Диланян Оганес Эдуардович, хирург

Диланян Оганес Эдуардович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

42 года

Клиника доктора Диланяна

г Москва, ул Новорогожская, д 8

Римская (Площадь Ильича) (600 м)

+7 (499) 344-03-03показать

Диланян Оганес Эдуардович, адрес работы: г Москва, ул Новорогожская, д 8

Диланян Оганес Эдуардович: хирург, уролог, онколог. Стаж работы – 18 лет, кандидат мед. наук.

Фокус клинических интересов и опыт:

Онкоурология

Лечение рака почки, мочеточника, мочевого пузыря, предстательной железы, восстановление мочевого пузыря после его удаления по поводу рака, реконструкцию мочеточников и пластические операции по поводу урогенитальных свищей.

Онкоурология

Лечение рака почки, мочеточника, мочевого пузыря, предстательной железы и яичка не может быть результатом работы одного хирурга. Я организовал «Научно-клинический центр онкоурологии», объединив в одной команде диагностов, хирургов-урологов, онкологов, химиотерапевтов и радиологов. В среднем к нам обращаются около 700 пациентов в год, мы широко используем малоинвазивные (лапароскопические и эндоскопические) способы лечения онкоурологических заболеваний (например, лапароскопическую простатэктомию или трансуретральную резекцию опухоли мочевого пузыря). Также мы выполняем реконструктивные операции: восстановление мочевого пузыря после его удаления по поводу рака, реконструкцию мочеточников и пластические операции по поводу урогенитальных свищей. Важно отметить, что клиническая база группы оснащена оборудованием последних поколений, что позволяет даже в случаях столь тяжелых заболеваний применять не калечащие методы лечения.

Эндоскопическая и лапароскопическая урология

Будучи специалистом — эндохирургом, я занимаюсь лапароскопической и эндоскопической урологией, владею опытом более 400 таких операций по поводу доброкачественных и злокачественных заболеваний почек, мочеточников, мочевого пузыря и предстательной железы. Вместо больших полостных операций я предлагаю своим пациентам лапароскопические и эндоскопические вмешательства, что позволяет избежать большинства осложнений «открытой» хирургии: нет послеоперационной боли и нарушений функции кишечника, нет больших уродливых шрамов и послеоперационных грыж, нет необходимости долгого стационарного лечения и длительной реабилитации. По специальности «Эндоскопическая и лапароскопическая урология» я стажировался в ведущих учреждениях России, а также в Австрии, Германии и Франции.Свою кандидатскую диссертацию я посвятил одномоментным эндохирургическим операциям в урологии, в год выполняю в среднем 130 лапароскопических и 200 эндоскопических вмешательств.

Урогинекология

Одним из направлений моей практической деятельности является лечение хронического и посткоитального цистита, недержания мочи и хронической тазовой боли у женщин. По специальности «Урогинекология» я стажировался в ведущих отечественных клиниках, в Австрии и Франции. Имею опыт более 400 хирургических вмешательств в урогинекологии: это реконструктивные операции на женской уретре, в частности — транспозиция уретры, различные варианты хирургического лечения недержания мочи и операции на мочевом пузыре.

Андрохирургия

Лечение заболеваний мужской половой сферы, таких, как варикоцеле, искривление полового члена, микропенис, стриктуры уретры — еще одно из направлений моей работы.По андрохирургии я стажировался в Германии и Италии, у ведущих специалистов данной области. В среднем я провожу около 100 микрохирургических операций в год, в основном, это операция Мармара по поводу варикоцеле, операции по поводу сложных случаев искривления полового члена и стриктур уретры.

