Семейный доктор на Усачева

Отзывы о клинике Семейный доктор на Усачева (48)

4.4

21 день назад

офтальмолог
Холодова маргарита ивановна

Очень профессиональный, знающий свою специальность врач-офтальмолог. Сразу разобралась в моих жалоба, назначила лечение, я очень Довольна. Буду только к ней ходить и посоветую моим знакомым

Профессионал

Регулярно хожу к Михаилу Владимировичу, мне он очень нравится, это мой доктор. Внимательный, доброжелательный, но самое главное его качество - профессионализм. Это качество включает в себя знания, опыт и умение слушать пациента, умение подобрать правильное лечение. Смело могу рекомендовать этого замечательного врача другим пациентам.

венеролог
Абсолютно безболезненно и качественно выполненная процедура

Обращалась к доктору Бетехтину как к дерматологу-онкологу. Долго искала для себя такого специалиста, а потом просто наткнулась на него на этом сайте, почитала отзывы и в итоге отправилась на приём. Записывалась на криодеструкцию образований на коже. Доктор очень внимательный, тактичный. Перед процедурой объяснил и показал, как она будет проходить, а само удаление происходило абсолютно безболезненно и комфортно. Пока у меня идёт процесс заживления, выполняю все рекомендации, данные врачом, и жалоб у меня нет. И хотя доктор сказал, что если всё будет идти хорошо, можно уже не приезжать к нему на повторный приём, я всё равно хотела бы показаться ему, чтобы удостовериться, что всё действительно идёт, как надо, и успокоиться. Поэтому думаю, что ещё одна консультация с доктором Бетехтиным у меня будет. На данный момент скажу, что приём меня устроил, качество выполненной процедуры тоже, но полную оценку готова буду дать после повторного посещения.

эндокринолог
Понравилась

К Елене Алексеевне я попала случайно, пришла в клинику ставить капельницы, которые назначил мой эндокринолог, но клиника не делает капельницы по назначениям чужих врачей, и надо было, чтобы их эндокринолог подтвердил назначения. Надо сказать, что этот прием был для меня абсолютно бесплатным, что приятно. Елена Алексеевна достаточно серьезно отнеслась, пересчитала все дозировки по каким-то сложным формулам, собрала анамнез, несмотря на то, что ей надо было всего лишь подтвердить назначение. И дала небольшую консультацию, хотя мне это не надо было, у меня есть свой врач, времени было немного жалко тратить. Мне доктор понравилась.

УЗИ

Внимательный доктор, все объяснила после проведения УЗИ. Рекомендовала доктор кардиолог, сказала, что это один из лучших врачей УЗИ сердца в Москве

Прием онколога

Рябов Михаил Владимирович

Большое спасибо за человечность и юмор.

Приемом довольна

Доктор меня принял, выслушал, дал рекомендации и сделал УЗИ, был вежливым, внимательным. Я осталась довольна приёмом. Обращусь к нему вновь, если у меня будут проблемы.

Доктор понравился

Доктор мне очень понравился, оценила бы его на 5. Процедура биопсии прошла хорошо, врач пошел на уступки, провел ее через нос, пока я была в сидячем положении. Самочувствие потом было нормальное. Результаты выдали, но я еще не успела повторно попасть на прием для их оценки. Мне врач понравился, он хороший, приятный в общении. Искала специалиста и клинику по отзывам, могу доктора рекомендовать.

эндокринолог

Прием эндокринолога

Рекомендую.

Достойный доктор. Грамотность, вежливость, интеллигентность - все у этого человека присутствует. Рекомендую.

педиатр
Спасибо!!!

Быстро, четко и очень просто и понятно) Спасибо!!!

педиатр
Отвратительный врач

Грубая. Не адекватная. Как будто я плачу деньги не за прием, а просто так. [фрагмент отзыва удален модератором] Плохой врач.

Говорухина Вера Владимировна

отдел контроля качества клиники "Семейный доктор"

Клиника Семейный доктор
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и выражаем свою заинтересованность разобраться в описанной Вами ситуации т.к. эффективность оказываемой медицинской помощи на основе соблюдения стандартов качества и безопасности является главным приоритетом в работе клиники. Для подтверждения корректности отзыва и разбора ситуации предлагаем обратиться непосредственно в клинику для полноценной обратной связи по адресу otzyv@familydoctor.ru или через раздел "ОТЗЫВЫ" на сайте клиники. Мы обязательно предложим Вам удобное решение. Просим учесть, что требования к соблюдению врачебной тайны ограничивают наши возможности отвечать по существу на общедоступных интернет-ресурсах.

