Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.1
Год основания:
2002
Тип:
частные многопрофильные клиники
Круглосуточная запись:
+7 (495) 104-84-7... показать

Отзывы о СМ-Клинике (409)

Оценки клиники

Прохождение процедуры колоноскопии
Очень благодарна Войташевской Н.В., Рудаковой Л.Н., медсестре Олеси за проведении колоносклпии во сне( седации) . Знатоки своего дела. Долго решалась на данную процедуру, но страх всеже я поборола. Боялась седации, но не стоит. Поддержка грамотного мёд.персонала помогает побороть страх. Спасибо большое. Пациенты, не бойтесь! Нужно обязательно проходить колоноскопию, это наше здоровье и жизнь. Вперед, без страха и боли! Желаю всем здоровья!
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь.
Вы поставили нам 3 звезды, скажите, пожалуйста, чего нам не хватило до максимального балла? Ответ можно направить на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку". С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт артролог
Врач нулевой!
Лежала в клинике , в дальнейшем поставили диагноз Чарга Стросса . Но данный ревматолог считала что я не её клиент. Врач нулевой!
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы сожалеем, что посещение нашего доктора вызвало у Вас негативные эмоции. Мы хотели бы разобрать данную ситуацию, пожалуйста, уточните полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку". С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог
Нормальный врач
Пришёл сдать анализы, он всё объяснил, набрал анализы

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Какорин А.С. непрофессиональный врач, лечение у него опасно!
Была на приеме у доктора 12 января 2020( СМ-клиника на маршала тимошенко).Он не смог определить элементарного- воспаления лимфоузлов. Не проведя нормальный осмотр, не имея на руках анализов крови предложил мне сразу все вырезать и решить проблему на месте+"развел" на дорогостоящее КТ(6300р), хотя я только что сделала в этой же клинике УЗИ. Я не согласилась на операцию здесь и сейчас, хотя была очень напугана, проконсультировалась у 2 других более опытных врачей в разных клиниках, которые выдали мне заключения, что мое заболевание не требует хирургического вмешательства!! даже антибиотики пить не нужно. Предъявила администрации клиники заключения врачей, опровергающие диагноз, обещали разобраться и согласились, что врач был не прав! сама клиника производит неплохое впечатление, но такие врачи как Какорин, оставляют негатив, распространяющийся и на клинику.
Добрый день.
Мы благодарим Вас за обратную связь и сожалеем, что такая ситуация произошла.
Примите, пожалуйста, извинения за все испытанные Вами эмоции и доставленные неудобства.
С уважением,
Служба клиенткой поддержки

проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
Услуга: Колоноскопия под наркозом
Огромное спасибо Алаеву Олегу Сергеевичу, анастезиологу, и девочкам. Клиника очень понравилась, такое доброе отношение. Всех вам благ.

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни женской половой системы гинеколог лечит бесплодие у женщин и мужчин, использует вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и др.) репродуктолог
очень жаль что я пошла
Мой личный опыт ! Никогда в жизни даже за какими нибудь анализами не значительными , я бы к ней второй раз не пошла бы !!!!! Ей в первую очередь нужно свой кошелёк показать потом уж что то сделает если наестся это мое впечатление о ней очень жаль что я пошла и потратила все свои сбережение не на того врача

