Год основания:
Тип:
частные многопрофильные клиники
Круглосуточная запись:
+7 (495) 104-84-7... показать

Отзывы о СМ-Клинике (337)

Оценки клиники

Москва
Никакой конкретной информации я не получила
Вот в соответствие цены и качества оказанная услуга меня не устроила. Те коррективы, которые я просила внести доктора, не были внесены. Биоимпедансометрию все же лучше проводить, когда человек разделся, ведь хочется точно знать, сколько мышц, сколько жира в тебе. А не просто прикидывать, что 3 кг на одежду. Я спросила у доктора, почему меня взвешивают в одежде, она сказала, что это не важно. Ну как не важно?! Для меня важно, если я пришла на эту процедуру. По поводу исследования я доктору вопросы задавала, на что она ответила, что там все расписано на бумажке. А там была указана только общая информация, которую можно найти в интернете. Я хотела именно конкретики, чтобы именно про меня было написано все, а не какую-то общую информацию. Ведь если мы обращаемся за такой услугой, то значит это важно для нас. Доктор не просто не смогла ответить на заданные мной вопросы, она и не хотела на них отвечать. Она сказала: "Ну по вам видно, что вы спортсмен", ну я-то это и так знала. Считаю, что доктор некомпетентно себя повела на приеме. Хотелось видеть более приятное и понимающее отношение. И тем более я еще пришла раньше, чем было назначено. Но к врачу попала спустя минут 15 от назначенного мне времени. На тот момент я думала, что, наверное, она там так долго все объясняет, рассказывает. Но когда я побывала на приеме, то даже не знаю, почему была такая задержка. Поэтому стоимость процедуры совсем не соответствует качеству! Берут деньги как за хороший прием, а по факту они взвешивают в одежде и не следуют правилам. Через полгода я снова пойду делать биоимпедансометрию, так как я спортсмен и мне все это интересно и нужно. Но знаю точно, что в СМ-клинику уже не обращусь, буду искать для себя другую клинику, где это делают качественно.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни почек, а также связанных с ними органов мочевыводящей системы, безоперационными методами нефролог наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр
Москва
Ребенку было легко на приеме
Доктор очень хорошая, с ней ребенок себя очень легко чувствовал на приеме. Она внимательно отнеслась к нам, полностью осмотрела и направила на УЗИ. После мы снова пошли к ней, она сделала все назначения, которые посчитала необходимыми. На данный момент мы всему следуем и у нас даже есть улучшения!

Со слов пациента по телефону
лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт артролог
Лечение было эффективным
Фатимат Муратовна отличный доктор, она нам очень помогла. Доктор сказала сдать определенные анализы и когда мы к ней пришли с результатами, она назначила лечение. Как оказалось, лечение было эффективным. К доктору мы обязательно придем повторно в ближайшее время на обследование! И по её рекомендации мы еще обратимся к другим докторам для подробного обследования.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Положительное впечатление
Общее впечатление от клиники и от приема у меня положительное! Биоимпедансометрию сделали довольно быстро, врач дала развернутое описание. Так как я обращалась для определенных целей, то и консультацию по исследованию дали только по тем критериям. А еще случилось так, что я опоздала в клинику, но меня все же приняли!

Со слов пациента по телефону
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Знающий специалист
О Трубицыной Дарье Николаевне могу сказать ёмко, но кратко: доктор вежливая, обходительная, как специалист знающая.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит пиявками гирудотерапевт
все хорошо
Если говорить в целом, то прием у доктора прошел хорошо. Только единственное, что доктор мне назначила анализ, который стоил 15 тысяч. А у меня мама медик и я у нее спросила, нужно ли сдавать этот анализ, на что она сказала, что не видит у меня никаких показаний для этого. Вообще этот анализ нужен тем людям, кто пьет, у кого цирроз печени. Это какой-то французский анализ фибромакс. Может она и правда что-то там увидела, я не знаю. Просто я ей также два анализа биопсии принесла. Последний анализ был хороший, а в предыдущем что-то было увеличено на 0,2. Как мне сказали, это возможно из-за того, что фастфуд поела или ещё что-то. Но до анализа фибромакс у меня руки так и не дошли. Про Елену Владимировну могу сказать, что она открыта в общении, рассказала то, что меня интересовало. Еще она выписала медикаменты, которые ранее никто мне не выписывал. Дальнейшее заключение доктор, сказала, сделает, после того как анализ сдам.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог проводит операции для лечения болезней вен флеболог-хирург
Всё прекрасно
Обращался в СМ-Клинику к специалисту Байназарову Мухамеду Керимовичу. Могу сказать коротко: всё прекрасно! Пятёрка по пятибалльной системе.

