Мать и дитя, сеть клиник

4.0
305 отзывов и 7 оценок

Отзывы о клинике Мать и дитя (312)

4.0

progress: 0.3205128205128205%

Была договоренность с Карагановой о родах! Появилась необходимость госпитализироваться в связи с плохим самочувствием,2 недели до родов провела в цпс,за это время она НИ РАЗУ не пришла,ссылаясь на занятость,на смс не отвечала,на звонки через раз… в итоге,начинаются схватки в 23:30 дежурная бригада звонит Карагановой и сообщает ,что у ее пациентки начались схватки ,на что она отвечает : « к сожалению,я нахожусь далеко и приехать не смогу!» К слову, началось маточное кровотечение,обильная кровопотеря и температура… Слава Богу,все закончилось хорошо!!! Выбирая врача,сопровождающего вас во время родов,убедитесь,что это именно тот врач,который будет с вами ВСЕГДА на связи и уж ТОЧНО приедет в нужный момент!!!

7 сентября мы с мужем поехали на День открытых дверей в госпиталь MD GROUP , где мы увидели и познакомились с нашей феей Натальей Николаевной Зиминой, которая сразу нас привлекла своей добротой! После небольшого личного разговора, обсуждения важных для меня вопросов, и поняв что мы видим одинаково мои роды - мы заключили контракт)) Для меня было важно, чтобы роды прошли мягко, без анастезии, без вмешательств без необходимости, также важно было услышать что будет «золотой час» . Я совершенно не боялась рожать, а в руках Натальи Николаевны и доулы Леры мои роды прошли как я и представляла) Наталья Николаевна и акушерка четко говорили мне что делать и у нас все получилось ✨ я поняла еще, как важно выбрать врача , который не вызывает чувства страха в разговоре, с кем ты открыта и прям по-свойски хорошо, ведь в родах нужно полное расслабление ) Желаю каждой девушке такие роды! Без боязни, расслабленно, с хорошей командой, просто прийти и сделать 🤎

Наталья Николаевна - прекрасный врач❤️ Я родила девочку в июле, и в этом нелегком деле мне помогала Наталья Николаевна. Как только я родила, я сразу поняла, что буду рожать ещё обязательно! И ни раз))) И снова весь этот путь я пройду только с Зиминой Н.Н. Настолько мягко и бережно меня она и моя акушерка вели в этот день, что у меня впечатление от родов самые позитивные, которые только могут быть! Это счастье быть женщиной)) и рожать)) и быть пациенткой такого профессионального надежного и очень тёплого врача!❤️ Спасибо Вам, Наталья Николаевна.

Потрясающий человек!Профессионал с Большой буквы!С огромным багажом знаний и все это Бондаренко Клавдия Васильевна! Помогла мне выносить и родить прекрасного парня) Благодарна ей всю всою жизнь.Дай Бог Здоровья!!!

К Катерине Геннадьевне пришли на ЭКО по квоте после 3х лет попыток забеременеть самостоятельно. Она сразу влюбила в себя своим оптимизмом и неравнодушным отношением, я могла написать ей любые дурацкие вопросы и всегда получить взвешенный ответ) У нас бесплодие неясного генеза, в ходе составленного Катериной Геннадьевной протокола при стимуляции получили 9 ооцитов, 8 из них оплодотворилось и доросло до 5-х суток. Успешным был третий который перенос и вот уже два месяца мы родители долгожданной дочки :) В клинике осталось еще 5 эмбрионов, так что за вторым обязательно придем снова к Катерине Геннадьевне)

репродуктолог

У Кермен Олеговны наблюдается родственник в Боткинской больнице. Очень хороший внимательный врач

онкоуролог

Была на приеме у врача 1 раз, но впечатления оставил положительные. У нас с мужем не получается заберенеть достаточно давно, были уже программы ЭКО, но все безрезультатно. Если честно, надежды уже особо и не было, когда шли на прием. Но доктор все разложил нам по полочкам, да и просто "поговорил" с нами, внес лучики надежды. Доктор очень доброжелательная, в кабинете уютно и тепло от этого. Теперь я точно знаю, что нужно пытаться еще!

