Приложение НаПоправку
Вернём 500 рублей за первый приём!
Только при записи через наше приложение
~11,5 тыс.
СМ-Клиника, сеть клиник

2591 отзыв и 374 оценки

Отзывы о СМ-Клинике (2965)

2591 отзыв 374 оценки

Доктор не пришла ни в назначенное время, ни позже, поэтому прием не состоялся. Я приехала заблаговременно, думала, может, аллерголог-иммунолог подойдет/освободится чуть раньше и пригласит меня, но все вышло иначе: пришлось просидеть под дверью целый час. В этот период администраторы позвонили специалисту всего один раз, она сказала, что задерживается на полчаса, но в итоге, как я сказала, вовсе не пришла. Обратно я ехала, как и в клинику, целый час, то есть просто потратила время на дорогу и ожидание. То же самое, что говорю сейчас, я написала на Whatsapp, откуда мне приходили подтверждение записи и напоминание о приеме, так вот там сказали, что не оставят этот случай без внимания. Конечно, первая консультация у Евгении Николаевны мне очень понравилась, поэтому я приняла решение обратиться к ней повторно после прохождения обследований, чтобы все обсудить. Но вот как все неудачно сложилось. Работу медицинского центра я оцениваю на двойку, потому что администратор один раз поднялась, сказала, что нужно подождать полчаса, а после этого она не подходила и не уточняла, начался прием или нет, а прошло уже два раза по полчаса. Потом я сама спустилась, и после моего повторного обращения было озвучено то, что связи с врачом нет. Тогда мне предложили выбрать другую дату для посещения, что я и сделала, пойду туда в воскресенье. Но, честно говоря, переживаю: а вдруг это повторится? А я же тоже работаю, и отпрашиваться мне очень неудобно.

иммунолог

Меня стала беспокоить давнишняя проблема. Почитав отзывы и информацию о врачах, ознакомившись со стажем работы, выбрала доктора Тимофееву А.С. Мне были назначены анализы и обследования, делала даже МРТ, а анализы сдавала у самого доктора. Потребовалось несколько посещений. И хотя медикаментозно в полной мере моя проблема не поддаётся лечению, скорее всего её можно устранить только хирургически, во всяком случае терапия, назначенная Тимофеевой А.С., частично помогла, рекомендациями и советами доктора я воспользовалась, и я считаю, что они были полезными в моём случае. Буду советовать этого врача.

день назад

Вопрос, с которым я обращался, решить не удалось. Но хочу отметить то, что отношение к клиенту в этой клинике нормальное. Прием прошел хорошо, врачу я поставлю оценку 4. Медицинский центр меня устроил: персонал внимательный, на прием пригласили вовремя. Поскольку замечаний у меня нет, оценю работу учреждения на 5.

день назад

Моя сестра обращалась к хирургу-онкологу. Я общалась с ней по поводу приема и могу сказать, что все прошло хорошо. Доктор смог поставить диагноз и выписал лечение. Специалиста для сестры выбрала я: читала информацию на сайте, также помогли отзывы знакомых. Врачу за работу можно поставить 5, так как он оправдал наши ожидания.

герниолог
хирург-онколог
бариатрический хирург
онколог

Доктор просто отличный! Замечательный! Слова не подобрать, но точно у нее золотые ручки! Она участвовала в операции, которая прошла успешно. Полина Михайловна идеальна во всем! У меня большой опыт хождения по врачам и есть с чем сравнить.

хирург-ортопед
хирург-травматолог
травматолог-ортопед

Спасибо Анна Ивановна! Если в целом, мне все понравилось. Она лично провела операцию, которая дала положительный результат. На приеме доктор четко и доходчиво объяснила, как все будет проходить, а после выдала лист рекомендаций по дальнейшим действиям.

пластический хирург

Я обращался к доктору Рахимову для хирургического удаления новообразования. Все прошло нормально, я всем доволен. Поставлю врачу максимальную оценку.

сосудистый хирург
флеболог-хирург
ангиолог
флеболог

Посещала Станислава Леонидовича, он мне делал ФГДС под наркозом. Врач-анестезиолог был рядом. После процедуры быстро восстановилась, госпитализация не потребовалась.

эндоскопист

Хороший доктор Кирилл Викторович! Очень внимательный, грамотный. Все объяснил, показал на мониторе и на фотографиях, ответил на все вопросы. Все было замечательно!

рентгенолог

Мне была сделана артроскопия одного колена, также к Андрею Анатольевичу я хожу на профилактические уколы (раз в год и раз в полгода). По моему мнению, Загайнов А.А. - замечательный специалист, он очень хорошо относится к пациентам. Врач понравился мне не только как профессионал своего дела, но и как человек, он очень душевный. Я осталась очень довольна приемом у этого доктора, оцениваю его работу на пять с плюсом. Ортопеда выбрала по отзывам и по биографии, он прошел большой и интересный путь, приехав из маленького городка. Мне кажется, что у врача есть будущее, так как руки у него золотые.

травматолог-ортопед

Доктор очень внимательный, обходительный, с ним приятно разговаривать. Все выслушал, выспросил, отправил на УЗИ вен и здесь же мне УЗИ сделали. Видно, что он понимающий врач - нажал мне на несколько мест, где действительно болит. Сказал, что пока можно обойтись без операции и прописал схему лечения, которую я сейчас прохожу. Уже есть положительные сдвиги - я очень довольна.

флеболог

дерматовенеролог
врач-косметолог
миколог
пластический хирург

Желаю всем нуждающимся в колоноскопии ( гастроскопии) проводить столь сложное и малоприятное обследование у Натальи Витальевны! Правда , после мягкой и приятной седации от Лины Георгиевны я особо ничего не почувствовала, но и в себя пришла очень легко и быстро. Результаты обьяснил доктор, атмосфера в кабинете очень доброжелательная, анестезистка Елена Валерьевна мне очень помогла. Спасибо , дай Бог всем- здоровья!!

Услуга: Прием ортодонта

Все супер!

Услуга: Отопластика

Хочу от души поблагодарить персонал СМ-клиники и врача Байрамкулова Умара Маулановича. У меня были камни в почках, лежала в больнице, где мне сделали КТ, которое и подтвердило наличие камней, но вот выписали на долечивание, а боли так и не проходили! Несколько месяцев мыкалась и по платным, и бесплатным клиникам и врачам, которые только разводили руками, пока не попала сначала в Боткинскую, где как раз таки врачи и увидели, что камни на самом деле у меня никуда не вышли, а застряли, а до этого все в упор не могли этого разглядеть даже на новейшем узи-оборудовании! Но в Боткинской оказалось, что оборудование сломано и операции они сейчас делать не могут, т.к. запчасти импортные, а у нас сейчас сами знаете, как с импортными запчастями, особенно в государственных структурах. Я уже была на грани отчаяния, тем более и температура поднялась и не проходила, и боли тоже. Слава Богу, обзванивая разные клиники, в СМ-клинике меня сразу записали в этот же день на прием к доктору, и я приехала, поговорила, назначили анализы и операцию, и мне уже стало гораздо спокойнее. Умар Мауланович профессионал своего дела, провел сложнейшую операцию, терпеливо отвечал на все мои вопросы и развеивал сомнения, которые у меня были. Я в самой клинике почувствовала, что я в надежных руках и все будет хорошо! Медперсонал, доктора, все очень чуткие и отзывчивые. В клинике (Новые Черемушки) созданы практически домашние условия, очень благоприятная атмосфера. Спасибо вам большое!

андролог

Услуга: Прием уролога

андролог

Услуга: Рентген тазобедренного сустава

рентгенолог

Приятный в общении врач, профессионально, вежливо, обстоятельно ответила на все интересующие меня вопросы, буду рекомендовать, прийду ещё.

Услуга: Прием ЛОРа

Услуга: Прием маммолога

Внимательный, вдумчивый доктор. Никуда не торопится. Подробно расспросил, тщательно осмотрел. Дал необходимые рекомендации. Рекомендую Доктора!

онколог
маммолог-онколог
эндоскопист

Все прошло хорошо, доктор объяснил лечение, дал последующие рекомендации (мрт, рентген). Лечение помогло, шея перестала болеть.

травматолог-ортопед

Грамотный специалист, приятный в общении

дерматовенеролог
венеролог

Огромное спасибо за внимательное отношение к ребенку Кубанцевой Виктории Алексеевне. Знающий,внимательный опытный доктор,умеет расположить к себе ребенка,а это так необходимо,когда дети болеют и естественно капризничают.Еще раз низкий вам поклон за ваш нелегкий труд и ваше терпение.

педиатр

Я довольна первым приемом у Надежды Владимировны, мне очень нравится комплексный подход к лечению. Я только начала проходить обследование и надеюсь на скорейшее выздоровление!

иммунолог

Визитом осталась довольна, обязательно обращусь ещё!

Врач с низкой квалификацией. Выписала препарат с несуществующей дозировкой и неправильно установила диагноз.

инфекционист

СМ-Клиника, сеть клиник

Здравствуйте.
Пожалуйста, в личном сообщении напишите полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона. Вы остались не удовлетворены работой врача – приносим искренние извинения, и всегда в таких случаях информация передаётся в клинику. На основании Вашего отзыва будет проведена служебная проверка - для нас важно всегда быть на высоте для своих пациентов.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника