СМ-Клиника на Симферопольском бульваре (м. Севастопольская)

4.4
256 отзывов и 28 оценок

Отзывы о СМ-Клинике на Симферопольском бульваре (284)

4.4

офтальмолог

Посетил Коломейцева Максима Николаевича. Прием понравился. Доктор спокойный, адекватный. Хорошо выполнил промывание глаза. Выписал препараты, объяснил, как лучше их принимать и что делать в случае ухудшения самочувствия. Данные рекомендации помогли улучшить мое состояние. На сайте указана определенная стоимость приема доктора. Если требуется дополнительная услуга, как в моем случае, придется оплатить ее отдельно. Было бы здорово, если бы на нее делали скидку. Я остался доволен посещением. Администраторы предоставляют хороший сервис. Работают быстро, общаются вежливо, готовы уделить внимание каждому пациенту. Очередей там нет, долго ждать не приходится.

рентгенолог

В СМ-Клинику мы с сыном записывались на рентген стопы с нагрузкой. Галина Сергеевна была внимательна и доброжелательна во время приема, все прошло отлично. Заключение и снимки нам выдали вовремя, большое спасибо. Клиника во всем устроила, но было бы хорошо, если бы нам сделали скидку, поскольку обращаемся туда не первый раз.

офтальмолог

Посетила офтальмолога Коломейцева Максима Николаевича. Доктор был приветлив, ответил на все вопросы. Консультацией осталась довольна.

диетолог

Посмотрела отзывы в интернете, остановила свой выбор на Паниной Наталье Александровне. Прием прошел отлично, врач оправдала все мои ожидания. Лечение, которая она назначила, улучшило мое самочувствие, поэтому я рекомендую посетить данного специалиста.

Посещаем СМ-Клинику на Симферопольском всей семьей. Выбрали данный центр, так как он находится рядом с домом. Никаких проблем при обслуживании не возникает. Все сотрудники общаются достаточно вежливо. Цены высокие. Здорово, что есть бонусная программа, позволяющая немного снизить стоимость.

гепатолог

Я осталась довольна консультацией Сосниной Людмилы Владимировны. Мы хорошо пообщались, я получила ответы на все интересующие вопросы. Доктор назначила лечение. Надеюсь, оно улучшит мое самочувствие в ближайшее время.

травматолог-ортопед
артролог

Записалась к Еремко Сергею Сергеевичу. Прием понравился. Доктор провел осмотр и подробно проконсультировал. Оказанной услугой осталась довольна. Стоимость качеству соответствует.

рентгенолог

Всё отлично, приняли вовремя как положено, без задержек, очередей не было. Объяснили как встать и что делать, все внимательно. Описание дали минут через пять, по нему потом уже у врача все пояснили. В самой клинике всё чисто, всё замечательно.

Услуга: Рентген легких / грудной клетки

Все быстро ,мне понравилось

рентгенолог

Записывалась на рентген легких в СМ-Клинику. Все прошло отлично, я оставила заявку поздно вечером, утром мне перезвонили, записали, и я буквально через час приехала в клинику. Кстати, я немного задержалась, прием перенесли. Снимки выдали сразу, примерно через 10 минут после рентгена. Со снимками ходила к участковому врачу, поскольку воспаления не было, все хорошо.

аллерголог-иммунолог
аллерголог
иммунолог

Мне врач понравилась, а дальше время покажет. У меня состоялся только первичный прием, лечение не назначали еще. Доктор подробно обо всем расспросила, все было нормально, поэтому могу высоко оценить профессионализм Эльвиры Викторовны на данном этапе.

дерматовенеролог
миколог
венеролог
трихолог

Побольше бы таких врачей как Цуканов Сергей Владимирович, у которого я наблюдаюсь не меньше полугода. С первых же минут врач нашел подход к моему ребенку. Он умеет грамотно и очень эффективно подобрать нужные лекарства. Я всем своим друзьям рекомендую только его.

онколог
маммолог-онколог
химиотерапевт

Услуга: Анализ на витамин Д

Хожу в клинику на Севастопольской уже давно. Недалеко от дома, всё чисто, быстро, удобное приложение. И всё бы ничего, только агрессивная политика врачей в назначении кучи дорогих исследований очень отпугивает. Пришлось найти других гастроэнтеролога и гинеколога, которым не понадобились онкомаркеры и УЗИ нижних конечностей 🤦🏻‍♀️ Очень жаль что у клиники такая политика и врачи видимо вынуждены назначать кучу ненужного. В общем на данный момент пользуюсь клиникой в основном только для УЗИ и анализов.

