СМ-клиника в Солнечногорске

66 отзывов и 11 оценок

Отзывы о СМ-клинике в Солнечногорске (77)

progress: 80.51948051948052%

Прием мне понравился, спасибо! Все устроило, назначенное лечение помогло, сейчас у дочери все в порядке.

день назад

Услуга: Прием педиатра

Очень приятный врач и человек. Провела полный осморт, назначила необходимые анализы. Проконсультировала. Рекомендую!

Услуга: Прием эндокринолога

Внимательно относится к больному к результату лечения а такое отношение вселяет веру пациента в доктора свое выздоровление

эндокринолог

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Здравствуйте.
Вы на четыре балла оценили работу врача, спасибо - это положительный отклик, но, если есть всё-таки моменты, которые вызвали сомнения, напишите, пожалуйста, письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с НаПоправку", скопировать в тело письма текст отзыва и рассказать об этой ситуации.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.

СМ-Клинику мы знаем давно. Был случай, когда ребенок повредил палец, и мы обращались за помощью именно туда. Мы работающие родители, и не всегда получается отпроситься или отлучиться на некоторое время. Поэтому записываемся только тогда, когда нам удобно. В клинике всегда есть и время, и записи к нужным специалистам. В центре работает вежливый персонал, который своевременно поможет и подскажет, и решит все вопросы на месте. Внутри всегда чисто, уютно и приятно находиться. Очень довольна. Будем и в дальнейшем пользоваться их услугами.

Со слов супруга, прием прошел хорошо. Доктор уделила достаточно времени и тщательно провела осмотр. Муж обратился с целью консультации. Арпине Нориковна все доходчиво и на понятном языке объяснила и дала рекомендации.

офтальмолог

Хороший врач Алеся Сергеевна! Нашла подход к ребенку, рассказала рост, вес, а так же о симптомах, которые нас с мужем пугали. В принципе, всё, что она сказала было верным - у нас была не простуда, а такие последствия от прорезывания зубов. Спасибо ей большое! Теперь мы знаем, что она есть и будем обращаться к ней.

детский гастроэнтеролог

Услуга: Прием детского ЛОРа

Бережно осмотрели, поставили диагноз и назначили лечение. Всё отлично 👌🏻

Записалась к доктору по телефону, качество приема устроило, но не устроило то, что Лычагин меня обул – наклеил тейпы (пластыри спортивные) на коленки и взял сумасшедшие деньги, в то время как в аптеке они стоят 3 копейки. Это же неправильно – заплатила за прием 7 тысяч рублей, да, Андрей Юрьевич сделал УЗИ, провел хорошую консультацию, но тейпы – это было лишнее, ведь могла сама купить и наклеить, 3 тысячи потратила – ну безобразие, я считаю, хотя бы предупредил о цене или порекомендовал, где купить дешевле. Зашла за лекарствами, которые прописал, спросила аптекаря, та удивилась, как же так, почему дорого продали, цена-то копеечная. Честно говоря, очень сильно расстроилась, потому что это реально обман. В целом как доктор понравился, лечение помогло, даже порекомендовала знакомым, только предупредила, чтобы держали ушки востро.

травматолог-ортопед

Здравствуйте.
Для нас главная задача – принести пользу каждому, кто к нам обратился и для нас важно, чтобы наши пациенты чувствовали себя спокойно, комфортно и защищённо, поэтому, безусловно, это ситуация, в которой необходимо разобраться. Мы только за прозрачные отношения с пациентами - после посещения врача не должно оставаться непонимания и ощущений, подобных Вашим - мы приносим Вам извинения за это...
Пожалуйста, в письме на адрес эл. почты claim@smpost.ru сообщите нам данные пациента - полное ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, укажите в теме "Отзыв с НаПоправку", скопируйте в тело письма текст Вашего отзыва; или, если так Вам будет удобнее, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы сами свяжемся с Вами.
Приносим Вам извинения за произошедшее и ожидаем Вашего письма, чтобы приступить к работе.

