинтересовалась у доктора почему так происходит процедура. Хотя доктор была та же самая, что и в первый раз. В конце приема, как и в прошлый раз, она меня проконсультировала, дала небольшие рекомендации. А так я к эндокринологу своему хожу, просто у них нет такого аппарата, поэтому приходится в другую клинику ходить. Единственное, если я еще раз пойду, то тогда уже буду смотреть что со мной делают.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.) гематолог гемостазиолог
Хорошо все объяснила
В СМ-Клинику записывались на прием к гематологу, результат положительный. С доктором побеседовали, выяснили сопутствующие заболевания, затем были назначены дополнительные необходимые обследования, и на этом расстались. Потом сдали анализы, которые прописали, и выяснилось, что есть одна проблема. Просто принимали гормональный препарат и после него гиперкоагуляция началась. И доктор, для того чтобы эти риски гиперкоагуляции убрать, назначила препарат. Хорошо все объяснила: как принимать препарат, когда лучше анализы сдать и когда прийти. Если отрицательные анализы, то сразу нужно прийти, а если хорошие потом. Когда закончится лечение, снова пойдем к этому доктору на прием.

Результаты УЗИ, вероятно, некорректны
Вместе с ребенком ходили в клинику, так как ребенку нужно было сделать УЗИ головного мозга. Вот только я не уверена в том, что врач, который делал УЗИ, был квалифицированный. У меня есть сомнения насчет заключения, которое она сделала. Она сказала, что у ребенка нет внутричерепного давления, а по факту оно скорее всего есть. В результате исследования показатели были немного выше нормы, но врач сказала не обращать внимание на те данные, которые она написала, и добавила, что это не может быть признаком внутричерепного давления. Мы после были на приеме у смежного специалиста, который сказал, что все же есть поводы и стоит сходить провериться. И как раз этот специалист поставила под сомнение результаты УЗИ, сообщив, что они некорректны.
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать Вашу ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напроправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Я очень разочарованна ...
Приехали на установку СМАДа, ждали очень долго, пока искали сам аппарат, потом нашли. Стоимость установки на 24 часа 4400. Установили аппарат в 20.30 врач, который установил нам этот аппарат сказала нам, что мы должны привести его к 16. 00 в клинику, т.к. на этот аппарат есть беременная женщина, которая записана на 16.30 , на что я ответила, что вы деньги берёте за 24 часа и привезу его к 20.00 врач стала со мной спорить и доказывать , что эти 4 часа роли не играют, тогда правильно было бы цену пересчитать и не вводить людей в заблуждение. Я очень разочарованна ...
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас негативные эмоции. Мы хотели бы разобрать данную ситуацию, пожалуйста, уточните полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Со слов пациента по телефону
проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
очень довольна
Меня интересовал конкретно эндоскопист Борис Владимирович, который работает в этой клинике. Только ради него я обратилась сюда. Все ожидания оправдались, прием прошел хорошо. Делала ФГДС под наркозом и перед процедурой он полностью проинформировал по всем деталям. Я рада, что пошла именно к нему, потому что процедуру предстояло сделать впервые и я боялась, но все было как нельзя лучше. Анестезиолог все время находился рядом и спрашивал как моё состояние. Когда очнулась после наркоза, он тоже был рядом и интересовался как я себя чувствую. Наркоз перенесла хорошо, даже после не было плохого самочувствия. Осталась очень довольна, что для себя выбрала этого доктора и, если мне вдруг будет нужен эндоскопист, то снова пойду к нему.

Прохождение процедуры колоноскопии
Очень благодарна Войташевской Н.В., Рудаковой Л.Н., медсестре Олеси за проведении колоносклпии во сне( седации) . Знатоки своего дела. Долго решалась на данную процедуру, но страх всеже я поборола. Боялась седации, но не стоит. Поддержка грамотного мёд.персонала помогает побороть страх. Спасибо большое. Пациенты, не бойтесь! Нужно обязательно проходить колоноскопию, это наше здоровье и жизнь. Вперед, без страха и боли! Желаю всем здоровья!
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь.
Вы поставили нам 3 звезды, скажите, пожалуйста, чего нам не хватило до максимального балла? Ответ можно направить на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку". С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

дело знает своё
Доброжелательная, дело знает своё, будем продолжать общение

Спасибо за внимательное отношение.
Была на приёме у доктора Хинчагова Б.В. Все прошло отлично, безболезненно и быстро. Спасибо за внимательное отношение.

