Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.3
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре (м. Севастопольская)
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Головная клиника:
Телефон для записи на прием:
+7 (495) 104-84-7... показать

Отзывы о СМ-Клинике на Симферопольском бульваре (86)

Оценки клиники

лечит инфекционные болезни инфекционист
Взрослый, Детский
Очень хороший человек и очень ответственный врач
Нас к доктору прямо судьба привела, в интернете ее нашли и записались. Наталья Васильевна очень хороший человек и ответственный врач. Она рассказала, что за состояние у нас, почему оно возникло. И конечно же, объяснила, как правильно сделать, чтобы все прошло. Сейчас будем лечиться, как она сказала. Кстати, клиника очень уютная, хорошая. В регистратуре, на кассе все вежливые, приятные. Все прошло спокойно, и мы очень довольны.

Со слов пациента по телефону
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Настоящий профессионал
Начало приема задержал непорядочный пациент, который был перед нами. Мы с дочкой ждали минут 15, но администраторы очень хорошо сработали. Они видели, что время подошло, а врач не освободился. Девушки подошли и ускорили процесс, не оставили нас с этой проблемой, хотя мы были не в поле их зрения. Врач Анна Александровна – профессионал в своем деле, хотя и молоденькая. Нужен был диаскинтест для дочери, никаких жалоб, просто формальность для детского лагеря. В поликлинике не получалось по времени, поэтому мы ускорили процесс получения справки через СМ-Клинику. Все понравилось на Симферопольском бульваре, особенно электронная очередь, можно следить по табло за своим номером. Мы были еще на Щелковской когда-то, там огромное здание, но нет такой системы.

Профессионал высокого уровня
Врач профессионал, и она очень бережно относится к людям, дает полную характеристику заболевания, все рассказывает. Если сказать о ней в трех словах, то это профессионал высокого уровня. Посещала я врача два раза и в октябре пойду еще. Сейчас трудно говорить про результат, но думаю, что чувствую себя лучше. Просто моя болезнь и до этого была невидимой. Поэтому все будет известно после того, как я сделаю гастроскопию и снова приду на прием к доктору, чтобы оценить результат.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Вызвала скорую
Наталья Александровна доктор высококвалифицированный. Когда я к ней обратилась, она смогла верно определить диагноз и назначить необходимые анализы. По их результатам врач вызвала скорую, и меня отправили в больницу. Там я вылечилась, сейчас чувствую себя хорошо! Если бы не этот прием, то все могло бы кончиться гораздо хуже. Естественно, ставлю Наталье Александровне пятерку, и, если появится вдруг необходимость, конечно, обращусь к ней снова.

Хороший доктор
Вежливый и деликатный специалист, рядом с которым нет чувства неловкости ни во время осмотра, ни после него. Она располагает к себе, все подробно и понятно объясняет. Уделила мне столько времени, сколько было нужно, осмотр провела внимательно и аккуратно. Наверное, даже можно сказать, что я получила ответы на все вопросы и моя проблема была решена. Одним словом, все прошло хорошо, к доктору и клинике никаких претензий, оцениваю на 4 балла из 5. Врача буду рекомендовать!

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог
К доктору попали случайно, но он нам очень понравился. На приеме были с мужем, врач подробно расспросил его и осмотрел, провел нужные исследования. Он сразу поставил диагноз и назначил лечение. У мужа синдром сухого глаза из-за принимаемых препаратов. А поскольку болезнь хроническая, отказаться от лекарств он не может. Но острое состояние удалось снять, доктор нас проинструктировал и дал полезные рекомендации. Могу рекомендовать этого врача.

Проводит МРТ врач МРТ-диагностики
Знающий и приятный доктор
Мне нужно было срочно пройти МРТ молочных желёз. Мы живём в Домодедово, а здесь и аппарата нет такой мощности, да и не все клиники делают эту процедуру. Поэтому я нашла в интернете, где можно пройти необходимое обследование в ближайшее время, и записалась к свободному специалисту. В СМ-Клинике была впервые. Что могу сказать об общих впечатлениях? Меня всё устроило. Но конкретнее расскажу непосредственно о докторе. Во-первых, чувствуется, что она очень знающий специалист. Я пришла на приём с результатами всех предыдущих обследований и анализов, и Наталья Михайловна внимательно их изучила. Также она грамотно расшифровала снимки МРТ и заключение сделала очень подробное с учетом всех данных, что уже у меня имелись. Помимо того, что Наталья Михайловна проявила себя как знающий врач, она оставила ещё и приятные впечатления как человек. Своим друзьям я бы её порекомендовала.

Со слов пациента по телефону
Прием прошел хорошо, врач внимательная, расспросила меня, назначила анализы. В результате выявили недостаток витаминов, и доктор прописала нужные препараты. Лечение длительное, я его еще не начала. Врача выбрала по отзывам, впечатление осталось хорошее.