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2004)

Контакты врача

+7 (499) 344-03-03показать

+7 (916) 657-61-72показать

email: dilanyan@gmail.com

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Диланян Оганес Эдуардович (22)

Хочется выразить огромную благодарность Оганесу Эдуардовичу за исключительный профессионализм и уникальную помощь! Моя история следующая: я мучалась посткоитальными циститами с самого начала половой жизни, порядка 8ми лет. Абсолютно после каждого полового акта случался рецидив цистита, бесконечный круг из антибиотиков, последующей молочницы и антимикотиков (с годами даже образовалась аллергия на флуконазол, что сильно затруднило лечение молочницы). Я пробовала все возможные и невозможные способы хоть как-то улучшить ситуацию с циститами (чтобы они случались хотя-бы не каждый раз). Диагноз был понятен- низкое расположение уретры+ небольшое зияние, как следствие, бактериальное заражение через уретру случалось при каждом половом акте, что и вызывало цистит. Я делала филлеры под уретру (что, кстати, стало сложностью для проведения операции), всевозможные заливки для укрепления стенок мочевого пузыря, привентивные микродозы антибиотиков- все абсолютно безрезультатно. В момент окончательного отчаяния и смирения с видимо полным отсутствием личной жизни в будущем, в одной из тематических групп я наткнулась на девушек, которым помог Оганес Эдуардович и записалась на прием. После осмотра стало понятно что необходима операция по транспозиции уретры, я долго не раздумывая согласилась на нее. Операция была проведена в ноябре 2021 года. Одновременно был сделан ТУР мочевого пузыря, так как был найден небольшой участок лейкоплакии (с врачем предварительно мы обсудили, что если в ходе операции будет найдена лейкоплакия- я доверяю ему вопрос о проведении ТУР). Реабилитация после операции проходила не просто, заживала я долго и тяжело, потому что слизистая измученная бесконечными антибактериальными и антигрибковыми препаратами срасталась нелегко. Все время до/вовремя/после операции доктор был на связи, обо всем рассказывал, поддерживал. В феврале 2022, после осмотра у врача, я возобновила половую жизнь. Сейчас август 2022 и у меня не было ни одного цистита после операции! Я веду активную половую жизнь, плаваю в бассейне, пью алкоголь, в общем делаю все то, что раньше я себе позволить не могла, и чувствую себя прекрасно!!! Жизнь действительно сильно изменилась в лучшую сторону, огромное спасибо Оганесу Эдуардовичу!

Первый раз я обратился к Оганесу Эдуардовичу Диланяну 6 лет назад. Причина обращения состояла в том, что мне в 50 клинической больнице г. Москвы, где проходил лечение по поводу мочекаменной болезни, безальтернативно предложили удалить правую почку для продолжения лечения. Через интернет мне удалось выйти на клинику Даланяна. Там мне передоложили сделать операцию и сохранить почку. Операция прошла успешно. В июне этого года появились проблемы с мочеиспусканием. При обращении была сделана соответствующая операция и проблема была решена. Несомненно, доктор Диланян является высококлассным профессионалом в своей области медицины. В его клинике внимательно относились к решению всех возникающих вопросов в ходе подготовки, проведения и послеоперационного восстановления. Естественно, после общения с доктором Диланяном осталось общее большое чувство благодарности.

Хочу выразить огромную благодарность доктору онкологу-урологу Оганесу Эдуардовичу. Долгое время мучал цистит после ПА, многочисленный приём антибиотиков, урасептиков и процедуры инстилляции не давали эффекта, цистит снова возвращался, мешая работать и вообще жить полноценной жизнью. Тогда я решилась приехать из другого города на приём к Оганесу Эдуардовичу, как я и ожидала, мне была предложена операция. В августе 2021 года Оганес Эдуардович прооперировал меня в ГКБ Гражданской авиации. Всё прошло отлично, восстановление прошло без осложнений, и теперь я наконец-то могу спокойно жить, не думая о болезни, могу жить половой жизнью и планировать беременность без страха! Спасибо большое Оганесу Эдуардовичу и всему персоналу ГКБ Гражданской авиации за возвращение меня к нормальной жизни!

Оганес Эдуардович прекрасный специалист. Обращался к нему со своей проблемой и доктор провёл мне операцию. Результатом очень доволен

В начала 2021 года Оганес Эдуардович провел мне успешную операцию по лечению двустороннего варикоцеле. Эта болезнь мучала меня долгое время, в 2018 году я перенес неудачную операцию, которая не принесла никакого результата, кроме того, у меня развилось варикоцеле правого яичка. Я обратился к Оганесу Эдуардовичу и меня буквально через пару дней прооперировали в ГКБ Гражданской авиации. Условия и отношение сотрудников в больнице были на высшем уровне. Сейчас я практически забыл, что у меня была эта болезнь, за что Оганесу Эдуардовичу я очень благодарен.