Услуга: Прием педиатра

детский гастроэнтеролог

Не понравилась мне эта врач. Как-то сразу она начала навязывать анализы в этой клинике на семь с лишним тысяч. Не спросила, работаю я или не работаю, ведь если я пришел платно, это не значит, что у меня пачки денег по карманам. И глаза испуганные у нее сделались, хотя не знаю, может она такая и есть, но вот, якобы я вас пугать не хочу, но заболеваний раком очень много сейчас, так что нужно срочно и анализы сдавать, и колоноскопию делать. Я все понимаю, но что за срочность. Я потом все те же самые анализы сдал в другой клинике в Зеленограде за 3200р. А ведь она меня так настойчиво убеждала, что нужно сделать именно в их клинике, мне это очень не понравилось. Понятно, что и клинике нужно деньги зарабатывать. Вполне может быть, что для кого-то доктор Сухова будет супер, просто мне она не подошла. Я лично сам массажист, и прекрасно понимаю, что не все клиенты идут ко мне, и тем более не все пришедшие остаются. Когда-то давно, когда я еще учился своему делу, одна женщина мне сказала, чтобы я не обольщался, если 100 человек ко мне придут, а 20 из них останутся, это нормально, они будут постоянными клиентами. Так же и с этим доктором, мне просто не подошла. Я нашел другого врача, чему очень рад.

Здравствуйте.
Нас всегда очень огорчает, когда получаем такие отзывы, ведь для нас главная задача – принести пользу каждому, кто к нам обратился. Прежде всего, хотим принести Вам извинения за то, что Вы остались не удовлетворены нашей работой. Всегда хотим разобраться в причинах, информация передаётся в клинику – это позволяет руководителям увидеть работу врачей глазами пациентов.
Пожалуйста, в письме на адрес эл. почты claim@smpost.ru сообщите нам данные пациента - полное ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, укажите в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопируйте в тело письма текст Вашего отзыва.
Ожидаем Вашего письма, чтобы приступить к работе.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.

На прием ходили с тетей, которой уже 93 года, проблема со зрением, очень неважно все с глазами. Обратились к Арпине Нориковне, очень хорошая, внимательная, участливая, посмотрела нас на аппарате и дала уже рекомендации на операцию, другой альтернативы, к сожалению, нет. Лечение нам никакое не назначили, но и, конечно, на операцию в таком возрасте уже никто не пойдет.

Здравствуйте.
Спасибо, что отметили положительно работу врача, это важно для нас - понимать, что пациенты довольны нашей работой. Мы отслеживаем и реагируем на все замечания, если они возникают. Если у Вас появятся вопросы или затруднения, напишите, пожалуйста, на адрес эл. почты claim@smpost.ru - мы всегда на связи и всегда готовы помочь.

Просто молодец, отличный профессионал

семейный врач

Услуга: Прием уролога

Доктор очень внимательный, обходительный, с ним приятно разговаривать. Все выслушал, выспросил, отправил на УЗИ вен и здесь же мне УЗИ сделали. Видно, что он понимающий врач - нажал мне на несколько мест, где действительно болит. Сказал, что пока можно обойтись без операции и прописал схему лечения, которую я сейчас прохожу. Уже есть положительные сдвиги - я очень довольна.

флеболог

Хороший доктор Кирилл Викторович! Очень внимательный, грамотный. Все объяснил, показал на мониторе и на фотографиях, ответил на все вопросы. Все было замечательно!

рентгенолог

Грамотный специалист, приятный в общении

венеролог

К сожалению, врач мне не очень понравился. Почему-то не легло сердце к ней, даже трудно объяснить, но чего-то мне не хватило: возможно, заинтересованности в моей проблеме, рекомендаций. В сущности, Анна Владимировна просто повторила все то, что мне говорила предыдущая врач, которая ушла в декрет. И по лечению ничего нового не посоветовала.

Здравствуйте.
Конечно, врач на приёме должен активно коммуницировать с пациентом, собрать анамнез, сделать выводы, пояснить и объяснить все свои назначения и обследования, чтобы у пациента не осталось никаких вопросов и таких ощущений. Судя по Вашим словам, в Вашем случае этого не было. Пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва; или, если так будет лучше, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы сами свяжемся с Вами для уточнения информации.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Прием у Игнатовой оцениваю на троечку, потому что она мне назначила пройти дополнительное обследование в виде ЭНМГ всех рук и ног на сумму в районе 30000 рублей. И только после этого обследования врач хотела начать сеансы мануальной терапии. Когда я узнал стоимость обследования, позвонил ей в клинику, чтобы уточнить, можно ли без этого обойтись, ее не было и ответил другой невролог, который сказал, что такой цены не может быть и что он уточнит и перезвонит, но никто так и не появился. Больше уже к врачу не пошел, потому что смысла нет, я же не прошел это обследование.