Служба клиентской поддержки

Главный специалист

СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день.
Нам очень жаль, что посещение нашей клиники произвело на Вас такое впечатление. Да, врачи предлагают возможности Холдинга, так как в наших клиниках собраны доктора всех специализаций, весь необходимый инструментарий, своя лаборатория, что позволит пациенту не терять свое время, однако решение остается за пациентом. Возможно, в Вашем случае не было достаточной коммуникации, и доктор не пояснил, не объяснил - почему необходимы дообследования - в этих случаях мы направляем информацию руководителям клиники. Пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. Приносим Вам извинения за неприятные эмоции, очень хотим исправить ситуацию и вернуть Ваше доброе расположение.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

психотерапевт

Всегда посещаем детскую клинику на Космонавта Волкова, потому что это рядом с нами. Могу сказать, что клиника действительно хорошая, в целом обслуживание нас устраивает. Единственное, что не устраивает, это то, куда её перевели. В том месте, где она находилась раньше, было так уютно, приятно находиться. А туда, где она теперь, даже идти не хочется, очень неуютно и бестолково всё. Есть ещё минус - врачи любят назначить лишнего. Я так понимаю, цель этого — получить с пациента больше денег. В последний раз, когда я была на приёме, это было очень ярко выражено, и, конечно, мне было неприятно. Назначили лишние анализы. То есть ты приходишь, рассчитываешь на одну сумму, а в итоге получается другая. За эти минусы клинике снимаю балл.

Служба клиентской поддержки

Главный специалист

СМ-Клиника, сеть клиник
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв - нам очень важно знать непредвзятое мнение наших пациентов. Конечно, врачу нужно подробно и внимательно пояснить пациенту все назначения и тактику лечения, тогда пациент имеет возможность задать все вопросы сразу на приёме, не остаётся никакого непонимания и не возникает подобных ощущений. Видимо, в Вашем случае качественной коммуникации не было и необходимо разобраться почему - это должно сделать руководство. Пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

рентгенолог

Мы приходили в клинику на рентген стопы. Впечатления остались положительные, все сделали быстро и четко.

офтальмолог

Врач приятная, грамотная, тщательно проверила зрение. Она нашла подход к ребенку, и прием прошел спокойно. Диагноз мы уже знали, заболевание врожденное, поэтому требуется периодически наблюдаться и следить за ситуацией. Она рекомендовала пройти более точное исследование на расширенном зрачке. У нас не было на это времени, в другой раз, возможно, получится. Врач не прописала очки, какие-то препараты тоже не потребовались, нужно просто регулярно проверяться. Думаю, что можно поставить пятерку доктору. Приемом я не разочарована, хотя специалиста и не выбирала, а записалась к свободному. Доктора Салимову могу рекомендовать.

проктолог
хирург-проктолог

Врач провела дополнительное обследование, которое было нужно для уточнения диагноза. Потом мне назначили лечение. Доктор пояснила, что обнаружила в ходе исследования. Могу поставить ей пятерку, хотя специалиста я не выбирала, записалась к свободному и не разочаровалась. Думаю, могла бы этого врача рекомендовать другим. В клинике приятная обстановка, вежливые сотрудники, замечаний у меня не возникло.

сосудистый хирург
флеболог-хирург
ангиолог
флеболог

На прием к Геворгу Ашотовичу я записывала свою маму. Могу сказать, что он прекрасный врач, супер, оцениваем его на самый высокий балл. Он провел консультацию, все объяснил, можно сказать, он предотвратил тромб.

Услуга: Прием нефролога

нефролог
педиатр

Услуга: ЭКГ ребенку

педиатр

гирудотерапевт

Специально приезжал в Москву, чтобы сделать эластографию печени (фиброскан). Врач мне очень понравилась своей доброжелательностью и отношением к пациенту. Она все мне рассказала и показала, после обследования дала небольшую консультацию. Я бы такому врачу поставил две пятерки!

флеболог-хирург
хирург-проктолог
проктолог

На приеме был мой ребенок. В целом врач помогла в решении вопроса, с которым он обращался. Думаю, что пятерку доктору можно поставить. Мы ее не выбирали, записались случайно, но остались довольны.

гепатолог

Обращалась по поводу обследования фиброскан. Евгений Владимирович отлично провёл процедуру. Получила подробную информацию, рекомендации по дальнейшему лечению.

Услуга: Блокады

вертебролог
реабилитолог
рефлексотерапевт
сомнолог

Очень доволен, грамотный специалист

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

гирудотерапевт

Были с ребенком на приеме у Елены Владимировны. Никаких хотя бы первичных рекомендаций не получили. Были назначены врачем анализы на 15 тыс., которые нам готовы были сделать за 1 день. [Фрагмент отзыва удален модератором] Весь прием врач только говорила о сдаче анализов. Не рекомендую этого врача и эту клинику.

эндоскопист

Делала в СМ клиник у Войташевской.

Источник: Facebook

физиотерапевт

Не тратьте время зря на этого врача. По результату потратите деньги на бесполезные процедуры и обследования. Два раза врач пыталась меня "лечить" и оба раза невпопад.