Я мучалась циститами 5 лет, мне назначали антибиотики, сначала в таблетках, потом в уколах, курс антибиотиков заканчивался и через 2-4 недели новое обострение. Врачи разводили руками, организм не выдерживал постоянного приема лекарств. И вдруг случайно я узнала про Диланяна Оганеса Эдуардовича, пришла на консультацию, оказалась необходима операция - пластика уретры. Прошло уже 9 лет после операции, за 9 лет у меня было пару не серьезных обострений, я перестала бояться и носить с собой везде монурал на всякий случай.

благодарность

Хочу от всей души поблагодарить Диланяна Оганеса Эдуардовича – замечательного хирурга и человека с большой буквы. Огромный опыт, талант, профессионализм, знание своего дела и искренняя поддержка в моральном плане помогли мне справиться с непростой ситуацией в моей жизни и вселили надежду на выздоровление. Мне 59 лет, будучи здоровым, в июне этого года произошло несчастье. В один из дней я увидел примеси крови в моче. Обратился к урологу и в результате проведенного УЗИ было обнаружено новообразование в левой почке достаточно больших размеров. Близкие мне люди посоветовали обратиться для дальнейшего обследования к хирургу-онкологу, к.м.н. Диланяну Оганесу Эдуардовичу. В результате дальнейшего обследования подтвердился рак почки и мне было предложено лечь в плановом порядке на операцию по удалению почки. Опыт, талант, профессионализм и «золотые» руки мастера сделали свое дело. На следующий день после операции я уже ходил по палате и на основании хороших данных анализов на 4-й день был выписан для восстановления в домашних условиях. Не только профессионализм и знания Оганеса Эдуардовича помогли мне справиться со сложившейся ситуацией, но и постоянная моральная поддержка с его стороны в до и после операционные периоды. В случае онкологии, после проведенной операции, требуется период реабилитации под наблюдением врача. И тут для меня приятной новостью оказалось то, что Оганес Эдуардович будет курировать меня весь этот период, и в случае каких-то возможных осложнений будет оперативно назначено лечение. Я считаю, что мне очень повезло в сложившейся ситуации встретить такого человека. Оганез Эдуардович, С огромной благодарностью и уважением к Вам, Александр.

С благодарностью!

Мне 70 лет. При обследовании КТ у меня выявили подозрительное на CR образование правой почки. Я обратился к хирургу-урологу-онкологу К.М.Н. Диланяну Оганесу Эдуардовичу, который посмотрев томограмму сразу диагностировал раковую опухоль. Для полной уверенности в необходимости оперативного лечения он собрал консилиум из ведущих специалистов-онкологов в том числе радиологов и химиотерапевтов, которые подтвердили диагноз и необходимость хирургического лечения. 20 июля 2021 года Оганес Эдуардович блестяще провел операцию в ЦКБ ГА по резекции почки практически без потери крови и без осложнений и 23 июля я уже был дома и чувствовал себя хорошо. Во время подготовки и после операции он проявлял постоянную заботу и внимание. Теперь почему я обратился именно к Диланяну. Я уже обращался к нему в 2019 году. У моей жены диагностировали синхронный рак обоих почек с размерами опухолей на левой почке 50х50мм и на правой три опухоли размерами размером 13х13, 8х8, 6х8 мм (при операции они оказались больше, рак прогрессировал). Учитывая ее проблемы с сердцем, венами, ревматоидным артритом и болезненным состоянием (она инвалид 2 группы), врачи опустили руки. Оганес Эдуардович понимая безвыходность положения так же блестяще в 13 ГКБ г. Москвы в два этапа (в конце декабря и в середине января 2020г) выполнил резекцию обоих почек, сохранив их работоспособность. Поэтому рекомендую, если у вас возникли неразрешимые проблемы и вы хотите жить, обращайтесь к Оганесу Эдуардовичу Диланяну, он поможет. Он замечательный человек, отличный врач всегда внимательный и не оставит в беде. Побольше бы таких врачей.

Выражаем благодарность Диланяну Оганесу Эдуардовичу за правильно поставленный диагноз, успешно проведённую операцию и правильно подобраное лечение. Так же спасибо большое всему мед.персоналу за отношение и комфортное пребывание в мед.учреждении.