мануальный терапевт

Здравствуйте.
Вы говорите о ситуациях, в которых обязательно должны разобраться руководители клиники. Нам необходимо передать информацию в клинику, чтобы была проведена служебная проверка. Пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва; или, если так будет лучше, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы свяжемся с Вами для уточнения информации. Приносим Вам извинения за всё произошедшее - это безусловно не соответствует стандартам нашей работы. После проведённой проверки с Вами свяжется представитель администрации.
Приносим Вам извинения за негативные эмоции и ожидаем от Вас письма, чтобы приступить к работе по Вашему обращению.
Приветствую Вас!
Для уточнения Вашего диагноза и для определения дальнейшей тактики лечения требуется порой дообследование, это может быть и ЭНМГ и Rg и, возможно, лабораторная диагностика и прочее... Все зависит от ситуации, каждый случай индивидуальный. В данному случае, я была вынуждена Вам рекомендовать ЭНМГ, ввиду некотрой клинической картины. Целесообразность и, самое главное, эффективность мануальной терапии и/или медикаметозной терапии или иного метода/-ов лечения возможно оценить только лишь после необходимой диагностики.
Я не мыслю шаблонно и стараюсь к каждому проявлять индивидуальный подход. Жаль, что Вы оказались неудовлетворены.
Рекомендации Вам были даны, Вы с ними были ознакомлены. Решение о дальнейшем обследовании только за Вами.
Будьте здоровы!

Хороший доктор - внимательный, квалифицированный, с аккуратным подходом. Все рассказал, без лишних слов, все по делу. Салами Ваел мне помог, лечение было эффективным. Я всем остался доволен, доктор понравился.

андролог

Специалист принимает нормально, проблематику знает. Врач определила, что мне нужно делать замену хрусталика, но сама она это не проводит, да и соответствующий опыт отсутствует, ведь она получила образование только 4 года назад. В связи с этим доктор рассказала, куда мне следует обратиться с этой задачей. Я решил записаться на операцию к Комаровой М.Г., которая принимает в клинике, расположенной на Ярославской улице. После операции офтальмолог рекомендовала мне наблюдаться у Арпине Нориковны, она хорошо о ней отзывалась. Да и я считаю, что Арпине Нориковна неплохо выучена, ведь она очень активно работает с достаточно непростой техникой.

офтальмолог

Сто раз по пять, даже тысяча раз по пять - такую оценку могу поставить Зориной М.В.. Мирослава Владимировна мне очень помогла, поэтому могу сказать, что она хороший врач. Я без нее никуда, посещаю этого доктора уже много лет.

остеопат
рефлексотерапевт
мануальный терапевт

Доктор провел осмотр, поставил диагноз - грибковое заболевание. Было назначено лечение.

Здравствуйте.
Спасибо за положительную оценку - это очень важно для нас, положительные отклики мотивируют работать лучше и с большей отдачей. Но для нас предельно важно понимать, в каких случаях мы не оправдываем ожиданий и требований наших пациентов и, поскольку, оценили приём Вы не на наивысший балл, просим Вас написать нам письмо на адрес эл. почты claim@smpost.ru и рассказать нам - может быть что-то вызвало нарекания? Укажите, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона; или, если так Вам будет удобнее, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы сами свяжемся с Вами.
Всего Вам самого доброго, а главное - доброго здоровья, и, пожалуйста, не забывайте выполнять рекомендации врача.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

На УЗИ брюшной полости к доктору я записывала мужа и на приёме была вместе с ним. Доктор замечательный! Кирилл Викторович ответил на все наши вопросы, во время УЗИ комментировал исследование, рассказал о результатах. Это УЗИ было контрольным после курса лечения, но и помогло поставить ещё один диагноз, поэтому повторно придём ещё в сентябре. Впечатления от приёма положительные, и я смело могу порекомендовать пройти обследование именно у этого доктора. От нас ему большая благодарность! А в клинике тоже всё очень понравилось: очередей нет, чистота и девочки администраторы большие молодцы!