Со слов пациента по телефону
оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Приёмом удовлетворена
Выбирала я клинику поближе к дому, чтобы не разъезжать по Москве, и записалась на приём в СМ-Клинику на Симферопольском бульваре к Гороховой М.Н. как к свободному специалисту. На приёме задала доктору все интересующие меня вопросы, на которые врач тихо и спокойно ответила, без эмоций, рассказала всё как есть. Её ответами я, в принципе, удовлетворена. Посетила доктора всего два раза, и впечатление у меня вполне хорошее. По крайней мере, всё быстро, чётко по времени, поэтому 5 поставлю. В клинике хорошо, чистенько, все молодцы, такие услужливые, отвечают на вопросы. На ресепшене тоже прядок, скажем так, посещение обошлось без эксцессов. Ну если уж клиника платная, я считаю, что и сервис должен быть на высоте. Тут всё было на уровне. Так что я ещё буду пользоваться услугами этой клиники.

Со слов пациента по телефону
лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог артролог
Квалифицированный специалист
Карабаева прекрасный доктор и, на мой взгляд, очень квалифицированный специалист. От её посещения у меня остались только положительные впечатления. Спасибо врачу огромное за отзывчивость, ясность в назначениях и, главное, реальную помощь. По какому критерию доктора ни оценивай, ставить можно только высший балл, то есть сказать могу только положительное. Чего, к сожалению, нельзя сделать в отношении клиники. Я бы поставил и клинике 5, если бы не один момент. Девушки на ресепшн, так сказать, лицо клиники, произвели очень неприятное впечатление. Думаю, что это ненормально, когда персонал так себя ведёт, разговаривает с пациентом через губу. Конечно, общаться с ними было неприятно. Я считаю, таких сотрудников надо либо воспитать как-то, либо подбирать вместо них специалистов с образованием. В остальном замечаний у меня нет. Клинике ставлю 4.

1 месяц назад
Услуга: Колоноскопия под наркозом
Осталось отличное впечатление от визита. Профессионально, все строго по времени, никаких задержек, внимательно, рекомендую. Здесь работают профессионалы

Со слов пациента по телефону
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит инфекционные болезни инфекционист
Все нормально
Мы записывались к Юлии Владимировне на реакцию Манту. Все прошло нормально. Перед введением препарата врач провел осмотр и измерение температуры, расспросила нас о наличии аллергии. После введения препарата нас также наблюдали минут 15. Потом, при оценке пробы, Юлия Владимировна подробно прокомментировала результат, все было понятно.

Остались довольны
Хоть мы и выбрали врача случайным образом, но, в общем-то, остались довольны. К Замире Эльмановне я водила свою внучку. Я считаю, что доктор сумел найти подход к ребенку, на приеме она чувствовала себя достаточно комфортно. Доктор доброжелательно относится к детям, нет никаких нареканий в этом плане. Все рекомендации, которые дала нам Замира Эльмановна, мы выполняем и вроде есть некоторые улучшения. Не могу судить об этом наверняка, так как девочка живет с родителями, но наверное, все-таки можно сказать, что было назначено эффективное лечение.

Со слов пациента по телефону
лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог проводит операции для лечения болезней вен флеболог-хирург лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог
Врач отличный, я нашла его по отзывам на сайте. Он уделил мне достаточно времени и грамотно его использовал. Врач разобрался в ситуации сразу и исключил заболевание, которое я предполагала. Это меня успокоило. Дальше он рекомендовал пройти несколько обследований. При необходимости обращусь к этому врачу повторно.

Со слов пациента по телефону
оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Хороший доктор
Клиника удобно расположена. Врач мне уделила достаточно времени, выдала графики, все проговорила и объяснила результаты. Я делаю биоимпедансометрию второй раз, и буду проходить каждый месяц, чтобы отследить динамику. У меня идет процесс похудения, и нужно понимать, как корректируется вес. Впечатления от общения с доктором самые благоприятные, могу ее рекомендовать.

лечит инфекционные болезни инфекционист
Взрослый, Детский
Больше помогла, чем не помогла
На мой взгляд, Очинская Наталья Васильевна хороший доктор. Я был у нее один раз. Не могу сказать, что я выбрал ее по отзывам или пришел к ней по чьему-то совету. Я пожилой человек и далек от интернета. К кому дочь записала, к тому и пошел. Врач, повторюсь, мне показалась хорошей. Больше понравилась, чем нет. Оцениваю на 4 или 4+. Проблема осталась, полностью благодаря доктору ее решить так и не удалось. Не хочу освещать с чем именно обращался, просто скажу так, что больше помогла, чем не помогла. СМ-Клиника неплохая, но работа администратора на ресепшен мне не понравилась. Прием не как в платной клинике, а как в государственной поликлинике. Можно было бы и быть к пациентам более дружелюбными и более любезными.

Со слов пациента по телефону
лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт
Знающий доктор
Я был на нескольких приемах у этого врача, она знает свое дело. Мне было что рассказать, ей не пришлось меня долго расспрашивать, а нужные вопросы она задала. Атмосфера на приеме хорошая, я продолжаю терапию. Доктор дает рекомендации, которые помогают. Я выбрал врача, исходя из методик и практик, которыми она владеет, и они мне подходят. Могу рекомендовать этого доктора.