репродуктолог

Очень благодарен доктору Оганесу за его професионализм и очень чуткое отношение. Операция прошла отлично, рекомендации выполняю, иду на поправку. Выражаю огромную благодарность доктору Оганесу и всему его коллективу, чувствуется, что его команда работает с удовольствием и очень профессионально!!!

травматолог-ортопед
хирург-ортопед

Клинический госпиталь MD GROUP, Многофункциональный госпиталь

Добрый День.
Благодарим Вас за искренний отзыв. Для врача особенно приятно слышать от пациентов такие слова. Это дает особый стимул для дальнейшей работы. От имени всего персонала и лично от имени Оганеса Вагинаковича желаем Вам здоровья!
С уважением, Клинический госпиталь MD GROUP Группы компаний «Мать и дитя».

11.10.2022 мне в MD CROUP была сделана операция по замене правого тазобедренного сустава этим хирургом. Операция была выполнена очень качественно. По прошествии месяца со дня операции никаких побочных симптомов не наблюдаею, зажигание идёт нормально, большое спасибо доктору и мед персоналу.

21 день назад

травматолог-ортопед
хирург-ортопед

Клинический госпиталь MD GROUP, Многофункциональный госпиталь

Благодарим Вас за высокую оценку врача нашего госпиталя!
С уважением, Клинический госпиталь MD GROUP Группы компаний «Мать и дитя».

Хочу поделиться своим впечатлением о враче!Все трое родов,приняли эти золотые руки!Приняли настолько профессионально,что не получила ни одного разрыва,ни в 23года,когда рожала первую дочку,ни в 29лет-рожала вторуюдочка была большой,4350 ,55, см,ни в 42,когда рожала сама,без единого разрыва! Зинаида Мусаевна была со мной на протяжении всех родов,подбадривала,утешала,правильно вывела ребенка из родовых путей!Я не знаю,как прошли бы мои роды,не будь её,но так правильно родаразрешить-может далеко не каждый! Спасибо, низкий Вам поклон, Зинаида Мусаевна!

Грубый, хам. Ещё и на зло записал в другом конце Москвы на обследование, хотя все время все манипуляции делала на Медиков.

гематолог
онколог

Отзывы пишут обычно или крайне негативные, или крайне позитивные. Обозначу сразу - у меня с этой женщиной любовь! :) Мало того, что Наталья Николаевна очень крутой специалист, увлеченный своим делом, так она еще чудесный и приятный человек. Я попала к ней по рекомендации хирурга госпиталя «Мать и Дитя» на Севастопольском после диагностической лапароскопии на 5-й неделе беременности. У меня мутация Лейдена. И Наталья Николаевна уверенно провела меня через 9 месяцев беременности без проблем и осложнений. Она хвалила и журила. Объясняла всё что было непонятно, рассказывала в деталях, подсказывала как лучше быть в тех или иных ситуациях. В родах Наталья Николаевна приложила все усилия, чтобы я родила без разрывов. К сожалению, ребенок был слишком крупным и мне сделали эпизио. Но зашили так, что вообще не видно и не понятно, что был надрез. После родов, она приходила ко мне каждый день. Осматривала, разговаривала и рассказывала. Словом, с таким врачом можно рожать, и рожать, и рожать пока не надоест. Потому что не страшно. Потому что знаешь, что всё будет хорошо и о тебе позаботятся. А я очень боялась беременности и родов до того как познакомилась с ней. И вот прошло всего 2 месяца после моих родов, а я уже думаю о том, что через 4 месяца я приду к ней на консультацию и мы будем готовиться вместе ко второму. Рожайте с ней, с ней правда комфортно и нестрашно. Под наблюдением Натальи Николаевны знаешь, что все риски сведены к минимуму.

Хочу выразить искреннюю благодарность гинекологу Зимине Наталье Николаевне, за человеческое отношение, понимание и настоящий профессионализм! Вела у неё все три беременности! она всегда была на связи и мгновенно мне отвечала. Всегда консультирует и рекомендует только самое лучшее! Хочу сказать вам огромное спасибо за всё что вы для меня сделали! Я нашла своего доктора и надеюсь, что этот отзыв поможет и вам его найти!