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Ужас
Предварительно записались к врачу Челехсаевой 8 января на 16:00. Хотели, чтобы сделали запись 3D УЗИ на флешку. Дважды звонили оператору, уточняли объем флешки и стоимость самой записи. Получили четкий ответ - флешку приносить не распечатанную объемом не менее 8 Гб, запись делается бесплатно. Приехали заранее, оформились в регистратуре и ровно в 16:00 постучались в дверь кабинета. Врач находилась одна и разговаривала по телефону. Попросила подождать. В кабинет пригласила в 16:05. Работал кондиционер на полную. Было очень холодно. Попросили выключить. Когда началось УЗИ, то я пожаловалась на то, что мне дует из окна прямо в голову, а я только после болезни. Челехсаева сказала, что ничем помочь мне не может, закрыть полностью окно нельзя, так как греется аппарат. Предложила самим найти что-то и укрыть голову. Муж снял с себя кофту и укрыл мою голову. Само УЗИ длилось ровно 25 минут, вместо заявленного часа. Если бы мы не напомнили врачу, что у нас 3D УЗИ, а не 2D, то об этом факте никто бы и не вспомнил. Померить длину ребенка Челехсаева не смогла по непонятным нам причинам. Во время УЗИ врач была немногословна, что-то очень тихо говорила себе под нос, в основном вопросы приходилось задавать самим. Полтора года назад с первым ребенком делали ту же процедуру в другой клинике, поэтому знаем не понаслышке, как и что должно быть, есть с чем сравнивать. В другой клинике все померили, все рассказали, все записали, и сама процедура длилась полтора часа. Остались очень довольны. В этот раз решили обратиться в "СМ-Клиника", так как само учреждение находилось ближе к дому и отзывы были хорошие. Далее, после УЗИ у врача возникли проблемы с записью на флешку. Она пригласила на помощь системного администратора, который сказал, что на 32-гигабайтной флешке не хватило места. Пришлось записать только то, что влезло на флешку 32 Гб. После нам был выставлен счёт за УЗИ 5100 рублей и 550 рублей отдельно за запись на флешку. Озвучили врачу, что запись должна осуществляться бесплатно, на что последовал ответ в грубой форме, что в таком случае всю информацию с записью она удалит, если мы не оплатим. Оплатили, забрали флешку, пошли разбираться к старшему администратору. Пришлось потратить еще 40 минут своего времени на то, чтобы администратор послушала звонки, убедилась в том, что мы правы, заполнить заявление на возврат и побегать по этажам для возврата денег за запись. В итоге деньги вернули, извинений мы не получили, и остался очень неприятный осадок от такого приёма. Дома при просмотре флешки обнаружили один битый файл и общее количество занятой записью памяти составило 890 Мб. Считаем, что услуга была оказана некачественно и двадцатипятиминутный сервис за 5100 рублей должен быть гораздо лучше. Больше обращаться в клинику "СМ-Клиника" не планируем и вам не советуем. Спасибо за внимание!

мне сказали что мне не надо была выписать антибиотики…
Здравствуйте…Она выписала мне антибиотики…После этого у меня началось боль в животе....Потом мне сказали что мне не надо была выписать антибиотики…Лариса Налбандян хоте ла убить меня!!

Услуга: Колоноскопия под наркозом
Единственный плюс это без боли сама процедура.
Но развод на деньги - это их девиз. По телефону все хорошо, заплатите всего 8100, а после процедуры оплатите 41000, и ведь по процедуре доказывают манипуляция и что все верно. Вместо 3000 за взяти материала, оказывается что она стоит 17000, а у меня два материала, ещё доплати за наркоз, т. к увеличили время наркоза.
И вышел от туда без рекомендации, что можно есть и когда. Саму биопсию не стал там сдавать на исследования, отнёс в другую клинику на исследования.
В СМ-клинику больше ни ногой, и всем советую. Нет можете идти, но на деньги вас разведут.
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Вы оставили аналогичный отзыв через личный кабинет, где Вам были даны очень подробные комментарии по данной ситуации. При записи на манипуляцию, оператор также проговорил для Вас все цены, включая ту услугу, которая стоила для Вас выше желаемого. По результату оказания услуги на руки выдается протокол, где описан ход проведения процедуры, заключение. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Аудиометрия / Аудиограмма
Отвратительно! Из-за манипуляций с ценой услуги со стороны руководства клиники, пришлось отказаться от приема. К врачу претензий никаких нет-очевидно, профессиональный и честный человек.

Услуга: Электрофорез
Чтобы сделать 8 минутную процедуру потратили 2 часа. Сначала оформлялись долго, потом ждали чтоб в кабинет попасть, а когда закончилась процедура сидели ждали пока доктор отпустит другого пациента. Сидеть с ребёнком 6 месяцев-удовольствие то.