Спас от цистита

История моей болезни длилась более 11 лет. Я страдала от цистита. Не могла есть шоколад, томаты, ничего соленого, сладкого. Об интимной жизни вообще молчу- это был ад. Была у десятка врачей. Кто во что был горазд: ставили диагнозы стафилококк (пила 26 таблеток в день), пиелонефрит, цистопиелит и тд. В больнице лежала много раз. Однако цистит продолжал меня мучить. Обращалась к народной и нетрадиционной медицинам. Все бесполезно 😔. В интернете нашла по отзывам Оганеса Эдуардовича. В 2014 году я приехала к нему на приём. Он после осмотра сразу сказал, что мне необходима операция транспозиция уретры. Но предварительно лучше сделать цистоскопию. Результаты исследования показали лейкоплакию мочевого пузыря. Её сразу и прижгли. Но операция все равно требуется. Решилась на неё я только в 2015 году. И не пожалела! Хочу отдельно отметить наркоз: проснулась после операции, как будто наркоза и не было. Никакой боли в спине или голове. Конечно, после катетера все болело и кровило, но это все-таки было хирургическое вмешательство! Результат моего доверия доктору Диланяну - вот уже 2021год, я забыла, что такое цистит. И я безгранично благодарна ему за это!!! Рекомендую его всем своим знакомым и родственникам. Он также вылечил моих сестёр (одной сделали подобную операцию, другую пролечили в стационаре). Большое человеческое спасибо этому прекрасному доктору! 😊

О докторе Диланяне Онанесе Эдуардовиче

4 мая 2021 года УЗИ ПОКАЗАЛО ОПУХОЛЬ В ЛЕВОЙ ПОЧКЕ ... паника, непонимание, что делать, куда бежать за помощью ... записалась на консультацию к онкологу-урологу Диланяну О.Э. Он тут же позвонил мне и сказал: ‘Не волнуйтесь, в любом случае - все будет хорошо, только привезите КТ почек для КОНКРЕТНОГО РАЗГОВОРА’ ... В голосе звучала такая целительная сила, что я успокоилась, сделала КТ и приехала на консультацию... Разговор был конкретный и очень доброжелательный, доктор наметил план действий, рассказал все четко и подробно, что и как будет. .. сегодня 27 мая, операция позади, план исполнен день в день. Операция прошла успешно, завтра выписывают домой! Спасибо, доктор! За то, что были моим психотерапевтом прежде всего! А это так важно: доверять и не бояться операции, доверять врачу как человеку и как специалисту! 25 мая -день операции - считаю своим вторым днем рождения! Хочу поблагодарить всех в Отделении ‘УРОЛОГИЯ’ ЦКБ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, которое возглавляет Диланян Оганес Эдуардович за профессионализм, заботу и теплоту, порядок и чистоту! Храни Вас всех Господь! С благодарностью, любовью и уважением - Наталия

Огромное спасибо!

Оганес Эдуардович, огромное спасибо за высокий уровень Вашего профессионализма, терпение, внимательное и доброжелательное отношение! Огагес Эдуардович оперировал моего папу по поводу аденомы представленной железы (лазерная аблация аденомы представленной железы) получены превосходные результаты! Огромное спасибо!!! Жизнь у папы наладилась! Пребывание в стационаре оставило приятные впечатления).

С огромной благодарностью

Нет хватает слов, чтобы описать, насколько мы благодарны Оганесу Эдуардовичу! За его тяжкий труд, за недосягаемый уровень профессионализма и огромное сердце, куда вмещается забота обо всех его пациентах. На приеме у Оганеса Эдуардовича получаешь не только высококлассную консультацию, но и мощный заряд положительных эмоций. Выходя из кабинета ты точно знаешь, что ты в надежных руках и все будет замечательно. Но у Оганеса Эдуардовича есть один минус - после него все остальные врачи меркнут.

С благодарностью

В 2019 году мне поставили диагноз-рак мочевого пузыря.Талантливый доктор Диланян О.Э.провел мне 2 туроперации,и сделал 2 полных курса Б.Ц.Ж.Далее регулярно проводил обследования.Последняя цистоскопия показала,что у меня всё хорошо.Я очень благодарен Оганесу Эдуардовичу за его золотые руки и отзывчивое сердце.С огромным уваженим Кузин Александр Иванович 61 год.