Самый лучший и самый человечный врач! Врач - профессионал! Но главное Врач, который действительно любит свою работу и своих пациентов и это понятно с первого же приема. Мне есть с чем сравнить, т.к. к моим первым родам я шла очень много лет и ни одного такого врача с такими качествами я не встречала. 24.10.2022 г. я родила дочь. Моя беременность наступила в мои 39 лет, роды в 40. Я очень береглась и боялась всего. Но с Натальей Николаевной моя беременность прошла как праздник - без осложнений, сохранений и лишних назначений. Очень благодарна Вам за внимательное и чуткое ведение моей беременности. Мои первые роды (плановое кесарево) прошли идеально, я не ожидала что можно вот так спокойно выносить и родить ребенка в уже немолодом возрасте. И конечно всё это благодаря Вам Наталья Николаевна :) Спасибо Вам за дочку! После такой беременности и родов хочется второго ребенка :) Также хочу написать про пребывание в госпитале MD Group. Очень комфортные условия, приветливый и заботливый коллектив. И в дородовом, и в послеродовом отделении всё на высшем уровне! Еда вкусная, отношение внимательное!

Хочу выразить огромную благодарность моему самого любимому доктору-Зиминой Наталье Николаевне!Для меня она стала настоящей находкой!Я очень долго искала и определялась с врачом,так как у меня была редкая врожденная патология-однорогая матка,об этом очень мало писали в интернете,да и многие врачи похоже даже не очень то и сталкивались с таким диагнозом!Я читала отзывы,смотрела личные странички врачей в Инстаграмм,изучала сайты…Зайдя на сайт «Мать и Дитя» (я решила все таки рожать именно там),я наткнулась на фотографию Натальи Николаевны и что-то внутри отозвалось,решила сходить на первичный приём,пообщаться,познакомиться.Плюс у неё был огромный опыт,много замечательных отзывов…Пришла на приём и сразу в неё влюбилась!!Она так располагает к себе,она так трепетно относится к пациенту,такая внимательная,умная,красивая и милая!!!я описала ей свою проблему…Наталья Николаевна сразу же мне все объяснила и сказала,что в этом диагнозе нет ничего страшного и все пройдёт замечательно!Единственное,что возможно мне придётся делать кесарево с моей особенностью в строении матки.Но моя малышка и так решила не переворачиваться к дате родов. После приема я сразу же заключила контракт,так как поняла,что она «мой» врач!!!У меня начались роды чуть раньше,чем планировалось,Наталья Николаевна была в этот момент в отпуске,но она сразу же приехала,зашла ко мне и на душе сразу же стало спокойно!Все прошло очень душевно,легко,а все кто видел мой шрамик после кесарево,сказали что это просто ювелирная работа!а что женщине ещё для счастья надо)))Она всегда была на связи,отвечала на все мои вопросы,а это очень важно в такой особенный период для женщины! Хочу в миллион раз поблагодарить ее за такую работу,за поддержку и просто за тёплое человеческое общение!Люблю всем сердцем!Благодаря ей на свет появилась наша чудесная дочка!!!Хотя многие другие врачи наговаривали столько жути,что я вообще не понимала,как быть и что делать!Спасибо за спокойствие и уверенность!

Для меня и моей семьи, это теперь главный человек в нашей жизни! Мы очень благодарны вам! Осистентам! Вмему персоналу! Вы лучшие! Спасибо!!!!!!

андролог
уролог-хирург

Врач высшей категории!