сюда бы снова обратилась
В клинику я пришла к своему времени и на прием попала четко, согласно расписанию. Мне нужно было сделать только КТ. Про доктора, который делал КТ, ничего особо не могу сказать, потому что его отношение было совершенно нейтральным. Поэтому после того как мне выдали КТ вместе с заключением, я обратилась к своему доктору, который в дальнейшем назначил мне лечение. Если мне как-нибудь понадобится сделать КТ грудной клетки, то сюда я бы обратилась, так как территориально мне удобно.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
хотелось бы более качественного приема
Когда я обратился в клинику, мне подсказали, что с моей проблемой нужно будет посетить лора. Но, как оказалось, я обратился к доктору не той специальности. Мне не дали толком рекомендаций и даже не перенаправили к другому специалисту. Доктор только в общих чертах сказала про какие-то рекомендации и все. Еще и цена была высокая за прием, мне это не понравилось, потому что с такой ценой хотелось бы более качественного приема.

Остался доволен
Мне территориально было удобно обратиться в СМ-Клинику, поэтому я туда и пошел на рентген. Мне все быстро сделали и примерно спустя минут 10-15 я уже получил рентген с заключением на руки. Я вполне остался доволен качеством оказанной услуги.

вылечила ребенка
К доктору обращались с проблемой и я осталась очень довольна, потому что доктор вылечила ребенка. Она подобрала лечение, учитывая все нюансы. У нас было сложное заболевание, но мы с ним хорошо справились. Доктора этого посещали впервые и остались рады, что проблема больше не беспокоит.

Со слов пациента по телефону
лечит тяжелые психические расстройства в основном медикаментозными методами психиатр лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт
Приятное общение
Было здорово, что с врачом у меня как-то сразу наладился контакт. На приеме мы с ним приятно пообщались, обсудили вопрос, с которым я пришла, с ним действительно было комфортно находится на приеме. Врач дал мне несколько советов по моему вопросу, так что я осталась довольна.

Со слов пациента по телефону
лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи миколог лечит болезни волос трихолог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
заметила положительные результаты
Я обращалась к дерматологу просто на консультацию. И могу сказать, что осталась всем довольна. Доктор меня внимательно выслушала, уточнила некоторые моменты и сказала, что нужно будет пройти определенный курс лечения. Конечно, она мне рассказала зачем нужно будет пройти такое лечение, все уточнила для меня и дала еще пару рекомендаций. Я уже прошла назначенный курс и заметила положительные результаты.

Со слов пациента по телефону
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Нареканий никаких нет
Мы специально не выбирали клинику, а просто выбрали самую ближайшую к нам. При обращении меня все устроило, нареканий абсолютно никаких нет. Врач быстро установила контакт со мной и с ребёнком. Когда осмотр был завершен, врач сделала ребенку манту. Меня она проконсультировала о том, какие могут быть последствия, так что вопросов не осталось. Возможно, как-нибудь еще раз записались бы к ней на прием.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит патологии голосового аппарата, приводящие к нарушению голоса фониатр
чувствую себя гораздо лучше
В целом, я всем остался доволен. Хотелось бы, конечно, подешевле, но что делать. Прием прошел хорошо, она собрала полный анамнез моей проблемы и слушала меня достаточно долго. Мне кажется, что она поняла мою проблему процентов на девяносто точно. Лечение доктором было назначено в комплексе, мне прописали медикаменты и сопутствующее рекомендации. С уверенностью могу сказать, что сейчас я чувствую себя гораздо лучше! И думаю, что обратился бы еще раз, если бы у меня возникла сильная необходимость.

