Отзывы о Роддоме №4 на Новаторов (20)

4.0

акушерка
Врач от бога

Спасибо Лилии Борисовне! с ее легкой руки родила прекрасную здоровую дочку 15.03.2020. Действительно очень грамотная акушерка, чувствует роженицу, все доступно объясняет, а главное, остается человеком при любых раскладах. Это редкость в наше время.

Замечальный врач

Вела беременность в отделении ПМУ 4 роддома у Горбатенковой Натальи Александровны. Прекрасный специалист, никаких лишних исследований, помогала организовать посещения, чтобы оптимальнее посетить других специалистов и сдать анализы в один день, чтобы не ездить лишний раз в сложной эпид.обстановке. Всегда разъясняла непонятные моменты и активно агитировала мужа на партнёрские роды (в итоге так и получилось). Охотно шла навстречу, когда мы начали перенашивать срок, но в итоге приняли решение о плановой амниотомии. Роды также проходили с Натальей Александровной и все прошло отлично, кроме собственно прокола пузыря для индукции родов (срок 41 и 5 дн) никаких вмешательств не потребовалось.

Дай Бог Здоровья

Крутой врач

акушерка
Лучшая в своём деле

Рожая в 4 роддоме 23.08 2020 мне очень повезло, что моим акушером стала Лилия Борисовна! Женщина с золотыми руками и чутким сердцем, смогла меня успокоить, помочь справиться со схватками. Несмотря на моё невменяемое поведение, терпеливо объясняла весь процесс, на мои истерики могла донести до меня, что мне надо, ну и самый последний этап - роды с ней прошли буквально за 10 минут! Я благодарна ей и всему свету, что рожала я рядом с ней. За вторым ребёнком только к ней, ни к кому более!

Огромное спасибо

Рожала в 4 роддоме. Роды партнёрские. Отдельный бокс с туалетом. Условия прекрасные. Очень довольна всем. Огромное спасибо чудесному доктору Тимофееву Сергею Анатольевичу. Роды та ещё веселуха((( в ночь начались схватки, к утру прекратились, мы в роддом приехали, там решили стимулировать, я уже оооочень перехаживала, схватки опять появились, но открытие очень медленно шло, а у нас безводный период, поставили окситоцин, в итоге у малышки стал пульс падать, мой организм без сна полтора суток устал, слабость родовой деятельности вторичная, дистрес плода и в итоге меня под общим “уснули» за 5 минут и кс. Все время схваток Сергей Анатольевич был с нами, следил за ктг, сделал максимально все, чтобы я родила сама. Но так уж сложились звёзды. Спасибо, что помогли нашей малышке появится на свет, все пошло не совсем по плану, поэтому вдвойне спасибо за ваш профессионализм, оперативность в принятии решений, поддержку, что были с нами все это время, держали руку на пульсе, в прям и переносном смысле слова) что разряжали атмосферу шуточками тоже спасибо )))

Успешно принял роды при тазовом предлежении

Чудесный профессиональный доктор. Поддерживал во время родов , шутил , успешно принял роды при тазовом предлежении. Очень рекомендую - настоящий специалист и хороший человек .

Я рожала у нее обоих мальчиков, погодок.

Великолепный доктор и чуткий, искренний человек. Я выбрала Наталью Александровну из многих врачей на сайте роддома № 4. А потом сто раз благодарила судьбу за этот свой выбор. Я рожала у нее обоих мальчиков, погодок. Наталья Александровна всегда была внимательной и очень поддерживающей. Я Вас помню, благодарю и молюсь за Вас!

Только хорошие воспоминания.

Тактичный и добродушный человек. Грамотный и внимательный доктор. Очень приятный в общении. Все четко и понятно объясняет. Делал мне КС в июле '19 года. И наблюдал после родов. Только хорошие воспоминания.

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог
спас жизнь мне и моему Ромке.

Александра Юрьевича я запомнила на всю жизнь, и всю жизнь буду благодарить его. Он спас жизнь мне и моему Ромке.

не стоит слепо доверять врачам

Осторожно!!!! Наступила вторая беременность и я решила, что нужно обратиться к гематологу, так как имелись некоторые мутации(а именно: мутация типа:генотип PAI1 и дефектом гена mthfr) и все врачи пугали, что это необходимо, хотя первую беременность я ограничила ь приёмом тромбоасс для профилактики и контролем гемостаза. Сначала я обратилась в клинику Я Здорова на андропова, там я сдала кучу дорого стоящих анализов(которые потом даже не пригодились и другие врачи сказали, что они не нужны) и мне для профилактики прописали кучу всего, хотя гемостаз был в норме. Решила проконсультировать ещё, вспомнила, что рекомендовали Донину. Она мне понравилась, подкупила тем, что сказала, что анализы сдала не те и нужно сдать другие, но в связи с этим денег за приём брать не будем, придёшь с новыми анализами там и посмотрим, пить ничего не нужно пока, так как если до 12 недель что-то случится, то значит так и должно быть, пытаться сохранить не нужно. Этот подход меня устроил и я пошла сдавать анализы. Единственное условие было, что сдавать анализы я должна в клинике гемостаза на Арбате, так как там более точные данные. Когда я туда пришло, меня спросили, кто направил и это меня уже насторожило и не зря. Анализы пришли с д-димером 2 и фибриноген 4,2, и доктор Донина на это сказала, что мне не выносить ребёнка без клексана, нужно колоть я, назначила 0,6 дозировка и сказала доздать ещё анализы. Морально для меня было это тяжело колоть себе в живот уколы, ну что делать, я ей поверила. Проходит месяц, подходит время сдавать анализы, так как сестра работает в лаборатории сдаю все анализы там общий, биохимии, мочу и заодно гемостаз. Получаю все Оке, думаю помогли уколы, Урааааа, наверно отменят. Ну так как Донина настаивает на Международной клинике Гемостаза пошла сдала там и плюсом, то что она просила дополнительно, в том числе парус тест. А оттуда приходит другая картина д-димер 2,5 и 4, 9 фибриноген. Тут я насторожилась, как может быть такая разница в анализах. Пошла и сдала для сравнения в гемотест, там тоже все Оке, начала читать отзывы про эту клинику и донину и тут все сложилось, оказывается не у меня одной эта клиника выдаёт показатели выше нормы, при нормальных показателях других лабораторий и не меня одну подсаживают на Клексан((((В Итоге я обратилась в ЛАПИНО и там мне врач сказала, что никаких показаний для назначения клексана не было, а парус тест показал сильный передо и хорошо, что не случилось кровотечения. В результате клексана мне отменили и до конца беременности контролировал гемостаз и тромбоэластограмму. Ещё одна лаборатория, которой можно доверять это Склиф. Я родила девочку, все хорошо))) Будьте осторожны и не стоит слепо доверять врачам!!!! Нужно мнение нескольких врачей и точно очень большой вопрос по поводу Международной клиники гемостаза