гепатолог

Елена Сергеевна, доктор с большой буквы! Первый раз к ней на приём я попала в 2020 году, и уже после первого приема у меня было четкое ощущение того, что это тот врач, который мне нужен! Именно таким внимательным, доброжелательным и профессиональным должен быть каждый врач! В 2022 я приехала к Елене Сергеевне вступать в протокол по ОМС, на каждом приеме она относилась ко мне внимательно, с уважением и трепетом…До Елены Сергеевны, у меня было 5 неудачных протоколов эко, и ни один из врачей, к которым я приходила, даже имени моего не запомнил, не говоря уж о медицинских показателях! Елена Сергеевна готова прийти на помощь в любое время дня и ночи, всегда на связи, всегда знает как помочь и подбодрить, ответит на любые вопросы. Самое лучшее, что у неё подход к каждому пациенту индивидуальный (а не всех по одинаковому «сценарию», как в большинстве наших клиник). И конечно ей огромная благодарность за мою долгожданную беременность, поддержку и профессионализм💓💓💓

репродуктолог

По совету знакомых обратился в клинику МД групп, на Севастопольском, по поводу паховой грыжи. Принял меня Сердар Атаевич Кулиев, посмотрел, и сказал, что у меня не одна грыжа, а две, но он за одну операцию сделает их обе. Причём вторую мне прооперирует с большой скидкой. Утром, говорит, операция, вечером пойдёте домой.
 Ну что ж, хорошо. Получил у него направление на сдачу анализов в той же клинике, на общую сумму в десятки тысяч рублей.
 Пришёл утром, натощак, всё сдал. По одному приходят на электронную почту эти анализы с цифрами и расшифровками.
В последнем письме вместо расшифровки пишут: для получения результатов анализа крови на ВИЧ надо с паспортом явиться в клинику.
 Забеспокоился, думаю, если всё хорошо, могли бы прислать результат, зачем же с паспортом приглашают?!
 Спрашиваю Кулиева, что это значит?
Отвечает: у вас подозрение на ВИЧ, пересдайте.
 Ночью плохо сплю, утром приезжаю с паспортом, как велел мой врач, пересдаю, жду результат.
 Ещё 2-3 беспокойных дня, - и опять на электронный адрес тот же ответ: с паспортом в клинику!
Уже в панике спрашиваю Кулиева: что делать? Поезжайте, говорит, в СПИД-центр, на Соколиную гору.
 С ума схожу: как же мне теперь жить-то со спидом? Где я его мог схватить? - год назад лежал на операции в больнице им.Юдина, может быть, там занесли?
 Никому из близких ничего не говорю, еду в СПИД-центр. Читаю про жизнь ВИЧ-инфицированных, готовлюсь к жизни на таблетках.
 В СПИД-центре часа полтора в коридоре жду врача, наблюдаю спектр посетителей, необычная публика, странная, ну, думаю, теперь и ты с ними.
Наконец, дождался врача, захожу, рассказываю. Он выслушивает, вместе со мной идёт в какой-то кабинет, смотрит в закрытой базе данных - нет, говорит вас в базе, а почему же вы приехали?
Сердар Атаевич направил.
 Ну а где ваши анализы на ВИЧ из МД групп?
 А вот написано - с паспортом, я спросил Кулиева, он говорит, пересдавайте, я приехал с паспортом, пересдал, на второй раз он меня сюда направил.
 Врач говорит: идите у нас сдайте кровь, и езжайте домой, я вам сообщу.
 Но раз в базе вас нет, значит, не должно быть инфекции. Надо было самому анализы получать, а не спрашивать Кулиева! Довольно быстро прислал мне копию бумаги из их лаборатории - всё нормально, никаких признаков ВИЧ не обнаружено.
 Ну нет, думаю, к этому Сердару на операцию не пойду!
Стал искать другого врача. Вначале поехал в Объединённую больницу ФГБУ на Ломоносовском. Врач-хирург посмотрел, говорит, одна у вас грыжа, не две. Приезжайте, прооперирую.
 Обратился в группу Рак излечим, там мне посоветовали клинику МГУ. Опять осмотр, анализы, операция.
 Прооперировали в марте этого года, то есть семь месяцев назад, чувствую себя прекрасно.
 Но операция была на одну грыжу, а Сердар Кулиев сумел их две обнаружить! Впрочем, главное, что его «подозрение на ВИЧ» оказалось беспочвенным.

