ПреАмбула в Бутово

г Москва, ул Адмирала Лазарева, д 54 к 1

Бунинская аллея (600 м)

+7 (495) 152-65-27показать

Васильева Ольга Валентиновна, адрес работы: г Москва, ул Адмирала Лазарева, д 54 к 1

Клиника перезвонит утром после 07:30

Прием педиатра
Прием аллерголога-иммунолога

Васильева Ольга Валентиновна: аллерголог, педиатр, иммунолог. Стаж работы – 20 лет, первая категория.

Васильева Ольга Валентиновна занимается диагностикой и лечением заболеваний терапевтического профиля, специализируется на диагностике и лечении аллергических и иммунных патологий:

• бронхиальная астма;
  • поллиноз;
  • отек Квинке;
  • инсектная, пищевая, лекарственная аллергия и непереносимость;
  • холодовая крапивница.

Занимается ведением часто и длительно болеющих детей. Проводит профилактические осмотры, консультирует по вопросам вскармливания, лактазной недостаточности. Осуществляет плановую и индивидуальную вакцинацию детей. Принимает участие в педиатрических конференциях, состоит в Союзе Педиатров России и Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2000)

Отзывы о враче Васильева Ольга Валентиновна (2)

4.4

Спирометрия / Спирография

Все прошло стандартно

У Васильевой Ольги Валентиновны я делал спирографию.Прием был достаточно давно и, честно говоря, я ничего такого особенного не запомнил.. Все прошло стандартно, я получил услугу, за которой пришел. Ольга Валентиновна была вежлива и деликатна, объяснила мне как будет проходить процедура и какие действия потребуются от меня. Насколько я помню, протокол исследования мне выдали в тот же день, заморочек с этим не было. Комментариев от специалиста вроде не услышал, но мне было и не до этого, нужно было после процедуры отнести заключение в поликлинику. Ставлю доктору за этот прием 4 - хочется поставить адекватную оценку, а так как я ничего особенного не запомнил, значит, ничем особенно не был впечатлен.

Прием аллерголога

Осталась довольна

Обращались к Васильевой Ольге Валентиновне единственный раз и получили хорошую основательную консультацию по предполагаемой проблеме и в области аллергологии. Четкого мнения о ней как о специалисте не сложилось в силу того, что мы были только на первичном приеме, в дальнейшем пользовались услугами бесплатной медицины. Диагноз не был поставлен, но нам подробно объяснили, что делать если обнаружится аллергия. Мы сдали анализы в двух разных лабораториях, но результаты не совпали поэтому на данный момент мы отчасти в замешательстве и находимся в стадии выяснения есть аллергия у ребенка или нет. Доктор производит приятное впечатление, никаких претензий к ее работе у меня нет. Но я думаю, что одной консультации мало для того чтобы решить хороший это доктор или не очень. В целом, я осталась довольна.

Спирометрия / Спирография
Прием аллерголога
Прием аллерголога-иммунолога
Прием детского аллерголога
Прием педиатра

• 2000 г. - курс повышения квалификации по теме «Проблемы растущего организма. Дисфункция желудочно-кишечного тракта и нервной системы у детей раннего возраста» на базе Школы педиатрии в рамках Конгресса

• 2001 г. - интернатура по специальности «Педиатрия» в Российском государственном медицинском университете, кафедра детских болезней № 2, Детская городская клиническая больница № 13 имени Н.Ф. Филатова

• 2001 г. - курс повышения квалификации по специальности «Педиатрия» на базе IX Съезд педиатров России «Детское Здравоохранение России: стратегия развития»

• 2003 г. - курс повышения квалификации по теме «Актуальные проблемы профилактики и реабилитации, в общеклинической практике и дерматологии с исследованием фитодиетотерапии и БАД к пище» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова

• 2005 г. - ординатура по специальности «Педиатрия» на базе Морозовской детской городской клинической больнице № 1

• 2006 г. - курс повышения квалификации по теме «Бронхиальная астма: аспекты и стратегия развития лечения» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова

• 2010 г. - курс повышения квалификации по теме «Инфекционные болезни у детей» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова

• 2010 г. - курс повышения квалификации по теме «Клинические инфекции, вирусные гепатиты, нейроинфекции, респираторные инфекции и прочее» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова

• 2015 г. - курс повышения квалификации по специальности «Педиатрия» на базе Российского университета дружбы народов

• 2015 г. - курс повышения квалификации по теме «Иммунопрофилактика инфекционных болезней» на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени Н.М. Сеченова

• 2016 г. - курс повышения квалификации по теме «Пульмонология и отоларингология в общей терапевтической практике» на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени Н.М. Сеченова

• 2016 г. - курс повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы педиатрической практики» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова

• 2017 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Аллергология-иммунология» на базе Российского университета дружбы народов

• 2018 г. - «Актуальные проблемы аллергологии и иммунологии», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова

• 2018 г. - «Вакцинопрофилактика», ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России,

• 2019 г. - «Педиатрия», ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России

• 2020 г. - «Актуальные проблемы аллергологии и иммунологии», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова