Василенко Марина Геннадьевна

Клиника Медицина

г Москва, пер 2-й Тверской-Ямской, д 10

Маяковская (600 м)

+7 (495) 132-45-22показать

Василенко Марина Геннадьевна, адрес работы: г Москва, пер 2-й Тверской-Ямской, д 10

Клиника перезвонит сегодня после 08:00

Василенко Марина Геннадьевна: невролог. Стаж работы – 24 года.

Василенко Марина Геннадьевна - опытный врач-невропатолог, специализирующийся на лечении различных заболеваний центральной и периферической нервной системы. Является членом Общества неврологов и нейрохирургов, Российского общества по изучению боли, Ассоциации междисциплинарной медицины и Международной ассоциации по изучению боли (IASP). Специализируется на диагностике и лечении хронических и острых болевых синдромов, экстрапирамидных расстройств и деменций. Доктор владеет навыками проведения следующих манипуляций и процедур:
  • паравертебральных блокад, в том числе под рентген-контролем,
  • анальгезии триггерных точек при отраженных болевых синдромах,
  • ботулинотерапии (Botox и Xeomin),
  • кинезиотейпирования,
  • постизометрической релаксации (ПИР),
  • интерпретации результатов функциональной диагностики (рентген, КТ и МРТ).

Ростовский Государственный медицинский университет, диплом с отличием (1996)

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Василенко Марина Геннадьевна (5)

4 отзыва 1 оценка

В сентябре 2016 года у меня появились спазмы ног, бедер во многих местах (не одновременно). Я обратился к неврологу Василенко М.Г., которая рекомендовала препарат для лечения. После двух-, трехдневного применения судорог (спазмов) не стало. Хочу искренне поблагодарить моего врача, как хорошего специалиста и человека.

Невролог Василенко М.Г (Москва) по головным болям,тоже мучали боли(мигрень без ауры)сейчас таких приступов нету.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

я всем доволен

Обращался в клинику Медицина дважды, к неврологу Василенко Марине Геннадьевне. Мне посоветовала этого врача мама, насколько я понял, она нашла ее в интернете по отзывам. Я могу сказать, что, в принципе, она хороший врач. В первую очередь и, наверное, самое главное, это потому, что она смогла не только выслушать мою проблему, но и понять то, о чем я говорю и на что именно жалуюсь. Смогла назначить правильное лечение, и да, оно мне действительно помогло. Точнее, мне помогло тесное сотрудничество Василенко Марины Геннадьевны и моего врача-психотерапевта. Они совместно корректировали препараты и их дозировки, давали жизненные рекомендации и советы. Обратиться к психотерапевту мне как раз порекомендовала Марина Геннадьевна и даже подсказала, к какому именно врачу пойти в клинике, где она работает, но я не последовал полностью ее совету, так как в центре довольно высокий прайс на услуги психотерапевтов. Я нашел своего доктора в интернете и остался доволен результатом нашей с ним работы. Во вторую очередь, мне понравились личные качества Марины Геннадьевны, а именно: спокойствие и тактичность, ее манера говорить. Она интересовалась моими проблемами, задавала вопросы, но при этом не было какого-то давления или дискомфорта, какого-то беспокойства. Она очень мягкий и приятный человек. В ее кабинете я чувствовал себя спокойно, хотя приходил к ней за помощью в совершенно разных психологических состояниях, но она дала мне понять, что ей можно доверять. Лично для меня это очень важно в общении с врачом: возможность и уверенность в том, что я могу доверять, быть услышанным и понятым. Также понравилось то, что она определенно хорошо знает и понимает предмет разговора, что касается неврологии и работы мозга в целом. Когда мы беседовали о нейромедиаторах в головном мозге, она легко и на понятном языке поддержала беседу. Это тоже прибавило мне уверенности в том, что я попал к хорошему и надежному специалисту. И конечно, если моим знакомым или друзьям понадобится помощь невролога, то я порекомендую именно ее. Если говорить о самой клинике, то я всем доволен, особенно мне понравилась и запомнилась арфа на входе, отличная задумка!

начал чувствовать себя лучше.

Спасибо доктору за квалифицированную помощь! К Марине Геннадьевне обратился мой сын с проблемой, которая беспокоила его около года. Сейчас,спустя неделю, придерживаясь назначенного лечения, начал чувствовать себя лучше.

Ростовский Государственный медицинский университет, диплом с отличием (1996)

• 1997 г. - ординатура по специальности «нервные болезни» на базе кафедры нервных болезней и нейрохирургии РостГМУ
  • 2002 г. - цикл тематического усовершенствования «Анестезиология и реанимация в неврологии и нейрохирургии» (г. Ростов-на-Дону)
  • 2004 г. - цикл тематического усовершенствования «Неотложные состояния в неврологии» (г. Ростов-на-Дону)
  • 2006 г. - цикл тематического усовершенствования «Эпилепсия и пароксизмальные состояния в неврологии» (г. Ростов-на-Дону)
  • 2010 г. - курс теоретического и практического обучения по теме: «Препарат Ксеомин. Фармакология. Механизм действия. Методики введения» (г. Москва)
  • 2010 г. - курс теоретического и практического обучения по теме: «Использование препарата Ботокс в клинической практике» (г. Москва)
  • 2010 г. - обучение по программе «Экстрапирамидная патология» (г. Казань) 2
  • 2012 г. - курс теоретического и практического обучения по теме: «Orofacial Pain» (Jeffrey P Okeson, D.M.D. USA)
  •  2012 г. – обучение по программе «Болевые синдромы» ( г. Москва)