рентгенолог

Мне врач не понравилась. Она неправильно поставила диагноз, у меня было совершенно другое заболевание, но это я уже впоследствии выяснила. Ну и соответственно рекомендации и лечение не помогало и мне пришлось обращаться в другое место, где мне смогли помочь. Вообще-то клиника очень хорошая, мне там очень нравится невролог - он же заведующий неврологическим отделением, еще обращалась к аллергологу, иммунологу. Врачи там неплохие, но с ЛОРом мне не повезло.

Здравствуйте.
Спасибо, что сообщили о случившемся - нам очень важно знать, что именно произошло, если пациенту не понравился приём. Каждый подобный случай передаётся руководителям кликни для проведения разбора и проверки, затем пациенту предоставляется обратная связь. Пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва; или, если так будет лучше, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы свяжемся с Вами для уточнения информации.
Мы рады, что другой наш специалист справился с проблемой, и Вы чувствуете себя лучше - это самое главное! Но мы ожидаем Вашего письма, чтобы приступить к разбору.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

У меня был лишай, пораженное место болело, поэтому потребовалась помощь дерматолога. СМ-Клинику мне посоветовали, но уже не помню, кто. Александр Сергеевич - очень хороший врач, считаю, что его стоит рекомендовать другим пациентам. На приеме доктор был внимателен, корректен, деликатен, ничего не навязывал, все разъяснил. Специалист устроил меня во всех отношениях, он молодец, подсказал, как нужно было правильно лечиться, тем самым смог помочь, то есть выписанные лекарства оказались эффективными. К центру замечаний нет, в платных организациях всегда все отлично: встретили меня хорошо, сразу измерили температуру.

Очень долгий

Здравствуйте.
Нам хотелось бы понять, что Вы имеете ввиду. К сожалению, Ваш отзыв не совсем понятен, а мы всегда хотим разобраться в каждой ситуации. Пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с Напоправку", скопировать в тело письма текст отзыва и подробнее, точнее рассказать о том, что случилось. На основании Вашего обращения будет проведена служебная проверка, и затем с Вами свяжется представитель администрации. Ожидаем Вашего письма, чтобы приступить к работе.
С уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника".

Обращался в первый раз к доктору. Считаю, что времени приёма было достаточно, обсудили все интересующие меня вопросы. Также были даны рекомендации, доктор мне всё разъяснил в назначении, все было понятно.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

офтальмолог

Добрый день! К сожалению приём врача в это посещение меня не удовлетворил. Я не услышала диагноза окончательного-это самое главное . Предложенное мне лечение кроме медикаментозного считаю не совсем ясным, и тем более эффект от него то ли будет то ли. Никакой ясности. Также и касательно последних предложенных медикаментов то ли поможет то ли нет. Скажем так, впечатление от доктора несколько поблекло , я ожидала другого, разочарована. Хотелось конкретики, чёткого лечения. В вопросе моей так скажем "болячки" от чего ушли к тому и пришли. Никакого прогресса. Сожалею)

андролог

Здравствуйте.
Нас всегда очень огорчает, когда происходят такие ситуации с нашими пациентами, ведь для нас главная задача – принести пользу каждому, кто к нам обратился. Прежде всего, хотим принести Вам извинения за то, что Вы остались не удовлетворены нашей работой. Всегда, если пациент не удовлетворён работой врача, информация передаётся в клинику – это очень важно, так как позволяет руководителям увидеть работу врачей глазами пациентов. Каждый такой инцидент разбирается детально - проводится служебная проверка, поэтому, пожалуйста, в письме на адрес эл. почты claim@smpost.ru сообщите нам данные пациента - полное ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, укажите в теме "Отзыв с Напоправку" и скопируйте в тело письма текст Вашего отзыва.
Ещё раз приносим Вам извинения за произошедшее и ожидаем Вашего письма, чтобы приступить к работе.