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
хорошее отношение
В СМ-Клинику я записался по совету. Мне было нужно сделать эластографию печени, но у нас в Мытищах такую процедуру никто не делает. И СМ-Клинику мне посоветовали, как одну из немногих клиник, которые берутся делать анализы на эту процедуру. Я рад, что обратился к ним. Мое нахождение в клинике было положительным, пока я там был, у всех ко мне было такое хорошее отношение. На консультации на все свои вопросы я получил подробный ответ. По обстановке клиника чистая и, я бы сказал, культурная.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Взрослый, Детский
Повторно бы к нему не обратилась
Было такое ощущение, что перед нами не профессионал своего дела, а человек, который начитался книг и диктует общие рекомендации. Все, что он говорил, было как-то размыто. Ходила я с сыном к доктору и он начал говорить о том, что подростки грешат с правильным питанием. Но сказать, что мой ребенок питается совершенно неправильно, я не могу. И доктор говорит: "Вот если вас так послушать, то у вас вообще никакого предпосыла к этому нет". И спрашивает, так почему же такое произошло. А я говорю, что не знаю, видимо, всякое бывает. Потом он начал рекомендовать нам много анализов, которые, на мой взгляд, были не особо нужными. Я даже спросила у него: "Сейчас нужно все это сдавать или потом можно, просто мы покушали, а сдавать же натощак нужно". Он говорит, что на самом деле можно и сейчас сдать или завтра. Потом сказал недели через 2-3 приехать, как будут результаты. Ну вот если не срочно это все, то зачем выписываете тогда, ведь все же денег стоит. Мне такой подход, если честно, не особо понравился, было ощущение что нас просто разводят на деньги. Но на самом деле я получила все, что хотела. Мне нужно было подтверждение диагноза, потому что я не думала, что у детей может быть такая проблема. Потому и нужно было получить диагноз от специалиста. Собственно, лечение я еще до приема у доктора начала, лечение сама подобрала. а врач просто подтвердил его. Могла бы даже сказать так - я получила все, что хотела - это подтверждение диагноза и лечения, убедилась в их правильности. Но к нему бы еще раз я не пошла. Если бы вдруг что-то не зажило и не прошло, то тогда бы я пошла к другому доктору. Ничего плохого про него не хочу сказать, просто мне показалось, что было много воды и не по теме. Возможно, кому-то другому и подошел бы это доктор. Ну он просто не мой человек. Своим знакомым я бы его не порекомендовала.

Со слов пациента по телефону
лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог лечит кожные болезни дерматолог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи миколог
Доктор понравилась
Я обратилась к этому специалисту для того, чтобы мне помогли с решением проблемы. На приеме Екатерина Юрьевна собрала полный анамнез и назначила свое лечение, которое посчитала нужным. Доктор рассказала в какой последовательности нужно будет принимать препараты, в каких количествах и все тому подобное. Сейчас я прохожу лечение, назначенное доктором, а после того как закончится курс, буду повторно обращаться к ней.