буду рекомендовать друзьям и знакомым!
Прекрасный врач, все прошло хорошо, буду рекомендовать друзьям и знакомым!

Все было профессионально.
Врач мне понравился, как специалист он очень хороший в своей области, все было профессионально. После того, как мне сделали процедуру, все было нормально, сильного дискомфорта не было.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Лечение помогло
Пришли, значит, к ЛОРу, доктор проверила все, что нужно было, сказала что нам нужно будет делать дальше. Все было замечательно, аккуратно. Ангелина Даниловна доходчиво объяснила всю ситуацию, все было предельно понятно и без сложных терминов. Лечение доктора помогло, огромное спасибо! Вот если чисто финансово, то я бы не рекомендовал, а по профессионализму, конечно, да, все понятно и доступно. Ну это сама клиника по финансам дороговата, а врачи хорошие работают. Если хочешь качества, то будь готов платить. Не хочешь качества, то иди куда хочешь. Приходишь в клинику там все аккуратненько, подходишь на ресепшн тебе объясняют куда нужно будет пройти. Очереди небольшие такие, почти и нету. Но не каждый сможет себе позволить в такую больницу прийти провериться.

проводит рентгеновское исследование рентгенолог
Неверный диагноз
Прием прошел вполне обычно. Единственное, когда я получила заключение на руки и пошла к остеопату, то доктор сказал, что диагноз неправильный и заключение неверное. Он посмотрел снимки и сказал, что у меня ничего такого нет. Рентгенолог поставил диагноз остеохондроз 3 степени и еще что-то. В целом-то прием прошел нормально, только не понравилось, что диагноз был неверный. Я испугалась немного и решила пойти к врачу провериться. И хорошо, что сходила, когда была у специалиста, мне сказали уже верный диагноз. С доктором общение было хорошее, она говорила что как встать, как сделать. Она приятная женщина. Но вот только с заключением все же была проблема.

Со слов пациента по телефону
Рада, что записалась к такому доктору
Я рада, что обратилась в СМ-клинику к эндокринологу. Доктор провела просто замечательный осмотр. Она меня подробно проконсультировала по всем вопросам, все очень хорошо рассказала, объяснила мне. К такому доктору, как она, вообще никаких нареканий не может быть. И, чем я очень довольна, так это тем, что она решила проблему, которая меня беспокоила. Она меня дальше отправила еще на УЗИ и пункцию и вот в СМ-клинике очень дорогая цена на пункцию - 20 тысяч рублей. Я ее не стала делать, потом у себя пункцию делала и всего за 2 тысячи.

Со слов пациента по телефону
лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог
Внимательный доктор
Сергей Владимирович внимательно относился ко мне на приеме, мне это понравилось. Могу сказать, что доктор квалифицирован по той части, которая мне была нужна. Я вообще просто записалась к первому попавшемуся доктору возле дома и осталась очень довольна! Доктор четкий и внимательный!

Профессионал своего дела
Доктор всем понравился, внимательно обошелся со мной на приеме. К нему никаких нареканий быть не может, он профессионал своего дела! На приеме также был анестезиолог и еще мед. сестра, там был прекрасный тандем. Вот такая великолепная троица. Они сделали все как было положено, мне это очень понравилось.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит нарушения слуха, в основном – тугоухость (постоянное снижение слуха), подбирает слуховые аппараты сурдолог лечит патологии голосового аппарата, приводящие к нарушению голоса фониатр
внимательный доктор
В СМ-клинику мы пошли за справкой. На приеме доктор провела осмотр, дала кое-какие рекомендации и, конечно же, выписала нужную нам справку. Прекрасная женщина, хороший и внимательный доктор.

Колчина Ольга Станиславовна
Грамотный и внимательный специалист.
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре : рейтинг 4.2/5 на основе 61 отзыва