Прием невролога (невропатолога)

я никому не советую этого невролога

если вам нужно, чтобы врач через 2 минуты после начала приема назначил ребенку препараты, без выяснения анамнеза, без нормального обследования, без беседы с родителем, без постановки диагноза, используя при этом лекарства с недоказанной эффективностью, то вам точно к Разиной. Врач была резкой, перебивала, оскорбила ребенка(!!!!!!)в его присутствии. я не понимаю, как она до сих практикует и ее до сих пор не лишили лицензии. Разина (практически цитата): вы знаете, сейчас 86% детей имеют задержку в развитии речи, одна из причин этому ЭКО. я никому не советую этого невролога, и буду жаловаться на нее в гос организации. "благодаря" ей, я приостанавливаю всякое взаимодействие с клиникой Семейный Доктор.

Говорухина Вера Владимировна

отдел контроля качества клиники "Семейный доктор"

Клиника Семейный доктор
Уважаемый автор, благодарим Вас за оставленный отзыв.
Настоящим ответом подтверждаем, что ознакомлены с его содержанием не только на данном ресурсе. В этой связи вынуждены продублировать ответ на каждом сайте, на котором был оставлен отзыв:
Ваш отзыв размещен на внешнем ресурсе, что не позволяет лечебному учреждению публиковать подробные комментарии, которые могут содержать подробности приема, как и сам факт обращения в клинику. Данное требование установлено ФЗ № 323 о соблюдении врачебной тайны и применяется ко всем лечебным учреждениям.
Мы с глубоким пониманием относимся к тому, что правом публикации любого оценочного суждения о медицинском приеме на общедоступном интернет-ресурсе для широкого круга пользователей обладает только пациент или его представитель, а отсутствие полномочий ответить по существу у лечебного учреждения и врача исключает возможность ознакомить широкую аудиторию с результатами разбора ситуации.
Заверяем Вас о своей заинтересованности в квалифицированном разборе каждого обращения, связанного с оценкой качества оказываемых медицинских услуг в нашей клинике. Однако указанное выше ограничение позволяет нам порекомендовать Вам обратиться напрямую в отдел контроля качества Клиники, раздел "Отзывы" на сайте клиники. Мы обязательно примем Ваше обращение в работу и дадим обратную связь в соответствии требованиями законодательства РФ к работе с обращениями.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Добрый день. Не смогла пройти мимо вашего отзыва, так как мой младший ребенок наблюдается у Елены Евгеньевны с рождения. А ближе к 3 ем годам мы обратились к ней с проблемой, как я понимаю, аналогичной вашей - задержкой речевого развития. В 2 года 10 месяцев мой сын говорил меньше пары десятка слов. И как раз благодаря очень внимательному и продуманному в плане медикаментозного лечения подходу со стороны Елены Евгеньевны, а также активной работе с логопедом сейчас в 4,5 года у ребенка практически не осталось никаких проблем с речью. Разговаривает гораздо лучше многих сверстников. Более того логопед, с которым мы параллельно работаем, постоянно рекомендует Елену Евгеньевну другим своим ученикам с аналогичными проблемами, и не устает повторять, что давно уже не встречала такой щадящей и в тоже время эффективной лекарственной терапии. Вы просто видимо еще не сталкивались с реально некомпетентными врачами в этой области, а их к сожалению очень много. И да, возможно на первом приеме каждому родителю не очень приятно слышать, что у его ребенка реально есть проблемы, но чем раньше мы это понимаем и начинаем работать над их устранением тем быстрее и лучше результаты. Я это точно знаю, так как прошла через все эти этапы со своим ребенком. И теперь могу сказать только искреннее спасибо, Елене Евгеньевне за ее труд и с чистой совестью рекомендовать ее как отличного специалиста!

Диаскинтест

Хорошее впечатление

Я записывала ребенка к Александре Константиновне, замечаний никаких нет. Мы просто делали прививку, сыну уже 10 лет, поэтому проблем не было. Хорошая клиника, пришли туда первый раз и обратимся снова при необходимости.

Биопсия молочных желез

Оказал моральную поддержку

Павел Игоревич сделал мне биопсию молочной железы вежливо и деликатно. Он подготовил меня морально перед процедурой, объяснил как все будет проходить, и во время самой процедуры отвлекал меня, чтобы было меньше болезненных ощущений.Все прошло хорошо, никаких побочных эффектов не случилось. Результат биопсии пришел быстро, ждали меньше недели, в заключении была указана вся нужная врачу информация.