Со слов пациента по телефону
проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики
осталась довольна
Для меня прием в клинике прошел хорошо. Врач была очень милая, мне она сразу понравилась. На приеме она сначала рассказала о том, как будет проходить тредмил тест, мне было все, безусловно, понятно и после мы сразу приступили. А после исследования, как положено, врач меня проконсультировала и дала назначения. Ну а вообще это исследование я делала для института Бакулева, это они меня отправили делать этот тест. Главное, что врач дала документы, которые были мне необходимы, так что я осталась довольна.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит храп и расстройства сна (бессонницу; лунатизм; ночное недержание мочи, говорение, кошмары и страхи; бруксизм, апноэ) сомнолог
Москва
Прием прошел потрясающе! Юрий Алексеевич, доктор наук, у него очень большой опыт работы. Он мне рассказывал про причину болезни, про перспективы, про больные узлы, про риски, про разные подходы. Еще доктор сказал, что можно будет сделать небольшую амбулаторную операцию. Я действительно узнал все, что было нужно. После приема я прислушался к его рекомендациям и начал действовать, так, как он сказал. Спасибо Юрию Алексеевичу за то, что он смог решить мою проблему!

Со слов пациента по телефону
Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог занимается эстетической и антивозрастной медициной: омоложение лица и тела, лечение проблемной кожи и т. д. врач-косметолог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог
рекомендую
У моего сына на руках экзема и мы искали куда обратиться с этой проблемой. И я вспомнила об СМ-Клинике на ст. метро Молодёжная, куда уже возила ребёнка раньше, но только к другому врачу, и мне тогда очень клиника эта понравилась. Поэтому я решила обратиться туда и в этот раз. Я так поняла, что клиника в принципе пользуется популярностью. Через сайт я записалась и мы попали на приём к Камурзаевой Мадине Батарбековне. Мне врач показалась очень вежливой, понравилось как она всё чётко объясняет. Диагноз поставила сразу верный, лечение тоже назначено правильно. Курс нам прописали аж на три месяца. И ребёнок у меня уже пошёл на поправку. Повторно, врач сказала, нужно обратиться только по мере надобности. Пока мы выполняем то, что она назначила и, если понадобится, то, конечно, обратимся к ней снова.