Со слов пациента по телефону
Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог лечит кожные болезни дерматолог лечит болезни волос трихолог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
Внимательный доктор
К этому доктору я попал случайно. Врач внимательная, задавала вопросы, назначила анализы для уточнения. Потом был поставлен диагноз и назначено лечение. Оно было медикаментозным, заняло около двух недель и помогло выздороветь. Врач адекватная, могу ее рекомендовать.

Отличный специалист
Грамотная оценка состояния ребёнка, эффективное лечение.

Услуга: Прием ревматолога
18 июля 2020г. была на приеме у Елены Львовны, это врач ‘от бога’!!! Каждое лето приезжаю на приём с далёкого Сахалина, и,только благодаря ей передвигаюсь на своих ногах. Спасибо! Вы достойны самого высокого рейтинга! С уважением Кирина Людмила Алексеевна

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики
Услуга: Пульсоксиметрия
Очень долго ждала , запись передвинулась почти на час , а так врач понравился .ваш филиал на Черемушках больше понравился

Внимательный доктор
Приём у доктора понравился. Анна Павловна провела диагностику, осмотрела, выслушала меня. Назначила необходимые анализы (в моем случае их действительно много, но они необходимы). Записана на повторный приём с результатами анализов. Собираюсь наблюдаться у Анна Павловны и дальше.

Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог лечит кожные болезни дерматолог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит болезни волос трихолог занимается эстетической и антивозрастной медициной: омоложение лица и тела, лечение проблемной кожи и т. д. врач-косметолог
Услуга: Прием врача-косметолога
Отзыв не затрагивает профессиональные качества врача. Речь идет о неуважительном отношении к пациентам. Была на приеме у дерматолога с дочерью 12 лет. Прием проходил в кабинете гинеколога не приспособленного к приему родителей с детьми. Для пациентов был только один стул. Мне, как маме, которая сопровождает ребенка пришлось стоять весь прием у двери. В связи с этим, возможно, я не расслышала какие-то слова или рекомендации, на что врачом было указано на какую-то мою странную манеру общения (?). Естественно, желание еще раз посетить доктора не возникает.
Ирина
Ирина
Специалист службы клиентской поддержки
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напроправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Взрослый, Детский
Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог
спасибо
Огромное спасибо онкологу Лебедевой Т. Н. Очень внимательная, чуткая и отзывчивая!!!!

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Манипулирует клиентом
При первичном приеме врач вел себя внимательно и по-доброму с пациентом. При повторном посещении маска доброты слетела и включилась агрессия что ты не соглашаешься на ее консультацию по 1950 рублей прям сейчас, хотя анализы ещё все не готовы, всей картины заболевания не видно. Не понравилось манипулирование, запугивание и выраженная агрессия. Не рекомендую однозначно. Препараты выписывает не вдаваясь во все болячки пациента.
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашего врача доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напроправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Со слов пациента по телефону
Все возложено на сознательность самого пациента
В начале приема Мария Николаевна меня осмотрела, измерили температуру и медсестра поставила прививку, после которой меня сразу отпустили домой, хотя должны были понаблюдать за реакцией моего организма.Также врач не предупредила ни о каких возможных побочных реакциях, не рассказала, что нужно делать при их проявлении, я даже не поняла как называется прививка. Все было возложено на пациента и на его сознательность, видимо, предполагается, что пациент сам знает, куда он идет и на что он соглашается. Хорошо, что в результате у меня не возникло никаких аллергических и побочных реакций.Ставлю Марии Николаевне за этот прием оценку 3+

Со слов пациента по телефону
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Симптомы практически убрали
Хотел бы выразить свою благодарность доктору. Для меня было главное разобраться, что происходит, и доктор мне в этом помогла. Мы с ней вместе смогли докопаться до сути, не совсем конечно, но по большей части. Она мне еще дополнительные исследования назначила. Я их все прошел по ее рекомендациям, но в результате она все равно не смогла определить из-за чего так происходит. На данный момент мы симптомы практически убрали, так что ее лечение, можно сказать, было профилактическим. У меня просто хроническое заболевание и это лечение нужно проходить систематически раз или два раза в год.

Со слов пациента по телефону
оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог лечит пиявками гирудотерапевт
Очень хороший врач
Меня все устроило, Елена Владимировна очень хороший врач, спасибо ей! Думаю, она смогла поставить верный диагноз и назначила правильное лечение. Я пока в процессе, но замечаю, что есть небольшие улучшения. Как закончу лечение, на последующие приемы буду обращаться также к Елене Владимировне.

лечит болезни нервной системы невролог
Спасибо !
Спасибо за ваш профессионализм и ответственный подход к моему здоровью
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре : рейтинг 4.3/5 на основе 86 отзывов