рекомендации помогли

Врача я нашла по отзывам и рекомендации друзей. Я была на приеме перед удалением бородавок. Врач ответил на мои вопросы, подробно проконсультировал, рассказал обо всех возможностях. Его рекомендации помогли, так что сейчас уже нет необходимости в удалении. Врач назначил медикаментозное лечение, и оно мне частично помогло. Планирую продолжать его дальше.

Пайпель биопсия эндометрия

После сдачи анализа цена увеличилась в 3 раза

При записи на прием мне озвучили одну цену, а после сдачи анализа цена увеличилась в 3 раза! Причем у меня в направлении было четко указано, какая именно требуется процедура, если точнее, то пайпель биопсия эндометрия. Когда же я спросила у врача, в связи с чем увеличилась цена, она стала как-то юлить и прикрыла все это тем, что нужно сделать еще два анализа, которые входят в эту биопсию. Для меня в результате все-таки было недостаточно объяснений, почему случилось такое расхождение. В итоге я рассчитывала на одну сумму, порядка 3000 руб, а заплатила чуть меньше 9000! В связи с этой ситуацией ставлю клинике троечку, хотя в остальном там все хорошо. Девочки-администраторы вежливые, но несогласованность и непонятное расхождение в денежном вопросе оставили неприятные впечатления.Доктору же именно за прием могу смело поставить 4.Галина Годольевна была любезна, все объяснила в том плане, что мне не просто так нужен был этот анализ, а для какой-то цели. Так вот, она рассказала чего ожидать, а также подробно описала что увидела во время осмотра.Процедура проходила без обезболивающего, но не могу сказать, что мне было прямо очень больно, нет, все было терпимо, т.к. врач смог сделать все достаточно аккуратно, несмотря на то, что строение моего организма с некоторыми особенностями, мешающими провести эту процедуру. Также после процедуры не было никаких осложнений, все прошло хорошо.

Биопсия лимфоузла

Состояние улучшилось

Прием вовремя начался, врач полностью свое время мне уделил, был спокоен и доброжелателен. Я записывался на биопсию лимфоузла, принес свои анализы, но доктор объяснил, что пока нет необходимости делать эту процедуру. Скорее всего, я просто поторопился. Врач выписал таблеток, я в принципе согласен с этим назначением. Я пропил витамины, сделал повторный анализ, который показал, что кровь улучшилась. В клинике были все приветливые, в кабинетах чисто. Я был там не очень долго, но мне все понравилось.

Прокол ушей

Все понравилось

Мне понравился и персонал, и прием, и врач, и его квалификация. Само помещение чистое, стерильное, опасений не вызвало. Врач рассказал об уходе после процедуры, его рекомендации я соблюдала, так что все в порядке, уже зажило. Обратилась бы повторно в случае необходимости.

Все отлично

Я ходила прокалывать уши, все в порядке, отлично и быстро сделали. Помещение было стерильным, врач рассказал подробно об уходе после прокола, дал памятку. Я эти рекомендации соблюдала, все зажило быстро. Обратилась бы при необходимости к этому врачу повторно.

Прекрасный доктор!

Человек, знающий своё дело. За один приём нашёл и решил проблему. Быстро и профессионально. Большое ему спасибо, советую всем!

лечение помогло

К Елене Евгеньевне пришла по совету знакомой, которая к ней ранее уже обращалась. Мне этот доктор понравился, с ней я чувствовала себя комфортно на приеме. Она произвела впечатление внимательного специалиста. Я обращалась к ней с проблемой и для её решения она назначила целый курс лечения. Понравилось мне то, что про каждый этап лечения она рассказала очень подробно. Я воспользовалась её лечением и все помогло, проблема была решена!

Прием детского ЛОРа

Ожидала большего от этого приема

На прием к ЛОРу записались по рекомендации. Но когда посетили доктора, особо такого трепетного отношения к ребенку не увидела. Все было нормально, как и у обычного врача. Я просто ожидала большего от этого приема и надеялась, что доктор хотя бы послушает ребенка. У нас был сильный кашель, да и вообще было видно, что ребенок болеет, так как мы пришли на пике болезни. А врач только посмотрела ушки, горло. На мой вопрос, может быть посмотреть ребенка, мне сказали, что нет смысла, так как сейчас идет воспалительный процесс. Сказала, чтобы мы через неделю пришли и тогда нас посмотрят. Ну, конечно, через неделю мы не пришли. Меня удивило, что врач сразу прописала антибиотики без каких-либо анализов. Ну я пару дней давала ребенку антибиотики, а потом перестала потому что все прошло и мы выздоровели. Не знаю точно из-за антибиотиков или просто потому что время пришло.