Отличный врач, высоко профессиональный специалист, очень советую всем

детский ЛОР
детский сурдолог

репродуктолог

Дорогая и уважаемая Наталья Николаевна - лучший врач, которого вы можете выбрать для ведения беременности и родов. Спасибо вам за заботу, профессионализм и сердечность. С самой первой минуты знакомства с вами я была уверена, что я в надёжных руках. Легкая беременность и роды явились тому лишь подтверждением. С уважением и любовью, Мария А.

Очень бы хотелось оставить отзыв, чтобы он помог в выборе врача так же, как и мне когда то чужие отзывы помогли найти Наталью Николаевну. Узнала я о беременности на ранних сроках, побывав в другом учреждении и полностью расстроившись от врачей, я начала поиски своего врача. Прийдя на первую консультацию к Наталье Николаевне я поняла,что это мой врач с которым я бы хотела пройти все этапы беременности и рождения малыша. На консультация обсуждали все интересующие вопросы, какие-либо беспокойства и сомнения были всегда выслушаны и приняты во внимание врачом,к родам была полностью подготовлена и проконсультирована. От всей души желаю попасть всем к чудесному врачу Наталье Николаевне, чтобы роды в памяти оставались только волшебным мгновением.

Очень деликатный врач. Внимательно слушает и подробно объясняет. Приёмом довольна.

Хочу выразить огромную благодарность и признательность врачу Зиминой Наталье Николаевне. 17.10.2022 родился наш сын. Это первые роды в 40 лет, было плановое кесарево сечение, все прошло без осложнений. Я смело могу сказать врач от Бога с золотыми руками, профессионал высшей категории. Внимательная, чуткая, дала все необходимые рекомендации по восстановлению и уходу за ребенком. Прибывание в госпитале MD Group могу оценить на 5+ профессиональный уход, теплая атмосфера младшего медицинского персонала, прекрасные условия пребывания, уютные палаты и вкусная еда.

Хочу поблагодарить самого лучшего врача Зимину Наталью Николаевну за чудесный период моей беременности и рождение прекрасного сыночка, несмотря на возможные осложнения (ковид в первом триместре, высокий риск преэклампсии по первому скринингу) и первые роды в 39 лет , благодаря ее высочайшему профессионализму и чуткому отношению к пациентам, моя беременность была действительно легкой, я полностью доверилась Наталье Николаевне и выполняла все ее рекомендации. Благодаря тому, что она постоянно была на связи со мной и всегда отвечала на все мои вопросы я была уверена и спокойна, хотя я еще тот паникер)) У меня по показаниям было плановое кесарево сечение, и даже муж, который говорил , что никогда не пойдёт в операционную, вдруг пришел , я совсем не ожидала его увидеть и мне действительно была приятна и необходима его поддержка. Еще раз хочу поблагодарить Наталью Николаевну за прекрасно проведенную операцию и рождение моего чудесного малыша!

Дмитрий Алексеевич с первой минуты располагает к себе своим внимательным, чутким отношением к пациенту. На первом приеме подробно расспросил о проблеме, объяснил пути разрешения. В итоге, провел операцию и предотвратил распространение раковых клеток. Низкий поклон доктору! Не стоит пугаться молодого возраста врача - Дмитрий Алексеевич опытный и грамотный доктор!

онкоуролог

Врач, это как-то обычно. А вот доктор, ДОКТОР с большой буквы, токого отношения надо заслужить. Доктор АХОБЕКОВ А.А. и является таковым. Дальнейших успехов ему в благородном труде. Евгений.

Прекрасный гинеколог, лучший хирург Отличный человек

гинеколог-хирург

Хочу выразить огромную благодарность и признательность замечательному врачу, профессионалу своего дела Зиминой Наталье Николаевне! Я родила у неё 3 детей. Недавно были 3-и роды, все дети родились путём кесарево сечения. Последние роды были сложными и Наталья Николаевна как всегда была на высоте. Врач от Б-га и прекрасный человек, который всегда тебя выслушает и даст необходимые рекомендации. Наша благодарность не имеет границ. Спасибо Наталье Николаевне за высокий профессионализм и золотые руки. Хотим пожелать ей дальнейших успехов в ее благородном деле. От всей души желаем ей крепкого здоровья и огромного счастья!