оперативно сделали рентген
Нам нужно было срочно сделать рентген и мы искали клинику где быстрее его смогут сделать, чтобы переживание снять и узнать, что там будет. Вместе с дочкой ездил мой муж в СМ-Клинику. Их тогда быстро оформили и они буквально сразу попали на прием, прямо точно по времени. Было все отлично, оперативно сделали рентген и предлагали еще к их врачам зайти, но мы пошли к своему врачу. Ранее я тоже ходила в СМ-Клинику на УЗИ, когда была беременна. По обслуживанию мне там нравится, есть все необходимое. Но вот то, что предлагают кучу ненужных анализов и на приеме у врача на деньги раскручивают, это не очень и это прямо чувствуется. Хочется, чтобы в клинике больше внимания уделяли пациентам. Вот если нужно срочно сделать анализы, то мы в Инвитро обращаемся. А если нужно попасть на прием к специализированному врачу, то в таком случае в СМ-Клинику. Иду, конечно, с небольшим желанием, зная, что точно не получу чего хотела, что меня разведут на деньги и что я не докопаюсь до истины. Но все равно хожу, потому что ничего лучше не нашла.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Взрослый, Детский
К ребенку легко нашла подход
Мы обращались на консультацию к хирургу и ее консультация нам очень помогла! Доктор дала советы, рекомендации по нашему вопросу, так что мы остались довольны. Она подробно расписала все назначения и все было очень доступно и понятно написано. Я с ребенком обращалась, так она и к ребенку легко смогла найти подход, в этом плане все было отлично! Возможно, как-нибудь и повторно могли бы к ней обратиться.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
Взрослый, Детский
не могли оказать первую помощь
Я очень недовольна всем происходящим в этой клинике, там нет ничего хорошего и нет никакой помощи людям. Мало того, что ужасное обращение и отношение к своим клиентам, так еще и врач, который консультировал нас, вообще неквалифицированный специалист, это возмутительно, это просто развод на деньги! Хотя заранее узнавали по поводу врача и специально искали специалиста, который проконсультировал бы по поводу деменции, нас заверили, что врач специалист в этой области, оказалось совсем не так! Я не первый раз посещаю невролога и маму также вожу. Но этот врач, возможно, начинающий невролог, но точно не квалифицированный специалист. Еще и ко всему этому абсолютное навязывание услуг вообще ненужных! Да так и на приеме никакого осмотра не было, проблему вообще не решили, в связи со всем этим моя мама разнервничалась и у нее поднялось давление. И самое ужасное, что у нее случился гипертонический криз! И никто не смог оказать ей первую помощь! Пришло 5 "квалифицированных" докторов и никто из них не мог оказать первую помощь, они просто стояли и смотрели! Да где такое видано?! Пришлось из этой клиники вызывать скорую помощь. Пока не приехала скорая, никто помощь так и не оказал! Никаких положительных эмоций нет, у них даже нет средств для транспортировки человека (80 лет). А это элементарные требования к медцентру! Я столько изнервничалась и я искренне не советую вам эту клинику, просто ужас и слов больше нет.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Взрослый, Детский
пришлось повторно ехать в клинику
Делала я биоимпедансометрию в СМ-Клинике и не понравился один момент - то, что врач изначально допустила ошибку и не точно посчитала мой вес. Я тогда не обратила на это внимание, забрала результаты и уехала. А потом выяснилось, что результат оказался некорректен и мне пришлось повторно ехать к ним в клинику. Когда приехала, я им все сообщила и они мне бесплатно переделали. Мне жаль, что времени столько потратила на это. Биоимпедансометрию мне переделывала тот же врач. И в этот раз повнимательней отнеслась к результатам, все данные были корректны. Я думаю, что она сама как врач хорошая, просто уставшая. Поэтому могу сказать, что ничего страшного, бывает всякое.

Со слов пациента по телефону
оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог
Боль устранили, но проблему еще не решили
У нас была острая боль, поэтому мы искали того врача, который мог бы побыстрее нас принять. Нам было нужно попасть к врачу настолько срочно, что мы даже отзывы не читали. А водила я маму к ревматологу и мы до сих пор проходим лечение, которое нам было назначено. На данный момент я не могу сказать, что врач помог на все 100%, но также не могу сказать ничего плохого. Боль, которая тревожила, конечно, устранили, но саму проблему еще не решили. И я могу точно сказать, что врач очень внимательный и то, что он понимает не только в ревматологии, но и разбирается еще как терапевт широкого профиля. Прием, кстати, у нас был долгий, примерно час где-то длился по времени, но по большей части врач, конечно, пишет. Пока что комплексного лечения нам не было назначено, потому что мы еще некоторые анализы не сдали, которые он включил в обязательные. Сейчас, когда пойдем к нему в третий раз, я ему еще кое-какие вопросы задам. Сравнить нам пока что не с чем, у других специалистов мы не были. Но плохого я точно ничего про него не расскажу, но и прям вау тоже нет.

Со слов пациента по телефону
лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов рефлексотерапевт делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики
узнала все, что хотела
Я могу рассказать об этом докторе только хорошее. Я обратилась к нему с проблемой и для её решения, он посоветовал мне пройти рефлексотерапию. Николай Нестерович в подробностях мне рассказал как будет проходить моя терапия и как она сможет мне помочь решить проблему. Я пока что мало ходила на терапию, а с моим диагнозом требуется длительное лечение. Скажу точно одно - у доктора я узнала все, что хотела!

Очень понравилась чистка лица
Пришла по совету подруги, и осталась очень довольна!!! Всё чисто и стерильно, врачи вежливые и заботливые, приду ещё))

1 месяц назад
Очень хороший доктор
Второй год наблюдаюсь у доктора Бахтеевой И.В. Назначено очень эффективное лечение остеопороза, теперь показатели практически в норме. Буду продолжать наблюдаться.
12345...14
Клиника СМ-Клиника : рейтинг 4.1/5 на основе 413 отзывов