проктолог
хирург-проктолог

Удаление атеромы

всем советую.

Хочу выразить благодарность хирургу Андрею Владиславовичу Авраменко! По совету знакомых, обратилась к нему по поводу удаления атером. Доктор все подробно рассказал и объяснил как будет проходить операция. И она прошла быстро и безболезненно. Во время операции Андрей Владиславович разговаривал со мной и это очень успокаивало. Очень хороший и внимательный доктор, всем советую.

эпилептолог
Отзыв

Очень приветливый врач, провела диагностику, поставила диагноз, назначила лечение, которое помогает. Рекомендую.

офтальмолог
вышли от врача на позитиве!

Врач очень понравилась, видно что с большим опытом.Всё рассказала , объяснила без лишних слов всё по делу. Рёбёнок успокоился, ушли страхи вышли от врача на позитиве!Мы не из Москвы, но твёрдо решили что будем наблюдаться и дальше у Маргариты Ивановны!

Доктор хорошая

Прием у доктора прошел замечательно. Она предложила нам варианты лечения нашей проблемы и вот сейчас занимаемся лечением. Для решения нашей проблемы требуется достаточно долгое время, чтобы полностью устранить причину заболевания. Доктор, на мой взгляд, очень хорошая и компетентная женщина.

Прием маммолога

Отличный доктор

Нам нужно было обратиться на прием к маммологу и для мамы я выбрала клинику Семейный доктор на Усачева. Могу сказать, что все было отлично. У этого доктора я уже была и поэтому решила обратиться снова к нему, только уже со своей мамой. Доктор очень понравился своей отзывчивостью к пациентам. Очень отличный доктор, доброжелательный и компетентный!

Прием ЛОРа

Хорошо

Посетила клинику Семейный доктор для консультации ЛОР-специалиста. Была на приёме у Шустова Кирилла Игоревича только один раз. Не хочу вдаваться с подробности, но если говорить вкратце, то мне всё понравилось, врача оцениваю на "5", проблему, с которой обращалась, решил.

проктолог
хирург-проктолог

Прием проктолога

Когда жизнь меняется к лучшему

О докторе Авраменко Андрее Владиславовиче я вспоминаю только с благодарностью. Когда мне было очень плохо и уже никак нельзя было откладывать поход к специалисту, я обратилась к нему за помощью. В моей жизни он не первый врач-проктолог, которого я посетила, до него я обращалась в эту же клинику, но к другому доктору, поэтому я знала, на что я иду и чего мне примерно ждать от приема. Честно говоря, мне совсем не хотелось обращаться к проктологу, это довольно неприятно и я вдобавок ко всему стеснялась и испытывала чувство неловкости по поводу своей проблемы, поэтому я запустила ситуацию и все дошло до критической отметки, что мне грозила госпитализация и операция. Я сильно нервничала и переживала, мне очень не хотелось попасть в больницу и тем более на операционный стол. С такими переживаниями я пришла на первую консультацию, как оказалось, я зря нервничала и боялась. Андрей Владиславович оказался прекрасным врачом, внимательным, чутким и деликатным. Я счастлива, что попала в такие заботливые руки. Он очень хороший человек и мне по-настоящему помог. Я была у него 5 или 6 раз и теперь мне стало намного спокойнее жить, потому что я знаю, что если проблема вдруг вновь вернется, мне есть к кому прийти за помощью. По собственному опыту, могу с уверенностью сказать, что доктор Авраменко Андрей Владиславович - это высококвалифицированный специалист и профессионал своего дела, он сразу поставил мне верный диагноз и назначил успешное лечение, в результате чего с моей болезнью и мученьями было наконец покончено. Андрей Владиславович, выражаю вам искреннею признательность и сердечную благодарность за ваш профессионализм и душевное отношение. Вы замечательный врач и человек, не буду кривить душой, вы меня спасли! Я желаю вам успехов в работе и благополучия на всех жизненных путях!

сосудистый хирург
флеболог-хирург
ангиолог
флеболог
грамотный доктор.

Очень грамотный доктор. Все очень доступно объясняет пациенту, основывается в своих рекомендациях в том числе на мировой врачебной практике.