операция варикоцеле

Делал у Диланяна О.Э. операцию мармара в ЦКБ гражданской авиации на платной основе. Условия в стационаре отличные, практически как в санатории, операция прошла успешно, после анестезии состояние сразу было нормальным, общение с самим Оганезом Эдуардовичем оставило только положительные эмоции.

Прием у Диланяна Оганеса Эдуардовича

Оганеса Эдуардовича мне посоветовал родственник моей жены. Рекомендовал его как высококвалифицированного специалиста, к которому сам бы пошел лечиться. Я записался на прием и убедился в этом. Доктор Диланян внимательно отнёсся к моим жалобам, провел необходимые обследования в день приема и назначил лечение. Отвечал на все вопросы. Атмосфера на приеме была скорее дружеской, нежели врач- пациент. Я буду рекомендовать Оганеса Эдуардовича своим друзьям и родственникам, если у них возникнут вопросы по урологии

Не рекомендую никому!

Обратилась к доктору Диланян с проблемой посткоитального цистита, мучавшей меня 2 года.Он сказал что не хватает цистоскопии и предложил сделать ее у него за 30 тыс.Я приехала из другого города на поезде , примерный срок процедуры был на 10 утра, я прождала до 16 ( пить и есть было нельзя), сказали доктор на срочной операции , я понимаю- бывает!общалась с другим доктором, Блохиным,доктора Диланяна я увидела только на самой процедуре, за 1 минуту до анестезии.Я договаривалась, что уеду в этот же день , но доктор сказал, что сегодня у него уже нет времени со мной разговаривать( я прождала его целый день...)К слову сказать, что когда меня привезли на каталке на процедуру , оставили одну на каталке, покрыли простыней с головой и включили бактерицидную лампу для обеззараживания помещения..После этого меня аж трясло.. Очнулась я после процедуры в палате, Диланян соизволил подойти ко мне и спросил, когда я оплачу процедуру.Я после анастезии была немного в тумане, но его слова « огорошили» меня, он начал сгущать краски , напугал меня , что у меня там все порвано, спросил не было ли травмы( никогда ничего подобного не было и другие врачи после осмотра очень удивились таким словам),сказал что у меня скорее всего лейкоплакия мочевого пузыря и мне необходим ТУР мочевого пузыря и транспозиция уретры.Причем все это сопровождалось такими умными и профессиональными терминами.Стоимость операции будет приблизительно 200 тыс.рублей. Я сказала, что подумаю и подожду результата биопсии.На этом все общение с доктором Диланян было закончено, все выписки и рекомендации выдал Блохин, на другой день, расспрашивать его особо не было желания, потому что после моего вопроса , что у меня кровит после процедуры, он сказал:Вы что не знаете, после катетера всегда так? -таким тоном, что лучше больше ничего не говорить. Конечно не знаю, я с катетером первый раз в жизни! После этой процедуры у меня болело все в районе мочевого пузыря 2 недели. Вообщем отношение высокомерное, беспринципное и прямое выкачивание денег.Я была у другого профессора уролога , никакой лейкоплакии у меня нет,ТУР и транспозиция уретры мне оказались не нужны.Живу спокойно и здоровая без всяких операций. Никогда никому не порекомендую этого доктора! Выбирайте внимательно докторов! Всем здоровья!

Подскажите, пожалуйста, у какого профессора Вы были и где? Нужна Ваша помощь.
Напишите мне на alenkiy1980@mail.ru