опытный врач

Прекрасный опытный врач, родила под её четким наблюдением и лечением 3 их детей. Основная радость здоровье которое она даёт на долгие годы, исправила массу ошибок других клиник, вылечила неразвивающие беременности и общее состояние привела в идеальное для новых деток. Спасибо вам огромное.

Замечательный человек и врач

Всё объясняет четко-ясно, спокойный и добродушный.чаще бы встречались такие врачи. Проводил осмотр в паталогии и был лечащим врачом в послеродовом отделении. Август 2018.

Абсолютно посредственный специалист

Ужасный врач!!! Направляет сдавать анализы только туда, где имеет проценты. Консультации дает в стиле чтения лекций. Абсолютно посредственный специалист. Если хотите узнать, что у Вас все плохо в этой жизни, при том, что у других специалистов будет ровно наоборот - смело идите к Дониной. Стресс и депрессия обеспечены.

Каладзе Гиорги Давидович

Замечательный доктор. Принимал у меня роды в 2018 году. Очень профессиональный и тактичный. Швы после родов наложил аккуратно и, как сказала моя гинеколог, красиво.

неонатолог
Жестокий доктор-катастрофа

Врач-катастрофа. Внешне общительная и приятная. Деткам нравится. На деле — бестолковая и жестокая. У нас был контракт в клинике, где она заведует. с 2.5 мес наблюдались. Ни одной проблемы с ребенком она решить не смогла (по мелочи- ушки, носик — везде все прохлопала, ничего не видела — в итоге обращались в другие клиники, потому что она говорила — я не знаю, я ничего не вижу. В 6 мес поставила прививку — у нас пошло осложнение — отек слизистых, ребенок вообще не мог месяц дышать лежа — она опять ничего не знает и не понимает, опять предлагает обращаться в другие клиники. Через месяц прибавились судороги — она требовала держать ребенка в «остром состоянии» 5!!! дней, чтоб дождаться выхода ее невролога. Сама даже не приехала на осмотр. Мы после нескольких скорых (по предписанию этих скорых) незамедлительно вызвали невролога детского. Сафронова разорвала с нами контракт, потому что «прививок я вам делать больше не буду, а больше нам и нечего с вами делать». Вот такой доктор. Хорошо, что у меня еще были средства вызывать других врачей и ездить по другим клиникам, когда она отказывалась знать и разбираться что происходит. При мне у нее попадали детки в реанимацию — и теперь я уверена, что это во многом из-за ее пофигистического ко всему отношения и вообще непонимания процессов в организме. Таким людям вообще нельзя быть докторами — она чистый МЕНЕДЖЕР.

анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог
Белов Александр Викторович

Александр Викторович работал в бригаде в день моих родов в 4 роддоме. Контрактов никаких не заключала, шла вместе со всеме в рожающем потоке. Я страшно боялась эпидуральной анестезии и сама была очень против ее использования, так как все, кому делали ее, очень жаловались на боль в спине потом, которая никак не проходит. К сожалению она мне была необходима по показаниям, как выяснилось по ходу родов, и по счастливой случайности мне попался именно Александр Викторович. Очень спокойный, но при этом в его голосе присутствует именно та нужная строгая нота, которая приводит в чувство обезумевших рожениц. Он настолько легко поставил катетер, что я почти ничего не почувствовала. И до сих пор ни разу у меня не болела спина. Потрясающий анестезиолог!

Спасибо, доктор!!!

Елена Васильевна Донина не раз спасала меня и ребеночка в моем животике, который растет благодаря ее опыту, большому запасу знаний и,неописуемых размеров, человечности.Сказать просто СПАСИБО- ничего не сказать.Редчайший врач , талантливейший и одаренный специалист своего дела.Дай Бог, чтобы всем попадались такие врачи.И дай Бог, чтобы Елена Васильевна всегда была счастлива, здорова и при профессии.Обожаю, ценю, люблю, восхищаюсь!!!!

неонатолог
Умница

Прелесть, умница,всех ребятёнков выхаживает, лучше неё никто не умеет интубировать, пупки, линии ставить, парентералку вручную считает правильно! Остальные москва-Лопушки. итд....

Отзыв заблокирован

Лучший врач города Москвы

Рожали в этом роддоме. Только положительные отзывы и хорошие врачи!!! Всем рекомендую.

Отзыв заблокирован

Лучший врач гемостазиолог для беременных

Лучший врач, которая помогла родить здорового ребенка. Было нарушение свертывающей системы крови во время беременности. Рожали в роддоме №4.