Шубина Анна Тимофеевна

Ботанический сад (300 м)

+7 (495) 104-92-08показать

Шубина Анна Тимофеевна, адрес работы: г Москва, ул Леонова 1-я, д 16

Клиника перезвонит утром после 08:00

Шубина Анна Тимофеевна: кардиолог, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 27 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Имеет опыт ведения пациентов кардиологического профиля.  Осуществляет диагностику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний в соответствии с международными и российскими рекомендациями. Ведёт амбулаторный приём. Владеет методами функциональной диагностики в кардиологии: ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ и АД, нагрузочное тестирование (велоэргометрия, тредмил-тест), эхокардиография, ультразвуковое исследование сосудов.

Автор более 40 печатных работ, опубликованных в российских и зарубежных изданиях, посвященных различным аспектам лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Участвовала в подготовке клинических рекомендаций по ведению больных с метаболическим синдромом в 2009, 2010 (Консенсус российских экспертов) и 2013гг (в составе Комитета экспертов).

Член Российского общества кардиологов и Европейского общества кардиологов.

Тихоокеанский государственный медицинский университет (1994)

Отзывы о враче Шубина Анна Тимофеевна (1)

Советую

Была на приёме у кардиолога Шубиной впервые. Анна Тимофеевна очень доброжелательная и приятная, уделила мне как пациенту много времени и внимания. Доктор провела детальный осмотр, выслушала жалобы, назначила лечение и дала рекомендации. Мне всё очень понравилось, отношение просто замечательное! Оцениваю профессионализм врача на пять. Я довольна, что посетила клинический центр РНИМУ им. Н.Пирогова, теперь жду госпитализации. Надеюсь, меня здесь подлечат, а эмоции и впечатления будут только положительные. Мне понравился ресепшен, администраторы внимательны к пациентам, в этом плане всё хорошо. Буду советовать друзьям побывать в этом центре и проконсультироваться, потому что очень многие болеют. Я не москвичка, и вот так удачно записалась к этому врачу. Многие знакомые уже проходят тут курс лечения.

Тихоокеанский государственный медицинский университет (1994)

• 1995 г. — интернатура по специальности «Терапия» на базе Городской больницы №2 г. Петропавловска-Камчатского.

• 1997 — ординатура по специальности «Кардиология» на базе ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии.

• 1997 — аспирантура по специальности «Кардиология» на базе ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии.

• 2002 г. — защита кандидатской диссертации по теме «Влияние метформина на суточный профиль артериального давления у больных с метаболическим синдромом».

• 2018 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Функциональная диагностика» на базе ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова МЗ РФ.

• 2019 г. — повышение квалификации по дополнительным профессиональным программам «Суточное мониторирование ЭКГ и АД», «Клиническая электроэнцефалография», «Эхокардиография», «Ультразвуковое исследование сосудов» на базе Академии последипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России.

• 2020 г. — повышение квалификации по дополнительным профессиональным программам «Комплексное ультразвуковое исследование сосудистой системы», «Ультразвуковая диагностика в кардиологии — эхокардиография» на базе ФГБОУ ДПО Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования МЗ РФ.