Лишился яичка после операции

Делал у доктора Диланяна операцию в конце августа 2019 года. До этого долгое время страдал от простатита, ходил по многим врачам и т.д. Попал к нему на прием, он предположил у меня двустороннее варикоцеле, а это может быть причиной простатита, предложил сделать операцию. Я также проконсультировался с другим врачом и сделал независимое УЗИ - диагноз подтвердился, варикоцеле слева 1 степени. Доктор Диланян обещал, что операция малоинвазивная, с минимальным риском и периодом восстановления, буквально ложусь в четверг, а в понедельник можно идти на работу. Операцию сделали в 13-й городской больнице, сразу после нее были сильные боли, которые усиливались - я еле-еле мог вставать и согнувшись дойти до туалета. Ассистенты Диланяна (его самого на выходных не бывает) говорили, что все ОК, так бывает. В понедельник мне дали обезболивающее и выписали домой - естественно на работу я не пошел, пробыл дома неделю. В первые дни дома левое яичко распухло до размеров куриного и сильно болело - пошел к Диланяну, он посмотрел, предположил, что это воспаление, сказал пить дальше антибиотики и делать компрессы. В итоге, через 3 недели яичко стало спадать и уменьшаться в размерах. На данный момент после операции прошло около 4-х месяцев - левое яичко уменьшилось, его размер составляет 5 куб.см (при норме 15), все еще сильно болит, приходится принимать обезболивающие, непонятно когда это все закончится. Советовался с другими специалистами - к сожалению, сделать ничего нельзя и скорее всего останусь только с одним яичком. Честно говоря, это совсем не тот результат, на который я рассчитывал и морально очень тяжело, чувствую себя почти инвалидом. Как я, не специалист, это понимаю - все-таки во время операции была повреждена артерия левого яичка, из-за чего нарушилось его питание, как это случилось у столь опытного хирурга, я не знаю. Призываю всех тщательно все взвешивать перед операцией и идти на нее только в качестве крайней меры.

обещал, что станет легче.

Упрямый, гнет только свою линию, сделала операцию, потратила куча денег, результата 0, хотя обещал, что станет легче. Предложил операцию за миллион рублей, хотя показаний к ней нет!!1

Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашем случае? Мне этот доктор тоже рекомендует сделать операцию, я сомневаюсь

Стажировки:

2020" Продвинутый курс по роботизированной хирургии DaVinci", Страссбург, Франция, Академия лапароскопической хирургии IRCAD.

2020" Сертификационный курс по специальности "Хирургия", Москва, Россия.

2019" Мастер-класс по фиброуретероскопии у проф. Оливье Траксера", Париж, Франция, Клинка "Теннон".

2019" Интенсивный курс по лапароскопической урологии", Страссбург, Франция, Академия лапароскопической хирургии IRCAD.

2014" Хирургическое лечение эректильной дисфункции и недержания мочи у мужчин", Москва, Россия.2014"Рак мочевого пузыря: хирургическое лечение", Европейский мастер-класс, Ереван, Армения.2012"Мастер-класс по хирургическому лечению стрессового недержания и пролапса гениталий у женщин", НИИ Урологии, Москва, Россия.2013Observership in Laparoscopic and Endoscopic Urology, American Austrian Foundation, Зальцбург, Австрия.2011"Комплексное уродинамическое исследование и применение Лантокса в урологии". НИИ Урологии, Москва, Россия.2010"Hands-On-Training course on laparoscopy", 8-th EUREP, Прага, Чешская Республика.2009"Инновационная хирургия: техника лапароскопических операций". МГМСУ, Москва, Россия.

2008" Эндоскопическая урология". НИИ урологии, Москва, Россия.2007"Лапароскопическая урология и эндоурология".РМАПО, Москва, Россия.

2007" ESU-Weill-Cornell master-class": Стажировка по мини-инвазивной урологии. Зальцбург, Австрия

2005" Международный мастер-класс по хирургической андрологии". КБ УД президента РФ. Москва, Россия.

2005" Андрология: эректильная дисфункция и мужское бесплодие". МГМСУ, Москва, Россия.

Членство в ассоциациях и научная работа:

Основатель и главный врач "Клиники доктора Диланяна"

Член "Европейской Ассоциации Урологии", "Российского Общества Урологии", "Российской Ассоциации Онкоурологии".

Кандидат медицинских наук. Диссертация на тему "Симультанные и комбинированные эндовидеохирургические вмешательства в урологии" защищена в 2013-м году.

Автор 34-х публикаций, в том числе в европейских изданиях.

Базовое образование:

2004 - 2006 - Клиническая ординатура по специальности "Урология". МОНИКИ, Москва, Россия.

1998 - 2004 - Московская Медицинская Академия им. И.М.Сеченова, лечебный факультет. Москва, Россия.

Лицензия или сертификат