Со слов пациента по телефону
проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
Отношение заботливое
Первый раз, когда я пришла на прием к доктору, у меня было ожидание около 30 минут. Довольно долго, учитывая, что меня попросили прийти пораньше, чтобы составить договор. Получается, пришла я в 9:30, а к доктору зашла только в 10:30. Ладно, я не спешила, все равно на пенсии, так что ничего страшного. В тот первый раз, когда я делала колоноскопию, у меня была такая боль, то ли от воздуха, то ли еще от чего, что пока не приехала домой и не приняла лекарства, боль у меня не ушла. Во второй раз когда делала колоноскопию, у меня не болело ничего, возможно, просто мой организм так отреагировал. А доктор, который проводил процедуру, понравился, он был со мной вежливым. По общению доктор хороший и медсестра тоже, она говорила мне: "Не беспокойтесь, выпейте эспумизан, ношпочку". Они бережливо и заботливо ко мне отнеслись, это было очень приятно. Когда я первый раз была на колоноскопии, то после приема у меня началась аллергия. Во второй раз я выпила супрастин, у меня тоже пошла крапивница. И в этой ситуации мне не понравился тот момент, что доктор не подобрал мне лекарства, видимо, ему это сложно. Он мне сказал просто попробовать другое средство. Я ему сказала ,что у меня сульфаниловая аллергия, но в итоге сама себе выписала лекарства. Когда во второй раз я обратилась, то выпила уже другое лекарство и все было точно так же, как и тогда, только меня еще рвало. Думаю, что все такие, это не от доктора зависит. Ну а что касается аллергенов, то здесь мне надо идти сдавать пробы, чтобы все выявить, а это очень сложно.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог лечит различные болезни при помощи операций хирург занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Я очень довольна
СМ-Клиника, в которую я обратилась, находится около моего дома. Я просто искала в интернете хоть какое-то место, где мне помогут, и остановилась на этой клинике, попала к Самсоновой Елене Сергеевне. Мне врач понравилась, с моей проблемой (а у меня был лактостаз) она помогла справиться, работой её я очень довольна. И я, в принципе, хорошего о ней мнения осталась. Врача рекомендую. Всё отлично было. Я потом к ней ещё на повторный приём приходила, чтобы ещё раз удостовериться, всё ли точно в порядке. Если в будущем, будут ещё какие-то проблемы по этой тематике, с грудью, то я теперь буду обращаться к Елене Сергеевне.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог лечит различные болезни при помощи операций хирург
доктор отличный
Это был мой первый прием у хирурга в СМ-доктор. На первом же приеме доктор поставил мне верный диагноз и исходя из этого было назначено правильное лечение. По-моему доктор отличный, с ним было легко общаться, меня он устроил всем и полностью!

Со слов пациента по телефону
ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог
Всё замечательно.
В СМ-клинику я обращалась к акушеру-гинекологу Аликперовой Лейле Саибовне. Мне всё понравилось, осталась довольна приёмом. Всё замечательно.

лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог лечит аллергические болезни аллерголог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог
дело знает своё
Доброжелательная, дело знает своё, будем продолжать общение

Москва
Спасибо за внимательное отношение.
Была на приёме у доктора Хинчагова Б.В. Все прошло отлично, безболезненно и быстро. Спасибо за внимательное отношение.

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог (окулист)
Позор
Пришли на приём общалась снами грубо отправила в другой центр что она не может и не знает как можно добиться результата, врач не компетентен в своей области, руки трясутся очень плохо пахло от неё гнать таких врачей надо жалобу напишем в Минздрав о её пригодности вымогала деньги

Лаухина Екатерина Анатольевна
Профессионал в своём деле и очень приятное общение

Терпимо
Не счистая халатного отношения к работе, некоторых сотрудников
Наверно не успевают отдыхать или зарплату маленькую платят, возможно возомнили, что работают несколько лет, даже во время проверок можно не напрягаться, поулыбаться, расслабиться
Но в целом, иногда проскальзывает мат, что наверно уместно
Терпимо
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас негативные эмоции. Мы готовы разобрать конкретную ситуацию, если Вы уточните полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку". С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Необходимо было обследование по офтальмологии, пахиметрия. Делают не в каждой клинике, а только там, где есть хирург-офтальмолог. Записывалась через центральную диспетчерскую. Девочка-диспетчер переключила на врача-офтальмолога и уже она искала, где есть такое оборудование. Но по приезду по записи оказалось, что в этом отделении не делают это обследование. Хорошо, что уже в этом отделении диспетчер нашла место, где есть хирург-офтальмолог и через час было место для приема. Всё в итоге закончилось благополучно и врач на приеме была очень опытная и понравилась моей свекрови безмерно. Но путешествие со свекровью по клиникам было не очень радостным, человек пожилой, ей это было не легко. Оцениваю всё-таки положительно, обследование сделали и консультацию получили у прекрасного специалиста.

Москва
буду рекомендовать друзьям и знакомым!
Прекрасный врач, все прошло хорошо, буду рекомендовать друзьям и знакомым!

лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
Хамит, грубит
Ошибка называть её врачом.
Добрый день.
Благодарим Вас за обратную связь.
Приносим Вам извинения за те негативные эмоции, которые Вы испытываете после посещения нашего доктора. Администрация клиники обязательно ознакомится с Вашим отзывом.
С уважением, Служба клиентской поддержки

Спасибо Вам огромное!!!
Хочу поблагодарить замечательного врача Ингу Петровну Шмарловскую! Внимательный, профессиональный и отзывчивый врач. Распознавания начинающийся диабет, подобрала грамотное профессиональное лечение! Помогло решить комплекс проблем которые тянулись годами. Очень повезло попасть на прием к отличному врачу! Спасибо Вам огромное!!!

Всё нормально, но очень долго
Записался сделать справку для гаи, подъехал в указанное время. Ждал врача 30 минут. Тот просто ходил куда то несколько раз.

лечит инфекционные болезни инфекционист
Врач контактная и отзывчивая
Мы записывались к Ачинской и до сих пор продолжаем у нее лечиться. Врач назначила длительное лечение, нам необходимо будет приходить каждый месяц на обследование. Мы пока что только начали лечение, но о враче уже первое впечатление очень хорошее. По нашему мнению, она очень хороший специалист - отзывчивая и контактная. Дальше уже будем смотреть по ходу лечения, на данный момент все устраивает.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
Москва
Наши мнения по лечению не совпали
Меня не устроило то, что у доктора все лечение построено исключительно на таблетках. Лично мне никакие таблетки не помогают и доктору я об этом говорила, мне помогает только иглоукалывание. Вот на этом у нас с ней и разошлись мнения. Она скептически относится к этому всему, ну это неправильно. Я знаю, что с моей проблемой мне лучше поможет иглоукалывание. Просто несколько лет назад была в Челябинске на приеме у невролога, он меня осматривал, потом взял и пережал, после этого у меня поехал первый позвонок и началась эта проблема. Мне именно необходима процедура иглоукалывания, потому что больше ничего не помогает и я ей говорила об этом. А она считает, что кроме психотропных лекарств пациенту больше ничего не надо. Я с ней не согласна, поскольку для меня главное, чтобы голова соображала, а не чтобы я стала амебой, я ей тоже все это говорила. А она все при своем мнении и считает, что всех нужно так лечить. Конечно, это ее право, ее метод лечения, возможно у нее был опыт со всем этим и кому-то правда помогли препараты, но мне это точно не поможет. Еще мне не понравилось то, что мы с ней не согласовали это лечение таблетками. Но когда мне позвонили из страховой, то выяснилось, что страховая все согласовала. Меня поразило, что доктор говорит неправду. Но ничего такого плохого я не могу сказать про доктора, так как это ее мнение.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог (окулист)
Доброжелательный врач
Обращался в СМ клинику для проведения гастроскопии желудка. Доктор по моему исследованию выписал лекарства, назначил курс лечения. Про врача я могу сказать, что он доброжелательный.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Квалифицированный врач
Анна Григорьевна достаточно квалифицированный врач. Осталась очень довольна, что попала на приём именно к ней. Я обращалась за тем, чтобы мне сделали биоимпедансометрию, врач все хорошо сделала и, как оказалось, у меня все в полном порядке.

Побольше бы таких докторов
Добуляк очень внимательный доктор! Я ей очень благодарна! Я пришла к доктору по одному вопросу, но в процессе разговора у нас выявился совсем другой диагноз. По этому диагнозу она рекомендовала грамотное лечение, после которого я чувствую себя очень хорошо. Доктор не только в своей специальности разбирается, но так еще и во многих других вопросах. Я осталась довольна, что обратилась к ней за помощью и надеюсь, что все будет так, как нужно. Кроме того, с ней я смогу еще решить другие свои вопросы по здоровью в дальнейшем. Лечение мне было назначено, надо будет его закончить, сдать анализы и потом пойти повторно на прием и потом решать уже другой вопрос. Побольше бы таких докторов как она, с которыми можно поделиться, рассказать что волнует, получить грамотные рекомендации и правильное лечение. Здесь видно, что врач не просто работает. Я бы рекомендовала ее всем, кому нужна помощь данного специалиста.
12345...12
Клиника СМ-Клиника : рейтинг 4.2/5 на основе 340 отзывов